Jump to content

Bf-109 K-4: Взлёт


BMB89

Recommended Posts

Вы ещё что такое реактивный момент винта не знаете, а уже про гироскопический говорите.

 

Лично я наоборот.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

И это давай побыстрее а-то я протрезвел и мне баиньки.

 

Ну и ладненько, споки-ноки :).

 

Вы ещё что такое реактивный момент винта не знаете, а уже про гироскопический говорите.

 

Почему не знаем - там всё просто, потому не обсуждаем. Одно в одну сторону крутится, другое в результате пытается в другую. Или там какие скрытые тайны? :)

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Ну и ладненько, споки-ноки :).

Почему не знаем - там всё просто, потому не обсуждаем. Одно в одну сторону крутится, другое в результате пытается в другую. Или там какие скрытые тайны? :)

С тем, что самолет влево не гироскопический момент уводит, а реактивный момент, разобрались?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

С тем, что самолет влево не гироскопический момент уводит, а реактивный момент, разобрались?

 

Снова тонкости - смотря в какой момент. В первый момент разбега - реактивный (+ косая обдувка), а дальше? Пилот будет разворачивать самолёт, и гироскопический момент будет воздействовать на поведение самолёта в процессе взлёта, меняя направление вектора воздействия. Т.е. нельзя говорить про отсутствие этого момента. Т.е. я ничего нового в общем не узнал, потому и ссылался на Yo-Yo в начале обсуждения - всё бы произошло быстрее.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Снова тонкости - смотря в какой момент. В первый момент разбега - реактивный (+ косая обдувка), а дальше?

Говорю ж не разобрались. https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=86943

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Говорю ж не разобрались. https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=86943

 

Читано-прочитано давно уже, реактивный момент - самый простой элемент из комплекса, про который речь. "а дальше?" это риторический вопрос был, отправляющий читателя к утверждениям о том, что нет при взлёте гироскопического момента.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Да нет же, там эфир закручивается в вихри торсионным полем винта и самолёт уводит.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Да нет же, там эфир закручивается в вихри торсионным полем винта и самолёт уводит.

 

Знаешь анекдот - клюй-клюй мозгоклюй, всё-равно до мозга не достанешь :D.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Это точно, кость толстая)

 

Ты не со стороны кости клюёшь :D. Комплекс учителя - это плохо, нужно уметь остановиться.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Читано-прочитано давно уже, реактивный момент - самый простой элемент из комплекса, про который речь. "а дальше?" это риторический вопрос был, отправляющий читателя к утверждениям о том, что нет при взлёте гироскопического момента.

Ну просто моменты надо нарисовать. Путевой от косой обдувки винта(P-factor), путевой от большего трения левого колеса (он мал, но он есть), путевой от закрученного потока. И все в одну сторону.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Ну просто моменты надо нарисовать. Путевой от косой обдувки винта(P-factor), путевой от большего трения левого колеса (он мал, но он есть), путевой от закрученного потока. И все в одну сторону.

 

:thumbup:

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Ты не со стороны кости клюёшь :D. Комплекс учителя - это плохо, нужно уметь остановиться.

 

Я тебя не учил вообще то. Ну так как там с гироскопическим эффектом без поворота то? Избыточная реакция левого полушария в виде защитной реакции, вот это действительно плохо;)

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Я тебя не учил вообще то. Ну так как там с гироскопическим эффектом без поворота то? Избыточная реакция левого полушария в виде защитной реакции, вот это действительно плохо;)

 

Эта музыка будет вечной

Если я заменю батарейку

 

Yo-Yo же сказал - век воли не видать - чего ещё надо то?

:)


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Эта музыка будет вечной

Если я заменю батарейку

 

Yo-Yo же сказал - век воли не видать - чего ещё надо то?

:)

 

Так почему же продолжаем упорствовать в ереси тогда? :huh:

Я что-то потерял нить повествования.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Это

Так почему же продолжаем упорствовать в ереси тогда?

Противоречит этому

Я что-то потерял нить повествования.

Весна явно действует на всех, включая разработчиков.

Повествование давно закончилось (его в принципе и не было), это просто тупая пикировка, которая идёт не от меня. Можно ещё пару человек подключить - наверное будет интереснее.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это

 

Противоречит этому

 

Весна явно действует на всех, включая разработчиков.

Повествование давно закончилось (его в принципе и не было), это просто тупая пикировка, которая идёт не от меня. Можно ещё пару человек подключить - наверное будет интереснее.

 

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1394220700630807&set=a.539816819404537.1073741826.100001286713291&type=3&theater

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

По кинохронике видел, что некоторые пилоты почти со старта поднимают хвост и пробег совершают на передних стойках шасси.

У меня выходит только с обычным 3-х точечным взлетом/посадкой. Особо не заморачивался, но хочется освоить такой взлет.

 

Буду рад, если кто запишет трек/видео (с индикатором органов управления Alt+Enter) с таким взлетом.

"Ніяка в світі сила нас не зламає, бо нас коріння наше в землі тримає"

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
По кинохронике видел, что некоторые пилоты почти со старта поднимают хвост и пробег совершают на передних стойках шасси.

 

Этот способ взлета, он называется "с полуопущенным хвостом" применяют для взлетов с полевых аэродромов, имеющих не очень подготовленное покрытие. Т.к. Кочка , попавшая под хвостовое колесо на достаточно большой скорости на разбеге, могла дать момент подброс хвоста вверх, и капотирование самолёта.

Разбег на основных стойках считался более безопасным.

 

Для ДКС этот способ взлета более сложен, т.к. у нас только визуальная (достаточно ограниченная) и звуковая информация о поведении самолёта. Нет самого главного, физической связи с самолётом

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Да нет, не так уж и сложен этот взлет в дкс. Я для этого выпускаю закрылки примерно на одно деление. В начале разбега добираю ручку на себя, чтобы загрузить хвост. После того как РУС загружается (у меня с фидбеком), отпускаю его в середину. И на этом моменте самолет катится на двух стойках. Ну и всё это конечно же с правой ногой делается.

 

P.S. Забыл добавить, у меня ещё платформа двухосевая, которая позволяет почувствовать этот момент. Может из-за этого полегче..


Edited by Alex&Crow

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Да нет, не так уж и сложен этот взлет в дкс. Я для этого выпускаю закрылки примерно на одно деление. В начале разбега добираю ручку на себя, чтобы загрузить хвост. После того как РУС загружается (у меня с фидбеком), отпускаю его в середину. И на этом моменте самолет катится на двух стойках. Ну и всё это конечно же с правой ногой делается.

 

P.S. Забыл добавить, у меня ещё платформа двухосевая, которая позволяет почувствовать этот момент. Может из-за этого полегче..

 

Сможешь записать видео? Лучше ещё и с внешек. Звучит как обычный взлёт, а взлететь с поднятием стойки в начале разбега довольно сложно хотя бы потому, что тяжело сделать всё плавно, а резкое поднятие носа прецессией создаёт негасимый момент.

Link to comment
Share on other sites

Сможешь записать видео? Лучше ещё и с внешек. Звучит как обычный взлёт, а взлететь с поднятием стойки в начале разбега довольно сложно хотя бы потому, что тяжело сделать всё плавно, а резкое поднятие носа прецессией создаёт негасимый момент.

 

Запишу. Ну конечно стойка поднимается не сначала разбега, нужно немного прокатиться.

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Запишу. Ну конечно стойка поднимается не сначала разбега' date=' нужно немного прокатиться.[/quote']

 

А, ну тогда у меня тоже так получается, но это для меня не слишком комфортно, особенно если ветер слева. Некоторые люди с обратной связью и с VR взлетают так с комфортом. А RFJack ещё и тормозит на пробеге на двух стойках, иногда вплоть до самой остановки! :doh:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

 Очень подробный и неспешный разбор/обучение, от производителя многих кампаний Reflected Simulations от ЗАПУСКА - ВЗЛЕТА - до ПОСАДКИ! Весьма приятно посмотреть хоть и на английском, но все вполне очень понятно(по край ней мере все действия показаны - для запуска, взлета и собственно - посадки)

 Цитата к фильму «Я не могу взлететь на 109-м» - это повторяющийся вопрос как на Facebook, так и на форумах. Bf-109 был нелегким самолетом, которым управлять в реальной жизни, и это верно в отношении версии DCS. Так что я собрал полное руководство о том, как летать по книге, без «заморочек». Все это основано на оригинальной летной инструкции и личных счетах 109 пилотов. Я надеюсь, что это поможет вам научиться управлять этой легендарной боевой машиной.

 

 

 


Edited by h777ax24
  • Like 1
  • Thanks 2

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...