Jump to content

ГС3 кампания Су-25 "Реванш"


azm

Recommended Posts

Добрый день!

 

ГС3 кампания Су-25 "Реванш" миссия 12 "Преследование"

 

Борт 866 (подавление ПВО) взлетает с ведомым 867, летит по точкам, обнаруживает цель, бодро так говорит "обнаружил цель, начинаю работу", разворачивается на точке 3, прикидывается шлангом, летит обратно и садится.

В итоге на всю колонну (21 единица техники) остаются 2 Ка-50 и игрок с ведомым.

 

Как этих балбесов (866, 867) заставить атаковать цели?

 

P.S. Проходил эту миссию в ГС2 - всё было пучком!

 

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Проблему локализовал - колонна успевает уехать из зоны обнаружения 866-го, когда тот разворачивается на точке 3. Немного подвинул точку 3 в сторону колонны и увеличил радиус обнаружения целей - всё пошло как должно быть.

Хотелось бы конечно решение от разработчика миссии, чтобы это было в свежеустановленной версии ГС3.

Куда/кому надо написать?


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Проблему локализовал - колонна успевает уехать из зоны обнаружения 866-го, когда тот разворачивается на точке 3. Немного подвинул точку 3 в сторону колонны и увеличил радиус обнаружения целей - всё пошло как должно быть.

Хотелось бы конечно решение от разработчика миссии, чтобы это было в свежеустановленной версии ГС3.

Куда/кому надо написать?

 

Приложи плиз отредактированную миссию.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Приложил.

Нет, не работает всё равно. Так же улетают Су-25т на базу как и раньше, а ведомый сбрасывает все подвески при виде стрелы...

Может я неправильно добавил миссию в компанию? Делал через редактор компаний, удалил старую, записал, добавил новую, записал...


Edited by oovaoosh

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я бы сделал так:

1) Найти в каталоге DCS оригинальный файл Revanche12.miz

2) Переименовать его например в Revanche12_original.miz

3) Скопировать в этот же каталог поправленный файл Revanche12.miz

4) Играть миссию

 

Однако ждём реакцию разработчиков.

 

П.С. Когда в DCS эту миссию в первый раз играл, думал так задумано )) Раздолбал совместно с вертолётами всю колонну и километра два не дотянул до полосы - пробили баки.

Link to comment
Share on other sites

Я бы сделал так:

1) Найти в каталоге DCS оригинальный файл Revanche12.miz

2) Переименовать его например в Revanche12_original.miz

3) Скопировать в этот же каталог поправленный файл Revanche12.miz

4) Играть миссию

 

Однако ждём реакцию разработчиков.

 

П.С. Когда в DCS эту миссию в первый раз играл, думал так задумано )) Раздолбал совместно с вертолётами всю колонну и километра два не дотянул до полосы - пробили баки.

 

А я вышел из ситуации подвесив себе БЕТАБ-500 и разбомбив мост. Потом они там все скапливаются и их легче выносить.

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • ED Team
Ещё раз играю эту кампанию.

Господа разработчики, почините миссию "Преследование".

 

Исправлено, немножко подкорректировал еще скорости, что бы все более динамично было, убрал у ка-50 Вихри, потому как с вихрями боты сами оперативно разносят всю технику противника, игрок успевает 1-2 захода сделать.

 

ЗЫ: перезалил миссию исправленную в текущем пользовательском редакторе миссий, из-за разных версий редактора миссий возникали некоторые проблемы.

Revanche12.miz


Edited by Dr.lex

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Благодарю!

Эта миссия с очередным обновлением придёт или надо файл руками положить?

 

По идее, в ближайшем патче должна быть. Пока можно руками заменить.

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Не про реванш, а про Блокпост. Не хотелка, не просилка... просто мысли вслух.

 

Кстати, два раза вчера сим вылетал с ошибкой, во время прохождения данной кампании. Причем как назло, именно тогда когда все складывалось благополучно.

 

Вот дали задание уничтожить натовский самолет ДРЛО. При этом погода - туман и низкая облачность. В итоге видимость буквально 100 м , а то и меньше.

 

К замыслу миссии, ДРЛО уже совершает посадку , к тому времени как пара Су-25 входит в зону. ПВО -имеется, но до уничтожения самолета - неактивно (видимо триггер) Однако после уничтожения - начинает неистово шмалять во все стороны. Только успевай удирать. Да еще пара Ф-18 ых в небе.

 

В общем жесть. Один раз пока только удалось пройти эту миссию, но программа вылетела с ошибкой уже во время рулежки на стоянку.

 

Но вот что удивило. как то подходя к зоне атаки, увидел ДРЛО еще летящим в воздухе (по характерному дымному следу от двигателей) Атаковал его двумя ракетами -воздух-воздух. Обе попали, но самолету ничего не сделалось. Потом ведомый бот, так же пульнул . И снова - без повреждений. Далее атаковал ВПУ , прилично насовал. И только с 4, 5 очереди удалось отпилить крыло.

 

Поразительно прочным оказался ДРЛО.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ДРЛО крепкий, ракеты попадают не в движки, а сверху. Можно либо распилить в воздухе либо разбить на на земле. Нахрена ведомому ракеты х.з. - он ими не пуляет. Видимость в тумане по умолчанию 600, поставил 1000 иначе хрен сядешь. Пока ПВО наводится почти всегда успеваешь смыться и тикать побыстрее , на аэродром садился с севера. Следующая миссия про Хавк, более прикольная, пройти пока не получается.

Link to comment
Share on other sites

ДРЛО крепкий, ракеты попадают не в движки, а сверху. Можно либо распилить в воздухе либо разбить на на земле. Нахрена ведомому ракеты х.з. - он ими не пуляет. Видимость в тумане по умолчанию 600, поставил 1000 иначе хрен сядешь. Пока ПВО наводится почти всегда успеваешь смыться и тикать побыстрее , на аэродром садился с севера. Следующая миссия про Хавк, более прикольная, пройти пока не получается.

 

я забил в общем.., на прохождение данной компании (в смысле Блокпост), ибо уже 10 раз миссия с АВАКСОМ аварийно завершается как только тот уничтожается.

 

Только одна попытка из 10 удалась без вылетов на рабочий стол. да и то на посадке F -15 сбил.

 

Пока грешу на данную кампанию. Попробую полетать другую., проверю заодно стабильность. Раньше никогда не выбрасывало.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Прошел 5 миссий реванша, ничего не вылетело. Значит, скорей всего, проблема была в Блокпосте.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Эх! Нормально так полетал. Прошел за эти два дня Реванш. Оч. хорошая кампания :). Порадовало что и на Су-25Т дали полетать и повоевать.

 

0_10853c_88254add_orig


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

В бетке DCS 1.5 у меня почему-то не хочет загружаться вторая миссия данной кампании. Просто висит заставка и слово запуск без шкалы загрузки. Пробовал перелетать первую миссию, перезапустив кампанию, но результат тот же. Есть идеи у кого-нибудь?

Link to comment
Share on other sites

на Су-25Т дали полетать и повоевать.

 

Ну как, повоевать... Вынести один Купол Бука около Бабушары.

 

В остальном кампания зе бест!

 

В бетке DCS 1.5 у меня почему-то не хочет загружаться вторая миссия данной кампании. Просто висит заставка и слово запуск без шкалы загрузки. Пробовал перелетать первую миссию, перезапустив кампанию, но результат тот же. Есть идеи у кого-нибудь?

 

Я столкнулся с регулярными вылетами DCS 1.5 beta в некоторых миссиях (одних и тех же) этой кампании. Обычно, уже после выполнения задачи, когда идёшь домой. Точно не смог пройти вторую боевую, где нужно уничтожить батарею САУ. Вылетала миссия с атакой десанта около Сухума и миссия с налётом на ППБ с грузинскими Ми-24.

 

При адаптации кампании из ГС2 в ГС3, в некоторых миссиях поставили холодный запуск на стоянке, что сильно противоречит радиопереговорам. Стоишь себе холодный, ждёшь пока ПНП на место встанет, а тебе в ухо "803, вам взлёт".

 

Заметил ещё странную багу на Бабушаре, там длинная рулёжка идёт и несколько дорожек к полосе. Я проезжал до конца, занимал исполнительный, а бот не доезжал до последнего выезда, а становился перед предпоследним, ожидая освобождения полосы. Я взлетал, а он, вместо того, чтобы рулить на полосу, продолжал ехать до последней рулёжки, и только оттуда занимал полосу.

В итоге, в миссии где моё звено из 4 машин, взлёт группы затянулся минут на 10. Я к моменту взлёта 4-го ведомого уже пикировал на цель. Подозреваю, зону ожидания полосы поставили не в том месте.

i5-760 2.80GHz@3.36GHz / MB ASUS P7P55D LE / DDR3 12Gb 1600MHz / SSD OCZ 120Gb / ASUS GTX960 4Gb / NEC IPS FullHD / Cobra M5 (v2+v3)

LO2, DCS World, LO3, BS2, A-10C, CA, MiG-21, Mi-8, Nevada

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Не пускает в 5-ю миссию, мотопехотная рота Грузии уничтожена сразу, но почему то не пускает в следующую миссию.

 

Что то перепады сильные по выполнению заданий, была миссия где буквально каждым наром нужно было убить Мсту ибо ботов сбивали и приходилось за них выполнять задание. Тут мотопехотная рота уничтожается буквально в лоб нарами вдоль дороги и половина БК мертвым грузом возвращается на базу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кстати о кампании. Пятую миссию в "Реванше" успешно пройти можно в одном случае - если ты уничтожишь два первых танка в колонне, которые гонятся за нашими отступающими силами. В противном случае - стопроцентный фейл. Ну а что, у нашей отступающей колонны скорость 20 км/ч, у догоняющей колонны врагов - скорость 35 км/ч. В итоге вражеская колонна догоняет нашу и два танка в её главе тупо разносят наших союзников в хлам. И получается провал задания, независимо от выполнения основной задачи. Так что приходится брать оружие, предназначенное для выноса танков, выносить танки, выносить вообще всю колонну (ибо Шилка и Стрела в ней тупо жизни не дадут), а самоходки приходится разгрызать при помощи пушки (ибо основной боекомплект уходит на колонну, которая даже не является нашей основной целью).

 

В общем, такие дела.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

В бетке DCS 1.5 у меня почему-то не хочет загружаться вторая миссия данной кампании. Просто висит заставка и слово запуск без шкалы загрузки. Пробовал перелетать первую миссию, перезапустив кампанию, но результат тот же. Есть идеи у кого-нибудь?

 

Тоже самое и в бете и в 1.5

i5-9600K 4.8ГГц, 32Gb DDR4, RTX2070Super

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

После обновления, в начале миссии "перенацеливание в воздухе", самолет появляется на стоянке на другом самолете и происходит их разрушение. Можно ли как то поставить самолет в другое место?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
После обновления, в начале миссии "перенацеливание в воздухе", самолет появляется на стоянке на другом самолете и происходит их разрушение. Можно ли как то поставить самолет в другое место?

я поправил миссию, проверь, нормально ли она работает, удалось пройти, не было ли глюков?

 

файл положить с заменой в Mods\aircraft\Su-25A\Missions\Campaigns

https://www.dropbox.com/s/w127y08w10arp2d/Revanche06.miz?dl=0


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

я поправил миссию, проверь, нормально ли она работает, удалось пройти, не было ли глюков?

 

файл положить с заменой в Mods\aircraft\Su-25A\Missions\Campaigns

https://www.dropbox.com/s/w127y08w10arp2d/Revanche06.miz?dl=0

 

Все работает, спасибо!

Link to comment
Share on other sites

я поправил миссию, проверь, нормально ли она работает, удалось пройти, не было ли глюков?

 

файл положить с заменой в Mods\aircraft\Su-25A\Missions\Campaigns

https://www.dropbox.com/s/w127y08w10arp2d/Revanche06.miz?dl=0

 

По прохождению - десант появился в лесу и без маркеров миссию не пройти. Хотя раньше появлялся на зеленке и их можно было обнаружить.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...