МиГ-15БИС: Штопор - Page 3 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 03-18-2015, 07:17 AM   #21
GUMAR
Tester NS 430

GUMAR's Avatar

Reputation power: 269
GUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant future
Send a message via ICQ to GUMAR

Quote:
Originally Posted by shtahel View Post
Если ты про нейтральный РУС ( в фильме он взят до пупа ) так он наоборот своим положением как раз должен делать РН менее аффективным. А тут даже не надо трогать РУС достаточно просто дать педаль и он выходит.
А то что не "бис", так где ты видишь принципиальное различие в конструкции что бы могло повлиять в этом вопросе?
Не правильно говорить что штопор выходит всегда разный , правильнее сказать что МИГ либо штопорит , либо нет, при одинаковых условиях.
Наоборот, взятый до пупа РУС увеличивает эффективность РН. Поэтому сначала педаль, потом, после прекращения вращения - РУС.
Почитай airwar.ru, там и крылу жесткость увеличили (соотв-но массу) и бустера элеронов установили. Разнесенной массы больше - моменты инерции больше.
У меня МиГ-15, если я хочу - всегда штопорит.

Книжка сумашедшая, надо не мало времени потратить на изучение графиков.

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...
Phenom955 3,2GHzx4 8Gb RAM Gf650GTX 2Gb 1280x1024
GUMAR is offline   Reply With Quote
Old 03-18-2015, 08:28 AM   #22
shtahel
Member

shtahel's Avatar

Reputation power: 11
shtahel is just really niceshtahel is just really niceshtahel is just really niceshtahel is just really niceshtahel is just really niceshtahel is just really niceshtahel is just really niceshtahel is just really niceshtahel is just really niceshtahel is just really niceshtahel is just really nice

Quote:
Originally Posted by GUMAR View Post
Наоборот, взятый до пупа РУС увеличивает эффективность РН. Поэтому сначала педаль, потом, после прекращения вращения - РУС.
Почитай airwar.ru, там и крылу жесткость увеличили (соотв-но массу) и бустера элеронов установили. Разнесенной массы больше - моменты инерции больше.
У меня МиГ-15, если я хочу - всегда штопорит.

Книжка сумашедшая, надо не мало времени потратить на изучение графиков.
Гумар не спорю, книжка наверняка хорошая , но ты наверно не внимательно читал мой пост. Я разве говорил что РУС взятый на себя не увеличивает эффективность РН ? Я это и имел ввиду. У меня не всегда штоприт , даже если очень этого хочу
Наверно пора мне завязывать сражаться с ветряными мельницами. Очень удобную позицию заняли ,ты покажи что не так в цифрах Да откуда мне знать в цифрах? Да и почему я должен что то кому то доказывать . Я пользователь , авиасимуляторы это моё хобби уже много лет , и я всего лишь хочу честную ( заявленную ) физику модуля который купил.
Не обязательно быть академиком что бы видеть тут косяки, да и говорили об этом уже много раз только основной массе на это наплевать.
Это все равно что в гонках не смоделировать "полицейский разворот" и говорить давайте в цифрах тогда посмотрим . Если у Мига пока штопор сразу вызвал сомнение то у Сейбра вообще все режимы ( закритики ) вызывают сомнение . Меня удивило даже не о что сейчас есть косяки (это понятно ведь это бета ), а то что никому нет дела до FМ , что кажется странным , ведь это самое главное в симуляторе.
Толи всем плевать на это , то ли тут одни "танкисты"
shtahel is offline   Reply With Quote
Old 03-18-2015, 08:57 AM   #23
cofcorpse
ED Partners

cofcorpse's Avatar

Reputation power: 21
cofcorpse is a glorious beacon of lightcofcorpse is a glorious beacon of lightcofcorpse is a glorious beacon of lightcofcorpse is a glorious beacon of lightcofcorpse is a glorious beacon of lightcofcorpse is a glorious beacon of lightcofcorpse is a glorious beacon of lightcofcorpse is a glorious beacon of lightcofcorpse is a glorious beacon of lightcofcorpse is a glorious beacon of lightcofcorpse is a glorious beacon of light

Quote:
Гумар не спорю, ... Толи всем плевать на это , то ли тут одни "танкисты"
В одном сообщение столько негатива, и ни капли конструктива, печально

На обоснованные замечания, с нелюбимыми вами цифрами, разработчики стараются всегда отвечать. А замечания в стиле "я считаю, что не правильно" приносят очень мало пользы, к сожалению.
cofcorpse is offline   Reply With Quote
Old 03-18-2015, 09:11 AM   #24
FAB999
Veteran

FAB999's Avatar

Reputation power: 106
FAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud of
Send a message via ICQ to FAB999

Quote:
...
Не обязательно быть академиком что бы видеть тут косяки, да и говорили об этом уже много раз только основной массе на это наплевать.
Ну как раз основная масса видит (наверное) что штопор на Миг15 не скриптовый в отличие от других ранних самолетов в DCS, ну а то что у тебя есть желание иметь штопор на всех типах как ппод капирку то это остается твоим желанием ...

Quote:
Это все равно что в гонках не смоделировать "полицейский разворот" и говорить давайте в цифрах тогда посмотрим .
А по твоему лучше смоделировать разворот но без учета на чем его делать и на каком покрытии его выполнять, главное что б он был как в художественном кино !?

Мое видео виртуальных полетушек :
https://www.youtube.com/channel/UCWY...JAkJlCPwywW_Lg
FAB999 is offline   Reply With Quote
Old 03-18-2015, 09:20 AM   #25
PilotMi8
3rd Party Developer

PilotMi8's Avatar

Reputation power: 106
PilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud ofPilotMi8 has much to be proud of

Quote:
Гумар не спорю, книжка наверняка хорошая , но ты наверно не внимательно читал мой пост. Я разве говорил что РУС взятый на себя не увеличивает эффективность РН ? Я это и имел ввиду. У меня не всегда штоприт , даже если очень этого хочу
Наверно пора мне завязывать сражаться с ветряными мельницами. Очень удобную позицию заняли ,ты покажи что не так в цифрах Да откуда мне знать в цифрах? Да и почему я должен что то кому то доказывать . Я пользователь , авиасимуляторы это моё хобби уже много лет , и я всего лишь хочу честную ( заявленную ) физику модуля который купил.
Это все равно что в гонках не смоделировать "полицейский разворот" и говорить давайте в цифрах тогда посмотрим . Если у Мига пока штопор сразу вызвал сомнение то у Сейбра вообще все режимы ( закритики ) вызывают сомнение . Меня удивило даже не о что сейчас есть косяки (это понятно ведь это бета ), а то что никому нет дела до FМ , что кажется странным , ведь это самое главное в симуляторе.
Вы сейчас о ком говорили?
Про штопор и ФМ уже написано. Всегда интересуемся. Все Ваши отклики -читаем. "Чтобы видеть тут косяки" - я не вижу по штопору косяки. Вы в свою очередь не хотите предоставить материалы, по которым можно Ваши замечания исправить. В таком случае, как нам понять то, что Вы просите? Прочтите плиз предыдущие посты на эту тему, добавить нечего.
У меня штопор получается, и ведет себя по-разному, и можно не вывести если действовать неверно. Можем ссылку на ТО-1 дать, но по-моему уже у всех есть. Может у нас разные самолеты??

Last edited by PilotMi8; 03-18-2015 at 09:23 AM.
PilotMi8 is offline   Reply With Quote
Old 03-18-2015, 10:32 AM   #26
GUMAR
Tester NS 430

GUMAR's Avatar

GUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant future

shtahel, я бы с радостью изучил досконально этот штопор, и с тобой пообщался и с циферками помог бы, но у меня времени "не хватат". Весна пришла, "грачи прилетели", меня как ветром сдуло... На аэродром.

Old 03-18-2015, 05:07 PM   #27
CrazyFly59
Junior Member

Reputation power: 0
CrazyFly59 is on a distinguished road

Quote:
Ну почему, мне тоже штопор не понятен. Выхожу из левого просто бросив ручку и педали. Правый иногда получается стабильным.
CrazyFly59 is offline   Reply With Quote
Old 03-18-2015, 07:00 PM   #28
nickbolt
Senior Member

nickbolt's Avatar

Reputation power: 31
nickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to all

А я вот седня сел с боковым ветром.И вроде сильно разворачивает МиГ ,более,чем другие(ну,винтовые сами по себе брыкаются,но ветер слабее действует ИМХО). А потом глянул на пропорции-огромный,в полкорпуса хвост(верт.оперение),огромн ые крылья...и успокоился))))
nickbolt is offline   Reply With Quote
Old 03-19-2015, 02:11 PM   #29
GUMAR
Tester NS 430

GUMAR's Avatar

Quote:
Originally Posted by nickbolt View Post
А я вот седня сел с боковым ветром.И вроде сильно разворачивает МиГ ,более,чем другие(ну,винтовые сами по себе брыкаются,но ветер слабее действует ИМХО). А потом глянул на пропорции-огромный,в полкорпуса хвост(верт.оперение),огромн ые крылья...и успокоился))))
Ветер на штопор не влияет

Old 03-19-2015, 03:25 PM   #30
nickbolt
Senior Member

nickbolt's Avatar

Reputation power: 31
nickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to allnickbolt is a name known to all

Эт я понял)) Но такой большой киль же влияет на устойчивость,как и на "парусность" чтоль?не в курсе термина.
nickbolt is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules