Jump to content

Defender Cobra M5


prok

Recommended Posts

Да на зуме нормально. Твист вообще Имхо придумали для аркадных космических симуляторов конца 90ых начала 2000х. И в нормальном самолетном симуляторе ему абсолютно не место если его применять для РН.

1+Если твист применять как РН развивается очень вредный навык, который у реалпилота может "выстрелить" в критической ситуации. У нас курсант (бывший симмер) на Даймонде 42 (к счастью КТС) при заходе в СМУ скрутил нахрен РУС. Австрийским инженерам долго пришлось объяснять, почему пилот пытался вращать РУС, вместо того, чтобы дать ногу:megalol:

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 238
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Думал для чего бы использовать твист, тк для РН имеются педали. Учитывая, что у меня не очень большой моник, попробовал повесить на него ось зум. Повозился с мертвой зоной, настроил кривые, получилось неожиданно удобно.

 

Твист - это же абсолютная ось, возвращается сама в нуль, если отпустить) Что при этом делает зум, тоже возвращается в центр? Т.е. для увеличения твист нужно удерживать в одном положении?

i5-760 2.80GHz@3.36GHz / MB ASUS P7P55D LE / DDR3 12Gb 1600MHz / SSD OCZ 120Gb / ASUS GTX960 4Gb / NEC IPS FullHD / Cobra M5 (v2+v3)

LO2, DCS World, LO3, BS2, A-10C, CA, MiG-21, Mi-8, Nevada

Link to comment
Share on other sites

Твист - это же абсолютная ось, возвращается сама в нуль, если отпустить) Что при этом делает зум, тоже возвращается в центр? Т.е. для увеличения твист нужно удерживать в одном положении?

 

 

Крутанул, глянул... отпустил - в нормальное положение. Для некоторых ЛА это как раз то что надо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Крутанул, глянул... отпустил - в нормальное положение. Для некоторых ЛА это как раз то что надо.

 

Мертвую зону большую ставил? Я попробовал зум на твисте при атаке с пикирования, но твист немного реагирует на продольно-поперечные движения РУС, соответственно, зум немного прыгает.

i5-760 2.80GHz@3.36GHz / MB ASUS P7P55D LE / DDR3 12Gb 1600MHz / SSD OCZ 120Gb / ASUS GTX960 4Gb / NEC IPS FullHD / Cobra M5 (v2+v3)

LO2, DCS World, LO3, BS2, A-10C, CA, MiG-21, Mi-8, Nevada

Link to comment
Share on other sites

Мертвую зону большую ставил? Я попробовал зум на твисте при атаке с пикирования, но твист немного реагирует на продольно-поперечные движения РУС, соответственно, зум немного прыгает.

 

Да поставил десятку и кривую что вроде 25-30. На су25 это довольно удобный способ. Непосредственно во время активных действий я не так уж и кручу, а вот для обзора и поиска целей вполне себе норм.

 

И как я говорил я еще на курок основной поставил типа резинового демпфера

 

 

5cfa21d091e8.jpg

 


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
1+Если твист применять как РН развивается очень вредный навык, который у реалпилота может "выстрелить" в критической ситуации. У нас курсант (бывший симмер) на Даймонде 42 (к счастью КТС) при заходе в СМУ скрутил нахрен РУС. Австрийским инженерам долго пришлось объяснять, почему пилот пытался вращать РУС, вместо того, чтобы дать ногу:megalol:

ахаха, вот это шикарно, минут 5 ржал :lol:

А по поводу твиста на кобре я немного не понимаю жалоб (или это мне так повезло): купил кобру второго поколения где-то год назад. Большую часть времени летал на Ми-8 и всё было норм, хвост нормально держался, твист хорошо отрабатывал. Уже РУД начал глючит (дорожка походу протёрлась), а твист до сих пор ништяк, нет нареканий)))

И органомика мне как раз, ибо лапа здоровая))) Когда рука лежит на упоре, большим пальцем без проблем достаю до всех клацалок на джое)))


Edited by Visionary
Link to comment
Share on other sites

Кстати, а почему нет рекомендации по настройке в скринах даже к примеру, от игроков или создателей? Типа как более менее реалистичнее настроить джой. Хотя бы основные известные джои.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, а почему нет рекомендации по настройке в скринах даже к примеру, от игроков или создателей? Типа как более менее реалистичнее настроить джой. Хотя бы основные известные джои.

Может потому, что у каждого самолёта (в реале) своя чувствительность управления, где-то чуть отклонишь и самолёт даже не заметит, а дрегой самолёт при таком же отклонении РУС уже делает высший пилотаж :D (это я так, утрирую). Да и понятие "чувствительность" (читай как обидчивость :idiot: ) у каждого реального пилота своё (скорее всего). И как здесь сказать что-либо конкретное, если у каждого это конкретное своё?

P.S.: поправьте, если ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Уважаемы форумчане!

А нет ли у кого стоковой прошивки на кобру? Ну то есть нужна прошивка именно дефендера и именно версии 1.27. Это та самая прошивка, которая стоит на кобрах второй серии.

Удлиннил ручку, хотел откалибровать, прошил на прошивку от ВКБ, начались проблемы. Вот хочу откатиться, а найти 1.27 нигде не могу.

 

Дополнение.

Что бы никто больше не искал как я, приведу здесь ответ по этому вопросу от ВКБ: Вернуться на 1.27 нельзя.

Так что перед тем как собраться прошить новой прошивкой, имейте это ввиду.


Edited by FOX11a
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 2 weeks later...
  • 11 months later...

Очумелые ручки и Cobra m5

 

Обновлю-ка тему.

 

Став несколько лет назад счастливым обладателем королевской кобры от уважаемого ВКБ, я почти сразу оценил неудобство левой кнопки на оголовье РУСа - мой большой палец вечно об неё спотыкался.

Но врождённая лень не давала мне даже малейшего шанса этим заняться.

Примерно три месяца назад я сказал себе "хватит мучить свой большой палец" и решительно решил перенести эту злосчастную кнопку с оголовья на рукоятку на манер РУС F-16.

И вот с помощью:

- минидрели

- эпоксидного клея Poxipol

- кусочков стеклотекстолита

- внутреннего кармана старого рюкзака (пошёл на армировочные тканые слои)

- кусочка старой шариковой ручки (удлиннение шахты крепёжного шурупчика)

удалось осуществить задуманное.

В конце новые выпуклости половинки РУСа покрыл чёрным грунтом и матовой краской купленными в автозапчастях. Заодно покрасил в чёрный лицевую часть оголовья.

Китайская кнопка была успешно припаяна при помощи ещё советских запасов МГТФ.

stage1.thumb.jpg.6ab4ec308833974cde2344c36bcfccc1.jpg

stage2.thumb.jpg.a5223bfae8c5385c250ad492fce09966.jpg

stage3.thumb.jpg.bd45bfe60ab4194083a0ed31ef1aa0d5.jpg

stage4.thumb.jpg.dcfef144860992a791623d2e5b06a2f9.jpg

stage5.thumb.jpg.e541aeddeee3b1c4835306836be74e5b.jpg

stage6.thumb.jpg.898a8e0e98d553889d7104bbaf906082.jpg

stage7.thumb.jpg.127dd92d2e0fe0a2986aef3b1fa0be34.jpg

stage8.thumb.jpg.72d93261f26380579488cb43c132dcba.jpg


Edited by Zorge

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

Обновлю-ка тему.

 

Став несколько лет назад счастливым обладателем королевской кобры от уважаемого ВКБ, я почти сразу оценил неудобство левой кнопки на оголовье РУСа - мой большой палец вечно об неё спотыкался.

Но врождённая лень не давала мне даже малейшего шанса этим заняться.

Примерно три месяца назад я сказал себе "хватит мучить свой большой палец" и решительно решил перенести эту злосчастную кнопку с оголовья на рукоятку на манер РУС F-16.

И вот с помощью:

- минидрели

- эпоксидного клея Poxipol

- кусочков стеклотекстолита

- внутреннего кармана старого рюкзака (пошёл на армировочные тканые слои)

- кусочка старой шариковой ручки (удлиннение шахты крепёжного шурупчика)

удалось осуществить задуманное.

В конце новые выпуклости половинки РУСа покрыл чёрным грунтом и матовой краской купленными в автозапчастях. Заодно покрасил в чёрный лицевую часть оголовья.

Китайская кнопка была успешно припаяна при помощи ещё советских запасов МГТФ.

 

Красава. Я не знаю зачем кнопку эту запиндрючили. Под большой палец неудобно. А вот как ты сделал, это правильно.

[sIGPIC][/sIGPIC] Sokol

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...