КАМАЗ в 11-й раз покорил Дакар ! - Page 2 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 01-20-2013, 12:05 PM   #11
Bars21
Senior Member

Bars21's Avatar

Quote:
Originally Posted by Муми View Post
Сарказм неуместен.
А собрать все это вместе так, чтобы оно гонку 11 раз выиграло, получается только у КамАЗа.
+1 И подготовить пилотов которые придут на этой машине к финишу первыми.
Bars21 is offline   Reply With Quote
Old 01-20-2013, 01:02 PM   #12
novosib611
Veteran

novosib611's Avatar

Вот мастерство пилотов точно не купишь . Молодцы.
Old 01-24-2013, 07:54 AM   #13
-flank
Senior Member

-flank's Avatar

Quote:
Originally Posted by [RUS] MK View Post
Ура! Русская техника не подведет!

эта картинка каждый год вылазит, вот только почему то всегда молчат чем комплектуют татры, ивеки и пр.

Мой авиапарк
-flank is offline   Reply With Quote
Old 01-24-2013, 09:00 AM   #14
[RUS] MK
Veteran

Quote:
Originally Posted by -flank View Post
эта картинка каждый год вылазит, вот только почему то всегда молчат чем комплектуют татры, ивеки и пр.
Кто молчит? Если Вы не искали информацию, то это не значит что кто-то там молчит.
[RUS] MK is offline   Reply With Quote
Old 01-24-2013, 09:01 AM   #15
[RUS] MK
Veteran

Quote:
Originally Posted by Муми View Post
Сарказм неуместен.

Купить раздаточную коробку из Австрии, коробку передач из Германии, сцепление из Германии, двигатель из России, мосты из Финляндии, тормозную систему из Бельгии, карданную передачу из Турции, шины из Франции, амортизаторы из Голландии и кабину из России может любой автопроизводитель мира.

А собрать все это вместе так, чтобы оно гонку 11 раз выиграло, получается только у КамАЗа.
Ну да. А еще мы в космос летаем. А вот для рынка получается почему-то говно. Во всех отраслях.
Old 01-24-2013, 09:37 AM   #16
Bars21
Senior Member

Bars21's Avatar

Quote:
Ну да. А еще мы в космос летаем. А вот для рынка получается почему-то говно. Во всех отраслях.
Потому что на это говно есть спрос, и именно его покупают. Работаю с иностранными и российскими производителями и заказчиками определённой техники. Так вот только в России ко мне обращаются заказчики, которые настойчиво просят собрать им продукт (который они потом продавать будут), из самого дешёвого китайского барахла. На мои замечания, что лучше не надо, что вы потом на обслуживании разоритесь, что это вообще не пойми как работает, отвечают что им пох, главное дешевле. И что самое интересное, дешевле то не получается, потом выставляют цену то о-го-го. Урвать то побольше хочется, и что бы сразу.

Пилоты молодцы, техники, обслуживающий персонал тоже молодцы. Конструкторам, которые собрали машину, тоже моё почтение. Они выиграли очень престижную гонку. Да, запчасти не наши, ну и что???
Нельзя во всех областях везде быть первыми (хотя стремиться нужно)
Зачем надо всё обсирать то?
Bars21 is offline   Reply With Quote
Old 01-24-2013, 10:19 AM   #17
bu_ma_ga
Member

bu_ma_ga's Avatar

Quote:
Originally Posted by Bars21 View Post
...
Это нынче модно, тренд такой.
bu_ma_ga is offline   Reply With Quote
Old 01-24-2013, 10:29 AM   #18
DimASS
Veteran

DimASS's Avatar

У пидоров это всегда было модно
Old 01-24-2013, 11:29 AM   #19
[RUS] MK
Veteran

Quote:
Originally Posted by Bars21 View Post
Потому что на это говно есть спрос, и именно его покупают. Работаю с иностранными и российскими производителями и заказчиками определённой техники. Так вот только в России ко мне обращаются заказчики, которые настойчиво просят собрать им продукт (который они потом продавать будут), из самого дешёвого китайского барахла. На мои замечания, что лучше не надо, что вы потом на обслуживании разоритесь, что это вообще не пойми как работает, отвечают что им пох, главное дешевле. И что самое интересное, дешевле то не получается, потом выставляют цену то о-го-го. Урвать то побольше хочется, и что бы сразу.

Пилоты молодцы, техники, обслуживающий персонал тоже молодцы. Конструкторам, которые собрали машину, тоже моё почтение. Они выиграли очень престижную гонку. Да, запчасти не наши, ну и что???
Нельзя во всех областях везде быть первыми (хотя стремиться нужно)
Бытовая электроника-отдельная тема. Она экстерриториальна по своей сути. Какое бы не было "Made in ...", вся комплектуха вся равно с Китая, да и собрано там же.

Я говорил в основном про транспорт (тема-то про КамАЗ, не?)-как личный (автотазы всякие), так и коммерческий (газели, газоны), общественный и прочее.

Хотя вот та же Гранта или новая Калина уже похожи на автомобили, правда десяти-пятнадцатилетней давности, но уже прогресс. Скажите спасибо концерну PSA.

Quote:
Originally Posted by DimASS View Post
У пидоров это всегда было модно
Тебе виднее.
Old 01-24-2013, 11:42 AM   #20
Flаnker
Veteran

Flаnker's Avatar

Quote:
Бытовая электроника-отдельная тема. Она экстерриториальна по своей сути. Какое бы не было "Made in ...", вся комплектуха вся равно с Китая, да и собрано там же.

Я говорил в основном про транспорт (тема-то про КамАЗ, не?)-как личный (автотазы всякие), так и коммерческий (газели, газоны), общественный и прочее.
кстати некоторые комплектующие для американской армии делаются в Китае, даже вот недавно скандал был что они "паленые"

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules