Jump to content

Cу-25 в DCS


Recommended Posts

Нужна консультация специалистов по Су-25 в DSC. При использовании бомб свободного падения не могу разобраться с прицелом. Нажимаю 7 переходя в режим земля. Выбираю клавишей D подвески с бомбами. Устанавливаю количество в серии и интервал сброса, но прицел не появляется. Перехожу в пикирование или включаю дальномер для сброса из горизонта в невидимою зону. Все равно прицел не появляется. В чем ошибка? В обучающем видео с этим нет проблем. Что делаю не так?

 

Большая высота и угол пикирования маленький наверно, я еще обычно стекло ИПВ опускаю до упора.

Link to comment
Share on other sites

Было предположение что высота и угол пикирования маловат. Но ведь есть бомбометание в невидимою зону из горизонта почти. Там при включении лазерного дальномера вроде большая высота и пикирование не нужно. Прицел должен быть виден.

Link to comment
Share on other sites

Было предположение что высота и угол пикирования маловат. Но ведь есть бомбометание в невидимою зону из горизонта почти. Там при включении лазерного дальномера вроде большая высота и пикирование не нужно. Прицел должен быть виден.

 

В ГС2, откуда скорее всего видео, всё было проще, недавно пробовал бомбить с кабрирования опускал ИПВ, включал ЛД и всеравно приходилось для прицеливания пикировать, а затем переводить в кабрирование или горизонтальный полёт. Посмотрите видео с учений там Грачи проходят на малой высоте в горизонтальном полёте при бомбометании, возможно из-за этого.

Link to comment
Share on other sites

Уточните пожалуйста что значит опустить ИПВ и как это делается?

 

Ну это та стекляшка на которой прицельная марка отражается, ИЛС у других самолетов, а команду смотрите в меню кнопок управления. Поднять, опустить стекло АСП-17 в разделе вооружение.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

Да да эти команды в настройках я видел. Нажимал и внешне не видел никаких изменений глядя на прицел.

Стекло не двигалось чтоль при этих командах?

Link to comment
Share on other sites

Я по крайней мере никаких изменений не наблюдал...

 

Может вы пытались поднять, а не опустить стекло? Возможно тут вообще только восстановление игры поможет.

Link to comment
Share on other sites

Может вы пытались поднять, а не опустить стекло? Возможно тут вообще только восстановление игры поможет.
А почему сразу восстановление? Может быть действительно пытался поднять. Сегодня попытаюсь опустить.:book:
Edited by Sanych
Link to comment
Share on other sites

Да, из головы вылетело, помню Ф74 на Су-24 его как то называл, а как забыл.

Надо это прекращать :D

На Су-24М который обычный - ППВ.

Су-25 - АСП-17БЦ-8.

"Стекляшка" называется отражателем.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Надо это прекращать :D

На Су-24М который обычный - ППВ.

Су-25 - АСП-17БЦ-8.

"Стекляшка" называется отражателем.

 

А я думал у него есть собственное имя кроме как отражатель, в командах управления игры его вообще просто стеклом АСП называют.

Link to comment
Share on other sites

А я думал у него есть собственное имя кроме как отражатель, в командах управления игры его вообще просто стеклом АСП называют.

По сути без разницы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за помощь. Действительно дело было в неопущенном стекле. Все как надо теперь работает.

Уважаемые, что это? Еще одно упрощение в стиле ГС3? Насколько я помню, в реале у АСП-17 на Су-25 нет такой возможности менять угол комбайнера (рефлектора). Может, конечно, я что-то забыл? А ну специалисты, подскажите.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, что это? Еще одно упрощение в стиле ГС3? Насколько я помню, в реале у АСП-17 на Су-25 нет такой возможности менять угол комбайнера (рефлектора). Может, конечно, я что-то забыл? А ну специалисты, подскажите.

 

Если вы с ним имели дело может это вы нам чего нибудь интересного расскажете про него.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, что это? Еще одно упрощение в стиле ГС3? Насколько я помню, в реале у АСП-17 на Су-25 нет такой возможности менять угол комбайнера (рефлектора). Может, конечно, я что-то забыл? А ну специалисты, подскажите.

Не специалист, но лично, сидя в кабине, отражатель туда-сюда двигал.

З.Ы. М.В. Павлов про эту возможность тоже писал.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Узел подвижного отражателя крепится сверху к передней стенке корпуса. Подвижный отражатель предназначен для уменьшения пределов перемещения глаза летчика при отклонении подвижной марки в вертикальной плоскости в полном диапазоне углов. Узел подвижного отражателя представляет собой рычажный параллелограммный механизм. Устройство этого механизма позволяет фиксировать отражатель в одиннадцати рабочих положениях.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Пара вопросов к специалистам по бомбометанию под капот с автосбросом при удержании боевой кнопки (для повышения точности):

 

- в руководстве говорится о том, что нужно держать скорость 500-600 км/ч (если не путаю) - хотел уточнить, учитывает ли автоматика скорость в принципе, или есть какое-то определённое значение, которое необходимо выдерживать. Или имеет смысл просто не допускать изменения скорости в момент сброса?

 

- сброс под капот производится обязательно с горизонтального полёта, или возможен угол пикирования?


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

А залп НАР Су-25 регулируется только или все или по 6 шт?

В ДКС (и в реале) из блоков НАРы улетают по длительноести зажатия БК, тяжелые по одной.

Пара вопросов к специалистам по бомбометанию под капот с автосбросом при удержании боевой кнопки (для повышения точности):

 

- в руководстве говорится о том, что нужно держать скорость 500-600 км/ч (если не путаю) - хотел уточнить, учитывает ли автоматика скорость в принципе, или есть какое-то определённое значение, которое необходимо выдерживать. Или имеет смысл просто не допускать изменения скорости в момент сброса?

 

- сброс под капот производится обязательно с горизонтального полёта, или возможен угол пикирования?

В руководстве не совсем правильно описано БМ. Скорость и больше можно держать.

На самолете при БМ с использованием КЛЕНа, техника такая. После ввода в пикирование включили ЛД, марку наложили на цель, дождались зажали БК, и не дожидаясь сброса бомб выводим. Бомба либо сразу сойдет, либо в процессе вывода. Точно также и со сбросом под капот с горизонта. Т.е. просто марку наложил на цель, зажал БК, и лети себе с креном 0.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...