Jump to content

Советы местных маркетологов


edsw

Recommended Posts

  • Replies 6.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Где-то тихо заплакал один правообладатель :cry:

 

Таки да.Фолл у меня,если что,торрент-эддишен,а вот с 2.0 с лейбой))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

ВАЖНО!! Многим мои думы не понравится, но по другому никак, а именно:

У меня промелькнула идея, как мне кажется На самом деле ED строит в своем бизнесе внутри себя пирамиду, сродни МММ, и это рано или поздно захлопнется. Чиж, ии прочие читающие, поясню:

Раньше вы развивали лок он, но все его развитие покрывали продажей обновленной версии, будь то гс1, гс2, гс3 и так далее..

 

Сейчас вы взваливаете на себя ответственность по поддержке модулей, которые не перепродаете, тоесть люди купив 1 раз например су27 или хьюи или мустанг, будут ожидать его обновление и совместимость с другими картами и модулями пожизненно, но покупать еще раз его не будут. Модули выходят все разные и разные, парк расширяется, обьем поддержки растет, и вы вынуждены вынимать из продажи новых модулей, например сегодняшнего хорнета, прибыль чтобы компенсировать и поддерживать купленные 5-7 лет назад модули из ГС3 и а10с, ка50, мустанг а не разрабатывать на всю прибыль от хорнета новые модули, например апач и ф16.

А теперь представьте, прошло 10 лет, вы выпустили ф18, ф16, фантом, и вам помимо их поддержки, нужно подддерживать те старые модули су27, хьюи, а10с, ка50 и т. д.

.Тоесть получился пузырь. Ибо продавать су27, ка50, а10с до бесконечности не получится, так как все кому они нужны, оснавная масса ЦА, их уже купят и приход денег с продаж старины будет ну совсем уж неприлично малым и не серьезным..

В какойто момент вам придется либо повышать цену новых модулей до бесконечности, чтобы учитывать поддержку все расширающийся и разрастающийся парк старых модулей, либо вводить абоненскую плату, по аналогии с world of warcraft или iracing.

я лично за второй вариант. пусть буду платить 200-300 рублей в месяц, но точно знать что во первых новые модули дорожать не будут, а во вторых небудет заброшена поддержака уже купленных, всеми кому надо, модулей, и все новые фишки там также будут добавлены, например эффекты прадля глоерта для су27, ф15, ф5, миг21 и миг29. для юзеров - владение модулями дкс, это сродни владению парку автомобилей, если у тебя в гараже 10 машин, то и тратить на них нужно ежемесячно больше, за их тех осмотры, парковки, страховки, покупки новой резины и так далее.

 

вот такие дела. иначе это может просто грустно для нас всех закончится.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, пятница уже началась и забомбило... На всякий случай напомню - есть специально выделенный заповедник, именуемый Советы местных маркетологов

 

Там вас ждут.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Да, пятница уже началась и забомбило... На всякий случай напомню - есть специально выделенный заповедник, именуемый Советы местных маркетологов

 

Там вас ждут.

 

Как и что продавать не нам решать , нам (сколько бы тем не создавалось ) это не позволят и это правильно.

Тема там просто для срача и выпуска пара у людей.

 

Вы не прокомментируете гс 4 нечаянно ?

 

На основе ответов будут прогнозироваться мои планы в отношении покупок ф 18 и т.д.

Вот в чём суть постов, а не советы.


Edited by Lamko

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

не, ну если я дурак, или не прав, интересно послушать альтернативные мнения

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

ВАЖНО!! Многим идея не понравится, но...

 

.Тоесть получился пузырь. Ибо продавать су27, ка50, а10с до бесконечности не получится,...

 

Я тут предлагал немного другой вариант, с тем же ДКС Ка-50 которому стуканёт уж 10лет, прекратить поддержку начиная с версии 2.5 т.е. те кто хочет на нём полетать есть 1.5 там и летайте на здоровье, а в 2.5 его в старом виде не должно быть. Но предлагал обновить внешку и особенно кабинет возможно поставить сис-му Витебск и продавать в 2.5 Ка-50_3, как это было когда то с Ка-50_2. Тогда разработчики не поддержали эту идею, в итоге жалобы от пользователей на крайне устаревшую оболочку пепелаца и понятное дело нет мотивации у Иглов быстро адаптировать акулу под новый формат.

Link to comment
Share on other sites

не, ну если я дурак, или не прав, интересно послушать альтернативные мнения

 

На мой скромный взгляд, если у модуля стоит ранняя версия\бета ( су 33 например), то нормальный разработчик его доводит до ума ( выпускает в релиз) и впринцепе на этом свой вклад должен приостановить( релиз как-бы намекает на готовность продукта).

Если идут постоянные обновления с "улучшенными крыльями", например, то он не в релизе и его надо доводить до ума.

 

А вот то, что в мире дкс любое обновление критично для ВСЕГО и редко предсказуемы это, мягко говоря, не мои проблемы и необходимость кривость подкручивать я оплачивать гс4\5\6\7 ( нужное подчеркнуть ) не хочу.

Я понимаю , что это продукт сложный, но нельзя было при таком масштабном обновлении ( 2.5) учесть хоть что-то и сделать совместимость со старыми модулями по умолчания как в большинстве игр ?

Да я понимаю , что на них много завязано и это невозможно и тут мы возвращаемся к " не мои проблемы и необходимость кривость подкручивать я оплачивать гс4\5\6\7 ( нужное подчеркнуть ) не хочу", в итоге тупиковое развитие какое-то.

 

PS: Надеюсь резкий переезд в другую тему ( почему с моими постами не понятно ну и фиг с ним ) не отменит вопроса

 

Вы не прокомментируете гс 4 нечаянно ?

 

На основе ответов будут прогнозироваться мои планы в отношении покупок ф 18 и т.д.

Вот в чём суть постов, а не советы.


Edited by Lamko

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

Ну тут видишь как он ответил

...но это не приоритет №1 на данный момент

скорее его личное мнение без обязательств.

Link to comment
Share on other sites

На мой скромный взгляд, если у модуля стоит ранняя версия\бета ( су 33 например), то нормальный разработчик его доводит до ума ( выпускает в релиз) и впринцепе на этом свой вклад должен приостановить( релиз как-бы намекает на готовность продукта).

Если идут постоянные обновления с "улучшенными крыльями", например, то он не в релизе и его надо доводить до ума.

 

А вот то, что в мире дкс любое обновление критично для ВСЕГО и редко предсказуемы это, мягко говоря, не мои проблемы и необходимость кривость подкручивать я оплачивать гс4\5\6\7 ( нужное подчеркнуть ) не хочу.

Я понимаю , что это продукт сложный, но нельзя было при таком масштабном обновлении ( 2.5) учесть хоть что-то и сделать совместимость со старыми модулями по умолчания как в большинстве игр ?

Да я понимаю , что на них много завязано и это невозможно и тут мы возвращаемся к " не мои проблемы и необходимость кривость подкручивать я оплачивать гс4\5\6\7 ( нужное подчеркнуть ) не хочу", в итоге тупиковое развитие какое-то.

 

PS: Надеюсь резкий переезд в другую тему ( почему с моими постами не понятно ну и фиг с ним ) не отменит вопроса

дело в том что после релиза, релизнутые модули постоянно допиливаются, например уже после релиза гс3 начали вводить обновленную флайт модель, новое освещение кабин, если выйдет эффект прандля глоерта для хорнета, я хочу тоже самое увидеть и на су27 с миг29, ввели вот иранские скины для миг29 и ф5, хотя релиз ф5 уже состоялся, но я ведь его получил бесплатно, откуда деньги на шкурку ф5? правильно, из предзаказа новой карты залива..

тоесть релиз вроде как был, но постоянно вводят новые фишки, которые требуют своего отражения и на старые модули..

 

по той бизнес модели как построен дкс, по другому быть не может, иначе через 20 лет, у нас в dcs 4.0 с всякими ф16 и апачами будут летать древние, как гуано мамонта но ведь уже релизные ка50 с а10с..

сейчас вот например на ту95 и миг23 посмотрите. не от хорошей жизни они такие..

хочется чтобы проект развивался гормонично и многосторонне, чтобы старые модули подтягивались до уровня новых..


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Во многом согласен с Мартином, слишком большая пропасть качества контента из разных временных промежутков - это то, что наиболее коробит в DCS.

Link to comment
Share on other sites

не, ну если я дурак, или не прав, интересно послушать альтернативные мнения

 

Я лично не согласен с абонплатой.

Хватает абонплат...

Хотя если стабильно будет стоить 200р в месяц, то такую сумму на легке буду платить.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

либо вводить абоненскую плату, по аналогии с world of warcraft или iracing.

 

В этих играх есть годный онлайн. В DCS же им даже и не пахнет...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

дело в том что после релиза, релизнутые модули постоянно допиливаются, например уже после релиза гс3 начали вводить обновленную флайт модель, новое освещение кабин, если выйдет эффект прандля глоерта для хорнета, я хочу тоже самое увидеть и на су27 с миг29,

ввели вот иранские скины для миг29 и ф5, хотя релиз ф5 уже состоялся, но я ведь его получил бесплатно, откуда деньги на шкурку ф5? правильно, из предзаказа новой карты залива..

 

тоесть релиз вроде как был, но постоянно вводят новые фишки, которые требуют своего отражения и на старые модули..

 

по той бизнес модели как построен дкс, по другому быть не может, иначе через 20 лет, у нас в dcs 4.0 с всякими ф16 и апачами будут летать древние, как гуано мамонта но ведь уже релизные ка50 с а10с..

сейчас вот например на ту95 и миг23 посмотрите. не от хорошей жизни они такие..

хочется чтобы проект развивался гормонично и многосторонне, чтобы старые модули подтягивались до уровня новых..

 

Вообще то это всё Юзер мейд шкуры.

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Приведенный пример с World of Warcraft не очень хорошо подходит, ибо там происходит наращивание контента не в ширь (в основном), а вверх, тоесть новый контент появляется, а старый забывается и вы работаете только с новым, у нас то все наоборот, ЛА каждый со своим фиксированным функционалом... да и карта мира одна для всех...

 

Абонентку можно брать не за доступ к самолетам, а к их окружению, к новым картам (самый логичный вариант) или другому доп. контенту.

 

Летаешь бесплатно на Кавказе. Если хочешь Фолкреды, Залив, Неваду платишь подписку.

 

Новые фишки распространяются на все, в том числе и на Кавказ. Игроки получают веру в светлое будущее проекта, вы получаете регулярный доход. + у бОльшего числа людей есть возможность пощупать новые карты, их затраты проходят равномерно, 300 рублей допустим в месяц, в год выходит порядка 3600, то есть практически стоимость одного модуля. Появляется бОльшая вероятность появления новых абонентов.


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Богемиа интерактив интересно решила данную проблему - к каждому бесплатному обновлению платформы, которое игрок получит бесплатно в патче (Например 3Д кокпиты для бронетехники из недавнего) они разрабатывают ДЛЦ с дополнительной бронетехникой, что бы продажи дополнительного контента окупили обновление старого. Вот только как применить это к ДКС я понятия не имею) Конечно хотелось бы, что бы тот же Мустанг по визуальной проработке подтянули до уровня Тандерболта, скриншоты чьего кокпита недавно показали в пятничном апдейте. Это же относится в принципе ко всем модулям, начиная от Ка-50. Особенно Ка-50.

Link to comment
Share on other sites

Я лично не согласен с абонплатой.

Хватает абонплат...

Хотя если стабильно будет стоить 200р в месяц, то такую сумму на легке буду платить.

 

Ну правильно.

Прикупил гс 4\5\6 за 3 тыщи и ещё каждый месяц по 200 р с таким онлайном ( его нет ).

Верной дорогой идёте :D

 

дело в том что после релиза, релизнутые модули постоянно допиливаются

 

Так ведь сейчас можно менять шкурки при перезарядке , а почему не ввести все эти плюшки доп паком ? Ведь в основном это косметические изменения ( я про эффект прандля глоерта для хорнета и шкурки разлчной надобности )хочешь видеть , купи, нет и никак это не влияет на игру.( прикиньте это давно работает везде, где только можно)

 

Я ведь про что писал то

Да я понимаю , что на них много завязано и это невозможно и тут мы возвращаемся к " не мои проблемы и необходимость кривость подкручивать я оплачивать гс4\5\6\7 ( нужное подчеркнуть ) не хочу", в итоге тупиковое развитие какое-то.

Все эти шкурко эффекты не заменят багов при любов обновление( даже когда ,казалось бы, обновление не должно касаться шасси на су 27 ведь обновляли трусы у лётчика хорнета , например) которые необходимо ловить и тратить время( значит деньги) и мы вернёмся опять к куче гс. кароче какой-то круг ада получается. Мне сейчас больше интересно стоит тратить время на возврат в дкс ( я тут по разным причинам не играл давненько)и трату денег ,например,на Сирию(вроде про неё говорили),дабы бомбить бармалеев и их начальство с улыбочкой на лице :D или ожидать внеплановые траты денег на одно и тоже ( а оно мне надо ? ) в следствие чего интерес пропадает.

 

Вон прикупить, в стиме, по скидону компанию хотел, и посмотреть как там оно, но оказывается для игры в неё мне надо ещё дкс со стима ставить вот оно надо было такой геморой создавать ?

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

Богемиа интерактив интересно решила данную проблему - к каждому бесплатному обновлению платформы, которое игрок получит бесплатно в патче (Например 3Д кокпиты для бронетехники из недавнего) они разрабатывают ДЛЦ с дополнительной бронетехникой, что бы продажи дополнительного контента окупили обновление старого. Вот только как применить это к ДКС я понятия не имею) Конечно хотелось бы, что бы тот же Мустанг по визуальной проработке подтянули до уровня Тандерболта, скриншоты чьего кокпита недавно показали в пятничном апдейте. Это же относится в принципе ко всем модулям, начиная от Ка-50. Особенно Ка-50.

 

 

В арму играю лет 15 ( ещё с флешпоинта) , но не стал про неё писать.

Года 3-4 назад на это очень косо смотрели :D

 

А так там система хочешь новое, купи, но старое при этом работает и не жужит. причём имея весь функционал из обновления ( такие как перевооружение авиации и новые кабины внутри техники,миноискатели т.д т.п.)

 

К ка 50 тоже можно шкурки и кокпит продавать отдельно не затрагивая основной костяк по типу армы.

Купил и включил,нет так летай как есть.

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

Ну правильно.

Прикупил гс 4\5\6 за 3 тыщи и ещё каждый месяц по 200 р с таким онлайном ( его нет ).

Верной дорогой идёте :D

?

 

Мой кошелек сильно не опустеет от потери сотни гривен на месяц, учитывая что зп с несколькими нулями...

 

Да и кто знает, чем я буду увлекаться через лет эдак 5-10

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Идея с платной подпиской неудачна, вирпилы и так вынужденны ,в массе своей, покупать сырые модули, требующие длительной доводки разработчиком, фактически происходит авансирование работы.

Link to comment
Share on other sites

Идея с платной подпиской неудачна

 

всё равно, не нам решать.

Мы можем только по"фукать" тут :)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...