Покупка TrackIR - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 04-03-2010, 07:32 PM   #1
Om
Member

Om's Avatar

Send a message via ICQ to Om
Default Покупка TrackIR

Всем привет! Думаю о покупке сего девайся, вроде как удобно с ним, но некоторые говорят, что постоянно крутить головой не удобно. В общем подскажите интернет-магазины, где это можно купить? и какой лучше брать- 4 или 5? и что еще нужно в комплект с ним заказывать, я не хочу чтобы на голове была гирлянда, есть какой нить способ цеплять что-нибудь не светящееся, допустим, на наушники?
Old 04-03-2010, 07:52 PM   #2
FreemanRU
Member

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=41051
Old 04-03-2010, 09:59 PM   #3
Atskiy_KOT
Senior Member

Atskiy_KOT's Avatar

Send a message via ICQ to Atskiy_KOT

хы) Это тоже самое как: Думаю о покупке джойстика, вроде как удобно с ним, но некоторые говорят, что постоянно крутить ручку не удобно.
Уверен это говорят те, у кого тракира нет.
Все очень удобно, первые три дня непривычно.
Без него уже не то. Если сломается, без тракира летать не буду.
Old 04-04-2010, 06:50 AM   #4
WildCat
Senior Member

WildCat's Avatar

Send a message via ICQ to WildCat

Я не покупал трекклип, зацепил за дугу наушников отражатели, работает отлично ) настолько привык уже, что при просмотре треков пытаюсь головой изменять ракурс просмотра )
WildCat is offline   Reply With Quote
Old 04-04-2010, 08:03 AM   #5
zxd
Member

zxd's Avatar

Send a message via ICQ to zxd

Я тут покупал http://comp2.ru/
Old 04-04-2010, 08:03 AM   #6
SDPG_GVL224
Member

SDPG_GVL224's Avatar

Quote:
Originally Posted by WildCat View Post
настолько привык уже, что при просмотре треков пытаюсь головой изменять ракурс просмотра
Поддержываю, сам такой же
SDPG_GVL224 is offline   Reply With Quote
Old 04-04-2010, 08:30 AM   #7
USSR_Rik
ED Team

USSR_Rik's Avatar

Я бы сказал так: нужно думать не о том, покупать или нет, а о том, какую верию брать. Потому что действительно - на привыкание уходит несколько дней, но зато потом уже не понимаешь, как без него обходился раньше.

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

USSR_Rik is offline   Reply With Quote
Old 04-04-2010, 08:32 AM   #8
corvus007
Member

corvus007's Avatar

Quote:
Originally Posted by Om View Post
я не хочу чтобы на голове была гирлянда, есть какой нить способ цеплять что-нибудь не светящееся
В трекире ничего на голове не светится. К 4-му - идёт в комплекте вектор, который прикрепляется к бейсболке

Quote:
Originally Posted by WildCat View Post
при просмотре треков пытаюсь головой изменять ракурс просмотра )
Ага, тоже болею
corvus007 is offline   Reply With Quote
Old 04-04-2010, 09:20 AM   #9
Om
Member

Om's Avatar

Send a message via ICQ to Om

Quote:
Originally Posted by Atskiy_KOT View Post
хы) Это тоже самое как: Думаю о покупке джойстика, вроде как удобно с ним, но некоторые говорят, что постоянно крутить ручку не удобно.
Уверен это говорят те, у кого тракира нет.
Все очень удобно, первые три дня непривычно.
Без него уже не то. Если сломается, без тракира летать не буду.
не, просто какая была у меня ситуация - человек знакомых говорил, что его друг себе купил трекир 4ой версии, в общем он полетал с ним неделю и продал, мол ему он показался неудобным и шея болела...
Quote:
Originally Posted by zxd View Post
Я тут покупал http://comp2.ru/
спасибо. Тракир 5 там выходит 5239 р. (если стоит он 169у.е. а 1 у.е.=31 р.), я заплачу только эту сумму или еще за что-то придется переплатить (ну допустим доставка или какая нить наценка) если я буду заказывать его и забирать, допустим, на почте? И через сколько доставят? нахожусь г. Ставрополе, это где то 1700 км от Москвы...
Quote:
Originally Posted by USSR_Rik View Post
Я бы сказал так: нужно думать не о том, покупать или нет, а о том, какую верию брать. Потому что действительно - на привыкание уходит несколько дней, но зато потом уже не понимаешь, как без него обходился раньше.
а какую версию посоветуешь взять и в чем плюсы ее? Просто я с ними вообще не сталкивался, видел только в видео с ЛО и ЧА, и он мне показался ну оооочень классной штукой, тем более игры все больше и больше начинают поддерживать данную опцию..

Вот если допустим мне брать вот здесь http://comp2.ru/, и брать именно TrackIR 5- Natural Point TrackIR 5 Game Controller, Head Tracker; mouse mode, Key Mapping, к нему еще что нить нужно докупать, а то я не разбираюсь, что написано в описании и что эти устройства (или это функции) выполняют? Играю либо в ушах либо вообще без ничего (ну думаю кепку можно будет купить) какие дополнительные устройства к ним нужны?

и еще вопрос: если за моей спиной левее есть источник света на потолке (люстра) и вдалеке стоит телевизор и там дальше еще окно - это все трекиру работать мешать не будет?

Съёмная [разъёмная?] база, увеличивающая продолжительность работы- нашел в описании к Трекиру 5, это ему нужно отдыхать давать или это типа увеличивает общий срок службы изделия? и сколько у кого он уже работает?

Quote:
доставка с http://comp2.ru/*:
- курьерскими службами (по предоплате или с наложенным платежом)
- Почтой России (по предоплате или с наложенным платежом)
*Просим иметь в виду, доставка с наложенным платежом всегда значительно дороже .
по предоплате это через безнал или электронным переводом?

Last edited by Om; 04-04-2010 at 09:32 AM.
Om is offline   Reply With Quote
Old 04-04-2010, 09:43 AM   #10
muffler
Tester NS 430

muffler's Avatar

Send a message via ICQ to muffler

Quote:
Originally Posted by Om View Post
а какую версию посоветуешь взять и в чем плюсы ее? Вот если допустим мне брать вот здесь http://comp2.ru/, и брать именно TrackIR 5- Natural Point TrackIR 5 Game Controller, Head Tracker; mouse mode, Key Mapping, к нему еще что нить нужно докупать, а то я не разбираюсь, что написано в описании и что эти устройства (или это функции) выполняют? Играю либо в ушах либо вообще без ничего (ну думаю кепку можно будет купить) какие дополнительные устройства к ним нужны?
и еще вопрос: если за моей спиной левее есть источник света на потолке (люстра) и вдалеке стоит телевизор и там дальше еще окно - это все трекиру работать мешать не будет?
Съёмная [разъёмная?] база, увеличивающая продолжительность работы- нашел в описании к Трекиру 5, это ему нужно отдыхать давать или это типа увеличивает общий срок службы изделия? и сколько у кого он уже работает?
Серьёзная скорострельность вопросами
Если есть возможность, бери и не задумывайся! Разницы между 4 и 5 практически никакой, просто 5й немного доработан и выглядит покрасивше, ну и подороже Лучше бери с TrackClip PRO, тогда помехи в виде люстры тебе не страшны, и трекир прослужит дольше И не заморачивайся мануалами - покупай, подключай и летай

http://forum.aviaraf.ru
muffler is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules