Jump to content

Формула-1


NoName

Recommended Posts

Ф1 сейчас говно

Всё эти ДРСы, ЕРСы, жалобы на предсказуемость, на слабый мотор, на офигевших Ферстапенов появились из-за того, что Ф1 тупо слишком медленная. Ограничения по топливу всего лишь оправдание за ползучесть.

Если бы было как-то так, то впереди стоял бы человеческий фактор - гонщик:


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Москвичка Катя из Toro Rosso:

 

I9-9900K@5000, Z370, 32Gb DDR4 3200, RTX 3090, Dell UP3216q

VPC MongoosT-50 CM2 Stick, Base (75+100 ext.) & Throttle, BRD KG-13B, adapted to use with Warthog connector, VKB MK20-3 Pro Pedals, 2 x Saitek Quadrant,

Pimax Vision 8K Plus + 2 HTC Bases + Index Controllers + DAS

A lot of 3D printed modifications for all above.

Ultimaker 2+; Hardlight Sirius

Link to comment
Share on other sites

В пятницу вечером стало известно, что Серхио Перес подал ходатайство о взыскании с Force India задолженности в $4 млн. В результате в команде было введено внешнее управление, цель которого – защитить Force India от кредиторов и возможного банкротства, обеспечить дальнейшее полноценное функционирование. Совладелец Force India Виджей Малья остался не в восторге от действий гонщика, но Серхио объяснил, что действовал не для того, чтобы вернуть задолженность, а чтобы спасти команду...

 

Серхио Перес: «Команда оказалась в очень сложной ситуации. Последний месяц или около того получился очень тяжелым для меня, и в конечном итоге я оказался в центре событий. Мы пришли к ситуации, когда нужно было что-то делать, чтобы защитить четыреста человек, работающих в команде. Мне не хотелось во всем этом участвовать, поскольку я просто гонщик, и я здесь только для того, чтобы пилотировать машину, но всё зашло слишком далеко.

 

Несколько сотрудников команды попросили меня начать действовать, чтобы защитить четыреста человек. Эта ситуация очень сложна для меня психологически. Мне настолько тяжело, что я не могу сосредоточиться на пилотировании. Картина гораздо шире, чем кажется в данный момент. Мы должны пройти через болезненный период, но результат будет хорошим для всей команды.

 

Речь идет о деньгах, которые мне задолжали с прошлого года. На самом деле, один из кредиторов уже подготовил ходатайство, и если бы оно было подано, то команда просто бы закрылась. Именно поэтому меня попросили «спустить курок», сделать так, чтобы в команде было введено внешнее управление. Мои действия не имеют ничего общего с долгом передо мной. Единственная причина, почему я так поступил – желание спасти команду.

 

Сотрудники Force India определенно меня поддерживают. Уверен, все оценят то, что я сделал. Если сейчас кто-то это не оценит, то только потому, что некоторые сотрудники не видят картину целиком. Если они не оценили это сейчас, то оценят через несколько недель, когда узнают причину, почему я так поступил.

 

Я видел некоторые заголовки в прессе, что я сделал это ради того, чтобы получить свои деньги, но это не так. Главная цель – спасти команду. Мне пришлось взять на себя эту работу, хотя я не в восторге от происходящего. В конце концов, я решил защитить людей, которые работают в Force India. Четыреста человек рискуют потерять свою работу. Семьи сотрудников... Вы просто не представляете.

 

Я люблю Виджея, и мое сердце разбито, поскольку я знаю, что для него это не лучшая ситуация в краткосрочной перспективе. Однако, в целом, картина совершенно иная. Я оказался в очень сложной ситуации и должен сказать, что в данный момент для меня наступили не лучшие времена.

 

Мы все прекрасно знаем, в какой ситуации оказался Виджей. Он переживает очень сложные времена, не только с юридической точки зрения, но и с финансовой. Положение команды перестало быть устойчивым, поэтому когда я оказался тем парнем, кто может что-то сделать ради команды, я сделал это.

 

С начала января мы перестали быть настоящей гоночной командой. Я буду рад, если мы сможем вновь собрать всю группу. Надеюсь, в итоге мы получим более сплоченный коллектив, который сможет выйти на следующий уровень».

https://www.f1news.ru/news/f1-130843.html

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

https://www.f1news.ru/news/f1-130962.html

 

За день я проехал 108 кругов. Нагрузка получилась довольно большой, но не похожей на привычные мне. Ощущение такое, будто тебя побили изнутри! Из-за высоких перегрузок болят внутренности. Но мне сказали, что это нормально, и в первый раз так у всех – уже во второй будет легче. Больше всего впечатлили перегрузки, конечно, в поворотах – особенно в быстрых, или в связках, где приходится менять направление движения.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team

Зак Браун, исполнительный директор McLaren Racing: "Фернандо не только прекрасный посол бренда McLaren, но также всей Формулы 1."

 

Вообщем, послал Федя и Макларен и Формулу один :)

 

https://www.f1news.ru/news/f1-131104.html

Link to comment
Share on other sites

Зак Браун, исполнительный директор McLaren Racing: "Фернандо не только прекрасный посол бренда McLaren, но также всей Формулы 1."

 

Вообщем, послал Федя и Макларен и Формулу один :)

 

https://www.f1news.ru/news/f1-131104.html

 

Да и хрен с ним...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Зак Браун, исполнительный директор McLaren Racing: "Фернандо не только прекрасный посол бренда McLaren, но также всей Формулы 1."

 

Вообщем, послал Федя и Макларен и Формулу один :)

 

https://www.f1news.ru/news/f1-131104.html

 

покатает год в инди

Link to comment
Share on other sites

Вообщем, послал Федя и Макларен и Формулу один

Блин, походу в следующем году Индикар придется смотреть! :)

 

Да и хрен с ним...

Скорее с ней - Ф1 в текущем виде все-таки реально убожество ещё то, 1,5 конкурентоспособных машины, туева хуча крутых гонщиков, которые из-за железа не могут показать результат, и один гонщик-рэпер на самовозке, у которого на почве "избранности" скоро крыша двинется :) Если Макларен в следующем году внезапно не сделает уберной машины (что крайне маловероятно), то Алонсо все правильно сделал...


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

У меня есть теория, что сейчас всем правят батареи. Ведь на заряд батареи и отдачу его в MGU-H нет никаких ограничений. Графен....

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Блин, походу в следующем году Индикар придется смотреть! :)

 

 

Скорее с ней - Ф1 в текущем виде все-таки реально убожество ещё то, 1,5 конкурентоспособных машины, туева хуча крутых гонщиков, которые из-за железа не могут показать результат, и один гонщик-рэпер на самовозке, у которого на почве "избранности" скоро крыша двинется :) Если Макларен в следующем году внезапно не сделает уберной машины (что крайне маловероятно), то Алонсо все правильно сделал...

 

ну рассово верный Феттель как то больше любит то в стенку заехать, то еще кого рядом найти...кто ж виноват?

Link to comment
Share on other sites

ну рассово верный Феттель как то больше любит то в стенку заехать, то еще кого рядом найти...кто ж виноват?

Не, Фетель все-таки совсем другое дело, да, он делает ошибки - а ты побудь на его месте, когда из машины приходится выжимать 110%, потому что против тебя самовоз :)

Я больше удивляюсь, что Феттель на своей машине реально как-то умудряется противостоять Мерседесу, чем даже создает впечатление, что Феррари типа даже быстрее на каких-то трассах :D

 

P.S. White, чето ты мне кое-кого напоминаешь! )))


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Не, Фетель все-таки совсем другое дело, да, он делает ошибки - а ты побудь на его месте, когда из машины приходится выжимать 110%, потому что против тебя самовоз :)

Я больше удивляюсь, что Феттель на своей машине реально как-то умудряется противостоять Мерседесу, чем даже создает впечатление, что Феррари типа даже быстрее на каких-то трассах :D

 

P.S. White, чето ты мне кое-кого напоминаешь! )))

 

вы отстали от жизни, с 2018 сезона машина Феррари лучше чем Мерседес, так что "самовоз" уже не отговорка...

 

P.S. креститься советуют, если что то кажеться

Link to comment
Share on other sites

Блин, походу в следующем году Индикар придется смотреть! :)

 

Не, ну дорожный Индикар вполне годный. Овалы тоска. Меня на них укачивает )

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

...

Дуги безопасности в инди не планируют ставить?

Они вроде больше к Windscreen склоняются.

 

lepage-180208-phx-1668.jpg?itok=KJ01v05h

 

windscreen.jpg?itok=fX_5uGpi

 

IndyCar4.jpg?itok=V4LIPBsZ

I9-9900K@5000, Z370, 32Gb DDR4 3200, RTX 3090, Dell UP3216q

VPC MongoosT-50 CM2 Stick, Base (75+100 ext.) & Throttle, BRD KG-13B, adapted to use with Warthog connector, VKB MK20-3 Pro Pedals, 2 x Saitek Quadrant,

Pimax Vision 8K Plus + 2 HTC Bases + Index Controllers + DAS

A lot of 3D printed modifications for all above.

Ultimaker 2+; Hardlight Sirius

Link to comment
Share on other sites

Не, ну дорожный Индикар вполне годный. Овалы тоска. Меня на них укачивает )

Когда Миша Алешин там катался, смотреть было интересно. И особенно на овалах.

I9-9900K@5000, Z370, 32Gb DDR4 3200, RTX 3090, Dell UP3216q

VPC MongoosT-50 CM2 Stick, Base (75+100 ext.) & Throttle, BRD KG-13B, adapted to use with Warthog connector, VKB MK20-3 Pro Pedals, 2 x Saitek Quadrant,

Pimax Vision 8K Plus + 2 HTC Bases + Index Controllers + DAS

A lot of 3D printed modifications for all above.

Ultimaker 2+; Hardlight Sirius

Link to comment
Share on other sites

Чую, что Рено надыбало графеновую батарею и в следующем году поедет и помчится.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Сильверстоун за Алонсо!

 

Они вроде больше к Windscreen склоняются.

Красиво, не то что в F1.

 

---------------------------

 

вы отстали от жизни, с 2018 сезона машина Феррари лучше чем Мерседес, так что "самовоз" уже не отговорка...

Мнения "специалистов по рассовой теме" о скорости машин не интересуют :)

 

P.S. креститься советуют, если что то кажеться

Да Блэк, с тобой итак то общаться тяжело было, теперь тем более :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...