DCS МИГ-29A - Page 273 - ED Forums

Notices

View Poll Results: МИГ-29 A уровня ГС3 (6DOF, AFM)
Я - за! 417 52.99%
Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации. 370 47.01%
Voters: 787. You may not vote on this poll

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 04-25-2019, 03:12 PM   #2721
Frogen
Senior Member

Frogen's Avatar

Может я вас немного помирю. или поссорю ))

но насколько я в курсе ситуации , начиная с Су17М4, между летчиком и самолётом стоит АСУ, очень даже хорошего качества, говоря о самолетах СССР.
И как бы Вы не дергали РУС и РУД, \к слову . в отличии от ШАГ-ГАЗА на вертолёте, где механика может опережать автоматику, и летчик вынужден это контролировать в РУЧНОМ режиме\ выйти за допустимые пределы по изменению параметров полета ВАМ не удастся. Автоматика не позволит.
Если прописано. приёмистость 8 сек. То. это значит, что быстрее чем за 8 сек, двигатель с МГ на ВЗЛЕТНЫЙ не выйдет. Если заложена угловая скорость вращения 100 град\сек., то 101 ты не сможешь сделать, дергай или не дёргай. Только в допустимом, безопасном для самолёта диапазоне. Иначе бы турбины , через одного летчики жгли, и выплачивали их стоимость ) .
ИМХО
ДКС, напольник-подстульник-настольник.. кривые прямые или прямые - кривые.. ) Спор вечен. т.к. разные предпочтения и финансы ))

Если в модели модуля моделируется АСУ, причем ПРАВИЛЬНО, то. все это не имеет значения, при условии ЕСЛИ длинна реального РУСа и манипулятора ВАШЕГО джойстика совпадает.
Если в 2 раза Ваш РУС короче, то, тут у ВАС проблема.. \если только разработчики не подумали за ВАС\, и не "вшили " в модуль, коррекцию АСУ.

Ждем Ф16. у него как раз, джойстик )) . в отличии от Хорнета и иных смоделированных.

Last edited by Frogen; 04-25-2019 at 03:17 PM.
Frogen is offline   Reply With Quote
Old 04-25-2019, 04:25 PM   #2722
wolk904
Member

Quote:
Originally Posted by user2019 View Post
Так разработка же завершена.Или вы еще не определились?
Разработка завершена , но я так понимаю идёт настройка модели!
wolk904 is offline   Reply With Quote
Old 04-25-2019, 05:36 PM   #2723
Flyning-CAT
Veteran

Flyning-CAT's Avatar

Frogen
Если говорить о реальном самолёте. То в двигателе в насосе регуляторе (НР), стоит автомат приёмистости, который и ограничивает максимальную скорость изменения режима.

В проводки управления такого нету. Там обычная схема из механизма триммерного эффекта который сдвигает всю проводку управления, медленно. И АРМ, быстрого рулевого агрегата включённого как раздвижная тяга. Т.е. его работа не заметна для пилота. Он то как раз и отвечает за режим демпфер. Но он работает по факту, никто не ограничивает фактическую скорость рулей.

Ааа, ну ещё всякие АРУ, АПУС.

А что такое АСУ ?
Old 04-25-2019, 05:43 PM   #2724
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Quote:
Originally Posted by Frogen View Post
\если только разработчики не подумали за ВАС\, и не "вшили " в модуль, коррекцию АСУ.
Ну такого уверен в ДКС нет, это было-бы извращением, всё же симулятор (в т.ч. заказываемый обучающими реальных пилотов организациями) - именно по этому многие удивляются почему некоторые ЛА настолько резвые по реакциям.
Quote:
Originally Posted by Frogen View Post
Ждем Ф16. у него как раз, джойстик )) . в отличии от Хорнета и иных смоделированных.
Не уверен, но вроде на Ф-16 он вообще не двигается (или практически не двигается) - снимается давление на ручку. Т.е. обычный джой тоже не аналог джоя Ф-16, кроме насколько знаю одного варианта джойстика Hotas Cougar, у которого именно такой вариант предусмотрен. Но это не точно, может кто поправит.

Last edited by -Slayer-; 04-25-2019 at 05:45 PM.
-Slayer- is offline   Reply With Quote
Old 04-25-2019, 06:19 PM   #2725
user2019
Junior Member

Quote:
Originally Posted by wolk904 View Post
Разработка завершена , но я так понимаю идёт настройка модели!
А что они там у себя локально настраивать еще не научились?Нужно это в обт выкидывать?Посмотреть на реакцию пользователей,а то может и так проканает?Так они делают как должно быть,или как большинству понравится?Или чисто поржать?Когда в этой ветке совсем всё потухнет,тогда и настройка закончится?Да так то разработка у них завершилась походу еще год назад,эта вся тягомотина типа настройка есть.Прям барабан страдивари,каждую палочку нужно настраивать отдельно,частично,минимум пол года
user2019 is offline   Reply With Quote
Old 04-25-2019, 06:55 PM   #2726
wolk904
Member

А с забросом ЛА ,при выходе носков, будут ещё что нибудь делать , или так и останется?
wolk904 is offline   Reply With Quote
Old 04-25-2019, 06:55 PM   #2727
VanekK30+
Posting Rights Revoked

Quote:
Originally Posted by Flyning-CAT View Post
А что такое АСУ ?
Видимо он имел ввиду САУ, про которую итак всем известно. И она всё таки влияет на управление. Так что лётчик не на прямую управляет рулями, тот же режим "АРУ-Посадка" тому в пример. Там не только загрузка ручки меняется, но и передаточное число от РУСа к исполнительным механизмам.
Quote:
Originally Posted by user2019 View Post
А я что то говорил про резкую дачу от МГ до форсажа?Я так хочу?Вы тут весьма утрируете тоже,цепляясь за не существующие мои слова.Это вот кстати вы тут 10 страниц подряд и говорили про это.Это же вам тут вопрос от МГ до форсажа покоя не давал?Не?Я лишь только после этого обновления сказал свое мнение,и потому что увидел в пачноуте про дроссель,и понял что для себя разницы не заметил.Но вы то профессионалы заметите сразу .Вот я и жду вашего мнения.А где там на ютубе видео воздушного боя из кабины данного мига,и так что бы всё было видно?Может я какой то другой ютуб смотрю.Да даже "ход скорости" за рудом с нежным его передвижением,не похож,не ходит оно там так же.Да не такуж и плавно там рудом шевелят,вполне себе энергично и резко передвигают,и стрелка возбуждается сразу,без всяких тормозов.Ну хотелось бы мне увидеть как вы там энергично машете этим русом с кривой 15 .Хочется поглядеть на этот буги-вуги
Научитесь читать ответы полностью. Я написал что при обычных полётах РУДом работают плавно и в этом случае в симуляторе стрелка и скорость так же ходят за РУДом. У меня даже на 80% он в горизонте скорость разгоняет, видимо вы ручник снять забыли А в воздушном бою они могут хоть ногой его пинать с МГ на Форсаж. Но автоматика всё равно не даст стрелке пройти промежуток от МГ- до Форсажа быстрее чем за 5 секунд, так что скорость там сразу за РУДом вообще НИКАК не может идти И где же вы нашли такие замечательные видео воздушных боёв, где видно и РУД и обороты двигателей? Поделитесь пожалуйста.
Вы изначально писали что в реальности стрелка сразу реагирует на РУД, а в игре она вялая. На чем же тогда вы основывались? Покажите хоть какой нибудь пример. Я вот могу показать пример где есть "провал", из за которого и появилась та самая секунда задержки по сравнению с реальным прототипом. Но это уже "Управляемость двигателя". А вот с "Приёмистостью" про которую вы говорите у него изначально всё было нормально, всё совпадало с реальными данными(не считая небольшой задержки в начале движения стрелки, но общее время от движения РУДа до Форсажа- было такое же как и должно быть, то есть просто стрелка начинала двигаться позже, но скорость движения была чуть выше чем должна быть). Так что вас не устраивает? Покажите видео с секундомером, где на реальном самолёте стрелка реагирует существенно быстрее чем в игре?
Вот вам пример, Лётчик резко дал РУД на ПФ, а стрелка 3 секунды шла, от 80% до форсажа.

Вот такое же видео могЁте записать? Со сравнением реального видео и симулятора. Именно в тех моментах, которые вас не устраивают.

Last edited by VanekK30; 04-25-2019 at 07:18 PM.
VanekK30 is offline   Reply With Quote
Old 04-25-2019, 08:03 PM   #2728
user2019
Junior Member

Quote:
Originally Posted by VanekK30 View Post
Видимо он имел ввиду САУ, про которую итак всем известно. И она всё таки влияет на управление. Так что лётчик не на прямую управляет рулями, тот же режим "АРУ-Посадка" тому в пример. Там не только загрузка ручки меняется, но и передаточное число от РУСа к исполнительным механизмам.

Научитесь читать ответы полностью. Я написал что при обычных полётах РУДом работают плавно и в этом случае в симуляторе стрелка и скорость так же ходят за РУДом. У меня даже на 80% он в горизонте скорость разгоняет, видимо вы ручник снять забыли А в воздушном бою они могут хоть ногой его пинать с МГ на Форсаж. Но автоматика всё равно не даст стрелке пройти промежуток от МГ- до Форсажа быстрее чем за 5 секунд, так что скорость там сразу за РУДом вообще НИКАК не может идти И где же вы нашли такие замечательные видео воздушных боёв, где видно и РУД и обороты двигателей? Поделитесь пожалуйста.
Вы изначально писали что в реальности стрелка сразу реагирует на РУД, а в игре она вялая. На чем же тогда вы основывались? Покажите хоть какой нибудь пример. Я вот могу показать пример где есть "провал", из за которого и появилась та самая секунда задержки по сравнению с реальным прототипом. Но это уже "Управляемость двигателя". А вот с "Приёмистостью" про которую вы говорите у него изначально всё было нормально, всё совпадало с реальными данными(не считая небольшой задержки в начале движения стрелки, но общее время от движения РУДа до Форсажа- было такое же как и должно быть, то есть просто стрелка начинала двигаться позже, но скорость движения была чуть выше чем должна быть). Так что вас не устраивает? Покажите видео с секундомером, где на реальном самолёте стрелка реагирует существенно быстрее чем в игре?
Вот вам пример, Лётчик резко дал РУД на ПФ, а стрелка 3 секунды шла, от 80% до форсажа.

Вот такое же видео могЁте записать? Со сравнением реального видео и симулятора. Именно в тех моментах, которые вас не устраивают.
Да каждый вечно пытается дказать что правда его.Из крайности в крайность уже начинаешь кидаться.Я не умею читать до конца?Ладно,да ,я не умею читать до конца.А вы умеете читать?Я же помоему изначально дал понять что фиолетово на ваши пилотажные режимы и кто там дергает чего а кто не дергает.Я изначально про дерганье сказал в боевых условиях.Но вы же читать до конца умеете же,не то что я.Это вы у меня спрашиваете про замечательные видео боевые с видом из кабины?Вопросом на вопрос что ли?Это так то я у вас спрашивал про такие видео,покажите мне их.И нафига показывать тут резкие рывки на половину хода руда?Я про такие скачки вообще нихрена не говорил.Это вы тут в этой теме всё про эти секунды от МГ до форсажа рассказываете.Нашли во мне отдушину что ли в своих убеждениях?Разработчикам доказать не получается,теперь мне тут будете намазывать это?Какое видео вам тут записать что меня не устраивает?Да меня весь модуль не устраивает,просто не нравится он мне и всё,я уже об этом говорил,и мне очень весьма совсем как не хочется заморачивать себя этими выяснениями тут с вами,чего то там записывать.Реализовали так этот модуль?Пусть так будет,мне плевать уже.Меня так то и не волновало до этого тут тема с движками,эта вы тут икру метали пол форума.Я сам уже и незнаю зачем ввязался в это фуфло тут с вами.Меня волновало его управляемость.Лучше покажите мне как вы там НЕ ПО МИЛЛИМЕТРАМ своим русом на малой скорости с кривой 15 энергично двигаете и у вас болтанки нету.Хочется увидеть сей фокус.
А вообще можете и не напрягатся.Мне это вся байда как вам так сильно флюгер не уносит,что бы сидеть заморачиваться рлэ всякими,как будто я лететь собрался на нем.А в пиксельной борьбе,с постоянными лагами и рассинхронами никакие нюансы из рлэ не помогут.Как сделали,так сделали.Вам я все равно не поверю,что эта реализация правильная.Хоть в какие книжки меня тыкай носом.Вот если вместо вас был бы реальный пилот данного самолета, это другой табак.Но опять же ему нужно тоже доказать что пилот он не на рассказе,что бы ему поверить
Old 04-25-2019, 08:21 PM   #2729
user2019
Junior Member

Да вот даже на этом видео видно как стрелка реагирует.Про такие движенями рудом имелись ввиду а не дерганье по всей длине.Да вы же и сами говорили что "ход" за рудом при плавных движениях.Вот вам плавные движения.А в игре оно так же?Я не буду морочить сейчас себя,устанавливая всякие программы для записи,записывать что то там,сам включите игру и сравните
https://youtu.be/sNQ-BOzi8VQ
Old 04-26-2019, 05:37 AM   #2730
Frogen
Senior Member

Frogen's Avatar

.
Quote:
Originally Posted by Flyning-CAT View Post
А что такое АСУ ?
НА конкретном самолёте стоит то, что как правило называется САУ, или как то иначе, так, как там это принято называть в данном КБ \как сообществе инженеров\ .
Она жестко привязана к физике ЛА, его геометрии и размерам ОУ и УП (управляющих плоскостей) их расположению и т.д..

АСУ это и люди и техника.

Когда я говорил об АСУ, т.е. эта система, которая включает в себя и вас как ВИРПИЛА и то, чем вы управляете ДЖОЙСТИК и то, как это передается в программный код.
Т.е. САУ это то. что как бы моделируют наши разработчики на конкретном модуле. , на том же МиГ 29.
Но в Итоге, мы имеем АСУ. Которая не соответствует реальным характеристикам САУ. В идеале хочется подобия, максимально приближенного, но не реально.
Даже, не трогая разработчиков, просто потому, что ВЫ все разные.

Летчиков, пропускают через жесткий профотбор. На выходе из которого получают людей с заранее определёнными характеристиками (моторика, реакция. оценка , скорость принятия решения и т.д.) , в определенном диапазоне допусков. Для вертолётчиков свои допуски , для истребителей - свои. Т.е. людей "выбирают" под требования, заложенные в САУ ЛА. Летчик в реале , это элемент АСУ.
2-й элемент, это характеристика ВАШИХ джойстиков.

В итоге, единой, правильной АСУ для всех вирпилов создать в ДКС по определению невозможно, и т.о. уже возвращаясь в ДКС. единых прямых-кривых быть не может. У кого то подобие получилось, у кого то нет. У одних все плохо, у других не очень, у третьих, все отлично. Просто не все знают ЧТО надо получить на выходе, т.е. на экране монитора. Основная проблема ДКС именно в этом. Вторая проблема, это не понимание , как получить ТО , ЧТО НУЖНО. исходя из имеющихся возможностей и ресурсов.

Так что, завершая топик, удачи в спорах и попытках доказать друг другу недоказуемое. )

Last edited by Frogen; 04-26-2019 at 06:00 AM.
Frogen is offline   Reply With Quote
Reply

Tags
миг

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules