Jump to content

Хотелки к Великолепной Восьмерке


Recommended Posts

  • ED Team

Аэродром должен быть дружественным.

Для дозаправки требуется заглушить двигатели.

Возможно на дружественном аэродроме заблокирована дозаправка/перезарядка.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Да,попробовал на другом аэродроме-все получилось!Так же в ГС2 можно было редактировать подвески.Можно ли это сделать у МИ8? Например на все пилоны повесить ГУВ ЯкБ или УПК-23-250. Удобно когда тренируешся стрелять,да и вообще интересно!

Link to comment
Share on other sites

Например на все пилоны повесить ГУВ ЯкБ или УПК-23-250. Удобно когда тренируешся стрелять,да и вообще интересно!

На Ми-8 такие варианты подвески в реале невозможны (технически).

То есть повесить шесть УПК, наверное, можно, но стрелять всё равно будут два.

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На Ми-8 такие варианты подвески в реале невозможны (технически).

То есть повесить шесть УПК, наверное, можно, но стрелять всё равно будут два.

Но ведь сейчас в реале можно повесить четыре Гув АП-300!Вначале отстреляет одна пара потом другая.Вот я и подумал,что может как-то можно на крайние пилоны подвесить УПК или Гув Якб.

Link to comment
Share on other sites

Пара простых замечаний.

 

1. Ми-8, на мой взгляд, необходима учебная миссия для отработки посадки. Если бы мне не подсказал отец (бывший летчик на Ми-9ВКП), чем отличается косое обтекание от осевого, что делать, когда вертолет начинает трясти на посадке и какие действия предпринять, чтобы он не повалился вниз как мешок с картошкой, я был бы вынужден долго искать ответы в груде руководств к вертолету.

2. Странным образом в учебной миссии и соответствующем руководстве по запуску вертолета отсутствует пункт "разарретировать авиагоризонт"; впрочем, как и включение ДИСС, который лучше бы включить, как мне кажется.

3. Не совсем понимаю, как это реализовать, но было бы здорово, если бы второй пилот все-таки мог помогать в пилотиравнии, сообщая скорость и высоту при посадке, например. Или, например, бортехник мог подать голос, если давление падает и еще что-нибудь нештатное. Незря-же, столько народу в кабине! Не Ка-50, чай)

Link to comment
Share on other sites

1. Ми-8, на мой взгляд, необходима учебная миссия для отработки посадки. Если бы мне не подсказал отец (бывший летчик на Ми-9ВКП), чем отличается косое обтекание от осевого, что делать, когда вертолет начинает трясти на посадке и какие действия предпринять, чтобы он не повалился вниз как мешок с картошкой, я был бы вынужден долго искать ответы в груде руководств к вертолету.

2. Странным образом в учебной миссии и соответствующем руководстве по запуску вертолета отсутствует пункт "разарретировать авиагоризонт"; впрочем, как и включение ДИСС, который лучше бы включить, как мне кажется.

3. Не совсем понимаю, как это реализовать, но было бы здорово, если бы второй пилот все-таки мог помогать в пилотиравнии, сообщая скорость и высоту при посадке, например. Или, например, бортехник мог подать голос, если давление падает и еще что-нибудь нештатное. Незря-же, столько народу в кабине! Не Ка-50, чай)

 

ми-8вкп,это ми-9 который??

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

ми-8вкп,это ми-9 который??

 

Ми-9, это — Ми-9) В чем вопрос? ВКП — воздушно-командный пункт. По-сути та-же "восьмёрка", только радио-антенн побольше и салон другой. Если я не ошибаюсь, второе его название — Ми-8ИВ, но тут я наугад почти вспоминаю; отец всегда говорил — Ми-9ВКП.

 

UPD: Позвонил отцу — спросил, и прошу прощения. Летал он на Ми-8ВКП, но по его словам их все-равно звали Ми-9, хотя это и не модификация ИВ была. Ми-9 на базе ИВ и МТ у них в строю небыло, но Ми-8ВКП все-равно звали Ми-9, хотя официально это и не совсем так.


Edited by Exzeed
Link to comment
Share on other sites

...

3. Не совсем понимаю, как это реализовать, но было бы здорово, если бы второй пилот все-таки мог помогать в пилотиравнии, сообщая скорость и высоту при посадке, например. Или, например, бортехник мог подать голос, если давление падает и еще что-нибудь нештатное. Незря-же, столько народу в кабине! Не Ка-50, чай)

Насколько помню, разработчики озвучивали то, что будет на Ми-8 сетевой экипаж))). Так что реальные люди тебе будут подсказывать))). Надеюсь всёж скоро допилят эту фичу...Обещали в 1.2.7 (по-моему, надо рыть форум...Но точно сейчас не уверен)

Link to comment
Share on other sites

кстати, насчет каких то подсказок со стороны экипажа, ИМХО идея хорошая :yes:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

кстати, насчет каких то подсказок со стороны экипажа, ИМХО идея хорошая :yes:

 

А если разболтаешь машину на висении или ещё чего, то чтобы правак отбирал управление, мол, "командир, не балуй!", стабилизировал вертушку, и возвращал обратно :D

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Насколько помню, разработчики озвучивали то, что будет на Ми-8 сетевой экипаж))). Так что реальные люди тебе будут подсказывать))). Надеюсь всёж скоро допилят эту фичу...Обещали в 1.2.7 (по-моему, надо рыть форум...Но точно сейчас не уверен)

 

Ясное дело, что в сетке тебе могут подсказать, но я 99% оффлайн. Не думаю, что озвучить второго пилота и бортехника сложнее, чем "автоответчик аэродрома".

Сложность, на мой взгляд, в том, какой алгоритм задать второму пилоту, когда у него голос будет прорезаться. Если он будет болтать про скорость и высоту каждый раз, когда я иду на снижение, то я его сам убью))) А вот, при реальной посадке такое голосовое сопровождение, без скидок, было бы ОЧЕНЬ полезно.

Link to comment
Share on other sites

А если разболтаешь машину на висении или ещё чего, то чтобы правак отбирал управление, мол, "командир, не балуй!", стабилизировал вертушку, и возвращал обратно :D

 

Ну хоть отбирал бы, а не кричал "дяденьки не убивайте". Я тоже за доклады, но не более.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Ну хоть отбирал бы, а не кричал "дяденьки не убивайте". Я тоже за доклады, но не более.

 

Согласен. Нужны просто сообщения. Я против, чтобы он вмешивался в управление. Все-таки если компьютер сам начнет играть в свою игру, зачем тогда я тут?!)

Второй пилот и в реальности дает такую информацию, впрочем как и в реальности он не лезет на посадке в управление. Вертолет сажает КВС, второй пилот при взлёте/посадке просто вторая пара граз/ушей и т.д., и никак не второй капитан.

 

P.S. Если бы мой батя отобрал у капитана управление вертолетом годах, этак, в 80-х) Жил бы он где-нибудь в Сибири, без права переписки)))

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
... в реальности он не лезет на посадке в управление. Вертолет сажает КВС, второй пилот при взлёте/посадке просто вторая пара граз/ушей и т.д., и никак не второй капитан.

...

Вы не правы. Что у нас, что в вертолетных экипажах США (а может и др.стран тоже), второй пилот на взлете и посадке ОБЯЗАН мягко держаться за управление (на случай неожиданностей с КВС). Другое дело, что часто праваки/вторые пилоты не делают этого. Но это вовсе не отменяет требования. И нормальный второй пилот не даст командиру убить экипаж неудовлетворительной техникой пилотирования.

Теперь насчет озвучки экипажа для офф-лайна. Мы уже об этом подумали, но когда примерно рассмотрели необходимые задачи, то оказалось, это будет весьма и весьма серьезный труд. Дело не в самой озвучке, как таковой, а в построении логики вызова этой озвучки (как выше коллеги упомянули)... Кроме подсказок на посадке (как просите вы), потребуется еще участие штурмана в навигации согласно плану из редактора, помощи при выполнении стрельбы и бомбометания, поиске объектов и ориентиров и др.. Если делать как полагается, то по сложности и затратам думаю сравнимо с разработкой системы вооружения, а может даже где-то сравнимо с разработкой динамики полета. При этом труда много, а отдача от него весьма неявная. Но естественно, как будущее совершенствование - мы это держим как "план без даты"!))

Link to comment
Share on other sites

С другой стороны один раз делал и уже для всех остальных готово. Так как может понадобится и в других проектах Белсимтека по принципу - только чуть переделать, ибо кроме Ка-50 других одноместных боевых вертолетов я не знаю, а в планах как раз есть двухместные вертолеты и не один.

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вы не правы. Что у нас, что в вертолетных экипажах США (а может и др.стран тоже), второй пилот на взлете и посадке ОБЯЗАН мягко держаться за управление (на случай неожиданностей с КВС)

Пока капитан жив и здоров, второй пилот в дело не вмешивается, как вы сами и написали: "на случай неожиданностей с КВС". В игре этого и не нужно, если только игрока сердечный приступ не хватит)

 

Дело не в самой озвучке, как таковой, а в построении логики вызова этой озвучки (как выше коллеги упомянули)... Кроме подсказок на посадке (как просите вы), потребуется еще участие штурмана в навигации согласно плану из редактора, помощи при выполнении стрельбы и бомбометания, поиске объектов и ориентиров и др..

Ну я, собственно, сам и написал, что предполагаю сложность именно в программировании условий когда второй пилот должен говорить, а когда молчать)

В человека его, безусловно, не превратить, но минимальную помощь он оказывать может. Сообщать о поражении/непоражении цели, например, как это было реализовано в Ил-2 хотя-бы. Вышеупомянутая помощь при посадке, которую можно сделать просто включаемой через кнопку, чтобы не париться с программированием условий срабатывания. При выходе из строя каких-либо систем или при ранении/смерти кого-то из экипажа (я, правда, не в курсе, можно-ли их ранить).

Это мелочи, но сделали бы обстановку в кабине чуть более живой, и небыло ощущения, что возишь муляжи из папье-маше. Делать второго пилота как настоящего я и не прошу. В конце-концов это симулятор вертолета, а не Sims :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Ми-9, это — Ми-9) В чем вопрос? ВКП — воздушно-командный пункт. По-сути та-же "восьмёрка", только радио-антенн побольше и салон другой. Если я не ошибаюсь, второе его название — Ми-8ИВ, но тут я наугад почти вспоминаю; отец всегда говорил — Ми-9ВКП.

 

UPD: Позвонил отцу — спросил, и прошу прощения. Летал он на Ми-8ВКП, но по его словам их все-равно звали Ми-9, хотя это и не модификация ИВ была. Ми-9 на базе ИВ и МТ у них в строю небыло, но Ми-8ВКП все-равно звали Ми-9, хотя официально это и не совсем так.

 

Ми-9, короче...

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

 

UPD: Позвонил отцу — спросил, и прошу прощения. Летал он на Ми-8ВКП, но по его словам их все-равно звали Ми-9, хотя это и не модификация ИВ была. Ми-9 на базе ИВ и МТ у них в строю небыло, но Ми-8ВКП все-равно звали Ми-9, хотя официально это и не совсем так.

 

Мой Отец тоже командиром Ми-9 был))

1504379293_-9.jpg.5e6af30ef23829ca5018153c02c05799.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Мой Отец тоже командиром Ми-9 был))

 

Как же ему такой нестандартный "камуфляж" разрешили?:)

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Как же ему такой нестандартный "камуфляж" разрешили?:)

 

Фотошеп.а так вообще там с другой стороны бык с пива ред бул нарисован был.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

 

Раз уж появилась возможность снимать консоли и ЭВУ - превращая вертолет в гражданский вариант, может можно было бы при этом снять шлемы с пилотов. Ведь в большистве видео шлемов на пилотах нет.:pmsm:

 

хотя конечно так можно докатится и до переодевания пилотов и личный гардероб :) ... Ну или может вертолетные шапки , как раньше.. кожанные.

В общем дурацкая хотелка... знаю:doh:


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Хочу колесные тормоза на оси педалей повесить. А низзя, млин, тока кнопкой.. Вкл. Выкл.

Прикрутите плиз!

Link to comment
Share on other sites

PilotMi8,такая хотелка есть. Можно ли реализовать так называемый "индикатор наклона"(не нашел подходящего названия),который реализован на основании действующих сил в вертолете.Например, вирпил не ощущает наклонов машины в момент смещения вертолета относительно своей оси при взлете или висении, и поэтому не может компенсировать вовремя этот момент, пока вертушка визуально не накрениться в сторону, либо подастся вперед.(в замен жопомера).И представить сей индикатор по подобию такого же, как индикатор органов управления, но с небольшим опережением. А так по нему можно было б предпринять меры по стабилизации.

Особенно было б актуально для Хью, т.к. он легче Ми-8 и вовремя его поймать на взлете сложновато, остается шуровать ручкой.

"Никто,кроме Нас!"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Гайку на нитке?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...