Jump to content

накопительный планшет.


Recommended Posts

C:\Users\*\Saved Games\DCS.openbeta\Kneeboard\L-39C

если папок нет, их надо создать

 

тема на форуме http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=142658

 

для поиска информации можно использовать поиск по сайту

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Вот и мои пять копеек, карта подготовки и запуска для планшета (по учебной миссии mufflera).

Большое Спасибо за помощь Eponsky(му)_bot(у).

  • Like 2

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не особо читабельно получилось :(

У меня очень читабельно, даже прекрасно.

Попробуй увеличить настройку "разрешение дисплеев в кабине".

Link to comment
Share on other sites

Не особо читабельно получилось :(

 

А можно скрин увидеть? Вот мой(ноут)

Screen_161017_103148.thumb.jpg.7c0be068855abdddcc4c5aa0fc5b0b99.jpg


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Не особо читабельно получилось :(

 

размер планшета можно увеличить. (правда в сетку (с защитой) пускать не будет )

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

я не в игре смотрел )

Никого не хотел обижать, но слишком загромождены страницы.

 

автору естественно респект!!!

 

в каком смысле? наоборот там все что нужно, в компактном виде.

 

А просто для чтения - мануал есть

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

я не в игре смотрел )

Никого не хотел обижать, но слишком загромождены страницы.

 

автору естественно респект!!!

Да какие там обиды? Первый раз такое делал. За отзыв Спасибо!:)

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

в каком смысле? наоборот там все что нужно, в компактном виде.

 

А просто для чтения - мануал есть

 

 

Слишком много букв там.

 

http://www.ravico.com/ST/Download/Checklists/BMS/Checklists/1107_01_cockpitcheck.pdf

 

далеко не лучший пример

но уверен более читабельно


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Слишком много букв там.

 

http://www.ravico.com/ST/Download/Checklists/BMS/Checklists/1107_01_cockpitcheck.pdf

 

далеко не лучший пример

но уверен более читабельно

Если кто-то сделает лучше, буду только рад. Я больше сократить не смог.

Зы. если убрать изображение кнопок, тумблеров ит.д можно будет еще поджать.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Если кто-то сделает лучше, буду только рад. Я больше сократить не смог.

Зы. если убрать изображение кнопок, тумблеров ит.д можно будет еще поджать.

 

Изображения убирать и не надо, а вот подсказки что и куда крутить нужно порезать до минимума, ограничившись минимальным количеством универсальных вариантов.

 

Так к примеру:

"Установить в верхнее полож."

"Установить в нижнее полож."

"Установить в полож."

"Установить в лев.положение"

прекрасно замещаются фразой "Переведи в полож." (ну или иначе)

 

"Повернуть в крайнее прав.полож." - тоже унифицировать

 

Я могу конечно ошибаться, но разве у двухпозиционных тумблеров есть верхнее и нежнее положение? Меня учили "ВКЛ" и "ВЫКЛ", в кабине обычно от себя и на себя.

А на боковых панелях как ты напишешь?

 

Постоянные упоминания РКЛ-41 зачем? У нас и так раздел про РКЛ.

 

Я бы переделал, но очень уж лень ;)

Да и лучше один нормальный вариант сделать, чем плодить версии )))

Ну пажалыста, ну сделай :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Изображения убирать и не надо, а вот подсказки что и куда крутить нужно порезать до минимума, ограничившись минимальным количеством универсальных вариантов.

 

Так к примеру:

"Установить в верхнее полож."

"Установить в нижнее полож."

"Установить в полож."

"Установить в лев.положение"

прекрасно замещаются фразой "Переведи в полож." (ну или иначе)

 

"Повернуть в крайнее прав.полож." - тоже унифицировать

 

Я могу конечно ошибаться, но разве у двухпозиционных тумблеров есть верхнее и нежнее положение? Меня учили "ВКЛ" и "ВЫКЛ", в кабине обычно от себя и на себя.

А на боковых панелях как ты напишешь?

 

Постоянные упоминания РКЛ-41 зачем? У нас и так раздел про РКЛ.

 

Я бы переделал, но очень уж лень ;)

Да и лучше один нормальный вариант сделать, чем плодить версии )))

Ну пажалыста, ну сделай :)

Хех... ты не представляешь какое это муторное дело. Не обещаю что это будет быстро, но попробую.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел видео выше которое и возник вопрос зачем на некоторых самолётах делают авиагоризонт с землёй сверху. Я когда в як-52 взлетал пассажиром меня это ввело в ступор, что авиагоризонт работает наоборот.

Гражданин, помни - покупая продукцию ED ты поддерживаешь ИГИЛ.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел видео выше которое и возник вопрос зачем на некоторых самолётах делают авиагоризонт с землёй сверху. Я когда в як-52 взлетал пассажиром меня это ввело в ступор, что авиагоризонт работает наоборот.

Кто их знает. Даже на Су-7 такой стоял. Искали наилучший вариант и перебирали все.

Хех... ты не представляешь какое это муторное дело. Не обещаю что это будет быстро, но попробую.

Да. Если не затруднит.

И... Просто поделюсь мыслями.

 

Карта контрольных проверок, она же check-list выполняется после определенной фазы полета или подготовки к нему как бы подводя черту. То есть СНАЧАЛА выполняем все нужные действия, ПОТОМ проверяем всё ли сделали по ККП. Она помогает проверить, а не выполнить процедуру.

Если тяжко с порядком выполнения - нужен просто список переключателей/рычагов/тумблеров с которыми нужно что-то сделать по порядку. Итак понятно, что АЗС надо включить, а кран открыть. После того как все сделали - самые важные проверяются по ККП. Такова жизнь. Потребность в ККП казалось бы отпадает, но, когда со временем, порядок работы запоминается до автоматизма, и мозг уже не фиксирует действия - очень просто что-нибудь забыть. Вот тут ККП и выручает.

 

P.S. Не обращайте внимания, просто знайте это. :)


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Поделюсь своими наработками - набором карт и методических заданий для отработки пилотажа, полета по маршруту, работы по наземным целям, заходом на посадку для Л-39С

9U5g98uh1J0.jpg

 

Скачать можно здесь

 

 

Демо-ролик о моей группе (виртуальном летном училище) -

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Поделюсь своими наработками - набором карт и методических заданий для отработки пилотажа, полета по маршруту, работы по наземным целям, заходом на посадку для Л-39С

9U5g98uh1J0.jpg

 

Скачать можно здесь

 

 

Демо-ролик о моей группе (виртуальном летном училище) -

 

Спасибо!

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Кто их знает. Даже на Су-7 такой стоял. Искали наилучший вариант и перебирали все.

 

Да. Если не затруднит.

И... Просто поделюсь мыслями.

 

Карта контрольных проверок, она же check-list выполняется после определенной фазы полета или подготовки к нему как бы подводя черту. То есть СНАЧАЛА выполняем все нужные действия, ПОТОМ проверяем всё ли сделали по ККП. Она помогает проверить, а не выполнить процедуру.

Если тяжко с порядком выполнения - нужен просто список переключателей/рычагов/тумблеров с которыми нужно что-то сделать по порядку. Итак понятно, что АЗС надо включить, а кран открыть. После того как все сделали - самые важные проверяются по ККП. Такова жизнь. Потребность в ККП казалось бы отпадает, но, когда со временем, порядок работы запоминается до автоматизма, и мозг уже не фиксирует действия - очень просто что-нибудь забыть. Вот тут ККП и выручает.

 

P.S. Не обращайте внимания, просто знайте это. :)

Принято. Спасибо. Есть рабочий вариант, но он пока в доработке...

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Спасибо за РАБОТУ ! Только почему то не открывается одна картинка: Подготовка_и_запуск (End)_Страница_3.jpg0. Ещё раз РЕСПЕКТ !!!

СПРОСИТЬ-СТЫДНО НА МИНУТУ. А НЕ ЗНАТЬ-СТЫД НА ВСЮ ЖИЗНЬ ( японская мудрость) ВК: https://vk.com/id70538244 FB:https://www.facebook.com/profile.php?id=100001835295531

 

Cooler Master Storm Trooper; ASUS ROG Maximus VII Formula; Intel Core i7-4790K; Memory 16 Gb (2x8Gb) RAM; SSD 256 Gb; HDD 1 Tb; ASUS nVidia GF RTX 2080,ROG-STRIX O8G GAMING,; W10x64pro; BRD-N(v.4,5) Stork + HOTAS Warthog Dual Throttles + BRD-F2 Restyling Ме-109; MFD Cougar Pack; TrackiR 5; BENQBL3200PT;HMD Odissey+;

 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за РАБОТУ ! Только почему то не открывается одна картинка: Подготовка_и_запуск (End)_Страница_3.jpg0. Ещё раз РЕСПЕКТ !!!

Спасибо за отзыв. Очень странное расширение файла 3.jpg0. Завтра проверю.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

В папке, что я скачал всего 9 изображений. Так вот четвёртое и не открывается. Сообщите ?

СПРОСИТЬ-СТЫДНО НА МИНУТУ. А НЕ ЗНАТЬ-СТЫД НА ВСЮ ЖИЗНЬ ( японская мудрость) ВК: https://vk.com/id70538244 FB:https://www.facebook.com/profile.php?id=100001835295531

 

Cooler Master Storm Trooper; ASUS ROG Maximus VII Formula; Intel Core i7-4790K; Memory 16 Gb (2x8Gb) RAM; SSD 256 Gb; HDD 1 Tb; ASUS nVidia GF RTX 2080,ROG-STRIX O8G GAMING,; W10x64pro; BRD-N(v.4,5) Stork + HOTAS Warthog Dual Throttles + BRD-F2 Restyling Ме-109; MFD Cougar Pack; TrackiR 5; BENQBL3200PT;HMD Odissey+;

 

Link to comment
Share on other sites

В папке, что я скачал всего 9 изображений. Так вот четвёртое и не открывается. Сообщите ?

Сорри. Эта страница не нужна.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...