Jump to content

DCS: Combined Arms, обсуждение


Recommended Posts

Как сделать чтоб камера следовала за выпущенным снарядом? Камера вид F6 следует только за ракетами и бомбами, а за снарядами не следует.

А за снарядами следить куда попадают, как камеру настроить?

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

RCTRL - NumPad+

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В К2.5 помимо того о чем в данный момент "плачутся" летуны - дальность отрисовки деревьев, мне показались СЛИШКОМ узкими дороги, очень часто стоят столбы электропередачи и освещения, провода на ЛЭП вдоль ЖД сильно провисают, хотелось бы не такую линейную гидрографию (ширина рек печалит) и камыши вдоль берега. Про "синие" мосты то же упомяну, но это текстуры и материалы... Очень порадовала форма рельефа - сгладился и смотрится получше. Новое освещение сильно преобразило в лучшую сторону восприятие старых моделей объектов, особенно Ми-8... Сама карта по Ф10 смотрится ужасно, высотная грузится долго, спутниковая еле различима... И спасибо ЕД за некоторое оживление северных территорий - в районе того же Кореновска есть рельеф, текстуры полей и деревья вдоль лесополок - ждем мод на постройки-дороги-ограждения-растительность...

В целом К2.5 очень порадовал.


Edited by Tangentorf

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Обнову ещё не ставил, ролики смотрю и товарищи разработчики, а чего это деревья такие огромные? Абрамс с пулемётом под 3м высотой и тут даже до нижних веток деревьев не достаёт, это что крона у деревьев на 5 метрах начинается? люди вобще как дети лилипутов смотрятся в таком лесу. Править размеры деревьев или наземных объектов будете?

(где то с 40й сек хорошо видно сравнительные размеры)

Link to comment
Share on other sites

Сначала надо поставить и самому посмотреть, а потом уже гневаться...

А по сути отличный компромисс с деревьями... Во первых, не такие они и гигантские, а в пределах реальных размеров. Раньше, со слов ЕД они были специально занижены. Добавление нижних веток утяжелит модель каждого отдельного дерева, что в купе с тенями в разы ухудшит производительность. Сейчас смотрел характеристики лесов по картам - высоты лесов от 25 до 70, с такой высотой деревьев 9-ти этажные дома видно не будет... Лесополки вдоль дорог в основном акация и тополя - в среднем 10 и 25 метров.

Давно спрашивал про технологию процедурной травы - вроде тени от неё не "рисуются", сильно систему не ложит, а вот можно ли по этому принципу камыши замутить по берегам рек и озер? Или кустарники какие? В целом на больших открытых пространствах не хватает антуражных мелочей - всякого "мусора".

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

А вообще, ща поставил где то в лесу танк и вообще все отлично!!! И кусты и ветки ниже ОДНОГО метра...

Вообщем смотреть первое предложение моего поста выше!

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

А вообще, ща поставил где то в лесу танк и вообще все отлично!!! И кусты и ветки ниже ОДНОГО метра...

Вообщем смотреть первое предложение моего поста выше!

 

а скриншотик можно приложить (чтобы увидеть ниже ОДНОГО метра), все ролики что посмотрел(их пока не много) кроны в лучшем случае метров с 3х начинаются (кустарники не всёт естественно). и я не предлагал дорисовывать нижние ветки тени и что вы там ещё писали, а размеры текущих поменять.

Link to comment
Share on other sites

а скриншотик можно приложить (чтобы увидеть ниже ОДНОГО метра), все ролики что посмотрел(их пока не много) кроны в лучшем случае метров с 3х начинаются (кустарники не всёт естественно). и я не предлагал дорисовывать нижние ветки тени и что вы там ещё писали, а размеры текущих поменять.

 

Насчёт - менять или пририсовать, я просто в уме прикинул, что если изменить масштаб деревьев, то их количество в лесах увеличится на порядок для достижения текущей плотности зелени, так как уменьшится расстояние между деревьями. И это будет по полигонам побольше чем к текущим деревьям добавить по паре веток.... это ИМХО.

 

А вот скрины...

attachment.php?attachmentid=177660&stc=1&d=1517651935

attachment.php?attachmentid=177661&stc=1&d=1517651935

attachment.php?attachmentid=177662&stc=1&d=1517651935

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

я вроде писал-кустарники не в счёт, а вот эта берёза с сухими ветками-тоже её видел в роликах, чуть ли не единственное более менее нормальное дерево. Видимо это разность восприятия, меня такие деревья не устраивают

Пехота вобще репликоны

1097310826_1.thumb.JPG.56cf38798f273e48827ae184ec292f44.JPG

279319099_2.thumb.JPG.e6ed9bc171d7e618f9e229b5122c9f59.JPG

Link to comment
Share on other sites

Слишком поспешный и неверный вывод не потрогав "в живую".

 

Будет релиз, потрогаю, а на то она и бета, чтобы находить косяки и править их, а по мне визуально это ОЧЕНЬ большой косяк.

Link to comment
Share on other sites

Если есть возможность, ув. разработчики, переработайте эффекты пыли при езде САУ Мста (дымит слегка только выхлоп двигателя), и эффект при стрельбе - огненная вспышка из пламягасителя и дым влево и вправо от ствола. На видео очень хорошо видно как эти эффекты на реальном прототипе себя проявляют.

Спойлер

Win11 Pro (x64)/32"Samsung C32HG70QQI 2560x1440/Asus ROG Crosshair VIII Dark Hero/16-Core AMD Ryzen 9 5950X@4.9GHz/СВО CORSAIR iCUE H150i RGB PRO XT/ОЗУ Corsair CMG64GX4M2D3600C18 (128GB DDR4 3600MHz)/Sapphire TOXIC AMD Radeon RX 6900 XT Extreme Edition Gaming 16GB GDDR6 2000MHz/NVMe M.2 Samsung SSD 980 PRO 500GB-Система/NVMe M.2 KINGSTON SKC3000S1024G-Авиасимуляторы/БП Corsair RM1000x [CP-9020201]/Корпус Corsair 7000D AIRFLOW [CC-9011219-WW] белый.

VR HP Reverb G2 rev.2.

TrackIR 5 Pro/Saitek Pro Flight Combat Rudder Pedals/Saitek Pro Flight X-65F Combat Control System/Saitek Pro Flight panels PZ55, PZ69.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Повоевал тут в миссию стандартную к СА - Наступление на Душети - батальон ВС РФ...

Про баги миссии говорить не буду, а вот про то что случилось с СА в целом...

НОВЫЙ изометрический вид.. оО?! ИМХО, лучше бы вернуть как было раньше. В изометрическом как нельзя было стрелять , так и сейчас сделать точный выстрел практически невозможно (во всяком случае мне юнит с корректной стрельбой в изометрическом не попался). Система жутко глючная, как и писал раньше, через некоторое количество переключения вида и вооружения сетки прицелов пропадают напрочь - стрелять приходиться по "жвачке" в центре монитора...

Не помню, было ли так в 1.5, но провода между столбами не простреливаются ПТУРами, пулял в Леопарда на предельной дальности, только на 4 выстреле дошло, что они врезаются в провода, а не броня у Леопарда вдруг "выросла"...

Видимость через зелёнку порадовала - НИФИГА не видно ни тебе ни тебя. =) Читерный способ - захватом цели через Enter иногда прокатывает, но в 5% случаев по сравнению в 1.5... Хотя есть баги по прежнему - сработал захват через горку и выстрел в метку уничтожил цель...

До крайнего патча на бетту 2.5 деревья то же были "проходимые"? Оо ..=( в общем езда по лесу осталась, хотя видимость из-за пышности деревьев стремится к нулю... Жаль, ИМХО, "лесников" надо из лесу выгонять. Вот были бы деревья непроходимы, с такой видимостью в лесах точно нечего было бы делать. Уткнулся в дерево и не видишь как его объехать - самое то, ГОНЯЙ ПО ДОРОГАМ в колоннах и по полям в боевых построениях...

По картинке в целом и соразмерности деревьев - НОРМАЛЬНО ВСЁ ТАМ СМОТРИТСЯ, какой то дикой несуразности в размерах просто НЕСУЩЕСТВУЕТ!

А вот черноту и размеры дымов от горящей техники надо раза в 4 увеличивать ИМХО.

Есть небольшой косяк в одиночных деревьях, хммм, в изометрическом виде такие деревья на небольшом удалении кажутся без стволов (вероятно лоды без стволов), особенно заметно, если такое дерево стоит на склоне ближе к вершине возвышенности, а в прицеле ствол дерева прорисовывается...

Ну и пыль из под колёс, вроде как эффект какой то новый, при некотором освещении видны сферы, и понятно что такая пыль в первую очередь сделана для летунов - хоть как то им облегчить нахождение целей, но выглядит всё это пока что страшновато...

Из свежих багов, хммм, может и это так задумано, НО:

1 - Задал колонне маршрут. Колонна доехала до конечной точки. Задаю новый маршрут - колонна стоит, а начинает движение только если ей сменить боевой порядок.

2 - В 1.5 если в стоящей группе взять под прямое управление одну единицу техники, остальная техника стояла на месте и можно было ими управлять через клавишу "G". Было очень удобно. Сейчас в такой ситуации вся техника группы без команды прётся за юнитом под управлением, конечно можно её так же направлять через "G", но новшество было неприятным сюрпризом...

И вопрос сразу, можно как то в разы уменьшить скорость наземных юнитов при их въезде в воду? Те кульбиты, которые они вытворяют на противоположном берегу, ИМХО, как то совсем не комильфо - пусть лучше наглухо вязнут...

attachment.php?attachmentid=179040&stc=1&d=1518547879

attachment.php?attachmentid=179041&stc=1&d=1518547879

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Покатал бету, сразу к багам)

Самое главное опять эти пляски с тепловизором)))

1)С отключенным отложенным освещение тепловизор смотриться шикарно, земля леса равномерно серые, техника яркие белые-всё ок, но отложеное освещение оключено -некрасиво, захотел красиво-включил и тут с тепловизором караул-земля просто чёрная, деревья яркие "горячие" естественно никакую технику на фоне леса не разклядишь, да и техника размытая какая то.

2)про поломаный изометрический вид сверху писали ( у т-55 и абрамса рамки прицелов остаются, у т-90 и т-72 нормально вроде(остальное не смотрел)

3) пропадают сетки прицелов(тоже выше писали) у меня только на Т-90 пропала (55,72, абрамс норм пока)

4) у Т-72 и шкала прицела и особенно дальномерная шкала стала жутко размытая(пиксельная)-читается с трудом

так же считаю что с размером деревьев перебор

Пока всё

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

У меня такой вопрос, по модулю CA, как теперь пополнять боекомплект на наземной технике?

ибо как раньше подъезжая к камазу/уралу и нажимая комбинацию клавиш LCtrl+R (начать перезарядку) ничего не происходит или это баг??

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня такой вопрос, по модулю CA, как теперь пополнять боекомплект на наземной технике?

ибо как раньше подъезжая к камазу/уралу и нажимая комбинацию клавиш LCtrl+R (начать перезарядку) ничего не происходит или это баг??

 

LCtrl+R Это перезарядка за счет внутреннего БК, например, перезарядка пусковых установок после стрельбы ракетами.

 

Пополнение БК юнита со склада \ грузовика LAlt + \.

 

Раньше была проблема с пополнением БК при удалении и добавлении грузовика с припасами, однако это уже исправлено и работает в текущей версии.

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

LCtrl+R Это перезарядка за счет внутреннего БК, например, перезарядка пусковых установок после стрельбы ракетами.

 

Пополнение БК юнита со склада \ грузовика LAlt + \.

 

Раньше была проблема с пополнением БК при удалении и добавлении грузовика с припасами, однако это уже исправлено и работает в текущей версии.

 

Спасибо!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • ED Team

Будем первыми!:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Отлично сделано!

Только почему копирайт 2017?

 

Тогда было сделано:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тогда было сделано:)

Вот это выдержка. Пора звездочки рисовать. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот это выдержка. Пора звездочки рисовать. :)

 

Там еще и прицелы переработал. Обновленные видео:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Там еще и прицелы переработал. Обновленные видео:)

Что то новое из визуальных аффектов делаете ? Или переделываете...?

Например дымовая завеса (облако) то что сейчас выстреливается при попадании.

 

В недавних пачтах появился зачетный аффект при выстреле из "пушки" танка, бмп... больше огня и дым потом выходит из дула :thumbup:

Дайте хоть немного инфы что еще делаете... переделываете.. :)

Может есть планы заменить модельку грузовика: M818. Уж очень он "грустно" выглядит.

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...