Jump to content

создание кампаний


Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтоб при открытии кампании начинал проигрываться ролик?

 

Сейчас делаю кампанию для Су-25Т, а ниже линк с рабочим фрагментом вступительного видео для неё.

24Мб, wmv, качество низкое, титры и озвучка отсутствуют.

В конечном варианте всё естественно будет в норме.

Видео уже почти готово, а вот в кампании пока толька одна миссия, планирую 5-7.

Если кто пожелает высказаться, буду признателен.

http://rapidshare.com/files/11274453/__1085___1072___1095___1072___1083___1086__1.wmv

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Очень просто. Глянь как сделана кампания Су-25Т от производителей. Просто создаётся папка с таким же названием что и файл кампании. А в ней лежат ролики пронумерованные 0, 1, 20. Нулевой проиграется при запуске, первый перед второй миссией, двадцатый в конце.

Link to comment
Share on other sites

Очень просто. Глянь как сделана кампания Су-25Т от производителей. Просто создаётся папка с таким же названием что и файл кампании. А в ней лежат ролики пронумерованные 0, 1, 20. Нулевой проиграется при запуске, первый перед второй миссией, двадцатый в конце.

Ни фига не получилось, хотя выглядит всё точно так же как у производителя....

Link to comment
Share on other sites

вообще делал Лигосом;...а при чём здесь это:unsure: ?

А чо, из-за расширения может не работать?

Есть смысел в XVIDе сделать?

Насчет разрешения.Посмотри какое расшерение у роликов из ГС и сделай такое же своему мувику

Link to comment
Share on other sites

Насчет разрешения.Посмотри какое расшерение у роликов из ГС и сделай такое же своему мувику

Сделал, и отрендил XVidом, рез-т - нулевой, миссия стартует, а мувик нет...:( , звук кстати тоже такой же как в ГС - PCM, битрэйт такой же , не пойму...

Може кто-то всётаки делал такик кампании, а???

ЛО 1.1

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сделал, и отрендил XVidом, рез-т - нулевой, миссия стартует, а мувик нет...:( , звук кстати тоже такой же как в ГС - PCM, битрэйт такой же , не пойму...

Попробуй заменить своим роликом ролик из кампании Су-25Т. С таким же названием, естественно.

Если будет работать, значит ошибка в другом месте...

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Если будет работать, значит ошибка в другом месте...

...не работает, и ролик из скал в моей кампании не запускается...

может из-за этого? ( в овале ).

только как это отрегулировать я не знаю, да и сомнительно как то это всё...

видимо есть какое-то секретное слово:doh: чтобы кино запускалось

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если штатный ролик не проигрывается, значит проблема где-то еще.

Сколько и каких видео кодеков еще установлено в системе?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Что сказать, бардак.

Сноси все сомнительное.

 

Не сомнительное:

DivX/XviD

MJPEG

ac3 filter

ffdshow

 

Этого должно хватить практически на все случаи жизни.

 

===========================================

Проверил сам.

"Заводские" ролики воспроизводятся.

Закинул вместо одного из них свой ролик (посадка Су-25, тут был выложен, кодек DivX). Видео пошло сразу, звук пришлось переконвертить в wav. Может и ogg работает, не проверял - кодера не было.

 

"Вот такие пироги с котятами... "© один из товарищей

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

После всех изысканий имеем:

1. После рокировки роликов своего и "родного" и возврата всего этого назад родной ролик тоже перестал запускаться при старте ГС....:cry:

А стал запускаться по оканчании 1-ой миссии...

2. После всего этого ( уже ничего не понимая ) решил переустановить ЛО..., ну типа после переустановки по меньшей мере родные внутренности будут работать так, как это было задумано производителями.

3.Ничо подобного, родной ролик в ГС по прежнему наотрез отказывается стартовать при запуске и начинается по окончании 1-ой миссии;

при открытии окна для перегона трека в AVI в списке кодеков не отображается добрая их половина и даже родной XVID...

4. Короче, я сдаюсь, ЛО меня сделало, как **ха.:surrender:

Link to comment
Share on other sites

OFF TOP: ( SORRY)

А мы чо, в форуме по Гринвичу живём? Писал своё сообщение в 20-09, а на форуме отображается 17-09(???) После чего получил ответ от Laivynas, датированый 17-13, а на часах 20-13?

 

А теперь по теме.

Систему(и реестр) вычистил лучше, чем в итальянской химчистке. Но к-лайтовский кодек пак потом всё же поставил, указав при установке, что разрешаю поставить только XVID, DivX, ac3 filter,ffdshow

Link to comment
Share on other sites

OFF TOP: ( SORRY)

А мы чо, в форуме по Гринвичу живём? Писал своё сообщение в 20-09, а на форуме отображается 17-09(???) После чего получил ответ от Laivynas, датированый 17-13, а на часах 20-13?

Зайди в панель управления (слева вверху), там есть опции. Жми на них. Спускай страничку вниз, увидишь часовые пояса. Поставь свой пояс (я так понял у тебя GMT+3часа) и все будет в норме.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А теперь по теме.

Систему(и реестр) вычистил лучше, чем в итальянской химчистке. Но к-лайтовский кодек пак потом всё же поставил, указав при установке, что разрешаю поставить только XVID, DivX, ac3 filter,ffdshow

Ну, хрен его знает, товарищ майор...

Такие кодеки можно и вручную без пака проставить...

Ты не закончил. ;)

Работает или опять - нет?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Ты не закончил. ;)

Работает или опять - нет?

Да я после этого ничо боле не делал, тайм аут беру ненадолго,- на работе запары, и плюс младшенькая моя заболела,- не до полётов; так что я пока списан на землю...:lock:

 

P.S. Laivynas, большое спасибо за участие и поддержку

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...