МиГ-15БИС: Штопор - Page 2 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 03-13-2015, 11:46 AM   #11
=YeS=CMF
Veteran

Reputation power: 73
=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold=YeS=CMF is a splendid one to behold

Quote:
Originally Posted by PilotMi8 View Post
это я думаю надо спрашивать нашего спеца по динамике, чтобы узнать "тонкости", может Foxhound_VVA добавит пояснения)).
В ТО-1 есть графики для двух витков, есть для шести (по заданию), и отчеты о других "штопорных заданиях". И естественно они отличаются по значениям параметров. Я предполагаю, что после двух-трех витков картина немного меняется в сторону большего затенения управляющих поверхностей. Видимо поэтому при двух витках он выходит сам...
Спасибо за ответ, как всегда все четко и понятно!
Я тут специально штопорил МиГ по всякому, сопоставлял с тем, что написано в инструкциях и описаниях - по моему все прямо в точку! Очень понравился один момент: когда я дал ручку против вращения в штопоре, и отпустил педали, самолет продолжил вращаться и не выходил из штопора! (как и написано в описании штопора самолетов со стреловидным крылом)
Кстати, отпуская ручку в правом штопоре после 3-го витка в неблагоприятной для выхода фазе, самолет у меня даже с "рулями на выход" прокрутился еще пару-тройку витков.
=YeS=CMF is offline   Reply With Quote
Old 03-13-2015, 01:40 PM   #12
shtahel
Member

shtahel's Avatar

Reputation power: 11
shtahel is just really niceshtahel is just really niceshtahel is just really niceshtahel is just really niceshtahel is just really niceshtahel is just really niceshtahel is just really niceshtahel is just really niceshtahel is just really niceshtahel is just really niceshtahel is just really nice

Quote:
Originally Posted by =YeS=CMF View Post
Спасибо за ответ, как всегда все четко и понятно!
Я тут специально штопорил МиГ по всякому, сопоставлял с тем, что написано в инструкциях и описаниях - по моему все прямо в точку! Очень понравился один момент: когда я дал ручку против вращения в штопоре, и отпустил педали, самолет продолжил вращаться и не выходил из штопора! (как и написано в описании штопора самолетов со стреловидным крылом)
Кстати, отпуская ручку в правом штопоре после 3-го витка в неблагоприятной для выхода фазе, самолет у меня даже с "рулями на выход" прокрутился еще пару-тройку витков.
Трек не сохранил ? Это у тебя получилось с какой попытки и при каких условиях интересно? Поделись, что я делаю не так ?
У меня например в левый не входит даже после четвертого - пятого витка ,отпустил педаль и он сам вышел. В правый после второго -третьего витка входит , но опять же не всегда ( это при 20% - 50% топлива ) При 100% топла вообще не хочет входить ( ну может один раз из десяти получалось ) Еще заметил после 7-8 витков останавливает вращение легко ( достаточно просто дать педаль даже без ручки ) и после этого сильно валится вправо . Один словом в стандартных условиях ввода в штопор ( как в упражнении ) себя ведет всегда по разному ( чаще просто не вводится ) Что бы завести его туда ,нужна сноровка и не один час тренировки хотя должно быть наоборот ( сноровка вывести оттуда )
shtahel is offline   Reply With Quote
Old 03-13-2015, 03:24 PM   #13
GUMAR
Tester NS 430

GUMAR's Avatar

Reputation power: 269
GUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant future
Send a message via ICQ to GUMAR

Quote:
Originally Posted by shtahel View Post
Трек не сохранил ? Это у тебя получилось с какой попытки и при каких условиях интересно? Поделись, что я делаю не так ?
У меня например в левый не входит даже после четвертого - пятого витка ,отпустил педаль и он сам вышел. В правый после второго -третьего витка входит , но опять же не всегда ( это при 20% - 50% топлива ) При 100% топла вообще не хочет входить ( ну может один раз из десяти получалось ) Еще заметил после 7-8 витков останавливает вращение легко ( достаточно просто дать педаль даже без ручки ) и после этого сильно валится вправо . Один словом в стандартных условиях ввода в штопор ( как в упражнении ) себя ведет всегда по разному ( чаще просто не вводится ) Что бы завести его туда ,нужна сноровка и не один час тренировки хотя должно быть наоборот ( сноровка вывести оттуда )
Ну... Если про топливо, то лучше в литрах. А ещё предлагаю забыть про топливо и исследовать зависимость центровки на штопор, путем отстрела БК к пушке. Влияет довольно таки сильно.

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...
Phenom955 3,2GHzx4 8Gb RAM Gf650GTX 2Gb 1280x1024
GUMAR is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2015, 12:39 PM   #14
shtahel
Member

shtahel's Avatar

shtahel is just really niceshtahel is just really niceshtahel is just really niceshtahel is just really niceshtahel is just really niceshtahel is just really niceshtahel is just really niceshtahel is just really niceshtahel is just really niceshtahel is just really niceshtahel is just really nice

Quote:
Originally Posted by GUMAR View Post
Ну... Если про топливо, то лучше в литрах. А ещё предлагаю забыть про топливо и исследовать зависимость центровки на штопор, путем отстрела БК к пушке. Влияет довольно таки сильно.
Спасибо за подсказку с БК , но особой разницы ( тестил около часа ) я не заметил. Можно даже сказать ,по ощущениям вообще никакой разницы.
Spoiler:
Old 03-17-2015, 08:57 AM   #15
FAB999
Veteran

FAB999's Avatar

Reputation power: 106
FAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud of
Send a message via ICQ to FAB999

Вогнать пятнашку в устойчивый штопор не всегда получается ! Стараюсь штопорить с остатком топлива 70-80% и без БК ,один раз даже замечательный (в смысле прям таки стабильный) получился штопор ,левый, что после установки всех рулей нейтрально сохранилось активное вращение и не было сильной раскачки по тангажу ! Правда не всегда получается устойчиво штопорить ,если скорость вываливается за 230-250 то это уже не штопор в принципе ...
Хм поправка очень просто поймать устойчивый крутой -скоростной штопор, а именно на углах тангажа 60-70гр. и приборной скорости 350-400кмч., как левый так и правый все что нужно делать держать РУС на себя пока скорость не станет порядка 350 и вращение не станет интенсивным ,далее РУС куда угодно не выходит, пока не дашь педаль

Мое видео виртуальных полетушек :
https://www.youtube.com/channel/UCWY...JAkJlCPwywW_Lg

Last edited by FAB999; 03-17-2015 at 05:15 PM.
FAB999 is offline   Reply With Quote
Old 03-17-2015, 06:28 PM   #16
GUMAR
Tester NS 430

GUMAR's Avatar

Reputation power: 269
GUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant futureGUMAR has a brilliant future
Send a message via ICQ to GUMAR

Quote:
Originally Posted by FAB999 View Post
Вогнать пятнашку в устойчивый штопор не всегда получается ! Стараюсь штопорить с остатком топлива 70-80% и без БК ,один раз даже замечательный (в смысле прям таки стабильный) получился штопор ,левый, что после установки всех рулей нейтрально сохранилось активное вращение и не было сильной раскачки по тангажу ! Правда не всегда получается устойчиво штопорить ,если скорость вываливается за 230-250 то это уже не штопор в принципе ...
Хм поправка очень просто поймать устойчивый крутой -скоростной штопор, а именно на углах тангажа 60-70гр. и приборной скорости 350-400кмч., как левый так и правый все что нужно делать держать РУС на себя пока скорость не станет порядка 350 и вращение не станет интенсивным ,далее РУС куда угодно не выходит, пока не дашь педаль
Аналогично. И перегрузка 3. А если держать руки-ноги чтоб штопорил, то 4 секунды виток в левом штопоре, как в фильме. В фильме, кстати, рули не нейтрально стоят в штопоре. И самолет не "бис", остюда различия имеют место быть.

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...
Phenom955 3,2GHzx4 8Gb RAM Gf650GTX 2Gb 1280x1024
GUMAR is offline   Reply With Quote
Old 03-17-2015, 07:55 PM   #17
shtahel
Member

shtahel's Avatar

Quote:
Originally Posted by GUMAR View Post
Аналогично. И перегрузка 3. А если держать руки-ноги чтоб штопорил, то 4 секунды виток в левом штопоре, как в фильме. В фильме, кстати, рули не нейтрально стоят в штопоре. И самолет не "бис", отсюда различия имеют место быть.
Если ты про нейтральный РУС ( в фильме он взят до пупа ) так он наоборот своим положением как раз должен делать РН менее аффективным. А тут даже не надо трогать РУС достаточно просто дать педаль и он выходит.
А то что не "бис", так где ты видишь принципиальное различие в конструкции что бы могло повлиять в этом вопросе?
Не правильно говорить что штопор выходит всегда разный , правильнее сказать что МИГ либо штопорит , либо нет, при одинаковых условиях.
Я заметил что народ больше интересует какого цвета заклепки , да тени в кабине чем его FM . Нарисовать можно что угодно и таких мастеров сейчас достаточно , а вот воссоздать хорошую, точную FM может далеко не каждый .
Old 03-18-2015, 03:16 AM   #18
B3OP
Veteran

B3OP's Avatar

Reputation power: 55
B3OP is a splendid one to beholdB3OP is a splendid one to beholdB3OP is a splendid one to beholdB3OP is a splendid one to beholdB3OP is a splendid one to beholdB3OP is a splendid one to beholdB3OP is a splendid one to beholdB3OP is a splendid one to beholdB3OP is a splendid one to beholdB3OP is a splendid one to beholdB3OP is a splendid one to behold

Quote:
Я заметил что народ больше интересует какого цвета заклепки , да тени в кабине чем его FM . Нарисовать можно что угодно и таких мастеров сейчас достаточно , а вот воссоздать хорошую, точную FM может далеко не каждый .
Геймплея нет особо тут, поэтому радуемся внешним видом и полётами у земли на больших скоростях )
Тот штопор который ты просишь видимо не так просто сделать, и кроме того было озвучено что со штопором поставлена точка.
Я вот не спец по штопорам, но один раз управляемость потерял, и вот не могу сказать, штопор это был или срыв потока, или ещё что то там, но было в районе 500 кмч и я сидел на 6 у Сейбра.
Тебе надо предоставить какие то стопудовые пруфы что должно быть так а не эдак, если будешь убедителен то разработчики постараются исправить несоответствия.
B3OP is online now   Reply With Quote
Old 03-18-2015, 04:22 AM   #19
ФрогФут
ED Team

ФрогФут's Avatar

Reputation power: 543
ФрогФут has a reputation beyond reputeФрогФут has a reputation beyond reputeФрогФут has a reputation beyond reputeФрогФут has a reputation beyond reputeФрогФут has a reputation beyond reputeФрогФут has a reputation beyond reputeФрогФут has a reputation beyond reputeФрогФут has a reputation beyond reputeФрогФут has a reputation beyond reputeФрогФут has a reputation beyond reputeФрогФут has a reputation beyond repute
Send a message via ICQ to ФрогФут

Штопора - ТО Книга 1, стр. 63-66. Там все с параметрами и отклоениями органов управления. А видео - это хорошо, но не точно.
Ноют клумбы и кусты -
Ноют все. Поной и ты.

Last edited by ФрогФут; 03-18-2015 at 04:32 AM.
ФрогФут is offline   Reply With Quote
Old 03-18-2015, 06:23 AM   #20
FAB999
Veteran

FAB999's Avatar

Reputation power: 106
FAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud of
Send a message via ICQ to FAB999

Quote:
Если ты про нейтральный РУС ( в фильме он взят до пупа ) так он наоборот своим положением как раз должен делать РН менее аффективным. А тут даже не надо трогать РУС достаточно просто дать педаль и он выходит.
...
Для МИГ15го высокая эффективность РН на штопоре это НОРМА ! поскольку стабилизатор расположен на киле то при таком угле атаки БОЛЬШАЯ часть РН в потоке и эффективна ,что и способствует энергичному прекращению скольжения ...

Мое видео виртуальных полетушек :
https://www.youtube.com/channel/UCWY...JAkJlCPwywW_Lg

Last edited by FAB999; 03-18-2015 at 07:36 AM.
FAB999 is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules