Jump to content

Запись видео (Avi)


Graf

Recommended Posts

Летай с выключенной вертикальной синхронизацией в меню игры - а перед просмотром трека включай её, опять же в самой игре.:thumbup:

 

На сколько я знаю отключение вертикальной синхронизации сильно скажется на производительности. Разве не так?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 726
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На сколько я знаю отключение вертикальной синхронизации сильно скажется на производительности. Разве не так?

Отключение вертикальной синхронизации улучшит производительность, особенно по сети не будет микрофризов.

Спойлер

Win11 Pro (x64)/32"Samsung C32HG70QQI 2560x1440/Asus ROG Crosshair VIII Dark Hero/16-Core AMD Ryzen 9 5950X@4.9GHz/СВО CORSAIR iCUE H150i RGB PRO XT/ОЗУ Corsair CMG64GX4M2D3600C18 (128GB DDR4 3600MHz)/Sapphire TOXIC AMD Radeon RX 6900 XT Extreme Edition Gaming 16GB GDDR6 2000MHz/NVMe M.2 Samsung SSD 980 PRO 500GB-Система/NVMe M.2 KINGSTON SKC3000S1024G-Авиасимуляторы/БП Corsair RM1000x [CP-9020201]/Корпус Corsair 7000D AIRFLOW [CC-9011219-WW] белый.

VR HP Reverb G2 rev.2.

TrackIR 5 Pro/Saitek Pro Flight Combat Rudder Pedals/Saitek Pro Flight X-65F Combat Control System/Saitek Pro Flight panels PZ55, PZ69.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Подскажите, плиз, новичку в записывании треков. Как это сделать и потом свой полет выложить в YouTube Заранее благодарен )))

:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, плиз, новичку в записывании треков. Как это сделать и потом свой полет выложить в YouTube Заранее благодарен )))

 

можно с помощью shadow play которая входит в комплект GeForce Experience

 

можно с помощью MSI Afterburner

 

короче видеозахват экрана.

 

Можно прямо в редакторе использовать соответствующую функцию, но это будет просто нереально долго ., а если еще трек не сойдется то и бессмысленно.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, конечно, но я в этом далеко не профи, Можно пошагово. Заранее спасибо )

Сохраняешь трек полета, потом запускаешь его и начинаешь захват видео, если ВК nvidia то с помощью shadow play (сочетание клавиш Alt+Z далее разберешься), если W 10, то в ней уже есть встроенная программа захвата видео (сочетание клавиш Win+G) или другими сторонними программами.

Перед захватом настрой вид в треке понравившегося момента держа трек на паузе, включи захват -> сними трек с паузы и т.д, пауза трек -> стоп захват видео -> настройка камеры вида в треке -> запуск захвата -> снятие трека с паузы. Экспериментируй с камерами в треке, там их предостаточно, интереснее будет просматривать видео. После все отрезки сохранившегося видео соедини в один с помощью любого редактора видео.


Edited by rom-frog
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, конечно, но я в этом далеко не профи, Можно пошагово. Заранее спасибо )

 

так надо бы выбрать сперва способ записи. (из предложенных)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Здравствуйте. Более полугода не запускал DCS World. Вчера, обновившись, пролетел кругом по пустыням в Неваде - хотел нововведения посмотреть. И так как комп у меня не ахти(AMD FX 8320, radeon r9 380, 32 GB 1866, 256GB SSD), летаю я на средних настройках. При этом, чтобы посмотреть трек во всей красоте, я рендерил видео встроенным в редактор инструментарием. Так как это позволяет выставить графику на максимум и в итоговом файле видео идёт гладко. Пользовался я всегда выводом несжатого Avi, т.к. все другие варианты рендеринга нереально долгие. Но после обновления, рендерится только 2 мин. 58 сек. трека, после чего DCS наглухо виснет. Может кто сталкивался с подобным? Где мне косяк искать - в системе, или это глюк после обновы?

Link to comment
Share on other sites

я понимаю, что для большинства, юзающих DCS World 2.1.1 не проблема использовать шедоу плей и т.п., так как они вооружены всякими GTX 980 - 1080. Но у меня ситуация складывается интересным образом. Что в AVI, что vorbis - запись в 1080Р виснет на 2мин. 58сек. В 720Р - виснет на 6мин. 20сек. Причем, если убрать файлы подкачки на всех дисках, то DCS World не виснет, а выдаёт ошибку: "не хватает памяти". Если установить файл подкачки хоть какого размера(я на двух дисках задал 135Гб), то виснет без объяснения причин наглухо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А если записать файл двухминутный в 1080P, то он сколько будет весить? Там в интерфейсе можно задать с какой минуты и по какую рендерить.

Вариант что заканчивается место на диске на который пишется отпадает?

Link to comment
Share on other sites

В AVI - 3 минуты 1080Р - весит чёт около 25Гб. Понятно, что много. Но полгода назад нрикаких проблем не было - я на отдельный хард 500Гб видосы сбрасывал. Места на диске полно - 400Гб. Интересно, что виснет чётко по времени - идентично в AVI и Vorbis. Причем в случае с ворбис файл всего 1Гб получается.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В AVI - 3 минуты 1080Р - весит чёт около 25Гб. Понятно, что много. Но полгода назад нрикаких проблем не было - я на отдельный хард 500Гб видосы сбрасывал. Места на диске полно - 400Гб. Интересно, что виснет чётко по времени - идентично в AVI и Vorbis. Причем в случае с ворбис файл всего 1Гб получается.

Есть еще экзотический способ с PNG и звуковой дорожкой.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В AVI - 3 минуты 1080Р - весит чёт около 25Гб. Понятно, что много. Но полгода назад нрикаких проблем не было - я на отдельный хард 500Гб видосы сбрасывал. Места на диске полно - 400Гб. Интересно, что виснет чётко по времени - идентично в AVI и Vorbis. Причем в случае с ворбис файл всего 1Гб получается.

Возникла идея что может быть какая настройка графики вызывает зависание. Проверь как сработает рендеринг с минимальными настройками, но с требуемым разрешением.

Link to comment
Share on other sites

C PNG слишком экзотический) Что потом делать с такой кучей фотографий? Насчет настроек графики - минимальные не пробовал, но средние с освещением и без, со сглаживанием и без - никакой разницы. Получилось записать трек полностью, 50 минут полёта, через vorbis 640-480 и c 50% качества. Это, конечно - глаз выколи. Единственно было бы правильным откатить последние два обновления, если это возможно. Тогда бы точно стало ясно, где собака порылась.

Link to comment
Share on other sites

C PNG слишком экзотический) Что потом делать с такой кучей фотографий? Насчет настроек графики - минимальные не пробовал, но средние с освещением и без, со сглаживанием и без - никакой разницы. Получилось записать трек полностью, 50 минут полёта, через vorbis 640-480 и c 50% качества. Это, конечно - глаз выколи. Единственно было бы правильным откатить последние два обновления, если это возможно. Тогда бы точно стало ясно, где собака порылась.

 

Где то на форуме оставляли примеры откатов.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

В общем, не стал я углубляться в эти дебри с откатами), ибо обнаружил на внешнем харде образ системы от 6 сентября 2016, и успешно откатил всё! На тот момент у меня установлен DCS World 2.0.3 b видеодрава того периода. Сохранение в AVI пашет - 23 минуты - 207 Гб))).

Хвала небесам был уже отлётанный трек на тот момент. Сейчас дообновлю Винду(Win7 Pro x64) и ещё раз попробую, затем драйвера и опять))) И на крайний момент уже DCS - таким "жопным" путём и выясню где проблема.

Link to comment
Share on other sites

Ну, вот и всё!((( Методом "грубой подгонки" выяснил, что обновление до 2.1.1 вызывает зависания и глюки при просчете видео встроенными тулзами. Буду откатываться до 2.0.3 опять. Для меня вывод видео внутри программы сильно важен. Так как мощного кампа(или хотя бы видеокарты, даже поддержанной) не смогу себе позволить.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Кто-нить в курсе куда делась клавиша запись трека? заканчиваю свободный полёт и он без результатов вываливается в менюшку..раньше такого не было, просмотрел все настройки, нет никаких упоминаний об этом...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кто-нить в курсе куда делась клавиша запись трека? заканчиваю свободный полёт и он без результатов вываливается в менюшку..раньше такого не было, просмотрел все настройки, нет никаких упоминаний об этом...

Нет такого. Похоже на баг. После выхода из миссии всегда дебрифинг с кнопкой сохранения трека.

Что за миссия?

Link to comment
Share on other sites

Все попытки записи видео из трека приводят к отказу программы. Выходит сообщение о краше с предложением отправить запись, но увы выход возможен только силовым путём. Сейчас вылето так, что отказал видеодрайвер и слетело штатное разрешение и рабочий стол в чёрный квадрат. Это надо полагать нормальная работа ПО, ну типа бета же.

Но тем не менее что-то сохранилось для диагностики.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

DCS релиз 2.5.3 последний 23225

 

А как записать видео по сохранённому треку?

Не смог найти..

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...