Jump to content

Фильм о первом выступлении ВПГ "Беркуты"


Recommended Posts

Делайте ребята красивые полеты ! Это безусловно хорошее дело:thumbup:

 

+1 :thumbup::pilotfly:

Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра!.."Мигель Сервантес"

Link to comment
Share on other sites

Guest BR=23=Sparco
Делайте ребята красивые полеты ! Это безусловно хорошее дело:thumbup:

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел, спасибо!

 

Пилотаж отличный, прекрасная слётанность, интересные идеи! Поставить "2" за такую работу может только человек, который ничего не знает о групповом пилотаже, простим ему эту слабость. :) Если небольшие ошибки и были, то на фоне проделанного титанического труда и впечатляющих результатов - об этих недочётах не стит и говорить, ребята лучше нас сами знают почему и отчего, и что нужно исправить - здесь работали профессионалы экстра-класса!

 

А вот сам видеоролик (кстати, временами ловил себя на де-жа-вю :) ) , по моему мнению, как раз подкачал. Такой пилотаж подавать нужно ярче (может это и послужило причиной "сухих" оценок?). Тут и музыка ИМХО "выпадает", и антураж р/о сильно не дотягивает: какой-то "комнатный" он, не заводит.

 

Вобщем, моё мнение ровно наоборот: за пилотаж - твёрдая "пятёрка" с плюсом! (ЦПВЛ'у такая техника пилотирования и не снилась, молодцы) :) А вот с его подачей - ещё есть куда расти, поэтому желаю много интересных идей и сил для их реализации!

 

[OFFTOP]Ролик VBA действительно шикарный, со всех сторон! Тем не менее, в оценке пилотажа "Беркутов" остаюсь при своём мнении - отличная работа! Кто "плавал" хотя бы близко к такому результату - поймёт меня без объяснений.[/OFFTOP]

 

 

Спасибо! Будем стараться расти профессионально и творчески.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

К сожалению для Беркутов адекватная критика это когда их хвалят. Когда их критикуют более жестко ребята стараются не замечать и отмалчиваться. Посоветую спустить носы с небес на землю. Излишняя горделивость еще никого не красила. В первую очередь негатив в ваш адрес рождается именно из-за этого, дыма без огня не бывает. Что касается пилотажа на скорости 500 и с топливом 20-25 на Су27 - скажу сразу - для человека, летающего в пилотаже не первые полгода сложного мало. (Спорить можете, но я тоже выходец из WR). Откровенно хамить - лишнее. Но высказывать свои мысли имеет право каждый, нравятся ли они пилотажной группе или нет.

Все вышесказанное - ИМХО. Ибо сама предпочитаю "реализЬм", нежели сухое кручение петель-бочек на максимально облегченных параметрах. Просто получается по сути тяжелвые боевые машины превратили в легкие спортивные. А на тех пилотаж гораздо проще. Вот и усе мое скромное мнение. Никого ни в коем разе не ругаю и не защищаю. Просто грю шо думаю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

К сожалению для Беркутов адекватная критика это когда их хвалят. Когда их критикуют более жестко ребята стараются не замечать и отмалчиваться. Посоветую спустить носы с небес на землю. Излишняя горделивость еще никого не красила. В первую очередь негатив в ваш адрес рождается именно из-за этого, дыма без огня не бывает. Что касается пилотажа на скорости 500 и с топливом 20-25 на Су27 - скажу сразу - для человека, летающего в пилотаже не первые полгода сложного мало. (Спорить можете, но я тоже выходец из WR). Откровенно хамить - лишнее. Но высказывать свои мысли имеет право каждый, нравятся ли они пилотажной группе или нет.

Все вышесказанное - ИМХО. Ибо сама предпочитаю "реализЬм", нежели сухое кручение петель-бочек на максимально облегченных параметрах. Просто получается по сути тяжелвые боевые машины превратили в легкие спортивные. А на тех пилотаж гораздо проще. Вот и усе мое скромное мнение. Никого ни в коем разе не ругаю и не защищаю. Просто грю шо думаю.

Ни для кого не является секретом, что в ЛО в СУ 27 реализовано не все, как в отношении физики и аэродинамики полета, так и в отношении приборного оборудования. В связи с этим пилотажем с тем, что есть. Было принято решение, что летать группой, с параметрами реального Су 27 го, смысла нет. Зачем пытаться выполнять фигуры по параметрам одного самолета, летая на другом. Все группы мира подбирают параметры полета таким образом, что бы ведомым было как можно проще и легче удержаться на фигурах. Это делают и на СУ 27 ых. Скорости у реальных сухих в пилотаже больше не по та му, что хотят показать, во как мы можем, а просто на этих скоростях самолет стабильней себя ведет. (из опыта общения с реальными пилотами). Отсюда и берется то, что чем сложнее фигура, тем сложнее подобрать параметры полета. По этому пути пошла и наша ВПГ.

Про гордыню вообще ничего не понял, извини. Критика принимается любая, но в рамках темы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

За монтаж 5 баллов, за пилотаж 2. Сухо и обыденно. модерирование.

 

 

Не забывай, что это самое первое выступление ВПГ. Все кадры с одного выступления в живую в сети. Парни растут, тренируем более сложные маневры и фигуры. Надеюсь в дальнейшем порадовать более сложным пилотажем.

Хотя уже есть выложенные треки и видео с более изящными идеями на нашем форуме.

Link to comment
Share on other sites

Ну и ремарка - то что самолеты облегченные ,так это и правильно.Все пилотажники летают с максимальными условиями для пилотажа.Наши Су и Миг на МАКСах тоже летают с неполными баками,как и все без исключения.

И главное в таких полетах - Зрелищность.

С целью подкинуть информацию к размышлению наблюдателям данной темы такой вопрос от человека со стороны:

 

Известно, что некоторые "пилотажники", подбирая "правильные параметры полета" в настройках сервера, подключают себе анлим по керосину и "неуязвимость"... И с такими правильно подобранными параметрами, ничего не стесняясь, "демонстрируют пилотаж мирового уровня"... Правда лишний раз стараются не говорить о том как они его демонстрируют...

В частности так делают смешные мальчики, на которых беркуты все больше становятся похожими из-за публичных разборок и прочего цирка к пилотажу совершенно не относящемуся... как бишь их... боевые петухи... ааа, запамятовал - дятлы... боевые... ну да хрен с ними... Так вот прямой вопрос: "Беркуты" практикуют полеты в стиле FW? И если да, то почему они забывают предупредить об этом зрителей?

 

А что касается ролика... видали и поинтересней, в том числе и у вас, но эталоном лично для меня были и остаются VBI и ЦПВЛ.

 

P.S. для администрации: Настоятельно прошу данный пост не модерировать, так как, хотя он и написан в резкой форме, не нарушает ни одного из пунктов правил этого форума, и по сути является попыткой получения внятного ответа от беркутов о том кто они есть на самом деле и как к ним относиться.


Edited by Ammafrion
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

То что разное мнение - это хорошо.Не все одинаково думают, видят и оценивают.Ребята летают и делают ролики - молодцы.

Никто у других этой возможности не отобрал,для того что бы показать как это можно сделать лучше.

Поэтому пусть и другие ВПГ выкладывают ролики с пилотажем,а мы оценим и полюбуемся на хороший пилотаж.

 

Ну и ремарка - то что самолеты облегченные ,так это и правильно.Все пилотажники летают с максимальными условиями для пилотажа.Наши Су и Миг на МАКСах тоже летают с неполными баками,как и все без исключения.

И главное в таких полетах - Зрелищность.

 

Ага... И у всех пилотажников бесконечное топливо, полный штиль и неуязвимость.

Бросьте, полет еще именно тем и интересен, что никогда не бывает двух одинаковых вылетов. Ибо всегда разные условия. А когда погода - стандарт, топлива 25% бесконечное - то пилотаж превращается в наработку движений. А пилот в биоробота.

 

Не, я понимаю. Обидно когда по ошибке или из-за лага строй превращается в несколько огненных тюльпанов. Очень обидно. Когда аккуратно тянешь группу вверх - жестко так, энергично и вдруг раз - и перед глазами экран Локона. Приехали.... Потому что кто-то решил что он очень крут, и ему лень стоять в строю, а связь придумали трусы. Или потому что кто-то не знал, что на этом сервере есть неуязвимость, топливо расходуется и машина ведет себя не так как привык. А брифинги к миссиям тоже придумали трусы. Или когда очердной орел раскладывается поперек полосы перед носом у взлетающей группы. Потому что МБВ над точкой тоже придумали трусы.

 

А ролик.. Ролик как ролик. Есть хуже, есть лучше. Голос Ларса как всегда хорош. Пилотаж - хорошо. Я б так не смог.

  • Like 2

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

С целью подкинуть информацию к размышлению наблюдателям данной темы такой вопрос от человека со стороны:

 

Известно, что некоторые "пилотажники", подбирая "правильные параметры полета" в настройках сервера, подключают себе анлим по керосину и "неуязвимость"... И с такими правильно подобранными параметрами, ничего не стесняясь, "демонстрируют пилотаж мирового уровня"... Правда лишний раз стараются не говорить о том как они его демонстрируют...

В частности так делают смешные мальчики, на которых беркуты все больше становятся похожими из-за публичных разборок и прочего цирка к пилотажу совершенно не относящемуся... как бишь их... боевые петухи... ааа, запамятовал - дятлы... боевые... ну да хрен с ними... Так вот прямой вопрос: "Беркуты" практикуют полеты в стиле FW? И если да, то почему они забывают предупредить об этом зрителей?

 

А что касается ролика... видали и поинтересней, в том числе и у вас, но эталоном лично для меня были и остаются VBI и ЦПВЛ.

 

P.S. для администрации: Настоятельно прошу данный пост не модерировать, так как, хотя он и написан в резкой форме, не нарушает ни одного из пунктов правил этого форума, и по сути является попыткой получения внятного ответа от беркутов о том кто они есть на самом деле и как к ним относиться.

Сделайте к СУ 27 правильную работу АСУ, устройство трим. эффекта, еще пару устройств, какие есть в реальном СУ 27. еще русы и педали с реальной обратной связью, и топливо ставить будем заканчивающимся. Про неуязвимость всем понятно – лаги. Если посмотришь наши треки и видео то мы стараемся летать без касаний дабы это не красиво и не возможно при качественном удержании позиции в строе. Пример наше выступление в Жуковском. По условиям соревнований летали с убиваемостью, не смотря на то, что один из пилотов летал через сеть. Результаты на нашем форуме. Погода… Не видел чтобы при шторме или с плохой видимостью, пилотажники подымались, особенно перед зрителями. Мы считаем так правильней делать шоу в ЛО. Хотя мнение интересное. Про стиль FW я мало, что знаю, времени мало больше уделяю полетам. Про топливо и неубиваемость мы и не скрываем, и не стесняемся этого, причины я описал выше. Писать об этом в видео и на выступлениях? Ну если это кому интересно то не вопрос, хотя я в этом очень сомневаюсь.

Публичными разборками, как раз занимаются не Беркуты. Начинаем точно не мы их. Да и флуда от Беркутов я не видел. Да и не по теме это.

Ролик ЦПВЛ для нас для всех является эталоном с него все и началось по крайне мере для меня. Я до конца жизни буду благодарить ЦПВЛ за пилотаж и видео. Мы и не стараемся кого либо копировать, вот учиться, учимся. Признаюсь, что польщен тем, что ты посмотрев наше видео вспомнил о ЦПВЛ. Значит все-таки видео не плохое.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ага... И у всех пилотажников бесконечное топливо, полный штиль и неуязвимость.

Бросьте, полет еще именно тем и интересен, что никогда не бывает двух одинаковых вылетов. Ибо всегда разные условия. А когда погода - стандарт, топлива 25% бесконечное - то пилотаж превращается в наработку движений. А пилот в биоробота.

 

Не, я понимаю. Обидно когда по ошибке или из-за лага строй превращается в несколько огненных тюльпанов. Очень обидно. Когда аккуратно тянешь группу вверх - жестко так, энергично и вдруг раз - и перед глазами экран Локона. Приехали.... Потому что кто-то решил что он очень крут, и ему лень стоять в строю, а связь придумали трусы. Или потому что кто-то не знал, что на этом сервере есть неуязвимость, топливо расходуется и машина ведет себя не так как привык. А брифинги к миссиям тоже придумали трусы. Или когда очердной орел раскладывается поперек полосы перед носом у взлетающей группы. Потому что МБВ над точкой тоже придумали трусы.

 

А ролик.. Ролик как ролик. Есть хуже, есть лучше. Голос Ларса как всегда хорош. Пилотаж - хорошо. Я б так не смог.

 

Про твое отношение к ЛО я очень хорошо знаю. И ценю. За счет таких людей как ты, вирпилы хоть узнают, как правильно летать на самом деле. И это важно. Но все же, не хочу тебя разочаровать, ЛО это игра. Можно было бы приблизить к реальности если бы у всех инет. был оптико-волоконный и у каждого стоял дома тренажер хотя бы, как в авиаклубе 9-9. Хотя нет нужно что то круче типа как на Максе. С системой визуализации сфера. И с заде стоял палач, который бы кувалдой бил пилота по голове если катапультироваться не успел. Вот на ЯК 52 в реальном небе, мы летаем по всем правилам. РЛЭ. Инструкциям производства полетов. И так далее. Все мечтают об РП. Попробуй, кого заставь сидеть и РПИТЬ. У нас ребята программисты мечтают автономного РП сделать, но пока есть дела поважнее.

Link to comment
Share on other sites

Про твое отношение к ЛО я очень хорошо знаю. И ценю. За счет таких людей как ты, вирпилы хоть узнают, как правильно летать на самом деле. И это важно. Но все же, не хочу тебя разочаровать, ЛО это игра. Можно было бы приблизить к реальности если бы у всех инет.

 

Спасибо, Капитан Очевидность. Я этого не знал. -)))

 

был оптико-волоконный и у каждого стоял дома тренажер хотя бы, как в авиаклубе 9-9. Хотя нет нужно что то круче типа как на Максе. С системой визуализации сфера. И с заде стоял палач, который бы кувалдой бил пилота по голове если катапультироваться не успел. Вот на ЯК 52 в реальном небе, мы летаем по всем правилам. РЛЭ. Инструкциям производства полетов. И так далее. Все мечтают об РП. Попробуй, кого заставь сидеть и РПИТЬ. У нас ребята программисты мечтают автономного РП сделать, но пока есть дела поважнее.

 

Если бы, если бы, если бы... Слова, слова, слова... На сколько знаю - РП найти не проблема.

Во всяком случае у нас ее не было, да и сейчас при желании не велик труд.

 

Кот хочет - может. Кто не хочет - ищет оправдания.

 

Да, Локон допускает отклонения и нарушения РЛЭ. Но кто вам мешает их не допускать??

Нужна ИПП - кто мешает ее написать и ей следовать? Упрощенную, чай не в реальном мире.

 

Нужен РП? Устанавливается очередность и в приказном порядке выделяется. У вас группа, дисциплина и Устав или тусовка? Кстати, потом оказывается что это весьма ответственно и полезно. А чтоб ему не скучно было - взлет парами, сбор, посадка по одиночке или парами - без пижонства -))) Не тусить все время толпой а разбиться на один вылет на пары -)))

 

Да, кстати, чисто принципиальный вопрос - что там у нас с конвенцией о позывных???

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Аркадный ли режим ,или на все 100% максимально реалистичный - разницы в данном случае Не имеет.

 

 

Не, ну здесь разница есть :) Возможно, чисто психологическая, но есть - если я буду знать, что этот ролик выполнен на аркадных настройках, то уже совсем другое впечатление.

Link to comment
Share on other sites

Не, ну здесь разница есть :) Возможно, чисто психологическая, но есть - если я буду знать, что этот ролик выполнен на аркадных настройках, то уже совсем другое впечатление.

 

Вот и я о том же.

 

Из личного ощущения - неуязвимость на сервере расслабляет.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

А что конвенция? Вроде, за ними закреплена почти вся нулевая сотня первой тысячи. Или они ведущую единичку благополучно отбрасывают? :)

Главное правило радиообмена это краткость. Насколько я знаю при полете в воздухе одной части, лишние цифры всегда упускают. У нас у всех есть в никах приставки BR.

Уже больше года летаем, никому это не мешало. Я не понимаю в чем проблема. Если в воздухе окажутся пилоты, к примеру совместное выступление, с схожими номерами не вопрос будем пользоваться закрепленными номерами.

Link to comment
Share on other sites

Вот и я о том же.

 

Из личного ощущения - неуязвимость на сервере расслабляет.

 

Это есть. Самое лучшее - включить уязвимость, но пилоты пусть думают, что она отключена :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не, ну здесь разница есть :) Возможно, чисто психологическая, но есть - если я буду знать, что этот ролик выполнен на аркадных настройках, то уже совсем другое впечатление.

Андрей ,куда Вы их торопите ? Придет время ,а при такой слетанности и желании летать красиво - оно придет,еще посмотрим - Кто хотя бы так и при тех же условиях сможет показать такой же красивый пилотаж.

 

Мне понравилось само желание это делать! И они - молодцы:thumbup:.

И не важно на каких настройках они это сделали.У Всех без исключения есть то же самое ,но где ролики!?

Будет любопытно послушать мнение ,когда они то же самое сделают уже на сложных настройках...А они это уже могут сделать,я в этом уверен.

 

А где ролики других ГВП ?Есть ГВП на РАФ ,кто еще занимается групповым пилотированием? Но роликов РАФ я пока не вижу ,не предлагают для просмотра.

Кристина - где ролики?


Edited by reg_zero
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну да.. Уже полтора года желание ждем -))).

 

И что, теперь все упирается в ролики? То есть ролика нет - все, грусть молчи,

права у тебя говорить нет?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Ну да.. Уже полтора года желание ждем -))).

 

И что, теперь все упирается в ролики? То есть ролика нет - все, грусть молчи,

права у тебя говорить нет?

Говорить право есть;).Но говорить избрано ,не оскорбляя...

И лучшими словами будут тоже ролики в ответ.Чего пока я к сожалению не вижу.

Link to comment
Share on other sites

Хмм... Укажите мне пожалуйста где я, по своей не толерантности кого-то оскорбил.

 

И таки все свелось к роликам.....

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Ну что что они летают на аркадных настройках, что в этом такого? Вы их что наняли или деньги им платите за то, чтобы они на реальных настройках летали?)

Далее человек привел весомую причину - возможные лаги при игре по сети, ведь те, кто занимаются пилотажем тоже люди и у всех заботы, проблемы и обязанности в реальном мире.

Не у всех есть время чтобы по нескольку раз перелетывать одно и то же выступление из-за того что мыши прокусили оптоволокно на чердаке, или бомжи в подвале нассали в коробку со свитчем, в результате чего лагануло ведущего и весь строй осыпался на землю как виноград после морозов :)

Попробуйте сами полетать строем, пара горячих голов + шальной пинг - и не фотогеничные горящие завалы на рулежке обеспечены)

Мое имхо конфликт раздут из ничего.

 

 

P.S. Либо это финансируемая по теневым каналам из США и Ближнего Востока попытка заокеанских спецслужб стравить между собой вирпильские сквады, с привлечением завербованных флудеров и демагогов :D )


Edited by Рустам
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хмм... Укажите мне пожалуйста где я, по своей не толерантности кого-то оскорбил.
Иваныч ,ну причем тут ты ?Помимо тебя были весьма недружественные отзывы.

И таки все свелось к роликам.....

Это логично,если хочешь действительно указать как правильно ,а как нет - то лучшее ,это - делай как я...

Из личного опыта.А все остальное пока просто слова.

Ребята взяли и сделали ,за что им респект.

Link to comment
Share on other sites

Ну что что они летают на аркадных настройках, что в этом такого? Вы их что наняли или деньги им платите за то, чтобы они на реальных настройках летали?)

Далее человек привел весомую причину - возможные лаги при игре по сети, ведь те, кто занимаются пилотажем тоже люди и у всех заботы, проблемы и обязанности в реальном мире.

Не у всех есть время чтобы по нескольку раз перелетывать одно и то же выступление из-за того что мыши прокусили оптоволокно на чердаке, или бомжи в подвале нассали в коробку со свитчем, в результате чего лагануло ведущего и весь строй осыпался на землю как виноград после морозов :)

Попробуйте сами полетать строем, пара горячих голов + шальной пинг - и не фотогеничные горящие завалы на рулежке обеспечены)

Мое имхо конфликт раздут из ничего.

 

 

P.S. Либо это финансируемая по теневым каналам из США и Ближнего Востока попытка заокеанских спецслужб стравить между собой вирпильские сквады, с привлечением завербованных флудеров и демагогов :D )

 

Возможно, Вы близки к истине :) Только пока флудеры флудят, а демогоги "демогогят", - Беркуты летают :joystick:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну что что они летают на аркадных настройках, что в этом такого? Вы их что наняли или деньги им платите за то, чтобы они на реальных настройках летали?)

Далее человек привел весомую причину - возможные лаги при игре по сети, ведь те, кто занимаются пилотажем тоже люди и у всех заботы, проблемы и обязанности в реальном мире.

Не у всех есть время чтобы по нескольку раз перелетывать одно и то же выступление из-за того что мыши прокусили оптоволокно на чердаке, или бомжи в подвале нассали в коробку со свитчем, в результате чего лагануло ведущего и весь строй осыпался на землю как виноград после морозов :)

Попробуйте сами полетать строем, пара горячих голов + шальной пинг - и не фотогеничные горящие завалы на рулежке обеспечены)

Мое имхо конфликт раздут из ничего.

 

 

P.S. Либо это финансируемая по теневым каналам из США и Ближнего Востока попытка заокеанских спецслужб стравить между собой вирпильские сквады, с привлечением завербованных флудеров и демагогов :D )

 

Рустам, я на скине могу вместо звездочек писать ники известных вирпилов, влепившихся в меня в строю. И поверь, не лаги тому были причиной. Так шта не надо.

Да и нет конфликта. Есть просто обсуждение ролика.

  • Like 1

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Возможно, Вы близки к истине :) Только пока флудеры флудят, а демогоги "демогогят", - Беркуты летают :joystick:

 

Причем строем!!!!!

 

Только замечу - Вы играете. Это мне кстати Тим глаза раскрыл.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Причем строем!!!!!

 

Только замечу - Вы играете. Это мне кстати Тим глаза раскрыл.

 

Категорически с Вами согласен :thumbup: Еще возражения будут? :)


Edited by BR=49=sliver
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...