Jump to content

Раскладка "Тракторист" для полноценных полетов в DCS!


1124

Recommended Posts

А почему трактористами?)

дефолтная раскладка передвижений персонажа была на стрелках.

вперед, назад, поворот (не стрэйф) в лево, в право.

движения героя, управляемого с такой раскладки, сильно напоминало движение гусеничного трактора.

отсюда и "трактористы".

Link to comment
Share on other sites

Отличная тема.

Ноутбук в командировке всегда есть, а вот джойстики с педалями брать в рюкзак сложновато ))

Хотя можно попробовать геймпад взять.

Link to comment
Share on other sites

дефолтная раскладка передвижений персонажа была на стрелках.

вперед, назад, поворот (не стрэйф) в лево, в право.

движения героя, управляемого с такой раскладки, сильно напоминало движение гусеничного трактора.

отсюда и "трактористы".

 

Странно) Как то не похоже) Тем более, что органы управления у дтшки состоят всего из двух рычагов) Обычно на стрелочках в гоночки играли давным давно))

Link to comment
Share on other sites

Отличная тема.

Ноутбук в командировке всегда есть, а вот джойстики с педалями брать в рюкзак сложновато ))

Хотя можно попробовать геймпад взять.

Геймпад у меня тоже есть. Есть и рабочая раскладка для XPadder. Но я его постоянно забываю-теряю, так что выкручиваюсь как могу. :thumbup:

 

Могу так же выложить раскладку для геймпада, если интересно.

 

Вы слышали о таком изобретении человечества как геймпад?

Геймпад есть. Но см выше - он тоже часто недоступен.

 

;4166024']Не плохая идея для тех кто не уважает джойстики. Но название не соответствует' date='скорее всего подходит пианист или секретарь(секретарша):)[/quote']

Тракторист-тракторист. Все верно выше сказали. А тебе рассказать хохмы ради как я в Ил-2 на клавиатуре успешно в онлайне летал и самолеты в догфайте сбивал, вообще не подозревая, что есть такая вещь как джойстик, "с настоящего самолета"? =) Сама тема-то полного перекраивания раскладки под себя идет еще с тех славных времен...


Edited by 1124
Link to comment
Share on other sites

Зачем кому то чужие фломастеры и краски, как рассуждает автор?))

Кыш отсюдова. Если не понимаешь наших потребностей и бед - просто не засоряй тему. Общение на этом с тобой таки закончено. :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Кыш отсюдова. Если не понимаешь наших потребностей и бед - просто не засоряй тему. Общение на этом с тобой таки закончено. :pilotfly:

 

Глупо ведь)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...