Jump to content

DCS + VR + реальный пилот (18+)


Recommended Posts

Что даже и с напольником шарахается ?

проверяй не пересекаются ли какие ли устройства ну и продолжай играть с кривыми от прямых до 50%

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

 

Кстати, хочу рассказать, что в нашем кибер-летном училище в качестве инструкторов выступают реальные летчики-истребители, на видео - пример вывозного полета по кругу. Человек в заднем кабинете (на видео - пилотирует и одновременно комментирует, обучая новичка-курсанта) в реале летал на L-39, имеет опыт реальной инструкторской работы.

 

И оба наших инструктора, с одной стороны, хвалят модуль L-39C в плане реалистичности и проработки, с другой то тут то там выявляются недочеты (впрочем, в основном, скорее баги - несинхрон триммеров в двух кабинах, например).

 

Заходите в гости, мы сейчас пилим серию видосов для ИМЗ, ну и так скопили немало полезных материальчиков! (ссылка в подписи)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

Кстати, хочу рассказать, что в нашем кибер-летном училище в качестве инструкторов выступают реальные летчики-истребители, на видео - пример вывозного полета по кругу. Человек в заднем кабинете (на видео - пилотирует и одновременно комментирует, обучая новичка-курсанта) в реале летал на L-39, имеет опыт реальной инструкторской работы.

 

И оба наших инструктора, с одной стороны, хвалят модуль L-39C в плане реалистичности и проработки, с другой то тут то там выявляются недочеты (впрочем, в основном, скорее баги - несинхрон триммеров в двух кабинах, например).

 

Заходите в гости, мы сейчас пилим серию видосов для ИМЗ, ну и так скопили немало полезных материальчиков! (ссылка в подписи)

Интересно было послушать голос инструктора . :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Первый ролик писался для себя :) Второй пишется для людей. НО, проблема не в писании ролика, проблема в Л-39 пока что. Что с ним сделать что бы он от ручки не шарахался? Я типа и в кривой 15 выставил, но это трындец.

 

Это просто джой, хоть и напольник слишком мягкую загрузку даёт. Что за напольник? Если БРД могу дать пару советов. На Л-ке чувствительная, острая ручка, которая в реале тяжелая. Поэтому лучше сделай загрубление тангажа, т.е. так чтобы уменьшить диапазон отклонения рулей(ход), но повысится точность управления. Всё равно крайние положения оси не используются. Кривые не советую, тем более реальному лётчику. Загрублять можно смело на 40%. Загрубление это уменьшение насыщения оси Y в настройках. Кривые надо ставить только на педали.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Я хз, бомбы не метал ещё. Но на отображении осей, больше 60% на простом пилотаже трудно отклонить.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Я хз, бомбы не метал ещё. Но на отображении осей, больше 60% на простом пилотаже трудно отклонить.

Не надо ничего трогать, привыкнет, влетается. Он же летчик. Тут просто надо принять тот факт, что как в реальности не будет. Органы управления всегда одни и теже, разные только виртуальные самолеты.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Ну дык, а о чём разговор то был? Где на нём до пупа тянуть? Или ты думал, что я чисто вы***тся решил)) На прямых же.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Ну дык, а о чём разговор то был? Где на нём до пупа тянуть? Или ты думал, что я чисто вы***тся решил)) На прямых же.

Да, прямые, но с ходом ручки в два раза больше положенного. Или ты хочешь сказать, на спитфайре так можно было? Я знаю, что джой от БРД очень точный, но на 100% ты его потенциал не раскрыл.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Реальный РУС потяжелее джоя, да и ФФБ как-бы. На Спите джой всегда около центра. Я ни разу не пользовался крайним положением тангажа в полёте. На Элке да, там некоторые фигуры всё-же требуют полного хода джоя, а на Спите нет.

Поэтому то я ещё хотел хотелку, об смене настроек управления на лету, горячей кнопкой.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Это просто джой, хоть и напольник слишком мягкую загрузку даёт. Что за напольник? Если БРД могу дать пару советов. На Л-ке чувствительная, острая ручка, которая в реале тяжелая. Поэтому лучше сделай загрубление тангажа, т.е. так чтобы уменьшить диапазон отклонения рулей(ход), но повысится точность управления. Всё равно крайние положения оси не используются. Кривые не советую, тем более реальному лётчику. Загрублять можно смело на 40%. Загрубление это уменьшение насыщения оси Y в настройках. Кривые надо ставить только на педали.

 

Спасибо попробую.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
А чем Элка хуже? Что в ней не понравилось?

 

Непонятная реакция на ручку... Отец хорошо летал пилотаж (даже с группой Русь), но он не понимает как можно не срывать Л-ку в игре... Уже и напольник, уже и загрубил... но что-то идет не так.

Link to comment
Share on other sites

А у тебя модуль балалайки есть (Миг21Бис) дай бате попедалировать, пусть еще сильнее подохереет чем от ЭЛки ...

;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Встроить не получается :)

 

Тут нужно между тэгами {YOUTUBE} и {/YOUTUBE} вставить ID ролика, что появляется в ссылке по кнопке "Поделиться" на Youtube.

Т. е. {youtube}op3Nu2Do2F8{/youtube}

 

Только соответственно скобки "{" заменить на "[".

I9-9900K@5000, Z370, 32Gb DDR4 3200, RTX 3090, Dell UP3216q

VPC MongoosT-50 CM2 Stick, Base (75+100 ext.) & Throttle, BRD KG-13B, adapted to use with Warthog connector, VKB MK20-3 Pro Pedals, 2 x Saitek Quadrant,

Pimax Vision 8K Plus + 2 HTC Bases + Index Controllers + DAS

A lot of 3D printed modifications for all above.

Ultimaker 2+; Hardlight Sirius

Link to comment
Share on other sites

Непонятная реакция на ручку... Отец хорошо летал пилотаж (даже с группой Русь), но он не понимает как можно не срывать Л-ку в игре... Уже и напольник, уже и загрубил... но что-то идет не так.

Значит не казалось мне...

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Тут нужно между тэгами {YOUTUBE} и {/YOUTUBE} вставить ID ролика, что появляется в ссылке по кнопке "Поделиться" на Youtube.

Т. е. {youtube}op3Nu2Do2F8{/youtube}

 

Только соответственно скобки "{" заменить на "[".

 

спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...