Jump to content

Видимость контактов. Простое решение!


Guest =YeS=CMF

Видимость контактов. Простое решение!  

345 members have voted

  1. 1. Видимость контактов. Простое решение!

    • Да! Такое улучшение просто необходимо и как можно скорее!
      207
    • Да, улучшение видимости контактов представленным способом было бы полезно.
      67
    • Да, улучшать видимость контактов надо, но другими способами.
      55
    • Нет, это лишнее. С видимостью в ДКС порядок.
      17


Recommended Posts

  • ED Team
Вот зачем сразу говорить БРЕД, вот BillyCrusher все популярно объяснил, что есть один мир, больше вопрос нет
Потому что всё это объясняли уже не один раз и чуть ранее в этой ветке (не далее чем вчера, кстати) и в других темах. Но вы почему-то читаете только себя любимых и совершенно не обращаете внимания на пояснения. Или просто не хотите думать.

 

Рад, что вопросов больше нет.

 

ZMEY-HS- По поводу "ткните носом"... разреши тогда тебя потыкать палочкой с очередными напоминаниями - мы читаем всё. И обсуждаем то, что стОит внимания. Но это не значит, что мы бросаемся выполнять ваши хотелки сломя голову. Моя личная точка зрения по данному вопросу проста - в теме смешаны два совершенно разных понятия и механизма. Метки не имеют (и не должны иметь) никакого отношения к видимости. Это игровое упрощение. Проблема видимости должна решаться именно как проблема видимости, а не как настройка меток. Повторю - это моя личная точка зрения.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Еще один вопросик от тупых, как тогда получается работа зумов "/ и *" и "ctrl/ и ctrl*" на внешних видах, если единое пространство?

/ * на внешнем виде - это не зум, это приближение - удаление камеры.

 

 

Проблема видимости должна решаться именно как проблема видимости, а не как настройка меток.

Проблема только в том, что решается она уже сколько? Лет 10? Я когда пришёл на этот форум, первое что я увидел - яростное обсуждение хреновой видимости. Я не готов ждать ещё 10 лет... Сделайте уже хоть как-нибудь...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
14 лет на форуме и разрабы год от года становятся все агрессивнее:(

 

2017+7 мес. - 2005 = 12 лет 7 мес

 

И да, можно прекрасно посмотреть на "другой" форум, а потом честно признаться себе, что это не так.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

14 лет на форуме и разрабы год от года становятся все агрессивнее:(

Так и мы не отстаем ) Требуем все лучше и все больше )

Такая себе автобалансировка происходит хотелок и возможностей

Link to comment
Share on other sites

2017+7 мес. - 2005 = 12 лет 7 мес

 

И да, можно прекрасно посмотреть на "другой" форум, а потом честно признаться себе, что это не так.

 

12,7 это регистрация. Не понял про другой форум. Да и не об этом речь.

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Так и мы не отстаем ) Требуем все лучше и все больше )

Такая себе автобалансировка происходит хотелок и возможностей

 

Я отстаю, пишу редко, потому, что сразу как котенка мордой в сраки

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Требуем все лучше и все больше
И правильно делаете. Форум для нас не просто площадка для разговоров, а работа - одна из форм обратной связи. И когда эта обратная связь перестаёт работать (или что ещё хуже - начинает чудить), плохо становится всем. Поэтому думайте, джентльмены, думайте перед тем, как писать.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Моя личная точка зрения по данному вопросу проста - в теме смешаны два совершенно разных понятия и механизма. Метки не имеют (и не должны иметь) никакого отношения к видимости. Это игровое упрощение. Проблема видимости должна решаться именно как проблема видимости, а не как настройка меток. Повторю - это моя личная точка зрения.

 

Я согласен, лучше всего решить проблему раз и на всегда. Но мы же все знаем сколько такое может времени занять. ;) Поэтому и было предложено решение с метками - нереалистичные по сути, метки могут сделать процесс ближних воздушных боёв намного реалистичнее чем есть сейчас, пока контрастность контактов слишком мала, а максимальная дальность их обнаружение слишком велика.

Link to comment
Share on other sites

С недавнего времени, на реактивных появилась видимость форсажа на больших расстояниях (до 5-6км или около того) в виде светлой точки, которую прекрасно видно на фоне любой поверхности. И эта точка очень хорошо помогает в обнаружении самолёта. Это что, спецэффект, спрайт, или что-то ещё?

 

Вот такой бы эффект добавить всем самолётам в виде упрощения как маркеры. И хорошо бы такой эффект сделать настраиваемый: покрупнее-помельче, поярче-посветлее, выбор цвета, расположение относительно самолёта.

 

Будет это похоже чем-то на глубоководных рыб с их фонариками. :) Но мне например, видимость эффекта форсажа от реактивных нравится больше, чем маркеры из символов шрифта.


Edited by Coljo

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Лично мне единственное что не нравится в зуме так это то что он при появлении в самолёте начинает долго сам наводиться, и это не отменить, вот где проблема то:D

На старте миссии бысто нажать на цифровом блоке звёздочку и энтер. Это моментально приостанавливает раздражающий эффект наведения и возвращает дефолтный fov.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
+1

Плюс извечная дксовская проблема видимости, с ней эти бои принимают характер мазохизма.

 

Можно еще ряд причин назвать (гсн, динамика ракет, рлс, лтх самолетов, реализация боевых действий, специфика онлайна), если говорить короче - вьетнам на базе дкс не сделать.

 

Да уж, сколько копьев по поводу видимости сломано, а воз и нынче там, была надежда на 2.5, но так и незавезли, хотябы ОПЦИОНАЛЬНЫЕ маркеры - черные точки как на Burner Skies, о чем речь шла как о временной мере. Причем это сделать для ED особого бы труда не составило бы, работы на пол дня программисту маркеров.

 

Но разработчики видимо не хотят играбельности в БВБ своей игре. Не будет зрелищных догфайтов, на сервере ACG без наведения с земли даже во время БВБ делать нечего, ибо небольшой разлет, и с 3-4 км уже никого не видно...

 

Тема поднималась в сентябре 2016, сегодня весна 2018, 1.5 года мучений, иногда хочется зайти на ACG F-5 vs Mig-21, но как представишь какой там ад с видимостью, запускаешь ярлык War Thunder и идешь туда Сейбро-Мигов гонять не ломая себе глаза...

 

Столько перспектив в нашей игре, а все ломается и спотыкается о какието глупые проблемы..

 

Это как если бы - есть вроде у тебя самая крутая тачка в мире, ну например самый последний Porsche 911 Turbo S (DCS World), все хорошо, крутой полный привод, мощный двигатель, высокотехнологичная КПП, отличный салон обшитый кожей австралийского буйвола, и вроде хочется покататся, но вместо сидения у тебя стоит там деревянный тубарет без спинки да еще и не зафиксированный к полу (недоработки с видимостью + остальные лаги и глюки игры), и ты такой, вдруг сразу понимаешь что на Ладе Калине ездить то удобнее (калина это War Thunder если кто не понял). Надеюсь поняли моё разочарование на тякущий момент. И я далеко не один такой.

Сделайте уже нормальный гоночный ковш вашему Поршу, и поехали уже наказывать всякие калины!


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Да хорош. В версии 2.5 по видимости целей как наземных так и воздушных шагнули вперёд. А допустим в реальном видео штурмовки на су-25 много ли ты распознал наземных целей? Не надо превращать DCS в аркаду. Сложно найти цель, но уверен ты даже не представляешь как это сложно в реале.

Высокотехнологичная кпп ROFL


Edited by oovaoosh

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Да хорош. В версии 2.5 по видимости целей как наземных так и воздушных шагнули вперёд. А допустим в реальном видео штурмовки на су-25 много ли ты распознал наземных целей? Не надо превращать DCS в аркаду. Сложно найти цель, но уверен ты даже не представляешь как это сложно в реале.

Высокотехнологичная кпп ROFL

 

У нас можно потерять контакт не отводя от него глаз на фоне неба или на фоне земли на расстоянии менее 3-х км... ты в жизни тоже потеряешь? Я - нет. Ты в реале тоже можешь видеть истребители на расстоянии 50км? Я - нет. Если ты тоже не можешь так, то о чём ты тогда тут говоришь?

Link to comment
Share on other sites

У нас можно потерять контакт не отводя от него глаз на фоне неба или на фоне земли на расстоянии менее 3-х км... ты в жизни тоже потеряешь? Я - нет. Ты в реале тоже можешь видеть истребители на расстоянии 50км? Я - нет. Если ты тоже не можешь так, то о чём ты тогда тут говоришь?

 

Не знаю не летал. Принимаю изменения в DCS как они есть. Если у тебя есть свидетельства о чем ты написал, давай выкладывай, иначе сам знаешь...


Edited by oovaoosh

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

Не знаю не летал. Принимаю изменения в DCS как они есть.

 

летать не обязательно, достаточно на авиашоу посмотреть на контакты в небе, и примерно прикинуть их скорость и расстояние до них. когда наблюдаешь без проблем 1.5-2 минуты улетающий от тебя миг29 стрижей, а в симуляторе с расстояния 3-4 км его уже не видишь, либо видишь напрягая до крови глаза, либо ищещь его как дурак в зуме, то понимаешь что это не комильфо. можно конечно советовать юзера покупать 4к 50 дюймовые мониторы, но почемуто у другие создатели так не мучают свое коммюнити.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

летать не обязательно, достаточно на авиашоу посмотреть на контакты в небе, и примерно прикинуть их скорость и расстояние до них. когда наблюдаешь без проблем 1.5-2 минуты улетающий от тебя миг29 стрижей, а в симуляторе с расстояния 3-4 км его уже не видишь, либо видишь напрягая до крови глаза, либо ищещь его как дурак в зуме, то понимаешь что это не комильфо. можно конечно советовать юзера покупать 4к 50 дюймовые мониторы, но почемуто у другие создатели так не мучают свое коммюнити.

 

никто никого не мучает. Давно понятно что DCS то не мастхэв, и если это не мастхев то и денег у ребят тоже не миллионы как у других разработчиков симуляторов, которые на потоке. Сделать можно много чего, только ресурсы тоже надо найти.


Edited by oovaoosh

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У нас на днях появился баг, что точки целей видны слишком далеко.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
летать не обязательно, достаточно на авиашоу посмотреть на контакты в небе, и примерно прикинуть их скорость и расстояние до них. когда наблюдаешь без проблем 1.5-2 минуты улетающий от тебя миг29 стрижей, а в симуляторе с расстояния 3-4 км его уже не видишь, либо видишь напрягая до крови глаза, либо ищещь его как дурак в зуме, то понимаешь что это не комильфо. можно конечно советовать юзера покупать 4к 50 дюймовые мониторы, но почемуто у другие создатели так не мучают свое коммюнити.

Прежде чем что-либо говорит о видимости в реале - приводите угол зрения и размер монитора.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Прежде чем что-либо говорит о видимости в реале - приводите угол зрения и размер монитора.

 

Андрей, в том то и дело, что у большинства мониторы 27-32 и они играют на 1920-1080.

бьюсь об заклад что таких более 50% от всех юзеров DCS.

А вы, такое впечатление, что делаете свой продукт для игроков у которых громадный 4к монитор, который является по сути окном в реальный мир!

Мы же вас просили, чтобы, для нас, для большинства, у кого нет проектора на всю стену дома, сделать какойнибудь компромис,, да, пусть и костыль, но чтобы люди сами себе могли сделать ИГРАБЕЛЬНУЮ видимость. подчеркиваю, чтобы у них хотябы была возможность на их 27 дюймовом мониторе выставить галочку которая позволит включить точки маркера с 5-6 км, как на burning skies (только не просвечивающие сквозь кокпит), обеспечивающие комфортабельную игру на большенстве компов!

а то получается так, мы с цмф хотим по догфайтится, и я ему говорю, Андрюх, включай маркера от бернинг скайз, и он такой, начинает с гемороем пополам включать их у себя в миссии... ну бред же, пусть это будет сделано уже внутри инструментария игры. тогда это сможет делать не только знающий и шарищий ЦМФ но и другие, менее продвинутые пользователи.

 

обидно, когда проблемы игры должны решать мододелы, более очевидно включить данные инструменты в саму игру.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Андрей, в том то и дело, что у большинства мониторы 27-32 и они играют на 1920-1080.

бьюсь об заклад что таких более 50% от всех юзеров DCS.

А вы, такое впечатление, что делаете свой продукт для игроков у которых громадный 4к монитор, который является по сути окном в реальный мир!

Мы же вас просили, чтобы, для нас, для большинства, у кого нет проектора на всю стену дома, сделать какойнибудь компромис,, да, пусть и костыль, но чтобы люди сами себе могли сделать ИГРАБЕЛЬНУЮ видимость. подчеркиваю, чтобы у них хотябы была возможность на их 27 дюймовом мониторе выставить галочку которая позволит включить точки маркера с 5-6 км, как на burning skies (только не просвечивающие сквозь кокпит), обеспечивающие комфортабельную игру на большенстве компов!

а то получается так, мы с цмф хотим по догфайтится, и я ему говорю, Андрюх, включай маркера от бернинг скайз, и он такой, начинает с гемороем пополам включать их у себя в миссии... ну бред же, пусть это будет сделано уже внутри инструментария игры. тогда это сможет делать не только знающий и шарищий ЦМФ но и другие, менее продвинутые пользователи.

 

обидно, когда проблемы игры должны решать мододелы, более очевидно включить данные инструменты в саму игру.

 

+1 у меня моник 22

Link to comment
Share on other sites

Ну маркирование целей, наверное да. Только что это будет? Квадрат или точка, наверное просто точка меньше бы отвлекала.

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

Андрей, в том то и дело, что у большинства мониторы 27-32 и они играют на 1920-1080.

бьюсь об заклад что таких более 50% от всех юзеров DCS.

А вы, такое впечатление, что делаете свой продукт для игроков у которых громадный 4к монитор, который является по сути окном в реальный мир!

Мы же вас просили, чтобы, для нас, для большинства, у кого нет проектора на всю стену дома, сделать какойнибудь компромис,, да, пусть и костыль, но чтобы люди сами себе могли сделать ИГРАБЕЛЬНУЮ видимость. подчеркиваю, чтобы у них хотябы была возможность на их 27 дюймовом мониторе выставить галочку которая позволит включить точки маркера с 5-6 км, как на burning skies (только не просвечивающие сквозь кокпит), обеспечивающие комфортабельную игру на большенстве компов!

а то получается так, мы с цмф хотим по догфайтится, и я ему говорю, Андрюх, включай маркера от бернинг скайз, и он такой, начинает с гемороем пополам включать их у себя в миссии... ну бред же, пусть это будет сделано уже внутри инструментария игры. тогда это сможет делать не только знающий и шарищий ЦМФ но и другие, менее продвинутые пользователи.

 

обидно, когда проблемы игры должны решать мододелы, более очевидно включить данные инструменты в саму игру.

 

-1... Есть мод пользуйтесь и не надо говорить что это нужно всем и без этого жить нельзя...

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

-1... Есть мод пользуйтесь и не надо говорить что это нужно всем и без этого жить нельзя...

 

вот сразу видно, нормальный человек, с отношением в жизни "ни себе, ни людям", мне и так норм а если вам надо, вы трахайтесь с модами, как хотите..

я же специально жирным выделил "опционально", тоесть галочка в опциях, не нравится не включайте! .

почему самый популярный и серьезный ww2 онлайн сервер нашего комьюнити использует данный мод, не подскажите?

 

почему летая у ЦМФ, на серваке я, ЦМФ, theLT, xstounds, AAK, все хотели до одного эту фишку включить? да и даже не летаюший с нами Бемби с нами тоже на это согласен?


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Прежде чем что-либо говорит о видимости в реале - приводите угол зрения и размер монитора.

 

Да если даже привести все размеры к реалу с максимальным разрешением, то всё равно будут проблемы с видимостью, так как картинка далека от идеала. Оклюжена нет и скорее всего не будет, ПБРа за пределами кабины нет... Конечно идеальная картинка поставит раком все самые топовые компы и бюджет ЕД, поэтому нужны костыли ИМХО.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...