DCS: Belsimtek МиГ-15 БИС - Первые впечатления - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 02-28-2015, 02:09 AM   #1
Neuman
Veteran

Neuman's Avatar

Reputation power: 40
Neuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to all
Thumbs up DCS: Belsimtek МиГ-15 БИС - Первые впечатления

Говорят первые впечатления - самые правильные. Интересно какие они у тех кто впервые сел за МиГ-15 БИС от Белсимтек?

Лично у меня от очень позитивных до восторженных. Прекрасный самолет. Мощное вооружение. Отличная маневренность. Все удобно, понятно и просто. Ничего лишнего. Ну и наконец красивый внешний вид - ведь приятно летать на красивом самолете!
Совсем немного был удивлен тем, как не очень быстро раскручивается двигатель - впрочем я знал об этом задолго до этого, но не думал, что это будет настолько заметно. Сильно по этому поводу не расстроился.

Взлет - самолет набрав скорость (я даже не посмотрел сколько) послушно взмыл в небо. Я практически ничего не делал - просто почувствовал, что органы управления, рули высоты становятся эффективными.

Посадка, вошел точно в створ в самое начало, очень мягкое касание, самолет вел себя послушно, не пытался козлить или делать что-то нехорошее. Единственное с чем я немного замешкался так это с поиском кнопки тормозов (на клавиатуре) , но учитывая что я сел в начало полосы мне хватило ее длинны.

Воздушный бой - После нескольких косых петель и пары виражей... Сэйбр был успешно уничтожен попаданием 37 мм снаряда. Супер! Впрочем надо отдать должное F-86, надо уметь держать дистанцию с Сэйбром, эффективность динамического торможения американского истребителя весьма высока, есть шанс проскочить вперед и превратиться из охотника в жертву.

Поведение самолета в полете - повторюсь очень приятное. Словами это объяснить сложно, но даже учитывая относительную "бедность" способа передачи (картинка монитора и джойстик без отдачи) - чувствуешь что управляешь весьма тяговитым, среднетяжелым, маневренным и самое главное НАСТОЯЩИМ объектом.

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Last edited by Neuman; 02-28-2015 at 02:19 AM.
Neuman is offline   Reply With Quote
Old 02-28-2015, 06:27 AM   #2
PS979
Member

PS979's Avatar

Reputation power: 22
PS979 is a glorious beacon of lightPS979 is a glorious beacon of lightPS979 is a glorious beacon of lightPS979 is a glorious beacon of lightPS979 is a glorious beacon of lightPS979 is a glorious beacon of lightPS979 is a glorious beacon of lightPS979 is a glorious beacon of lightPS979 is a glorious beacon of lightPS979 is a glorious beacon of lightPS979 is a glorious beacon of light

Quote:
Originally Posted by Neuman View Post
Говорят первые впечатления - самые правильные. Интересно какие они у тех кто впервые сел за МиГ-15 БИС от Белсимтек?
Забыл про все проблемы на работе, полное погружение. Отличная модель!
Quote:
Поведение самолета в полете - повторюсь очень приятное. Словами это объяснить сложно, но даже учитывая относительную "бедность" способа передачи (картинка монитора и джойстик без отдачи) - чувствуешь что управляешь весьма тяговитым, среднетяжелым, маневренным и самое главное НАСТОЯЩИМ объектом.
Тоже очень понравилось им "летать".
Настоящим самолётом не управлял, но уверен, так оно и есть. Среди консультантов по системам и динамике в доках указан "Хиль Дмитрий Васильевич. Мастер спорта по высшему пилотажу на реактивных самолётах, освоенные типы Як-18, Як-11, МиГ-15, МиГ-17, МиГ-19, МиГ-21. Неоднократный участник воздушных парадов, награждён орденом за испытания МиГ-21 на боевое применение."
Молодцы!
PS979 is offline   Reply With Quote
Old 02-28-2015, 02:07 PM   #3
unbreakable
Member

unbreakable's Avatar

Reputation power: 0
unbreakable is infamous around these partsunbreakable is infamous around these partsunbreakable is infamous around these partsunbreakable is infamous around these parts

А как сам модуль? Есть ли полный мануал, учебные треки, кампания? Или так как до сих пор с F-86F?
Old 02-28-2015, 02:07 PM   #4
-Shai-
Senior Member

Reputation power: 19
-Shai- is a glorious beacon of light-Shai- is a glorious beacon of light-Shai- is a glorious beacon of light-Shai- is a glorious beacon of light-Shai- is a glorious beacon of light-Shai- is a glorious beacon of light-Shai- is a glorious beacon of light-Shai- is a glorious beacon of light-Shai- is a glorious beacon of light-Shai- is a glorious beacon of light-Shai- is a glorious beacon of light

Мануалов аж два
Но возникает вопрос - вам шашечки или ехать?
То есть нужен самолет или таки мануалы, обучалка и прочие рюши?
Old 02-28-2015, 03:04 PM   #5
Hokum
Member

Hokum's Avatar

Reputation power: 9
Hokum is just really niceHokum is just really niceHokum is just really niceHokum is just really niceHokum is just really niceHokum is just really niceHokum is just really niceHokum is just really niceHokum is just really nice

Quote:
Originally Posted by -Shai- View Post
Мануалов аж два
Но возникает вопрос - вам шашечки или ехать?
То есть нужен самолет или таки мануалы, обучалка и прочие рюши?
Некоторые люди любят в игровом режиме обучаться основным функциям самолета.
Миссий 3 штуки в комплекте. Да, мало, но не критично)
Мануал есть, полный. Кампании нету.
Hokum is offline   Reply With Quote
Old 02-28-2015, 05:01 PM   #6
plohish35
Junior Member

plohish35 will become famous soon enoughplohish35 will become famous soon enough

Купил,полетал В целом класс Вот только ДМ какая то странная. Сейбр скушал 5-ть попаданий 37-мм и 14 23-мм, и только дымить стал побольше, мне попало 4-е 12.7мм и уменя отрубился прицел В конце я все таки попал по пилоту 2-мя 37 мм и все, он сдох Короче не верю в такую ДМ
plohish35 is offline   Reply With Quote
Old 02-28-2015, 05:05 PM   #7
Neuman
Veteran

Neuman's Avatar

Neuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to allNeuman is a name known to all

Quote:
Originally Posted by plohish35 View Post
Купил,полетал В целом класс Вот только ДМ какая то странная. Сейбр скушал 5-ть попаданий 37-мм и 14 23-мм, и только дымить стал побольше, мне попало 4-е 12.7мм и уменя отрубился прицел В конце я все таки попал по пилоту 2-мя 37 мм и все, он сдох Короче не верю в такую ДМ
А я не верю в 5 попадний 37мм.

У меня одно попадание 37мм и Сэйбр без крыла. Данные подтверждены кинофотопулемётом. Так то.

Old 02-28-2015, 05:14 PM   #8
plohish35
Junior Member

plohish35 will become famous soon enoughplohish35 will become famous soon enough

А про 5-ть попаданий 37-мм я не из головы взял. В конце миссии пишут , как попал и чем попал, и что поломал
Old 02-28-2015, 05:25 PM   #9
Neuman
Veteran

Neuman's Avatar

Quote:
Originally Posted by plohish35 View Post
А про 5-ть попаданий 37-мм я не из головы взял. В конце миссии пишут , как попал и чем попал, и что поломал
Что поломал? В самом деле? А пишут имхо длинну очереди А не количество попаданий.

Old 02-28-2015, 05:28 PM   #10
plohish35
Junior Member

Да не буду с вами спорить. Просто я понимаю, что эти модули еще в бете, так что все еще настроят и поправят.Как то вот так
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules