Jump to content

Су-27СМ


Recommended Posts

  • Replies 960
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я слышал, что РЛС там та же. Вот только подтвердить слова нечем, кроме того, что инфа от человека из ЦАГИ.

Вот вчера он мне сказал, что РЛС немного модерницировали.

На копейки подняли дальность, добавилась возможность подвески Р-77 (которой нет ;) ) и чисто формально обстрел 2 целей, хотя вроде бы так хреново реализован, что его фактически и нет.

 

Про работу по земле и так все знают.

 

Вроде бы вес увеличился примерно на тонну. За счет того, что есть куча старых блоков и сотни метров проводов, которые не демонтируются.

 

Вот вроде бы все... За что купил, за то продал, ногами не пинайте :)

Link to comment
Share on other sites

Все-таки забыл! Как сказал друг, самое главное в модернизации - остальное можно было и не делать - поставили "нормальную" СПО. Что именно - не знаю, не спросил. Может здесь кто в курсе?

Link to comment
Share on other sites

На копейки подняли дальность, добавилась возможность подвески Р-77 (которой нет ;) )

Есть РВВ-АЕ.

 

и чисто формально обстрел 2 целей, хотя вроде бы так хреново реализован, что его фактически и нет.

2-х??? Это точно? :-) И чего там так хреново реализовано?

 

Про работу по земле и так все знают.

Расскажи. Я не знаю.

 

Вроде бы вес увеличился примерно на тонну. За счет того, что есть куча старых блоков и сотни метров проводов, которые не демонтируются.

Теоретически такое возможно, но маловероятно. Я на счет проводов.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Есть РВВ-АЕ.

И она серийно выпускается?

 

2-х??? Это точно? :-) И чего там так хреново реализовано?

Будет возможность - уточню. Пока я сам не совсем понял.

 

Расскажи. Я не знаю.

Неуправляемое оружие (ракеты и бомбы).

 

Теоретически такое возможно, но маловероятно. Я на счет проводов.

Это один из примеров был. Вроде бы там еще и блоки какие-то электронные не смогли удалить, и еще чего-то... Точным списоком, извини, не обладаю.

 

О том, что информация не моя, а от человека, имеющего к этому отношение, я писал в самом начале.

Link to comment
Share on other sites

Quote:

Originally Posted by Fisben

Есть РВВ-АЕ.

 

И она серийно выпускается?

 

Конечно. На экспорт все самолеты идут с этой ракетой. Теперь и наши потихоньку начинают закупать под Су-27СМ.

 

Quote:

Originally Posted by Fisben

2-х??? Это точно? :-) И чего там так хреново реализовано?

 

Будет возможность - уточню. Пока я сам не совсем понял.

 

Если не сложно. Потому что у меня тоже есть некоторая информация и по ней не все так уж плохо как ты говоришь. Хотя реализация у нас всегда страдала.

 

Quote:

Originally Posted by Fisben

Расскажи. Я не знаю.

 

Неуправляемое оружие (ракеты и бомбы).

 

Это точно? Мне рассказывали о другом и весьма аргументировано.

 

Quote:

Originally Posted by Fisben

Теоретически такое возможно, но маловероятно. Я на счет проводов.

 

Это один из примеров был. Вроде бы там еще и блоки какие-то электронные не смогли удалить, и еще чего-то... Точным списоком, извини, не обладаю.

Я допускаю, что какие-то блоки остались старые, даже скорее всего так и есть, но старые блоки могут подключаться к новым проводам через переходные жгуты. И я точно знаю какие линии связи внедрены на Су-27СМ.

 

О том, что информация не моя, а от человека, имеющего к этому отношение, я писал в самом начале.

 

Да, я помню.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Конечно. На экспорт все самолеты идут с этой ракетой. Теперь и наши потихоньку начинают закупать под Су-27СМ.

Приятно, черт возьми... не знал...

 

Если не сложно. Потому что у меня тоже есть некоторая информация и по ней не все так уж плохо как ты говоришь. Хотя реализация у нас всегда страдала.

Это точно? Мне рассказывали о другом и весьма аргументировано.

 

Да не сложно... Только вот когда он приедет... я в Рязани, а он в Жуковском... Может, я вас как-то познакомлю, и вы сами там все выясните? а мне потом расскажете :icon_wink

Link to comment
Share on other sites

Приятно, черт возьми... не знал...

 

 

 

 

Да не сложно... Только вот когда он приедет... я в Рязани, а он в Жуковском... Может, я вас как-то познакомлю, и вы сами там все выясните? а мне потом расскажете :icon_wink

Может я этого человека случайно знаю? :-) Фамилия у него есть?

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Раньше у Сухого работал, сейчас в ЦАГИ. Должность точно не знаю. Мне ровесник, т.е. 25 ему. Наш с тобой тезка :icon_jook

Из ЦАГИ я мало кого знаю. Но у них инфы по 27СМ должно быть самый минимум. Ладно, если что, пиши в приват.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Леша, это на каком изделии была такая слепость ... на фоне свободного?

Ну например точно в лоб у него очень маленькая ЭПР .Двига спрятана плюс очень маленький самолет.

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

Уж сколько нам "открытий" чудных...:)

 

Надеюсь полезных.:rolleyes:

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемые вир. пилоты.

В этой теме складывается мнение, что последняя модификация самолета никуда не годиться, и мы (т.е. русские, например, по сравнению с америкосами), в полной ж**е.

Я конечно не особо разбираюсь в авиации и не слежу за развитием ее в нашей стране (как и во всех других странах), но недавно читал статейку про самолеты Су-35/Су-37. Весьма впечатляет, особенно после сравнения с возможностями Су-27 (из игры lock ON):

В общем, на новых "сушках" очень много "фишек", например:

> Новая РЛС, с дальностью до 400 км для воздушных целей и 200 км для наземных. Позволяет одновременно сопровождать не менее 15 целей и атаковать одновременно 6 целей.

Кроме этого самолет оснащен РЛС заднего обзора с возможностью применять УР по целям, находящимся сзади самолета. (А где-то в этой теме было написано, что в новой модификации реализована лишь атака только 2 целей, да и то криво).

> ОЛС, включающей телевизионный канал, теплопеленгатор и лазерный дальномер.

> Аэродинамические улучшения, позволяющие полностью исключить тряску на закритических режимах полета, а также увеличить максимальную установившуюся перегрузку до 10 едениц без усиления конструкции самолета.

> Двигатель с УВТ, управляющийся в плоскости тангажа и рысканья.

> Новое БРЭО, в том числе с элементами искусственного интеллекта. Автоматическое целеуказание, захват цели. Автоматическое управление самолетом в режиме огибания рельефа. Автоматическое ограничение перегрузок. Автоматический выход из штопора

и еще много чего, все уже и не помню.

В общем, вопрос, что такое Су-27СМ? Поясните пожалуйста

И еще, будет ли в lock on модель Су-35 или Су-37?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемые вир. пилоты.

В этой теме складывается мнение, что последняя модификация самолета никуда не годиться, и мы (т.е. русские, например, по сравнению с америкосами), в полной ж**е.

Так и есть, особенно БРЭО

Я конечно не особо разбираюсь в авиации и не слежу за развитием ее в нашей стране (как и во всех других странах), но недавно читал статейку про самолеты Су-35/Су-37. Весьма впечатляет, особенно после сравнения с возможностями Су-27 (из игры lock ON):

Рекламные шапкозакидательские статейки. На заборах тоже много что написано :icon_wink

 

В общем, на новых "сушках" очень много "фишек", например:

> Новая РЛС, с дальностью до 400 км для воздушных целей и 200 км для наземных. Позволяет одновременно сопровождать не менее 15 целей и атаковать одновременно 6 целей.

Кроме этого самолет оснащен РЛС заднего обзора с возможностью применять УР по целям, находящимся сзади самолета. (А где-то в этой теме было написано, что в новой модификации реализована лишь атака только 2 целей, да и то криво).

Вот-вот. Рекламные листовки. Подели цифры на 10 и получишь реальные значения.

> Двигатель с УВТ, управляющийся в плоскости тангажа и рысканья.

Такой только на МиГ-29ОВТ (1 штука). Fisben, подтверди :)

И еще, будет ли в lock on модель Су-35 или Су-37?

Су-37 больше нет. Разбился при испытаниях. Су-35 - тоже не будут моделировать, т.к. скорее всего по нему мало информации.

Link to comment
Share on other sites

Такой только на МиГ-29ОВТ (1 штука). Fisben, подтверди :)

 

Не подтверждаю. Двигатели выработали свой ресурс и ушли в утиль. Ждем новые.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...