Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

Когда же мы увидим новые облака?

Когда MFS2020 выйдет... В нем и увидим)))

P.S. Это сарказм, а то полетят сей час гневные ответы в защиту DCS

Intel®_Core_i7-8700_CPU_@_3.20GHz / NVIDIA GeForce RTX 2070 / Samsung SSD 860 EVO M.2 500Gb / Corsair Vengeance RGB DDR4 DIMM 2933MHz 4x8Gb / TV LG 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

только не понимаю почему на сервках вв2 их уберают

 

на BS были включены. А выключают, предположу, потому как только ты сел на хвост противнику - и бац, ты в землю летишь. А высоты боя на серверах 2МВ - это нули

Link to comment
Share on other sites

на BS были включены. А выключают, предположу, потому как только ты сел на хвост противнику - и бац, ты в землю летишь. А высоты боя на серверах 2МВ - это нули

 

ну мы же вроде как за реалистичность? да трудно, ну так это наоборот думать заставляет как сесть на 6 правильно

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

ну мы же вроде как за реалистичность? да трудно, ну так это наоборот думать заставляет как сесть на 6 правильно

 

Тут вопрос насколько правильно в ДКС еще работает все это дело:music_whistling:

ASRock Fatal1ty X470 Gaming K4

MAD Ryzen 3600X

MSI GeForce RTX 2070 Super GAMING X TRIO

Corsair Vengeance RGB 4x8GB RAM DDR4 3000MHz

DeepCool Castle 240

[MAIN] LG UltraGear 34GK950G-B (3440x1440 120Hz) | LG UltraGear 27GL650F-B (1920x1080 144Hz)

250GB SSD Samsung 960 EVO (OS) | 500GB SSD Samsung 970 Evo (Games) | 1TB HDD WD BLACK | 1TB TEAMFORCE DELTA RGB SSD (Games)

Link to comment
Share on other sites

Я не понял-восходящие потоки сделали?Гадюку иногда потряхивает.Или это у меня глюки...

 

Есть завихрения от пролетевшего ранее борта.

 

Или собственные.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тут вопрос насколько правильно в ДКС еще работает все это дело

Если есть конкретные претензии по реализации - милости просим, выкладывайте.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

только не понимаю почему на сервках вв2 их уберают

Задавал этот вопрос админам LFDM, говорят что реализация в первой итерации им не понравилась. Вроде обещали перепроверить, но что-то пошло не так.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Когда MFS2020 выйдет... В нем и увидим)))

P.S. Это сарказм, а то полетят сей час гневные ответы в защиту DCS

Хочется в дкс. Странно, такой движок и такой фундаментальный факап с облаками.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Хочется в дкс. Странно, такой движок и такой фундаментальный факап с облаками.

 

Это пипец.Тут даже с FS2020 не стоит сравнивать там уже далеко до этого, сравнить с тем же Prepar3DV4..с AcriveSky и Rex Sky Force небо и земля.

Просто они долго не развивали эту тему,и тут не просто текстурки надо перерисовать,для нормальной погоды там разные виды облаков их взаимодействие(кучевки,слойки,перестые,дождево-кучевки),а в дкс как по мне только два вида кучевки и перистые с взаимодевствием прямиком из 200...

Тоже очень хочу новую погоду в дкс,даже больше чем любой другой модуль.Погода(реал тайм,которая уже давно реализована с fs9(2004).

Но почему только конвейр EA модулей,так глядишь и в картинке не долго стать аутсайдером...


Edited by Kvasok

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

И много в онлайне виртуальных пилотов летают перехваты в облаках, с посадкой при УМП? Или в оффе? Ну все так прям ....самаялюбимаяпогода ПМУ, ВАЩЕ без облаков, или где то там...

Ага, как на тех же поршнях облака в миссии на сервере , нет никого, почему, сами догодаетесь?

 

Где то там, высоко, серисто -перистые, и все нормально. В принципе, все как в жизни.

 

Нет, как почитаешь форум, ну все такие,,, эдакие. Умные, короче. Только, как у той коровы, рогов нет.

 

Может все таки определимся с приоритетом?

Зачем нам ДМ. Давай, облака... новые. И не важно, какой фпс будет.

Вот повторюсь, конечно, но модуль общения в ДКС ,более важен на этом этапе, чем облака. Или нет?

Или ранние радары для поршней. Не. Не надо,:-):-)..... облака давай.

 

Хотелок у нас , вирпилов, много, а вот программистов в ЕД маловато будет :-), на все наши хотелки.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Никто не говорил,что дм не нужна и т.д.

Только указывается направление которое при общем развитии движка,заметно тянет его назад.

 

Про поршни улыбнул:lol::lol::lol:2 сервера 1 из которых французский с дай бог половинным онлайном,и делает выводы из этого:lol:

И много в онлайне виртуальных пилотов летают перехваты в облаках, с посадкой при УМП? Или в оффе? Ну все так прям ....самаялюбимаяпогода ПМУ, ВАЩЕ без облаков, или где то там...

Ага, как на тех же поршнях облака в миссии на сервере , нет никого, почему, сами догодаетесь?

Там даже в ясную погоду сложно наскребсти народ,но это уже не про облака:megalol:

 

А народ не летает,потому что погоды нет.Те куски ваты в небе это не облака...И тебя говорят не про оверкаст.

 

У тебя пост какой-то кислотный.Не кислопость.Если люди говорят о чем-то значит это имеет место быть.А про вирпилов,то недавно на бф очень сильно обсуждалась погода,свелось все к тому что сейчас в DCS она уг...будут ждать:DА народу просит много.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Реалистичные облака придали бы ощущение объёма, пространства и чувство высоты! Но и справедливо заметить что по сложности моделирования (а значит и отжирание FPS), они вполне себе конкурируют с землёй. Поэтому их только нет ни в одном симе пока. Но вот просто представьте такое в DCS

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

Добро пожаловать в FS2020(пока еще не вышел в релиз,усердно пилится мелкомягкими)

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Ага, как на тех же поршнях облака в миссии на сервере , нет никого, почему, сами догодаетесь?

 

.

Потому что они максимально убогие и у каждого клиента рисуются в разных местах.

Теперь интересно выслушать версию эксперта. Просим, просим.)

 

 

З.Ы. Казалось бы, причём тут ДМ? Которую ждём уже хз сколько лет.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Реалистичные облака придали бы ощущение объёма, пространства и чувство высоты! Но и справедливо заметить что по сложности моделирования (а значит и отжирание FPS), они вполне себе конкурируют с землёй. Поэтому их только нет ни в одном симе пока. Но вот просто представьте такое в DCS

 

Думаю что врядле нам завезут такие. Моделирование облаков это одна из сложнейших если не самая сложная задача. Нет ни одного симулятора на данный момент с подобными облаками. Помню трейлер ас комбат 7 когда токо токо вышел самый первый там ещё человечек в шлеме прыгал с башни вот думал как выйдет ас комбат 7 посмотрим на облака а по итогу вышла с туфтой какой то. В Фс2020 вроде облока будут, но чё то я думаю что там тоже туфта.

Я бы пошел таким путем по формированию облаков: изначально написал бы огромное облако туман а потом вырезал бы из него путем алгоритмов части в виде шариков небольших. Тоесть не сами облака смоделить а смоделить остатки от огромного на всю карту тумана тогда скорее всего это будет выглядеть как в видео.


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Про поршни улыбнул:lol::lol::lol:2 сервера 1 из которых французский с дай бог половинным онлайном,и делает выводы из этого:lol:

 

Там даже в ясную погоду сложно наскребсти народ,но это уже не про облака:megalol:

 

А народ не летает,потому что погоды нет.Те куски ваты в небе это не облака...И тебя говорят не про оверкаст.

 

Есть отличный (ИМХО) немецкий сервер Storm of War (если выбирать между ним, BLUE FLAG и LFDM), где всегда приличное количество вирпилов. "FULL REAL", даже без маркеров в виде точек, но без завихрений. Зато с линией фронта, историческими миссиями с поправкой на особенности DCS, со сменой погоды, со статистикой по пилотам и эскадрильям и наградами в конце каждого месяца с выделением определенных типов успеха. Мне кажется, это единственный сервер по поршням на данный момент, который более-менее приблизился к войнам как некогда были VEF и ADW в Ил-2 (олды помнят).

 

И да, тоже жду хоть каких-то изменений по облакам.)


Edited by DAVEY MORS

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

Моделирование облаков это одна из сложнейших если не самая сложная задача. Нет ни одного симулятора на данный момент с подобными облаками.

 

Не говорите ерунды и не вводите людей в заблуждение.

Во 1х в компьютерной графике задача облаков УЖЕ решена. Не нужно придумывать велосипед, там где он уже придуман. Волюметрики прекрасно справляются с задачей визуализации облаков/дыма и вообще газовых сред.

 

Ну и сюда посмотрите, прежде чем писать свои догадки:

Есть конечно куда еще можно двигаться но это совсем другой уровень. И при этом здесь 30-40 фпс уже сейчас в WHQD. Без статтеров/фризов и остальных неприятных моментов с которыми в ДЦС мы мирились с десяток лет наверное.

 

Просто движок ДЦС безнадежно устарел(ет), и уже неконкурентен в плане визуализации/детализации/размера мира/симуляции погодных и атмосферных эффектов/многозадачности. Правда как и любой другой сим в этом году ))


Edited by Dronson

To finish first, you have first to finish.

R.Denis

Link to comment
Share on other sites

Не говорите ерунды и не вводите людей в заблуждение.

Во 1х в компьютерной графике задача облаков УЖЕ решена. Не нужно придумывать велосипед, там где он уже придуман. Волюметрики прекрасно справляются с задачей визуализации облаков/дыма и вообще газовых сред.

 

Ну и сюда посмотрите, прежде чем писать свои догадки:

Есть конечно куда еще можно двигаться но это совсем другой уровень. И при этом здесь 30-40 фпс уже сейчас в WHQD. Без статтеров/фризов и остальных неприятных моментов с которыми в ДЦС мы мирились с десяток лет наверное.

 

Просто движок ДЦС безнадежно устарел(ет), и уже неконкурентен в плане визуализации/детализации/размера мира/симуляции погодных и атмосферных эффектов/многозадачности. Правда как и любой другой сим в этом году ))

 

Я неввожу никого в заблуждение. Моделирование облаков это сложнейшая задача на самом деле и это не мои слова. В фс2020 облачность тоже туфта. Ты невидел настоящую облачность в симуляции просто и незнаешь с чем сравнить. А в фс2020 тоже так себе облака они да многоуровневые но это не идеал а такое: есть ну и ладно моделируется с погоды ну и ладно. Облака в фс2020 тоже мыльные. До идеала недалеко канечно думаю их ещё сделают более реалистичными но пока что такие нормальные(туфта) но не идеал.


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Я неввожу никого в заблуждение. Моделирование облаков это сложнейшая задача на самом деле и это не мои слова.

 

Ну вот и не повторяй чужие слова, не разбираясь в предмете. Судя по тому что ты пишешь ты вообще не зуб ногой в теме как про атмосферу, визуализацию так и про симуляцию в принципе. У тебя беда даже на уровне терминологии, не знаю может это языковой барьер. Изучай матчасть ))

To finish first, you have first to finish.

R.Denis

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и не повторяй чужие слова, не разбираясь в предмете. Судя по тому что ты пишешь ты вообще не зуб ногой в теме как про атмосферу, визуализацию так и про симуляцию в принципе. У тебя беда даже на уровне терминологии, не знаю может это языковой барьер. Изучай матчасть ))

 

Все посылатели изучать чего то сами нихрена не вчем нешарят. И термины твои нафик ненужны. Я вижу и говорю то что вижу а вижу я следующее: какой то проходимец пытается меня унизить чтоб возвысится на этом... Сколько вас ещё тут посылателей изучать матчасти... Неперевелись ещё... Пол года в первом классе отучились и пытаются тут строят из себя учёных. Терминами плюются а толку ноль даже игру неодну свою несоздали.

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Все посылатели изучать чего то сами нихрена не вчем нешарят. И термины твои нафик ненужны. Я вижу и говорю то что вижу а вижу я следующее: какой то проходимец пытается меня унизить чтоб возвысится на этом... Сколько вас ещё тут посылателей изучать матчасти... Неперевелись ещё... Пол года в первом классе отучились и пытаются тут строят из себя учёных. Терминами плюются а толку ноль даже игру неодну свою несоздали.
ои здесь этот орелик учит всех,хамит и пальцы гнет)))

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...