Сравнение ЛТХ самолётов ДКС:1944 - Page 8 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 10-19-2016, 10:28 AM   #71
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Quote:
Originally Posted by MAD_MIKE View Post
В таком случае возможно ты бы был победителем турнира) Может видос записал бы с инфопанелью в кабине? Просто интересно на каких закрылках.
В турнире ситуация простая (не срача ради, просто анализ) - Малер ушёл в нижнюю сетку, т.к. не пользовал закрылки сначала. Потом видимо проанализировал нынешнего победителя - начал пользовать, выиграл у Мамбы в верхней сетке (и у меня в дуэли до кучи ) - Мамба закрылки пользовать начинал только у земли с уже проигрышной ситуацией, думаю потому не сдюжил турнир, скил то высокий. Всё IMHO. Жду когда Белка выйдет из бани - нужно будет устроить реванш - чьи кунгфу-закрылки лучше .

Quote:
А немцы юзали закрылки и тягались со Спитами в вираже во время БзБ. Но Спит 9 перекрутит Курфюрста всё равно.
Хм, не знал, что закрылки в жизни в бою использовали. А почему думаешь, что спит перекрутит Мессера? Сомневаюсь, что вираж у него может быть лучше 15сек. Скорость меньше, на одной скороподъёмности не вывезешь IMHO. Хотя в принципе разгон должен быть лучше, да управляемость на скорости возможно лучше будет, их использовать.. Интрига в общем..

зы по видео - нет возможности, карта не поддерживает. Угол закрылок имеет значение однозначно - нужно с умом их использовать. В идеале ими нужно работать постоянно в каждой петле. Если состоится реванш, и не солью - если кто-нибудь запилит видео, можно будет посмотреть.

Last edited by -Slayer-; 10-19-2016 at 10:56 AM.
-Slayer- is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2016, 12:43 PM   #72
ААК
Veteran

ААК's Avatar

Блин, но 15 секунд вираж - это показатели бипланов и каких-нить японских монопланов с легкой "картонной" конструкцией. Мех должен повышать маневренность, но при виражах без меха более 20 секунд ( т.е. менее 18гр/с) за счет одних закрылков наращивать до 24гр/с!?

Притом я точно помню, что с полгода назад знающий человек мне говорил, что ме-109 в симе таки сливает мустангу вираж. Походу в патчах перебалансировали... )))

В реале - ну какие у мессера виражи, впринципе по-моему всегда считалось, что на перегрузках он уступал и спиту и яку, сливая больше скорости. Закрылки тоже вполне могли применять, но врядли они что-то значимо меняли.

Last edited by ААК; 10-19-2016 at 12:49 PM.
ААК is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2016, 12:54 PM   #73
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Quote:
Originally Posted by ААК View Post
Блин, но 15 секунд вираж - это показатели бипланов и каких-нить японских монопланов с легкой "картонной" конструкцией. Мех должен повышать маневренность, но при виражах без меха более 20 секунд ( т.е. менее 18гр/с) за счет одних закрылков наращивать до 24гр/с!?

Притом я точно помню, что с полгода назад знающий человек мне говорил, что ме-109 в симе таки сливает мустангу вираж. Походу в патчах перебалансировали... )))

В реале - ну какие у мессера виражи, впринципе по-моему всегда считалось, что на перегрузках он уступал и спиту и яку, сливая больше скорости. Закрылки тоже вполне могли применять, но врядли они что-то значимо меняли.
Ню, он сливал когда ему предкрылки вырубили, без использования закрылок. По сетевым боям - очень легко зайти Мустангу на 6 используя закрылки. Вообще интересно, есть какие-нибудь графики по реальному виражу Мессера?

ps на всякий случай посчитал угловую скорость по формуле w(гр/сек) = (9.8*sqrt(Ny^2-1)/Vист(m/c))*57.3. Стабильная перегрузка на скорости 350км/ч у меня получалась 4.3g. Выходит примерно 24гр/сек, т.е. 15 сек.

Last edited by -Slayer-; 10-19-2016 at 01:14 PM.
Old 10-19-2016, 02:43 PM   #74
MAD_MIKE
Veteran

MAD_MIKE's Avatar

Quote:
Originally Posted by -Slayer- View Post
Ню, он сливал когда ему предкрылки вырубили, без использования закрылок. По сетевым боям - очень легко зайти Мустангу на 6 используя закрылки. Вообще интересно, есть какие-нибудь графики по реальному виражу Мессера?

ps на всякий случай посчитал угловую скорость по формуле w(гр/сек) = (9.8*sqrt(Ny^2-1)/Vист(m/c))*57.3. Стабильная перегрузка на скорости 350км/ч у меня получалась 4.3g. Выходит примерно 24гр/сек, т.е. 15 сек.
Каким образом отображение предкрылков влияло на ФМ? По моим данным горизонтальный левый вираж не менее 17 сек.
Old 10-19-2016, 02:46 PM   #75
MAD_MIKE
Veteran

MAD_MIKE's Avatar

На сколько % были выпущены закрылки? В какую сторону был вираж?
Old 10-19-2016, 02:59 PM   #76
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Quote:
На сколько % были выпущены закрылки? В какую сторону был вираж?
Сравнивал направление виража - без разницы вроде. Про % - не буду пока раскрывать, ето уж сами .
Old 10-19-2016, 04:58 PM   #77
Maler
Veteran

Maler's Avatar

Quote:
Жду когда Белка выйдет из бани - нужно будет устроить реванш - чьи кунгфу-закрылки лучше .
Maler is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2016, 05:02 PM   #78
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Малер верно профессиональный троль - долго видео выбирал, учитывая, что не сразу ответил, даже не пытайся. Ты то будешь повторно дуэлить?

Last edited by -Slayer-; 10-19-2016 at 05:05 PM.
Old 10-19-2016, 05:18 PM   #79
=YeS=CMF
Veteran

Quote:
Originally Posted by ААК View Post
Саш, если речь обо мне, то я утверждал что у Мустанга вираж Уже, то есть радиус меньше, но время разворота я не сравнивал, зато Дэвида Рэда однажды перекрутил в левом вираже из равной ситуации в начале, что говорит о возможном превосходстве Мустанга в скорости разворота. Кстати у Мустанга на закрылках 20 градусов по моим давним тестам получалось в районе 16-17 секунд (с малым запасом топлива), а Мессеру закрылки в 10-15 градусов почти не давали преимущества.
п.с. Я тоже не верю что Мессер делает вираж за 15 секунд, надо пробовать самим, к тому же точно помню что разница в левом и правом вираже была более существенной чем у Р-51 и Fw-190.
=YeS=CMF is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2016, 05:25 PM   #80
eekz
Veteran

eekz's Avatar

Quote:
на скорости 350км/ч у меня получалась 4.3g.
Чето я сильно сомневаюсь что при 4.3g скорость 350 будет постоянной.

Вообще вот некоторые данные из сима без закрылок
Damage Model

Last edited by eekz; 10-19-2016 at 05:30 PM.
eekz is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules