Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

Есть у кого проблемы с движением оптики при работе с TGP?.Какой то он дерганный стал периодически .

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Есть у кого проблемы с движением оптики при работе с TGP?.Какой то он дерганный стал периодически .

 

Да не, вроде все нормально, по крайне мере в 2.0.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Есть у кого проблемы с движением оптики при работе с TGP?.Какой то он дерганный стал периодически .

 

ЕМНИП на определенных углах обзора он всегда был несколько дерганным, по-моему ничего в этом плане за последнее время не изменилось.

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

A-10C Advanced Aircraft Training Qualification

 

http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/250298/

http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/250299/

 

Эти кампании кто-нибудь пробовал?

 

ICS_Vortex?

 

Платные....не пробовал.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Самолет перестал триммироваться с джойстика и с клавиатуры. В настройках кнопки отрабатывают, а по факту нет. Возможно это связано с подключением руля, но пробовал руль отключать - не помогает. Баг или фича?

Короче дело в руле. Фик знает, как это связано, но если он подключен в момент загрузки ДКС, то триммирование не работает.


Edited by cnyx

C2Q 9400@3200Mhz | 8Gb RAM | MSI GTX760 | Cobra M5 + Gametrix ECS | Freetrack

"Заводят женщин, а двигатели запускают" (с) Aviator

воин пишется через "и", ас с одной "с", а слово асс видимо происходит от английского слова ass

Link to comment
Share on other sites

Добрался до А10С, хочу сказать что это шедевр.

Сделано мощно!

Хоть и сложно для освоения, но зато интересно.

А раньше меня как то останавливали от изучения эти самые 700 стр. справочного текста )

 

Первое что бросилось в глаза это то что на Ка50 впринципе все похоже реализовано, но Акулу как то проще использовать.

А10С пример того как инженеры забыли про целовека )

Все как-то раскинуто, ввод данных совсем не интуитивно вводится, да ещё и найти надо где вводить. И порой даже возникат вопрос — а нафига так всё замудрёно намудрили?

И перед глазами всплывает Су-25 где даже нет ИЛСа, есть только крестик на все случаи жизни. Грачу добавить виртуальный шлем чтобы орлиное зрение добавилось и вид сквозь кабину с виртуальным ИЛСом на 360 градусов — и будет идеальный штурмовик ))

На А10С что бы посмотреть вторую страницу на одном МФД (которая при этом дублирует инфу с CDU) надо нажать цифру 2 в третьем месте и ещё плюс функциональную кнопку, тогда мы "быстро" доберемся до второй страницы на МФД что бы посмотреть дополнителную инфу :megalol:

Городили-городили да и выгородили, путь от "А" до "С" был тернист )

 

Сейчас пока вооружение и контейнеры не смотрел, изучаю саму платформу — запускаю, летаю по плану и пытаюсь приземлить.

Запускать научился тремя способами.

Первый способ с чеклистом — чувствую себя при этом почти летчиком А10С, настолько втягивает этот процесс.

Второй способ из интерактивного обучения.

И третий способ с холодным стартом и наземным электропитанием во время

которого собсно подготавливаю системы, а потом уже запускаю двигатели. Так топливо экономлю )

А вот приземлить не получается, точней получается как на Доре т.е. на глазок.

Хочу освоить посадку с использованием ILS но пока не выходить (

 

У меня непонятка с ILS

Вроде настроить научился но возникли вопросы, дело в том что я пытался посадить в Нальчике и обнаружил неточности.

Выбираю аэродром в базе данных CDU, там пишет что заходить надо курсом 240, РП тоже говорить что 24, а на планшете 230 и фактически полоса тоже по курсу 230 градусов. Я выставил на HSI (ПНП) курс 240 но потом обнаружил что что то не так я сделал. Если бы садился в тумане то однозначно разбился бы.

7605788.jpg

Высоту аэродрома выставил ту что РП сообщил, но на планшете я те цифры не обнаружил (2846)

Это ошибка какая то или я не правильно что-то делаю?

 

Ещё вопрос, аварийный тормоз=стояночный тормоз?

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

А10С пример того как инженеры забыли про целовека

Все как-то раскинуто, ввод данных совсем не интуитивно вводится, да ещё и найти надо где вводить.

Хороший вброс! Предрекаю срачик "А-10С vs Су-25" и могу сказать, что довольно примитивному Су-25 очень далеко до А-10С, на самом деле. На Су-25 никаких тебе прицельных контейнеров, никаких маркпоинтов (которые очень сильно облегчают жизнь лётчику), никаких ракет "пустил-забыл" (вести ракету до попадания в условиях вражеского противодействия - это просто гениально), никаких управляемых бомб. Тогда как на А-10С ты просто получаешь целеуказание, смотришь через TGP в район цели, расставляешь маркпоинты на врагах, выносишь их всех Мавериками с одного захода и улетаешь в закат. Так что твоё сравнение вообще совершенно некорректное, если уж на то пошло.

 

А вообще, попривыкнув к А-10С ты понимаешь, насколько удобно у него всё сделано и начинаешь делать всё, даже не убирая руки с HOTAS. Вон, можешь моё видео глянуть чуть выше. А насчёт посадочной полосы - тебе её говорят для того, чтобы ты понимал, куда примерно садиться будешь. То есть тебе говорят: "Посадка на полосу 24", ты открываешь планшет и смотришь, какой посадочный курс будет ближе к 240 (в данном случае 229 градусов). Если ты до сих пор таких вещей не знаешь... ну ок тогда, что я ещё могу сказать =) Посадка на этом самолёте вообще самая простая из всех крафтов, не понимаю, какие трудности могут с ней возникнуть.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

ты открываешь планшет и смотришь, какой посадочный курс будет ближе к 240 (в данном случае 229 градусов). Если ты до сих пор таких вещей не знаешь... ну ок тогда, что я ещё могу сказать =)

 

Ага, значит на этом накаченном электроникой чуде мне надо ещё в планшет заглядывать для уточнения цифр?

Вот вам счёты, проверяйте пожалуйста после калькулятора )

 

апд

И да, на счёт Су-25 не воспринимай так буквально )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

У меня непонятка с ILS

Вроде настроить научился но возникли вопросы, дело в том что я пытался посадить в Нальчике и обнаружил неточности.

Выбираю аэродром в базе данных CDU, там пишет что заходить надо курсом 240, РП тоже говорить что 24, а на планшете 230 и фактически полоса тоже по курсу 230 градусов. Я выставил на HSI (ПНП) курс 240 но потом обнаружил что что то не так я сделал. Если бы садился в тумане то однозначно разбился бы.

Высоту аэродрома выставил ту что РП сообщил, но на планшете я те цифры не обнаружил (2846)

Это ошибка какая то или я не правильно что-то делаю?

 

Ещё вопрос, аварийный тормоз=стояночный тормоз?

 

"Выброс" выше комментировать не буду...какая то чушь если реально:megalol:

 

По поводу вопроса. На CDU не сказано что надо заходить курсом 240. Так же чушь.

В схемах - вроде бы указанны Истинные курсы. Магнитное склонение учитывать надо.

От истинного оно МИНУС 6, то есть если истинный курс 236 - он ближе к 240, по этому в CDU 240, получается магнитный 229.

 

Высоту аэродрома выставляют по давлению, а оно не стабильное и НИКОГДА не будет находится в планшете.

Плюс желательно 0,01 отнимать. Такая себе поправка на 10 футов.

 

И Аварийные тормоза - это Аварийные тормоза. Явно не стояночные. Интуитивно понятно должно быть.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

"Выброс" выше комментировать не буду...какая то чушь если реально:megalol:

 

По поводу вопроса. На CDU не сказано что надо заходить курсом 240. Так же чушь.

В схемах - вроде бы указанны Истинные курсы. Магнитное склонение учитывать надо.

От истинного оно МИНУС 6,

 

Высоту аэродрома выставляют по давлению, а оно не стабильное и НИКОГДА не будет находится в планшете.

Плюс желательно 0,01 отнимать. Такая себе поправка на 10 футов.

 

И Аварийные тормоза - это Аварийные тормоза. Явно не стояночные. Интуитивно понятно должно быть.

 

На счет давления теперь понятно.

А курс РП выдал, посмотрел в CDU таже цифра, вот и возникла в голове такая параллель.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

На счет давления теперь понятно.

А курс РП выдал, посмотрел в CDU таже цифра вот возникла в голове такая параллель.

 

не стоит всякие парралели создавать ложные, а один раз толково посмотреть внятное видео или литературу почитать.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

не стоит всякие парралели создавать ложные, а один раз толково посмотреть внятное видео или литературу почитать.

 

Ок, можно задам ещё вопрос? )

Откуда брать цифры которые на ПНП вводить при использовании ILS?

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Ок, можно задам ещё вопрос? )

Откуда брать цифры которые на ПНП вводить?

 

В инете есть таблиц целая туча. Щас покажу пример, но он не актуален.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

p6qG8gNTDOU.jpg

 

ТАБЛИЦА УЖЕ СТАРАЯ И НЕАКТУАЛЬНАЯ. КАК ПРИМЕР.

 

Руки не доходят сделать внятную.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

В инете есть таблиц целая туча. Щас покажу пример, но он не актуален.

 

Капец и как фильтровать эту инфу.

Вот я прочитал "Установите курс в соответствии с направлением полосы, указанной диспетчером, используя кремальеру Course Set. В данном случае диспетчер направил на полосу 30, поэтому устанавливаем курс 300."

И я уже боюсь ошибиться, но в обучении при посадки с использованием ILS инфа для ПНП берется та что РП выдает.

Как то не ожидал что с курсами может быть такое разночтение.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Капец и как фильтровать эту инфу.

Вот я прочитал "Установите курс в соответствии с направлением полосы, указанной диспетчером, используя кремальеру Course Set. В данном случае диспетчер направил на полосу 30, поэтому устанавливаем курс 300."

И я уже боюсь ошибиться, но в обучении при посадки с использованием ILS инфа для ПНП берется та что РП выдает.

Как то не ожидал что с курсами может быть такое разночтение.

 

Курсы просто округлены. Претензии - не знаю, наверное к ЕД.

 

А инфа кстати фильтруется интуитивно в этой таблице. Можно взять за основу кстати эту таблицу и переделать, переправить значения в ней и будет норм таблица для всех.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Диспетчер вроде называет полосу, а у полосы всего две цифры. Т.е. полоса 24 это может быть и 240 и 249. Как уже выше написал Vortex, нужно использовать табличку. Тем более что РП дает не тот курс (не магнитный), по которому летает А10С. В этой же табличке частоты РП и ILS. И TACAN, что удобно. Вместо серого цвета сделал желтый, распечатал, приклеил на картонку, а картонку к верхнему краю монитора.

Ну и насчет Ка50. На нем я летал меньше, потому хуже его знаю (хотя и а10й не знаю), но там плохо то, что АБРИС отвязан от навигации в самом вертолете. Неудобно это.

А TGP и управляемое вооружение "пустил-забыл" это чит.


Edited by cnyx

C2Q 9400@3200Mhz | 8Gb RAM | MSI GTX760 | Cobra M5 + Gametrix ECS | Freetrack

"Заводят женщин, а двигатели запускают" (с) Aviator

воин пишется через "и", ас с одной "с", а слово асс видимо происходит от английского слова ass

Link to comment
Share on other sites

Диспетчер вроде называет полосу, а у полосы всего две цифры. Т.е. полоса 24 это может быть и 240 и 249.

 

249 это уже 25, аналогично как и 245 это 25.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

249 это уже 25, аналогично как и 245 это 25.

Ну я не знаю по какому принципу там идет округление, но оно есть.

А чит в том плане, что хз как объяснить. Обидно, короче, что у нас (России) этого нет.

з.ы.

Я летал на Су25, мучился. Потом сел на Ка50 "вау, вихри это круто. шквал это круто". А потом ты получаешь меверики, 12е, 38е, TGP и это чит =)

C2Q 9400@3200Mhz | 8Gb RAM | MSI GTX760 | Cobra M5 + Gametrix ECS | Freetrack

"Заводят женщин, а двигатели запускают" (с) Aviator

воин пишется через "и", ас с одной "с", а слово асс видимо происходит от английского слова ass

Link to comment
Share on other sites

У меня башка сейчас взорвется )

Ну как так RWY в CDU 24, РП говорит 24, в планшете 23 (округлено с 229)

Это же фатальные различия.

Зачем в базе данных аэродромов CDU такая фигня извиняюсь за выражение.

Нафига эти бумажные таблицы на коленке если есть система которая выводит ближайшие 4 аэродрома, выбираем аэродром и там читаем всю необходимую инфу для посадки, и оказывается эта инфа "округлена" на 10 градусов.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Ну я не знаю по какому принципу там идет округление, но оно есть.

Обычное округление. Математика, 3й класс.

А чит в том плане, что хз как объяснить. Обидно, короче, что у нас (России) этого нет.

Да, ну))) :megalol:

з.ы.

Я летал на Су25, мучился. Потом сел на Ка50 "вау, вихри это круто. шквал это круто". А потом ты получаешь меверики, 12е, 38е, TGP и это чит =)

Чем Чит? Тем что в реальной жизни оно есть и сразу в игре чит?

Логика приммитивная если чесно.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

У меня башка сейчас взорвется )

Ну как так RWY в CDU 24, РП говорит 24, в планшете 23 (округлено с 229)

Это же фатальные различия.

Зачем в базе данных аэродромов CDU такая фигня извиняюсь за выражение.

Нафига эти бумажные таблицы на коленке если есть система которая выводит ближайшие 4 аэродрома, выбираем аэродром и там читаем всю необходимую инфу для посадки, и оказывается эта инфа "округлена" на 10 градусов.

 

Такие вопросы уже к Fairchild и к ED.

 

Один раз суть уловил и поехал дальше

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...