Jump to content

Вопрос по множественной активации


Recommended Posts

Если нет админских прав, то будут проблемы с сохранением файлов миссий и треков. Винда теперь не дает изменять файлы в "чувствительных" каталогах.

 

Она же теперь виртуализирует "родной" каталог приложения и пишет сама файлы куда-то в дебри Documents and Settings...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Подскажите, как поведёт себя ГС2 и DCS на двух ОС?

Будет работать в одной, где была произведена активация, или можно активировать и работать в обеих ОС?

И ещё, Я правильно понимаю, если измениться загрузчик винды или MBR, то активация слетает?

Настоящий летчик-испытатель должен свободно летать на всем, что только может летать, и с некоторым трудом на том, что, вообще говоря, летать не может.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Активировать нужно будет на каждой ОС отдельно. Смена загрузчика не помню, но кажется повлияет на баллы.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А если у меня на одном компе будут две системы, то активировать и играть нужно на одной? Или, т.к. железо общее, активируется на обоих ОС?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Насколько я помню, там привязка к ID ОС.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Я подключил ещё один жесткий диск, накатил на него Win7 и активация слетела.

Не могу понять почему слетела активация. Ведь ЛО не переносился на другой диск, и ОС тоже осталась на старом винте, единственное что изменилось так это загрузчик, и вероятно это стало определяющим фактором слёта активации. Отключение второго диска активацию не восстанавливает.

Подскажите Я правильно понимаю, что если активация слетела, то инициировать деактивацию уже не выйдет, а придётся всё по новой активировать, и соответственно терять одну активацию?

 

На сколько я понял система баллов защиты накопительная, т.е. если добавил 1 модуль памяти и тем самым увеличил счётчик баллов (согласно FAQ) на 6, затем убрал модуль памяти - плюс ещё 6 и активация теряется, или я ошибаюсь?

Настоящий летчик-испытатель должен свободно летать на всем, что только может летать, и с некоторым трудом на том, что, вообще говоря, летать не может.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Добавил что-то в конфигурацию. Баллы. Удалил что-то (пусть даже то же самое) - но система не запоминает, что именно у тебя было в прошлый раз. Значит - опять баллы. Ну ты же сам в своем посте привел ссылку на FAQ.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Да я привёл ссылку на FAQ и касательно жесткого диска там сказано, про "серийный номер тома жесткого диска", я так понимаю защита привязывается к серийному номеру тома того жесткого диска, где установлен ЛО или ОС, разумеется подключение дополнительного ЖД этот серийный номер не изменит, а выходит что балы суммируются вообще при любом изменении конфигурации ПК. Соответственно и список в FAQ отнюдь не полный:) например там не сказано ничего про видеокарту или любые PCI устройства которые можно подключить и запороть таким образом активацию.

 

Ув. Rik! не могли бы уточнить какие изменения конфигурации ПК приводят к увеличению, так сказать, "счётчика изменения конфигурации компьютера". Ведь можно подключить ещё USB жесткий диск пару раз и запороть активацию, подключение флешки к компу в принципе тоже является изменением его конфигурации.

 

P.S. Я понимаю, что это конечно больше вопрос не к вам:smilewink:, а к старфорсовцам, на сайте у них по этому поводу ничего конкретного я не нашёл, тем не менее ведь информация по баллам в FAQ думаю не с потолка возникла.

Настоящий летчик-испытатель должен свободно летать на всем, что только может летать, и с некоторым трудом на том, что, вообще говоря, летать не может.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я подключил ещё один жесткий диск, накатил на него Win7 и активация слетела.

Не могу понять почему слетела активация. Ведь ЛО не переносился на другой диск, и ОС тоже осталась на старом винте, единственное что изменилось так это загрузчик, и вероятно это стало определяющим фактором слёта активации.

Вероятно именно это и повлияло.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я в таких случаях подстраховываюсь. Выгружаю куст с активацией из реестра, если например нужно переустановить Windows, или добавить железо. Запускаю сохранёный *.reg файл. Игра думает что всё постарому и загружается. Сегодна снова переустановил винду + добавил hdd. Запустил старый reg файл с моей лицензией игра даже незаикнулась. Плюс с экономил активацию.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Я в таких случаях подстраховываюсь. Выгружаю куст с активацией из реестра, если например нужно переустановить Windows, или добавить железо. Запускаю сохранёный *.reg файл. Игра думает что всё постарому и загружается. Сегодна снова переустановил винду + добавил hdd. Запустил старый reg файл с моей лицензией игра даже незаикнулась. Плюс с экономил активацию.

 

хм, у меня такой фокус не прошёл... точней похожий фокус, при экспорте куста в другую ОС, на моём же компе, это связано с тем что защита привязывается не только к железу но и к ОС.

Поэтому при переустановке, я полагаю, это сработает в случае если дистрибутив устанавливаемой винды будет абсолютно идентичен тому что "сносится".

и ещё неизвестно как это будет работать в моём случае когда установлено 2 ОС и у меня активация слетела, скорей всего, из-за изменившегося загрузчика винды.

А где-то я читал что защищаемый продукт легально можно использовать на одном вычислительном устройстве, на деле же получается, что использовать можно в одной ОС и я не удивлюсь если ещё и одним пользователем этой ОС (тут надо проверить) :cry:, жестковатая защита получилась БЖСЭ :(

Настоящий летчик-испытатель должен свободно летать на всем, что только может летать, и с некоторым трудом на том, что, вообще говоря, летать не может.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего идёт привязка к винде, так как я использую один и тот-же дистрибутив Win 7 x64 и всегда устанавливаю игру в одну и ту-же папку, поэтому у меня и прокатывает что с LOFC2 что и c Ka-50.


Edited by -=Combat=-
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest no dvd

Надоело диск КА-50 запиленный всавлять читает через раз.:thumbup:

нашёл выход пишите на почту (без кряков и no dvd) БЕСПЛАТНО


Edited by no dvd
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Надоело диск КА-50 запиленный всавлять читает через раз.:thumbup:

нашёл выход пишите на почту (без кряков и no dvd) БЕСПЛАТНО

Не стоит начинать общение на форуме с такого ника и с таких постов.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

У меня произошла странность с активацией.

 

Английская версия Кабана стоит на домашнем компьютере, всё работает (работало) нормально.

В командировке ставлю английского же Кабана на ноутбук, активирую (тратится одна активация - Ок, как дожно быть). Попробавал запускать учебные треки, но ноут не потянул и я деактивировал Кабана и деисталлировал.

 

Приезжаю домой, запускаю домашнего Кабана, а он требует активацию!

При этом я даже не подключался к инету, так как эта ось без антивирусника, а в инет я захожу через другую и на другом логическом диске.

Правда перед входом на "игровую" ось я работал на "интернетовской".

Что за ерунда?

Выходит что связь с интернетом на посторонней ОСи сняла активацию с А-10С, которая расположена на другой и даже на другом логическом диске?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Этого не должно быть.

Но в случае изменения Windows PID активация слетает. Может быть у тебя что-то случилось с PID при загрузке с разных осей.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Этого не должно быть.

Но в случае изменения Windows PID активация слетает. Может быть у тебя что-то случилось с PID при загрузке с разных осей.

 

В каких случаях слетает активация не по изменённому железу, а по наличии двух активаций на разных компьютерах? В какой момент происходит проверка? Проверка изменения железа штука автономная, если я не ошибаюсь. Странно, как незапущенное приложение могло деактивироваться? или система защиты работает независимо от приложения, если это так то деактивация вполне возможна, хоть и из другой ОСи.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • ED Team
A-10 можно запускать с диском как в Ка-50. Один раз в неделю?

Нет.

Активации через диск больше нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Подскажите пожалуйста, если я дам ключик своему знакомому для ЧА2, то надо ли ему логинится при сетевой игре моим аккаунтом или нужно создавать свой?

  • Like 1

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите пожалуйста, если я дам ключик своему знакомому для ЧА2, то надо ли ему логинится при сетевой игре моим аккаунтом или нужно создавать свой?

Под твоим аккаунтом.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Деактивировал игру в ручную. Ввел данные для деактивации на сайте ProActive. Количество деактиваций уменьшилось на одну. Почему? Потому-что в ручную деактивировал?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...