Jump to content

Ракеты в DCS


Chizh

Recommended Posts

  • ED Team
Для АФМ не имеет значения ни тип рулей, ни площадь крыла, которое создает подъемную силу? :blink:

Во первых у ракет никакой АФМ нет. Есть набор готовых аэродинамических коэффициентов и их зависимости от Маха.

 

Тогда получается, что лучшей ракетой будет ракета без оперения, т .к. единственное, что учитывается, это зависимость подъемной силы от Маха, а скорость разумеется будет больше у неоперенной за счет меньшего сопротивления. А тип рулей значения вообще не имеет - оперенная и неоперенная у вас одинаково будут разворачиваться.

Изменяя коэффициенты сопротивления, подъемной силы, а также поляр можно накрутить что угодно. Можно и тягу поставить в миллион тонн.

 

Может, конструкторы ракет идиоты, раз вешают на свои изделия какие-то крылья, рули - только вес увеличивают? давно уже пора понять, что ракета должна быть без крыльев и особенно без рулей, она и без них прекрасно будет разворачиваться. И вообще убрать рули со всех ЛА. Так?

И при чем здесь реальные проблемы конструирования?

 

А масса ракеты в сохранении энергии учитывается?

Учитывается.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Точно, идиоты в КБ сидят, мудрят с какими-то "утками", цельноповоротными крыльями, стабилизаторами и даже дестабилизаторами, а все просто, ибо считать надо только сопротивление.

Любая математическая модель - это набор допущений и упрощений. В игре к модели добавляется ещё и требование быстродействия. К тому же любую модель ещё надо настраивать. Если есть на примете более годная мат. модель ракет для игры - покажи, будет познавательно. Если можно получить желаемый результат, не занимаясь CFD в игре, то зачем платить больше?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уважаемый, Chizh. Говорить подобное: , ИМХО, как минимум не красиво. Я могу понять, что Вас "достали" пользователи покупающие данный продукт своими высказываниями, но всё же, необходимо иметь какие-то рамки. Особенно, с учётом того, что ничего другого в данном виде игр нет.

Лучше вообще не отвечать на вопрос, чем отвечать подобным образом. ИМХО.

Ну вот представьте, прибежал легкоатлет на финиш первый, весь запыхался, стоит полусогнутый, а зрители ему - что-то слабовато ты как-то бегаешь, мы думали в этом сезоне ты мировой рекорд несколько раз подвинешь.

Что бы он сказал?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Изменяя коэффициенты сопротивления, подъемной силы, а также поляр можно накрутить что угодно.
Остается надеяться, что в коэффициенте подъемной силы, влияющей на маневренность ракеты как ЛА, вами учтены те самые крылья и рули (а не только в Сх).

Как в любом ЛА, чем больше крылья, тем меньше скорость, но больше подъемная сила и маневренность, и наоборот.

И при чем здесь реальные проблемы конструирования?

Странный вопрос. Проблемы конструирования всегда реальны для симулятора. Чем больше это проблемы симулятора, тем больше права он имеет называться симом.

В анонсе (в 1-м посте темы) все сводится к достижениям в расчете скорости и энергии (скорость у нас считается..., энергия у нас считается...), а о расчете маневренных характеристик, способности выйти на угол атаки для поражения маневрирующей цели ни слова. Создается впечатление, что все они одинаковы или это типа не существенно.


Edited by volk
Link to comment
Share on other sites

Разаработчикам

"Добавлена самоликвидация по достижению заданной высоты над поверхностью."?

Т.е. допустим УР взрываеться на скольких то метрах высоты?.10-20-50-100-200м?

К вечным ползунам(сорри ПМВ-летчыгам) опять не приведет данная функция?

п.с.Я не требую АФМ.Но если 120ка-C c ее крылышками будет на дальностях себя вести как сейчас Р-27ЭР в DCSW то я за.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Остается надеяться, что в коэффициенте подъемной силы, влияющей на маневренность ракеты как ЛА, вами учтены те самые крылья и рули (а не только в Сх).

Конечно.

 

В анонсе (в 1-м посте темы) все сводится к достижениям в расчете скорости и энергии (скорость у нас считается..., энергия у нас считается...), а о расчете маневренных характеристик, способности выйти на угол атаки для поражения маневрирующей цели ни слова. Создается впечатление, что все они одинаковы или это типа не существенно.

Предельный угол атаки прописан для каждой ракеты. У кого-то больше, у кого-то меньше. Также как и перегрузки.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Разаработчикам

"Добавлена самоликвидация по достижению заданной высоты над поверхностью."?

Т.е. допустим УР взрываеться на скольких то метрах высоты?.10-20-50-100-200м?

К вечным ползунам(сорри ПМВ-летчыгам) опять не приведет данная функция?

Сейчас для всех ракет высота самоликвидации = 0.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Разаработчикам

"Добавлена самоликвидация по достижению заданной высоты над поверхностью."?

Т.е. допустим УР взрываеться на скольких то метрах высоты?.10-20-50-100-200м?

К вечным ползунам(сорри ПМВ-летчыгам) опять не приведет данная функция?

п.с.Я не требую АФМ.Но если 120ка-C c ее крылышками будет на дальностях себя вести как сейчас Р-27ЭР в DCSW то я за.

Ну и пусть ползают.

Меня ни когда не волновало кто как летает,главное чтоб у всех в ОН ЛАЙНЕ

были одинаковые игры.

Какая разница что сделали разрабы с ракетами?

Они всё равно далеки от реала и сама игра даже близко не симулирует реальный воздушный бой.

Так же как ВоТ не симулирует танки.

Кто то приспособится к новым условиям кто то нет.

Помню как Зерол на Авиасибири целую тему завёл по ракетам в ЛО2.

Но он потом освоился как то ,а я например не очень.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Прожиг помехи остался прежним?

В ЛО2 смысл даже не проработанной помехи свели на нет увеличив дальность прожига. Мое мнение, если оставить прежним дальность, то смысла включать РЭБ не будет и в ГС3.

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Ну и пусть ползают.

Меня ни когда не волновало кто как летает,главное чтоб у всех в ОН ЛАЙНЕ

были одинаковые игры.

Какая разница что сделали разрабы с ракетами?

Они всё равно далеки от реала и сама игра даже близко не симулирует реальный воздушный бой.

Так же как ВоТ не симулирует танки.

Кто то приспособится к новым условиям кто то нет.

Помню как Зерол на Авиасибири целую тему завёл по ракетам в ЛО2.

Но он потом освоился как то ,а я например не очень.

Да ты прав. ЛО1 был игрой адреналинистой, ЛО2 для прагматиков с активными ракетами, посмотрим каким будет ЛО3. Лично мне больше нравился ЛО1.

  • Like 1

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Да ты прав. ЛО1 был игрой адреналинистой, ЛО2 для прагматиков с активными ракетами, посмотрим каким будет ЛО3. Лично мне больше нравился ЛО1.

 

Первое что нравилость в ЛО1 то что там было некое лобби с чатом. Про остальные достоинства сказать не могу ибо делал тогда карьеру летающего фрага, далекого от авиации. В DCSw могли бы такое тоже продумать, если даже есть сервер с регистрацией (Чат, какие-то социальные функции аля друзья, группы)

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Первое что нравилость в ЛО1 то что там было некое лобби с чатом. Про остальные достоинства сказать не могу ибо делал тогда карьеру летающего фрага, далекого от авиации. В DCSw могли бы такое тоже продумать, если даже есть сервер с регистрацией (Чат, какие-то социальные функции аля друзья, группы)

В ЛО1 было лобби от стороннего разработчика. А от ЕД можно было лишь полетать на сервере зная его ip адрес) То есть новичку выйти онлайн не почитав форумы было практически нереально. В ЛО2 ЕД продвинулись в этом плане. Старый хайперлобби оказался не нужным, но согласен, чат в "предбаннике" был бы очень и очень кстати, как и возможность видеть из лобби кто и на каких серверах летает.

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

В ЛО1 было лобби от стороннего разработчика. А от ЕД можно было лишь полетать на сервере зная его ip адрес) То есть новичку выйти онлайн не почитав форумы было практически нереально. В ЛО2 ЕД продвинулись в этом плане. Старый хайперлобби оказался не нужным, но согласен, чат в "предбаннике" был бы очень и очень кстати, как и возможность видеть из лобби кто и на каких серверах летает.

 

Так и делал. Про гиперлобби узнал на форуме. Хотя меня удивило количество людей онлайн. Их было не мало. Это при том что без сторонней программы было действительно нереально летать онлайн.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

А от ЕД можно было лишь полетать на сервере зная его ip адрес) То есть новичку выйти онлайн не почитав форумы было практически нереально.

В ИЛе также, до сих пор вроде. В британском иле не помню.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В ИЛе также, до сих пор вроде. В британском иле не помню.

 

Смысл в том что гиперлробби если ее рассматривать как минисоцсеть, она какбы сплочала людей, чтоли. Приятно было именно ломануться на какой-то сервак "по предварительному сговору". Сейчас такого нету. Народ летает как попало и редко что-то планирует.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Да были времена, в гиперлобби можно было договориться на дуэль 1 на 1 или 2 на 2, даже сквад на сквад.

Найти любого пилота на серверах.

Попросить совета или самому дать совет.

Ну и увидеть все серверы. Сейчас ЕД реализовали свой мастер сервер, если они еще прикрутят к нему чат, то все будут счастливы)

 

ЗЫ Кстати приглашаю всех желающих и товарищей типа Хавка, на дуэль или вылет 2 на 2 в первые выходные после выхода ло3)


Edited by zerol
  • Like 1

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Сейчас ЕД реализовали свой мастер сервер

 

Zerol а что за мастер сервер такой??Где о нём почитать можно??

Поделись пожалуста ссылочкой.

  • Like 1

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

Zerol а что за мастер сервер такой??Где о нём почитать можно??

Поделись пожалуста ссылочкой.

Мастер сервер, это то что ты видишь нажав кнопочку зайти онлайн. То есть ты подключаешься к определенному серверу и видишь список серверов, игровых серверов... Игровой сервер ЕД пока не запустили.

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Ну вот представьте, прибежал легкоатлет на финиш первый, весь запыхался, стоит полусогнутый, а зрители ему - что-то слабовато ты как-то бегаешь, мы думали в этом сезоне ты мировой рекорд несколько раз подвинешь.

Что бы он сказал?

 

Помнится Аршавин, набегавшись, что-то тоже интересное сказал в этом самом контексте. :music_whistling:


Edited by arcivanov
Link to comment
Share on other sites

)))

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Не надо сравнивать ЕД с нашей сборной, уверен что ЕД оправдает наши ожидания и сделает качественную игру и совместимость ключей.)

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...