Не надо "бомбить Воронеж" - Page 809 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 01-16-2019, 06:59 AM   #8081
Зверь
Veteran

Зверь's Avatar

Quote:
Originally Posted by Siluan View Post
Судя по твоей грубости, я сейчас с приматом разговариваю. Эта информация была для людей. Про то, что именно советская власть довела до такого итога, я тебе аргументированно отвечу, но чуть попозже.
Эта тема уже обсуждалась здесь и не раз. Не повторяйся. Именно СССР довёл экономику до полного краха. С развалом СССР местная продукция не нужна была даже совкодрочерам. Следовательно что? Рабочих на улицу, убыточные заводы на металл.
Old 01-16-2019, 07:35 AM   #8082
FeoFUN
Veteran

Quote:
И кто виноват?
Напомните, а кто там у руля стоял и был "Ум, Честь и Совесть Нашей Эпохи"?

Quote:
При советской власти я сейчас жил бы хорошо.
Свежо придание, ага - жил-бы, если б советская власть не обделалась жидко и не обанкротилась, и идеологически и экономически и политически... Кстати говоря, где вы были с 19 по 22 августа 1991?
FeoFUN is online now   Reply With Quote
Old 01-16-2019, 07:47 AM   #8083
goro
Veteran

goro's Avatar

Default Батальон Гайдар снова в деле

На очередном Гайдаровском форуме - всем составом собралась тусовочка либеральных буржуа.

Quote:

«Левада центр» опубликовал опрос», согласно которому 53% граждан готовы поддержать отставку правительства. Из них аж 57% участников опроса считают нынешнее правительство страны неспособным решить проблемы, связанные с ростом цен и падением доходов граждан, 46% говорят о его отказе разрешить проблему безработицы и 43% придерживаются мнения, что оно не заботится о социальной защите населения...

И вот, сегодня открывается знаменитый Гайдаровский форум – мероприятие, на котором представители правительства РФ, губернаторы регионов и видные экономисты обсуждают самые насущные экономические проблемы страны. Что же они думают об этих проблемах?

А ничего. Нет для них этих проблем. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказывает, насколько в стране снизилась бедность, глава Роструда Всеволод Вулков – как остается низкой безработица, а министр финансов Антон Силуанов удивляется, почему россияне не одобрили пенсионную реформу. Действительно, с чего бы это, ведь теперь до старости точно все доживут. И пенсии будут ого-го, и льгот немерено – в общем, полная социальная защищенность.

Большинство чиновников поднимали на форуме лишь проблемы одной социальной группы – бизнесменов. Мол, и налоги надо бы им снизить вдвое, и технические ограничения, и количество проверок. Какому бизнесу готовят такие подарочки не уточнялось, но судя по прошлому году, привилегии опять ждут владельцев зимних вишен и олигархов из списка Forbes. Что отлично показывает, о ком на самом деле заботятся в правительстве страны, кого поощряют работать не покладая рук и чьи интересы защищают.

И все это выглядело бы смешно, если бы транслировалось не по центральным телеканалам и государственным агентствам, а где-нибудь на сайте фейк-ньюс, в Камеди Клаб.

И если бы по вине этих "экспертов" миллионы россиян не превращали свою жизнь в бесконечную борьбу за выживание и работу на износ до могилы.

http://gaidarforum.ru/

Last edited by goro; 01-16-2019 at 07:49 AM.
goro is offline   Reply With Quote
Old 01-16-2019, 08:10 AM   #8084
Siluan
Junior Member

Quote:
Originally Posted by FeoFUN View Post
Напомните, а кто там у руля стоял и был "Ум, Честь и Совесть Нашей Эпохи"?

Свежо придание, ага - жил-бы, если б советская власть не обделалась жидко и не обанкротилась, и идеологически и экономически и политически... Кстати говоря, где вы были с 19 по 22 августа 1991?
Я обещал ответить, но попозже. Что касается, где я был в августе 1991 года, то 22 августа я был проездом в Москве и сходил посмотреть в центр событий, благо, разрыв рейсов позволял. Впечатление было ужасное. Я понял, что это был пьяный (в реальном смысле слова) "демшизный " психоз. Почему такой вывод? Коммерсанты обеспечили так называемых защитников демократии пойлом по-уши, хоть залейся. Только в одном месте я увидел баки с чаем, а так везде столи ящики с пивом и шампанским, подходи, бери и пей. И это я видел своими глазами. Так пришел к власти алкоголик Ельцин.
Siluan is offline   Reply With Quote
Old 01-16-2019, 08:41 AM   #8085
Зверь
Veteran

Зверь's Avatar

Так что, совок буквально пропили? О какой любви к совкую речь, если разменяли его за бутылку? ))
Old 01-16-2019, 09:06 AM   #8086
FeoFUN
Veteran

Quote:
Я обещал ответить, но попозже. Что касается, где я был в августе 1991 года, то 22 августа я был проездом в Москве и сходил посмотреть в центр событий, благо, разрыв рейсов позволял. Впечатление было ужасное. Я понял, что это был пьяный (в реальном смысле слова) "демшизный " психоз. Почему такой вывод? Коммерсанты обеспечили так называемых защитников демократии пойлом по-уши, хоть залейся. Только в одном месте я увидел баки с чаем, а так везде столи ящики с пивом и шампанским, подходи, бери и пей. И это я видел своими глазами. Так пришел к власти алкоголик Ельцин.
Ага, то есть власть свою любимую - вы не защищали. Ну, ожидаемо в общем - никто из тех кто льет крокодильи слезы по СССР, и кому я задавал этот вопрос, пальцем о палец не ударили, чтобы его спасти.

Но вообще, также уже много раз говорил, что главная ирония Совка заключалась в том, что он, как идеологическая система, воспитывал безвольное и безынициативное стадо. И когда пришло время его спасать - спасать его было просто некому, ибо безвольное стадо, как ему и положено, безвольно сидело по кухням и дачам.
Old 01-16-2019, 09:13 AM   #8087
ayes
Member

Какая бы власть плохая не была, если её слишком быстро поменять, то простому народу становиться очень плохо. Всегда!
А те кто думает, что сейчас власть поменяем и заживём, страдают обычно первыми.

Last edited by ayes; 01-16-2019 at 09:19 AM.
ayes is offline   Reply With Quote
Old 01-16-2019, 09:39 AM   #8088
FeoFUN
Veteran

Quote:
Originally Posted by ayes View Post
Какая бы власть плохая не была, если её слишком быстро поменять, то простому народу становиться очень плохо. Всегда!
Нет, не всегда. Пример навскидку - Апрельская Революция в Ю.Корее.
Old 01-16-2019, 09:46 AM   #8089
ayes
Member

Quote:
Originally Posted by FeoFUN View Post
Нет, не всегда. Пример навскидку - Апрельская Революция в Ю.Корее.
Исключение подтверждающее правило
ayes is offline   Reply With Quote
Old 01-16-2019, 10:12 AM   #8090
FeoFUN
Veteran

Quote:
Originally Posted by ayes View Post
Исключение подтверждающее правило
Подучите историю, вы плохо ее знаете, как видно.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules