DCS МИГ-29A - Page 272 - ED Forums

Notices

View Poll Results: МИГ-29 A уровня ГС3 (6DOF, AFM)
Я - за! 417 52.92%
Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации. 371 47.08%
Voters: 788. You may not vote on this poll

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 04-25-2019, 06:01 AM   #2711
VanekK30+
Posting Rights Revoked

Quote:
Originally Posted by user2019 View Post
П.С. А вы сами то видели, дергают там в бою ручку или не дергают?Откуда такая уверенность что не дергают?
Вы спокойнее можете диалог вести?
1.Я уверен что там не дёргают. Пилотаж одиночный очень сильно отличается от группового, по управлению в строю к нему претензий нету. И в пилотаже тоже активно РУСом работают, а не двигают по миллиметрам как вам кажется с чего то. Единственная проблема была именно в "какой то" секунде, которая очень сильно мешала и не давала права на ошибку, так как за эту секунду можно на 5 метров от строя отстать.
2. Для некоторых и посадка на МиГ-29 изначально казалась невозможной. И что теперь, вообще может модуль удалить?
3. По поводу резкости на малых скоростях- читайте РЛЭ и "практическую аэродинамику МиГ-29" прежде чем притензии предъявлять. А по поводу массы- это почти во всех модулях так.

Quote:
Originally Posted by andrey134 View Post
По поводу подброса
Уже ответили но продублирую, на ЦЗТ в Кубинке вдоль стоянки перед самолётами идёт углубление для отвода воды после дождей и снега. На ней он и подскочил, они так и при заруливании на стоянку подскакивают, если скорость не сбавляют перед ней. Это никак не связано с кабрирующим моментом от двигателей.
VanekK30 is offline   Reply With Quote
Old 04-25-2019, 06:05 AM   #2712
VanekK30+
Posting Rights Revoked

Вроде лучше стало, но пока нет возможности сравнить с реальными показателями.
А WIP- это значит, что ещё в процессе доработки?
Old 04-25-2019, 07:53 AM   #2713
Dzen
ED Team

Dzen's Avatar

Send a message via ICQ to Dzen

Quote:
Originally Posted by VanekK30 View Post
А WIP- это значит, что ещё в процессе доработки?
Work In Progress.
Old 04-25-2019, 09:52 AM   #2714
user2019
Junior Member

Quote:
Вы спокойнее можете диалог вести?
1.Я уверен что там не дёргают. Пилотаж одиночный очень сильно отличается от группового, по управлению в строю к нему претензий нету. И в пилотаже тоже активно РУСом работают, а не двигают по миллиметрам как вам кажется с чего то. Единственная проблема была именно в "какой то" секунде, которая очень сильно мешала и не давала права на ошибку, так как за эту секунду можно на 5 метров от строя отстать.
2. Для некоторых и посадка на МиГ-29 изначально казалась невозможной. И что теперь, вообще может модуль удалить?
3. По поводу резкости на малых скоростях- читайте РЛЭ и "практическую аэродинамику МиГ-29" прежде чем притензии предъявлять. А по поводу массы- это почти во всех модулях так.
Да я как удав.Я не в кружок благородных девиц пришел.Может вам тут еще смайлики в виде сердечек вставлять?Я спросил,откуда такая уверенность что не дергают?Сами воевали?Кореш рассказал?
Ну да,благо в этой игре можно кривые осей хоть на все сто закривить и махать в центре с бешенной амплитудой.Но только я с такой нелинейностью не играю.Максимум на 15 могу поставить .Может тогда с дефолтными значениями кривых покажешь как вы там активно работаете русом на скорости хотя бы 500?Очень на это хочется посмотреть.А что же тогда ему чувствительность притупили если он по РЛЭ летал и до этого?Теперь получается он летает не правильно?Или еще скажете что вы не видите разницы в управлении тогда и сейчас?

Quote:
Originally Posted by Dzen View Post
Work In Progress.
Так разработка же завершена.Или вы еще не определились?

Last edited by user2019; 04-25-2019 at 10:11 AM.
user2019 is offline   Reply With Quote
Old 04-25-2019, 11:30 AM   #2715
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Не знаю, подойдёт ли этот совет в данном случае, но к примеру у Спита тоже адская чувствительность уже по тангажу (особенность планера) - там лучше всего, если стремишься к линейной зависимости просто обрезать диапазон - т.е. не кривые настраивать, а просто "наклонить" прямую линию зависимости - получится, что не сможешь пользоваться тем, что обрезал, но внутри рабочего диапазона становится вполне комфортно и линейно управлять, и видимо ближе к жизни применительно к обычному джойстику. Конечно всё зависит от того, насколько необходим весь диапазон хода вРус на Миге по нужной оси.

зы все модули всегда по сути ВИП, т.к. в них даже по прошествии очень порядочного времени могут вноситься корректировки - к этому нужно привыкнуть, эра игр на CD давно прошла .

Last edited by -Slayer-; 04-25-2019 at 11:32 AM.
-Slayer- is offline   Reply With Quote
Old 04-25-2019, 12:04 PM   #2716
user2019
Junior Member

Quote:
Originally Posted by -Slayer- View Post
Не знаю, подойдёт ли этот совет в данном случае, но к примеру у Спита тоже адская чувствительность уже по тангажу (особенность планера) - там лучше всего, если стремишься к линейной зависимости просто обрезать диапазон - т.е. не кривые настраивать, а просто "наклонить" прямую линию зависимости - получится, что не сможешь пользоваться тем, что обрезал, но внутри рабочего диапазона становится вполне комфортно и линейно управлять, и видимо ближе к жизни применительно к обычному джойстику. Конечно всё зависит от того, насколько необходим весь диапазон хода вРус на Миге по нужной оси.

зы все модули всегда по сути ВИП, т.к. в них даже по прошествии очень порядочного времени могут вноситься корректировки - к этому нужно привыкнуть, эра игр на CD давно прошла .
Обрезать диапазоны это тоже самое что в реале внести изменение в конструкцию.Вообще не вариант.
Привыкнуть к чему нужно?К тому что тебе хрен в ноздрю закручивают?То есть хочешь сказать верить словам вообще нельзя?До чего же уже задраконили людей,что они такое принимают как должное
Old 04-25-2019, 12:19 PM   #2717
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Quote:
Обрезать диапазоны это тоже самое что в реале внести изменение в конструкцию.Вообще не вариант.
Я так не думаю по причине того, что любой джойстик слишком критично отличается от реальной РУС что по размерам, что по усилиям - небо и земля. И чем отличается резка диапазона от настройки кривых? Настройка кривых как раз больше похожа на изменения конструкции раз уж на то пошло - я вообще их никогда не использую, какое-то отвращение к ним .
Quote:
Привыкнуть к чему нужно?К тому что тебе хрен в ноздрю закручивают?То есть хочешь сказать верить словам вообще нельзя?До чего же уже задраконили людей,что они такое принимают как должное
К чему столько раздражения? Стиль работы такой - сделали по максимуму что необходимо, потом доводят в процессе. Я не защищаю это, просто отношусь с пониманием. Мне по работе к примеру тоже много чего приходится менять на этапе утверждения проекта, когда заказчик не совсем доволен - без этого ни куда. Главное, что прислушиваются.

Last edited by -Slayer-; 04-25-2019 at 12:25 PM.
Old 04-25-2019, 12:33 PM   #2718
VanekK30+
Posting Rights Revoked

Quote:
Да я как удав.Я не в кружок благородных девиц пришел.Может вам тут еще смайлики в виде сердечек вставлять?Я спросил,откуда такая уверенность что не дергают?Сами воевали?Кореш рассказал?
Ну да,благо в этой игре можно кривые осей хоть на все сто закривить и махать в центре с бешенной амплитудой.Но только я с такой нелинейностью не играю.Максимум на 15 могу поставить .Может тогда с дефолтными значениями кривых покажешь как вы там активно работаете русом на скорости хотя бы 500?Очень на это хочется посмотреть.А что же тогда ему чувствительность притупили если он по РЛЭ летал и до этого?Теперь получается он летает не правильно?Или еще скажете что вы не видите разницы в управлении тогда и сейчас?
Спасибо за любезность, смайлики мне ваши не нужны. Я имел ввиду что прежде чем на что то жаловаться- нужно показать как должно быть. А вы тут просто пришли и начали "Всё херня, модуль- говно. Потому что у меня самолёт болтает и движки тухлые". И по поводу фразы "Скорость ходит за РУДом", а вы пробовали эту книжку полностью прочитать? К примеру такие фразы как "Перевести РУД В ТЕМПЕ ПРИЁМИСТОСТИ 4-5 секунд" (точное значение не помню). То есть во время полётов РУД пошагово и плавно передвигают на необходимый режим, а не как вы в хотите от МГ до Форсажа за одну секунду. Вот при плавной работе скорость и будет "ходить" за РУДом. Резкая работа РУДом не запрещена, но в этом случае приемистость 4 секунды никто не отменит, так что скорость за РУДом сразу не пойдёт.
Можешь считать что кореш сказал На ютубе куча видео из кабины, покажи хоть одно где ручкой дёргают.
На нынешней версии я еще не летал, так как не дома. Даже на старой версии мы спокойно в составе ЧЕТЫРЁХ самолётов группой совершали посадку, без каких либо болтанок по тангажу. У меня Кобра М5, и кривая 15 стоит, без всяких урезаний по осям. Так может дело всё таки не в самолёте, а в "прокладке" между сиденьем и РУСом?
Я и не говорил что он раньше летал по РЛЭ, но то что он становился более отзывчивым на ручку управления- это правильно. А вот на сколько сильно- это уже другой вопрос. Хотя это всё тоже прописано в книжках, но у меня нету возможностей, что бы проверить значения в самом симуляторе.

Last edited by VanekK30; 04-25-2019 at 12:39 PM.
Old 04-25-2019, 01:16 PM   #2719
user2019
Junior Member

Quote:
Originally Posted by -Slayer- View Post
Я так не думаю по причине того, что любой джойстик слишком критично отличается от реальной РУС что по размерам, что по усилиям - небо и земля. И чем отличается резка диапазона от настройки кривых? Настройка кривых как раз больше похожа на изменения конструкции раз уж на то пошло - я вообще их никогда не использую, какое-то отвращение к ним .

К чему столько раздражения? Стиль работы такой - сделали по максимуму что необходимо, потом доводят в процессе. Я не защищаю это, просто отношусь с пониманием. Мне по работе к примеру тоже много чего приходится менять на этапе утверждения проекта, когда заказчик не совсем доволен - без этого ни куда. Главное, что прислушиваются.
Обрезая диапазон,ты обрезаешь ход рулей.То же самое ,если бы ты самолету рули подпер что бы они не отклонялись на всю.Про размеры джоя даже пояснять не стану.Это вы там со своими сайтеками можете обрезать диапазоны сколько угодно,а мне такая фича не нужна.
Я человек простой,и слова"разработка завершена" я это воспринимаю именно так,что она завершена.И в таком случае должен быть представлен конечный полный результат.А не ВИП какой то.Я не понимаю что значит в данном случае ЧАСТИЧНО .Я так понимаю по вашей аналогии,что результат должен весь быть показан,что бы заказчику было о чем судить?Или у вас тоже там всё так же частично?

Quote:
Спасибо за любезность, смайлики мне ваши не нужны. Я имел ввиду что прежде чем на что то жаловаться- нужно показать как должно быть. А вы тут просто пришли и начали "Всё херня, модуль- говно. Потому что у меня самолёт болтает и движки тухлые". И по поводу фразы "Скорость ходит за РУДом", а вы пробовали эту книжку полностью прочитать? К примеру такие фразы как "Перевести РУД В ТЕМПЕ ПРИЁМИСТОСТИ 4-5 секунд" (точное значение не помню). То есть во время полётов РУД пошагово и плавно передвигают на необходимый режим, а не как вы в хотите от МГ до Форсаже. Вот при плавной работе скорость и будет "ходить" за РУДом. Резкая работа РУДом не запрещена, но в этом случае приемистость 4 секунды никто не отменит, так что скорость за РУДом сразу не пойдёт.
Можешь считать что кореш сказал На ютубе куча видео из кабины, покажи хоть одно где ручкой дёргают.
На нынешней версии я еще не летал, так как не дома. Даже на старой версии мы спокойно в составе ЧЕТЫРЁХ самолётов группой совершали посадку, без каких либо болтанок по тангажу. У меня Кобра М5, и кривая 15 стоит, без всяких урезаний по осям. Так может дело всё таки не в самолёте, а в "прокладке" между сиденьем и РУСом?
Я и не говорил что он раньше летал по РЛЭ, но то что он становился более отзывчивым на ручку управления- это правильно. А вот на сколько сильно- это уже другой вопрос. Хотя это всё тоже прописано в книжках, но у меня нету возможностей, что бы проверить значения в самом симуляторе.
А я что то говорил про резкую дачу от МГ до форсажа?Я так хочу?Вы тут весьма утрируете тоже,цепляясь за не существующие мои слова.Это вот кстати вы тут 10 страниц подряд и говорили про это.Это же вам тут вопрос от МГ до форсажа покоя не давал?Не?Я лишь только после этого обновления сказал свое мнение,и потому что увидел в пачноуте про дроссель,и понял что для себя разницы не заметил.Но вы то профессионалы заметите сразу .Вот я и жду вашего мнения.А где там на ютубе видео воздушного боя из кабины данного мига,и так что бы всё было видно?Может я какой то другой ютуб смотрю.Да даже "ход скорости" за рудом с нежным его передвижением,не похож,не ходит оно там так же.Да не такуж и плавно там рудом шевелят,вполне себе энергично и резко передвигают,и стрелка возбуждается сразу,без всяких тормозов.Ну хотелось бы мне увидеть как вы там энергично машете этим русом с кривой 15 .Хочется поглядеть на этот буги-вуги
Old 04-25-2019, 01:34 PM   #2720
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Настраивая кривые по этой логике ты вносишь изменения в конструкцию, добавляя механику, подобную той, что у Мустанга (там на реальном ЛА есть аналог кривых, реализованный через механизм) - не хочешь резать - не режь, мне то какое дело до этого .
Reply

Tags
миг

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules