Jump to content

Воздушный бой на МиГ-15бис


Maler

Recommended Posts

На скоростях 300-400 кмч это нормально и только в положение 20 гр. на скоростях 600-800 это читерство :) И как будто вы ,янки, не пользуете закрылки то ;)

  • Like 1

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

На скоростях 300-400 кмч это нормально и только в положение 20 гр. на скоростях 600-800 это читерство :) И как будто вы ,янки, не пользуете закрылки то ;)

Их ещё и в посадочное положение можно выпустить на этих скоростях =D Надеюсь поправят в следующем патче.

 

Да что ж ты так сокрушаешься по Себру то ;) не сливает он Мигу при правильном РУСодерганье ,можно крутиться до посинения и если сейбровод грамотно использовать преимущества малых скоростей то Сейбр по чаще выходит на рубеж открытия огня!

В лабораторной дуэли один на один - сейбр себя чувствует похуже мига (а напомню, изначально в этой теме дискач развернулся на тему того, стоит ли проводить дуэли один на один, сейбр против мига), из-за того, что миг получше стоит в устоявшемся вираже. Если говорить о свалке или о дуэлях два на два, тогда конечно важен и тактический подход.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Михаил, побуквоедствую, маневр установившийся, а не устоявшийся.:)

 

Тот Сейбр, про который говорят, что он маневреннее МиГа был, это явно тот, что с предкрылками. У нас другой вариант, который летает на малых скоростях лучше МиГа, но не совсем. МиГ засчет тяговооруженности даже на низких скоростях запросто уходит вверх так, что Сейбр на своей малой скорости физически не может его там достать.

Сэйбр даже если и превосходит МиГ-15 в горизонте то совсем немного. Ну а разгонные характеристики выше. Значит логически он должен быстрее компенсировать потерю скорости из виража.

Непонятно. Наверное имелось ввиду, что МиГ имеет лучший разгон. Но Сейбр хорошо гонится на больших М и очень хорошо там управляется.

 

На графике не высоты, а радиус виража. Из графика видим, в вираже, если на Сейбре, то 0.85М, а если на МиГе, то 0,4-0,6М. Всё подтверждается боями в ДКС и словами некоторых: "Сейбр на больших высотах лучше себя ведет, чем МиГ".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

(а напомню, изначально в этой теме дискач развернулся на тему того, стоит ли проводить дуэли один на один, сейбр против мига), из-за того, что миг получше стоит в устоявшемся вираже.

Это некоторые горячие головы без спроса начали выдумывать на эту тему. А матч будет МиГ против МиГа и состоится при любой погоде. :)

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Да что ж ты так сокрушаешься по Себру то ;) не сливает он Мигу при правильном РУСодерганье ,можно крутиться до посинения и если сейбровод грамотно использовать преимущества малых скоростей то Сейбр по чаще выходит на рубеж открытия огня! В связи с чем мы у себя в скваде воюем в обязательном порядке тока в паре используя преимущество мига лучше держать вертикаль со скорости 600 кмч :)

 

Если речь идет о ДКС, то у нас Сейбр сливает МиГу по полной - никакого посинения, никакое правильное пилотирование не поможет! МиГ выигрывает и в установившемся, и в вертикалях, и даже в доворотах с потерей скорости, просто потому, что он может дольше доворачивать, а после этого еще и восполнить потерю скорости с Сейбром на хвосте! МиГи просто уходят в вираж и Сейбр не может прицелиться, потому что сразу же теряет скорость и не доворачивает.

Может быть у вас просто ребят уровнем ниже сажают на МиГи? Тогда еще может что-то получится... наверное.

 

Высота в футах. 1000 футов - 300 м. Короче получается Сэйбр лучше в режимах околосваливания. Примерно как Су-27 и F-15 (только в роли Су-27 у нас Сэйбр)

 

У пилота МиГ-а нет шансов есть Сэйбр более менее плотно сел МиГу на хвост. Никакие ножницы не помогут МиГу если он потерял скорость. Если пилот МиГа не дурак он всегда будет держать свою скорость в диапазоне, где Сэйбр его не достанет.

 

А Сэйбр вот может нервируя МиГа своими доворотами заставить его снизить скорость ниже 400 и там уже используя преимущество в развороте достать его.

 

Там не высота, а радиус виража.

Сейбр хуже во всем (в симуляторе) :) Примерно как Мустанг с подвесными баками и полной заправкой и Мессер на МВ-50 :D

Если мне на шесть сел Сейбр, а я без скорости, то я просто делаю пару витков кадушки, в которой ухожу выше, потом на спуске перехожу в вираж и половой член кладу на этот Сейбр! Сейбр ничего не может, единственное что у этого тупого ножика получается лучше - это управляться, особенно на больших скоростях.

Грамотный пилот Сейбра просто сваливает пикированием при встрече с МиГом. :doh: Ну ладно, утрирую немного... не сразу сваливает, а чуть покрутивншись. :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

После курения этого графика хотя бы понятно, что устоявшиеся виражи на Сейбре - не выход, особенно на скоростях в 0.5 маха, ибо этим ты дашь мигу все условия для победы. Так что вопросов по Сейбру и МиГу больше не имею =)

 

Да, я не люблю вираж, скучно и муторно.

Предпочитаю не ходить за Сейбром в вираж, а чуть отойти, желательно выше ...

Я сейчас упражняюсь с фритреком, что бы противника не выпускать на долго из вида при любых обстоятельствах.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

В итоге в устоявшемся вираже можно стоять до полной выработки топлива. И ты сопернику ничего не сделаешь, и он тебе. Тут более странным выглядит быстрый слив скорости Сейбром на маневрах.

 

В англ. разделе Белсимтека приводили вот такой график:

 

Byd15v86hai_zps9beezh0h.jpg

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2331551&postcount=19

 

Если верить ему, то не должен МиГ проигрывать вираж во всем диапазоне скоростей/высот. Наоборот, у земли, где сейчас в основном и воюют, вполне может перекрутить.

 

Ну то есть ситуации "Был скорость - и нет скорости" на Сейбре случаются довольно часто.

 

Сейбр тяжелее, тяговооруженность у МиГа чуть выше - следовательно слитую энергию он и должен быстрее отыгрывать, если не пикировать конечно.

 

Если брать чисто советских лётчиков на МиГ-15БИС, то соотношение сбитых самолётов было 1.3 к 1 в пользу Сейбра, то есть даже в случае стычек с длинноскиловыми советскими лётчиками, Сейбры показывали большую эффективность.

 

Такое соотношение лично мне кажется вполне логичным, и может быть объяснено лучшей организацией боевой работы американцев. Ротация состава постепенная + большая свобода действий.

Link to comment
Share on other sites

не высота это указана на графике, а радиус виража =(

 

Я в курсе, но Сейбр по слухам получше себя чувствует в районе инверсии, так что надо попробовать затащить МиГ туда, а там в горизонте покрутится, держа при этом скорость повыше.

Link to comment
Share on other sites

Сейбр хуже во всем (в симуляторе) :) Примерно как Мустанг с подвесными баками и полной заправкой и Мессер на МВ-50 :D

Если мне на шесть сел Сейбр, а я без скорости, то я просто делаю пару витков кадушки, в которой ухожу выше, потом на спуске перехожу в вираж и половой член кладу на этот Сейбр! Сейбр ничего не может, единственное что у этого тупого ножика получается лучше - это управляться, особенно на больших скоростях.

Грамотный пилот Сейбра просто сваливает пикированием при встрече с МиГом. :doh: Ну ладно, утрирую немного... не сразу сваливает, а чуть покрутивншись.

 

 

Ты это уже доказал прокрутившись до посинения с BMB89 так и не разу его не сбив. При этом ты был на Мессере против Мустанга с подвесными баками :D

 

А вот графики которые выкладывал Pilot Mi8

 

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2147601&postcount=11


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Ты это уже доказал прокрутившись до посинения с BMB89 так и не разу его не сбив

На самом деле я бы не был так категоричен, ибо я показал то видео, которое я специально снимал на запись, в максимально собранном состоянии. В простых вылетах, когда я летаю с таким вот лицом

200px-Yao_Ming.jpg

Мне часто приходится огребать от CMFа, ибо часто бывает такое: "Хм, а куда он делся? О НЕТ, МОЯ ЖОПА!", ибо постоянно устраивать серьёзный бизнес из каждого вылета не очень-то и хочется. Поскольку если начинается серьёзный бизнес - то начинается кручение до пустых баков на сорок минут, что довольно уныло, на самом деле.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Да ты прав :) Никнейм Бемби - как бы намекает :D

 

Речь идет лишь о каком-то со слов сказанных CMF ЯВНОГО превосходстве. Никакого ЯВНОГО превосходства нет. А если взять групповой бой то и подавно не будет, а учитывая радиоприцел Сэйбра и лазе... пулеметы которые ему исправят то возможно победы по статистике будут как раз 1:1.3 :))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Только ведь ребят в корее никто в виражах особо не стоял. Типичный бой можно описать так:

 

Миги прессуют B-29, F-80, F-84 и т.д. и сверху на них падает прикрытие из F-86, потом на сейбры падает наше прикрытие и понеслась.

 

Если кого то прижали, то выходит из боя. До посинения никто не крутился.

Link to comment
Share on other sites

Да они примерно равны, нельзя сказать что Сейбры сильно лучше или хуже.

Меня янки частенько достают )

Но и я могу достать.

Кто понял фишку своего любимого самолёта то нагибать будет того кто не понял на чём летает.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Только ведь ребят в корее никто в виражах особо не стоял. Типичный бой можно описать так:

 

Миги прессуют B-29, F-80, F-84 и т.д. и сверху на них падает прикрытие из F-86, потом на сейбры падает наше прикрытие и понеслась.

 

Если кого то прижали, то выходит из боя. До посинения никто не крутился.

 

Возможно и так. Плюс в симуляторе в каждой кабине сидит терминатор не знающий усталости и страха. Типичная картина где минут 15 в вираже стоят с перегрузкой 7-8.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Только ведь ребят в корее никто в виражах особо не стоял. Типичный бой можно описать так:

 

Миги прессуют B-29, F-80, F-84 и т.д. и сверху на них падает прикрытие из F-86, потом на сейбры падает наше прикрытие и понеслась.

 

Если кого то прижали, то выходит из боя. До посинения никто не крутился.

 

Ну да, тут ты дело говоришь. В принципе в сингле каждый игрок может создать себе миссию с подкидным и блудницами, задав нужные условия - или сопровождение бомбардировщиков, или перехват оных же, или что ещё. Тогда как в онлайне доступна лишь обычная аэроквака, в которой одни тупо нагибают других, отсюда и такое горячее обсуждение этих самолётов.

Link to comment
Share on other sites

Если бы eekz создал миссию ( аллея мигов ) да ещё бы добавил туда бобров :music_whistling:http://virtualcockpits.web.fc2.com/mod/dcsw_b-29/dcsw_b-29.html

Уверен , это был бы аншлаг :joystick:

Link to comment
Share on other sites

При схождении Ф-86 выпрыгивает выше, чем я на МиГе, т.к. сабер набирает большую скорость а я из-за валежки нет. Приходится какое-то время играть от обороны.

Да, со скольжением у МиГа неважно, это минус, достаточно трудно поставить упреждение скольжением. Плюс в том, на жестком сталлфайте в полной растопырке, это позволяет энергично работая педалями, помогать по крену и вполне успешно крутится с Сейбром, не сильно боясь упасть.

Как по мне, они примерно равны. Да, я пол стабилизатора отстрелил Сейбру, думал тугой на тангаж будет. Ничего подобного вверх, потом под капот и был таков.

 

З.Ы. Мой первый онлайн на МиГе. Полетали, постреляли и расходились до выработки топлива. (Я :smilewink:) Со стрельбой мне в ДКС тренироваться надо.:(

http://www.youtube.com/watch?v=lojrL_D07Zc&feature=youtu.be


Edited by Штуцер
Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Да они примерно равны, нельзя сказать что Сейбры сильно лучше или хуже.

Меня янки частенько достают )

Но и я могу достать.

Кто понял фишку своего любимого самолёта то нагибать будет того кто не понял на чём летает.

 

Да ты прав :) Никнейм Бемби - как бы намекает :D

 

Речь идет лишь о каком-то со слов сказанных CMF ЯВНОГО превосходстве. Никакого ЯВНОГО превосходства нет. А если взять групповой бой то и подавно не будет, а учитывая радиоприцел Сэйбра и лазе... пулеметы которые ему исправят то возможно победы по статистике будут как раз 1:1.3 :))

 

За графики конечно спасибо (забыл про них), но я хочу вам ребята ответить:

СЕЙБР ПОЛНОСТЬЮ СЛИВАЕТ МИГУ!

И если вы это не осознаете, то либо вы не научились летать на МиГе, либо я полный лох на Сейбре, что врят-ли. На МиГе можно с Сейбром плотно на шести уйти тупо в вираже! И не надо мне после этого говорить что они равны, ОНИ НЕ РАВНЫ!

п.с. Что я так впрягаюсь - мы отлетали с ребятами много боев уже, и 1 на 1, и 2 на 2, и в свалке полетали, и я точно знаю что Сейбр полное г****... сейчас в симе. (а может он такой и был?)

Link to comment
Share on other sites

Ахахахах жесть,понимаю когда только вышедший модуль не очень и это обсуждают,но когда новый модуль так хорош что вспомнили про старый и указали на его немощность,это больше чем кипишь после выхода Су-27 ПФМ ;D

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

За графики конечно спасибо (забыл про них), но я хочу вам ребята ответить:

СЕЙБР ПОЛНОСТЬЮ СЛИВАЕТ МИГУ!

И если вы это не осознаете, то либо вы не научились летать на МиГе, либо я полный лох на Сейбре, что врят-ли. На МиГе можно с Сейбром плотно на шести уйти тупо в вираже! И не надо мне после этого говорить что они равны, ОНИ НЕ РАВНЫ!

п.с. Что я так впрягаюсь - мы отлетали с ребятами много боев уже, и 1 на 1, и 2 на 2, и в свалке полетали, и я точно знаю что Сейбр полное г****... сейчас в симе. (а может он такой и был?)

 

 

Вопрос. Почему тогда ты не сбил BMB89 ? Времени было ой как достаточно. Если бы он ПОЛНОСТЬЮ сливал МиГу, то за пару виражей ты бы оказался у него в хвосте и расстрелял его из своих замечательных орудий. На МиГе можно с Сэйбром уйти тупо в вираже если у Сэйбра при этом не работают пулеметы. Я вчера на Бернинг скайз так же крутился с Сэйбром. Крутился Крутился.... и ничего ни он меня ни я его. Единственное что можно отметить, что МиГ не уступает Сэйбру явно, а значит, я такое допускаю что хардкорным геймерам, кажется что МиГ превосходит, так как хардкорным геймерам хочется, чтобы доказать что он сильнее, уничтожить противника на технике которая в чем то уступает, но компенсировать это за счет своего мастерства... такая уж психология. Перекручивать на Ил-2 какой-нибудь BF-109 и потом со смайликами и подтралливая доказывать окружающим, что Ил-2 маневренее, просто вы кругом такие лохи :) . Я помню ты и про FW-190 говорил, что он не сильно уступает Мустангу в Вираже. А это не так. Он уступает.

Ну и кроме того мнение одного человека нерепрезенативно.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...