Jump to content

Эксперды


Chizh

Recommended Posts

За что быть благодарным? Это была отнюдь не безвозмездная помощь. В 1990 году платежи за ленд-лиз были включены в российско-американские соглашения о реструктуризации внешнего долга бывшего СССР; задолженность России по ленд-лизу ликвидирована в 2006 году. https://www.noo-journal.ru/%D1%8D%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B8/%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4-%D0%BB%D0%B8%D0%B7/

 

Удивительно. Дали ссылку, а сами или не читаете или не понимаете написанное.

Специально для Вас.

....СССР возвратил США часть полученного им имущества и изъявил готовность оплатить оставшееся, однако в условиях начавшейся «холодной войны» соглашение достигнуто не было. В соответствии с соглашением 1972 года СССР перевёл два платежа на сумму 48 млн дол., однако ввиду отказа американской стороны в предоставлении Советскому Союзу режима наибольшего благоприятствования в торговле с США дальнейшие выплаты по соглашению 1972 года приостановились.

 

В 1990 году платежи за ленд-лиз были включены в российско-американские соглашения о реструктуризации внешнего долга бывшего СССР; задолженность России по ленд-лизу ликвидирована в 2006 году. ....

 

Это с сайта, по ссылке.

Итак. Полученное должны были вернуть. (Это условие поставок, что не использовали в войне, верните) Но решили что то себе оставить. ОК, они были согласны Надо было заплатить, но не заплатили. Заплатили в 2006 г. Нет, начинается демагогия. Их уж эти, странные русские , на русском форуме (жертвы ЕГ?)

И были ещё платные поставки товаров и ресурсов. За которые платили залотом. Тут с благодарностью сложнее. Надо цены смотреть.

Или продавец это обслуга, а покупатель -барин? Вполне так, в духе современного восприятия мира.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Итак. Полученное должны были вернуть. (Это условие поставок, что не использовали в войне, верните) Но решили что то себе оставить. ОК, они были согласны Надо было заплатить, но не заплатили. Заплатили в 2006 г. Нет, начинается демагогия. Их уж эти, странные русские , на русском форуме (жертвы ЕГ?)

И были ещё платные поставки товаров и ресурсов. За которые платили залотом. Тут с благодарностью сложнее. Надо цены смотреть.

Или продавец это обслуга, а покупатель -барин? Вполне так, в духе современного восприятия мира.

мне вот интересно, т.е. вы отрицаете что была безвозмездная помощь ?

а если не отрицаете, то считаете, что за эту помощь не стоит быть благодарными ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Когда он это...написал. Сраный совок уже отправился на помойку истории...

 

Ну да,сраный совок...Буржуям всегда неловко,когда рядом эксплуатируемые им рабочие.))

30 лет страна живет на обломках совка,просирает с натугой,но никак не просрет.Хотя успехи есть-медицина,образование,космос,суперджет.Эффективные манагеры рулез!

Но блин, жили бы простыми рабами,как в 1905м,была бы ВЕЛИКАЯ РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ! )))

Но не факт,что исторический аналог гитлера победили бы...в аграрной державе...Думайте ,плиз ,головой.Человека от животного отличает возможность планировать свои действия.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

30 лет страна живет на обломках совка,просирает с натугой,но никак не просрет

 

:megalol:

 

Пардон муа...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

:megalol:

 

Пардон муа...

 

Я сужу по своей отрасли.Если есть возразить-я с радостью.На фоне нынешних веяний,я с 1995го медраб. Возражай, я почитаю))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

:megalol:

 

Пардон муа...

 

 

Зато оно умеет смеяться.

Много ли предприятий группы А построено в России за послдние 29 лет?

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

Зато оно умеет смеяться.

Много ли предприятий группы А построено в России за послдние 29 лет?

 

Я не знаю,что такое група А.Я знаю у нас-сократить,уничтожить....А потом вместо санитарок геройские студенты,или эндокринологи.В топку ж пофиг кого кидать-проктолог,эндокринолог...главное,бурржуи вот тут обосрались.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

у людей в голове только белое и черное.

"кто не с нами, тот против нас"(с)

ну и далее в таком же духе ).

 

ну не умеют люди быть просто благодарными за помощь, родители в детстве не научили.

вот просто сказать спасибо и на том успокоится.

а не считать, сколько было помощи и предъявлять претензии, что "могли бы и больше помочь"(с).

 

 

Если рссматривать помощь в ключе известной идеи высказанной Труменом, той что у меня в подписи, то о благодарности вспоминать как то даже нелепо.

А еще если вспомнить и сопоставить два факта, первый о том, что план немцев заключался в завоевании европейской части СССР за 3-4 месяца и второй о том, что первые поставки по лендлизу в мизерных количествах начались лишь в ноябре месяце, то картинка заиграет совсем другими красками.

Так что не надо тебе так о людях со своего мышиного высока. Ты, возможно, попросту не знаешь того, что знают эти люди.

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

Если рссматривать помощь в ключе известной идеи высказанной Труменом, той что у меня в подписи, то о благодарности вспоминать как то даже нелепо.

А еще если вспомнить и сопоставить два факта, первый о том, что план немцев заключался в завоевании европейской части СССР за 3-4 месяца и второй о том, что первые поставки по лендлизу в мизерных количествах начались лишь в ноябре месяце, то картинка заиграет совсем другими красками.

Так что не надо тебе так о людях со своего мышиного высока. Ты, возможно, попросту не знаешь того, что знают эти люди.

 

:thumbup:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю,что такое група А.Я знаю у нас-сократить,уничтожить....А потом вместо санитарок геройские студенты,или эндокринологи.В топку ж пофиг кого кидать-проктолог,эндокринолог...главное,бурржуи вот тут обосрались.

 

 

Группа А это производства средств производств. То есть основные предприятия без которых не возможна ни какая индустрия вообще. Что б смеющимся Маугли совсем было понятно это: Эллектростанции, вся металургия, тяжелое машиностроение, железные дороги и тд и тп. Все это создано сраным совком, многое просрано, но из того, что осталось, до сих пор эксплуатируется и трудится над тем, что б держать хохочущую жопу в комфорте и тепле.

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

Советский миф.

 

Все материальные средства потерянные на войне не подлежали оплате.

По договору оплата требовалась только за материальные ценности которые Сталин решил оставить себе после войны.

 

Если бы Сталин отдал США все что осталось целого после войны, никто денег бы не требовал.

 

 

Увы не все так просто. СССР в 1941м году, еще до первых поставок по ленд-лизу отправил в США 50 тон золота. И это медицинский факт.

"Телеграмма заместителя народного комиссара иностранных дел СССР временному поверенному в делах СССР в США

9 октября 1941 г.

Передайте Моргентау, что мы согласны вывезти в США в ближайшее время 30 т советского золота для оплаты отправляемого

вооружения и нужных нам товаров. Мы хотим точно знать, какое именно вооружение и какие нужные товары американское правительство готово в ближайшие дни отправить. Имейте в виду и заявите Моргентау, что нам крайне необходимо немедленно получить до 10 тыс. обычных грузовиков от 1,5 до 3 т. Срок выдачи аванса под золото 2—3 месяца нас устраивает. Информируйте Лукашева.

А. Вышинский"

Источник: Советско-американские отношения во время Великой Отечественной войны, 1941-1945: Документы и материалы. В 2-х томах. Том 1. 1941-1943 – М.: Политиздат, 1984. стр. 132.

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

Почитай. Довольно интересно...

 

Кое что почитал . Но не нашел сведений о поставки комплектующих от США .

С одной стороны он писал книги в 90 -х. Тогда еще более менее дружба жвачка была .Мог и скрыть этот факт .Может и не знал .У него были другие цели и задачи .

Упоминают ITT.Мол она поставляла .

Американский закон "Trading with the enemy act", запрещающий торговать с Германией, по причине коррупции и связей никак не влиял на работу ITT и многих других корпораций

Между тем предприятия ИТТ загребали огромные прибыли не только в нацистской Германии, но и в США. Научно-исследовательские институты ИТТ разработали специальный' прибор, с помощью которого английские и американские торговые суда могли обнаруживать немецкие подводные лодки и, таким образом, спасаться от их торпедных атак. Таким образом, когда в воздухе ревели бомбардировщики, построенные на заводах «Фокке-Вульф», относившихся к предприятиям ИТТ, корабли той же самой ИТТ с помощью изготовленного на этой фирме прибора могли уклоняться от немецких торпедных ударов.

Возможно , подчеркиваюя, возможно .На заводах , в Германии, фирмой ITT и производились комплектующие . Вроде американская , но работала в Германии.

Link to comment
Share on other sites

ну да, как же я мог забыть великого Салтыкова-Щедрина.

Без идеи, без убеждения, без всякого понятия о добре и зле, Непомнящий стоит на страже руководительства, не веря ни во что, кроме пятнадцати рублей, которые приносит подписчик... Он даже щеголяет отсутствием убеждений, называя последние абракадаброю и во всеуслышание объявляя, что ни завтра, ни послезавтра он не намерен стесняться никакими «узами»
(с)
Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если рссматривать помощь ...

не надо помощь "рассматривать", надо просто ответить на простой вопрос.

- безвозмездная помощь, т.е. та помощь за которую СССР НЕ ДОЛЖЕН был заплатить, была или нет ?

а то "вам про Фому, а вы про Ерему"(с)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Зато оно умеет смеяться.

Много ли предприятий группы А построено в России за послдние 29 лет?

 

Прежде чем что либо строить нужно понять спрос на это. Для особо одаренных простым языком - кому это нахрен нужно и за какие деньги?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Я сужу по своей отрасли.Если есть возразить-я с радостью.На фоне нынешних веяний,я с 1995го медраб. Возражай, я почитаю))

 

Док, в медицине от совка только разве что здания в виде коробок остались...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Кое что почитал . Но не нашел сведений о поставки комплектующих от США .

С одной стороны он писал книги в 90 -х. Тогда еще более менее дружба жвачка была .Мог и скрыть этот факт .Может и не знал .У него были другие цели и задачи .

Упоминают ITT.Мол она поставляла .

Американский закон "Trading with the enemy act", запрещающий торговать с Германией, по причине коррупции и связей никак не влиял на работу ITT и многих других корпораций

Между тем предприятия ИТТ загребали огромные прибыли не только в нацистской Германии, но и в США. Научно-исследовательские институты ИТТ разработали специальный' прибор, с помощью которого английские и американские торговые суда могли обнаруживать немецкие подводные лодки и, таким образом, спасаться от их торпедных атак. Таким образом, когда в воздухе ревели бомбардировщики, построенные на заводах «Фокке-Вульф», относившихся к предприятиям ИТТ, корабли той же самой ИТТ с помощью изготовленного на этой фирме прибора могли уклоняться от немецких торпедных ударов.

Возможно , подчеркиваюя, возможно .На заводах , в Германии, фирмой ITT и производились комплектующие . Вроде американская , но работала в Германии.

 

ITT, Форд = США? Ты серьезно?

Бош, Сименс и прочие = Фашисты?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Док, в медицине от совка только разве что здания в виде коробок остались...

 

Не прав .Люди,точней-отношение к людям,даже хуже,чем при совке.А так ,да...Олимпус,китайские перчатки,ноут тоже не эльбрус))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

не надо помощь "рассматривать", надо просто ответить на простой вопрос.

- безвозмездная помощь, т.е. та помощь за которую СССР НЕ ДОЛЖЕН был заплатить, была или нет ?

а то "вам про Фому, а вы про Ерему"(с)

 

 

Помощь была, вроде никто это не оспаривает. Но ты же сам возражаешь против крайностей черного и белого, вот и посмотри пошире. За рамки, так сказать, своего мысленного горизонта. Представь, двое дерутся и тут третий дает каждому из дерущихся по ножу. Безвазмездна и от всего серцца. Стоит ли этот нож рассматривать как помощь? Весьма сомнительно.

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

Прежде чем что либо строить нужно понять спрос на это. Для особо одаренных простым языком - кому это нахрен нужно и за какие деньги?

Дак вроде как людям надо и стране. Развитие производства, создание рабочих мест, строительство школ, больниц не? Не слышал про такое? Странно, но в сраном совке и спрос был и деньги, а чичас ни того ни другого? Парадокс? Может все дело в одаренных рыночниках живущих по чужим мантрам? Просвети меня Маугли простым языком, наверняка ты что то знаешь.

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если рссматривать помощь в ключе известной идеи высказанной Труменом, той что у меня в подписи, то о благодарности вспоминать как то даже нелепо.

А еще если вспомнить и сопоставить два факта, первый о том, что план немцев заключался в завоевании европейской части СССР за 3-4 месяца и второй о том, что первые поставки по лендлизу в мизерных количествах начались лишь в ноябре месяце, то картинка заиграет совсем другими красками.

Картина ничем не заиграет. Потому что коммунистическая конспирология идет лесом.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Увы не все так просто. СССР в 1941м году, еще до первых поставок по ленд-лизу отправил в США 50 тон золота. И это медицинский факт.

Да, тогда не было еще подписанного договора Ленд-Лиза и Сталин покупал оружие в Британии за золото.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Картина ничем не заиграет. Потому что коммунистическая конспирология идет лесом.

А как же Трумен? Он вроде не был конспирологом или это шутка такая? Геополитическая.

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

Да, тогда не было еще подписанного договора Ленд-Лиза и Сталин покупал оружие в Британии за золото.

И не только в Британии, из текста телеграммы следует, что десятки тонн золота отправлены за океан безвозмездно за безвозмездную помощь.

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...