Jump to content

Летаем по-взрослому. Организация и разбор полетов.


Recommended Posts

Это очень интересная мысль. Знаешь как можно это сделать?

 

Вот в том то и вопрос, единственный вариант который пока вижу, коммандир бегает по каналам. Или у коммандира висит два ТС и он работает с обоими :)

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ИМХО, самый неприятный момент это отсутсвие единого командования, из-за этого толкового взаимодействия, ну и нужна некоторая слетанность. А в остальном - впечатления положительные.

 

А в общем поддерживаю. Много лучше мяса на общественных серверах.

 

ЗЫ Если получится все, что тут затевается, можно будет слетанной командой зайти на общественный сервер и вынести всю противоположную сторону, чтоб до любителей мяса наконец дошло, что в жизни все по другому.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Вот в том то и вопрос, единственный вариант который пока вижу, коммандир бегает по каналам. Или у коммандира висит два ТС и он работает с обоими :)

 

А почему только ТС? Может есть аналогичные программы которые такое поддерживают? Просто мы о них не знаем?

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

А в общем поддерживаю. Много лучше мяса на общественных серверах.

 

ЗЫ Если получится все, что тут затевается, можно будет слетанной командой зайти на общественный сервер и вынести всю противоположную сторону, чтоб до любителей мяса наконец дошло, что в жизни все по другому.

 

Угу, а против взлетит три Су33 с 14 Фениксами на борту и три Ф15 с 11 Аим 120 и половину сразу как языком слижет, это ежели на сервере не будут летать Ф5 ;)

 

Надо посмотреть, но основная проблема, кажись, что все программы типа Роджер Вилко идут через офиц сервер, хотя может я не прав.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Еще раз настаиваю, что нужно разнести в ТС ЛА по группам, 8 человек в эфире - галдеж. Вот как бы организовать, чтоб командир мог слышать всех, или главных в группе?

 

Фактически нужно распечатать карту, у меня скажем была, но не именно этот конкретный район, прокладывать маршруты, и вырисовывать зоны досягаемости ПВО. Вот почему я и предлягаю разойтись "по углам", ведь не инересно когда твой маршрут знает противник.

Всё это известные возможности ТС-а. С 504-ми летали, будучи в двух подканалах.

 

Кот, ты наивен, если полагаешь что командные действия в мясе что-то дадут. Структуру надо поддерживать, а пока ты на это будешь тратить силы, бардак будет тратить на вас ракеты.

 

А вообще, прошу внимания к теме:

http://rusfalcons.mine.nu/forum/index.php?showtopic=629&st=40

Самый её конец. Что и как делать я пока не знаю. Надеюсь решение придет в процессе работы. За основу планирую взять сервы Ил-2. Правил пока нет... Регистрация а-ля Ил - бред, поэтому сами разбирайтесь кто синий, кто красный, кто вообще куда. Во избежание утечки информации - выберите со стороны представителя, который бы всё доводил до л/с.

Повторюсь, планирую сделать первую миссию к понедельнику-вторнику. Обстановку буду писать на нашем форуме, ибо там могу модерачить и под аттачи места побольше чем здесь.

 

Пока-что пишу миссию, и жду списки пилотов с их главарем. Относительно того, когда будет летаться это безобразие решать будет Добрый.

Критику, конструктивную и не очень - просьба писать в ПМ.

----------------------------------

- Если штурмовик может взлететь - он явно недогружен.

- Если штурмовик не может взлелеть - у него явно слишком много топлива.

- Если топлива и так мало - наверняка можно свинтить ещё что-нибудь.

- Если после модернизации он все-равно не взлетает - то это был танк.

----------------------------------

http://rusfalcons.mine.nu

Link to comment
Share on other sites

Бакт, то что надо:thumbup:

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

по командиру, можно на Ф10 включить свои иконки и одному челу не взлетать а сидеть в Ф10...

 

а никто не в курсе, можно то, что Авакс увидел из вражеского чтоб на Ф10 показывалось (может луа может?)

 

2 Bacteroid: дык для списков ещё бы дату и время знать...

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Есть в ТС такая фича как подканалы. и вторая фича, которая позволят вешать на одну кнопку конкретного человека, группу лич или весь подканал разом. На вылете с 504-ми у нас была примерно следующая схема.

5 истребителей ударной группы, 2 ястреба группа прикрытия филда и три штурмовика.

Конкретно у меня на кнопках были:

1 - командир вылета и всех истребителей (Патриот - ком группы прикрытия филда) и комгруппы прикрытия (Добрый)

2 - собственный ведомый (Дитмар)

3 - ведущий второй пары (ПапаДок)

*из-за того что 504-е не смогли выставить 4-го штурма моя пара распалась, так что пункт 2 не использовался*

4 - все истребители.

5 - *без кнопки* все штурмовики.

4, 5 - страховка на тот случай когда в ходе боя начнут выпадать звенья из цепочки связи.

Аналогично у ком групп истребителей. Схожая у ведомых штурмовой группы.

 

Дополнено: Дату и время определит Добрый. Когда ему удобно будет поднять сервер.

Критику, конструктивную и не очень - просьба писать в ПМ.

----------------------------------

- Если штурмовик может взлететь - он явно недогружен.

- Если штурмовик не может взлелеть - у него явно слишком много топлива.

- Если топлива и так мало - наверняка можно свинтить ещё что-нибудь.

- Если после модернизации он все-равно не взлетает - то это был танк.

----------------------------------

http://rusfalcons.mine.nu

Link to comment
Share on other sites

по командиру, можно на Ф10 включить свои иконки и одному челу не взлетать а сидеть в Ф10...

 

а никто не в курсе, можно то, что Авакс увидел из вражеского чтоб на Ф10 показывалось (может луа может?)

 

 

Дык это и так реализовано.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Дык это и так реализовано.

первый раз слышу... чтобы только обнаруженные аваксом противники показывались в Ф10:huh: если оно есть - тогда вообще супер

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

по командиру, можно на Ф10 включить свои иконки и одному челу не взлетать а сидеть в Ф10...

 

а никто не в курсе, можно то, что Авакс увидел из вражеского чтоб на Ф10 показывалось (может луа может?)

 

2 Bacteroid: дык для списков ещё бы дату и время знать...

 

ВОТ!!!! Я помню очень-очень давно когда я летал на фланкере в Питере проводились соревнование в клубе кажись Айсберг или чего-то там. На Васькином острове. Так там за картой сидело 2 настоящих военных летчика и они рулили всем этим действом. Кто выиграл не помню. Я там был как зритель. Так, что Скарта я поддерживаю... так, пасмотрим, что у меня есть, ага, двумя руками, двумя ногами, двумя головами!!!(Я не змей-Горыныч, у меня одна голова сверху, другая снизу)

  • Like 1

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Вот ежели - б еще инструменты были по Ф10 окромя линейки. На сколко я помню, в сети при включенных Ф10 видно ЛА противника попавшие в зону обнаружения РЛО как и в режиме ТАКТ.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Хе-хе... Какие горячие диспуты пошли. Только, мужики, вы прямо все и сразу обсуждать начали. Спокойнее нужно. Мы же только попробовали. Каждый ощутил, что это такое, когда самолетом и жизнью надо дорожить. Приятно видеть аккуратное выруливание, взлеты с ВПП, ДВБ с сильным противником, который не выпускает весь комплект и отваливает на форсаже (от такого даже смерть принять не обидно ;)).

Я думаю, что на постоянные команды делиться пока рано. Соответственно и командиров назначать тоже рано. Сегодня (то есть уже вчера вечером) собрались не все пилоты, кому не безынтересно полетать в динамической кампании. Еще несколько раз придется организовать сервер (а чтобы на него не ломились все кому не лень, не запускать его в ГЛ, достаточно сообщить на форумах время и IP). Подойдет еще народ, штурмы подтянутся, тогда и будем поглядеть. После этого разделимся здесь на форуме на две команды и будем летать в постоянном составе. Ничего, что когда-нибудь кого-то будет в меньшинстве по личным обстоятельствам вирпилов. В жизни тоже летчик может арбузов переесть и не будет допущен к полету.

Со временем, трудами активистов, может и кампанию получится сделать, а не только миссии. Пока давайте определимся заранее со следующим сбором (чтобы не за сутки народ узнал, а хотя бы дня за три-четыре, лучше вообще за неделю). Добрый, - это к тебе. Выбирай время, как тебе удобно и выкладывай информацию заблаговременно.

 

P.S. Поглядел трек... Как всегда понял, что еще учиться, учиться и еще раз учиться...

Link to comment
Share on other sites

Ишь ты... Трек захотели...

 

Трек в студию пожалста, ежели мона!

Щазззз.... Может, в Вас таки еще и жеваным бубликом запустить :).

Что за люди пошли. Такое событие животрепетательное, а они треки не писали. Позор на Ваши седины.

*******************************************************

Ладно, с тех кто не писал трек по пиву. http://ifolder.ru/2368595

И по пачке полосатиков к оному :).

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо Доброму, РАФ, и усем кто сёня летал

Нам то за что? За то что добавили свои 5 копеек в бардак предоставив ТС? :) Всегда пожалуйста. Скажите когда еще понадобится и сколько подканалов создать...

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Щазззз.... Может, в Вас таки еще и жеваным бубликом запустить :).

Что за люди пошли. Такое событие животрепетательное, а они треки не писали. Позор на Ваши седины.

*******************************************************

Ладно, с тех кто не писал трек по пиву. http://ifolder.ru/2368595

И по пачке полосатиков к оному :).

 

А у меня треки в онлайн не пишутся... :( Не знаю почему....

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Интересно, можно сделать так, чтоб на карте к самолям привязывались ярлычки не только к выделенному, а ко всем?

 

Насчет говорилок... Они только звук передавать должны. Никаких надписей и служебных звуков. Хотя, шум вначале и бип в конце, это интересно. Та говорилка тоже может делить группу на командиров и подгруппы?

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Мне вот еще интересно, почему обе группы должны выполнять равноценные задания, ведь грамотнее было б разграничивать их. Допустим 1 вылет группа А защищает объект, группа Б атакует. И наоборот.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Фактически вчера так и получилось - у синих были только истребители. И насколько я понял из своего трека, трое постоянно барражировали около Анапы, красных ждали.

 

Почему у меня на треке ярлыки карты не включились, интересно? Вроде LOME ограничения поснимал, на F1 и F2 ярлыки появились, на карте нет... непонятно.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Мда, посмотрел, а счастье было уже так близко :(

 

Соображения по тактике следующие.

1. Не нужно большой группой сопровождать штурмовик. Пытаешься спрятатся в ущелях, а хоть один самолет группы, нет да и выставится напоказ, в результате направление движения группы известно. Другое дело если он засек излучение и сразу изменил курс.

2. Ежели истребители в бою потратили значительно БК, то имеет смысл перевести их в прикрышку штурмовика, а свежих из прикрышки в группу прорыва. Естественно это не касается слетаных пар, и групп.

3. При атаке цели по возможности указывать азимут на нее, высоту скорость, ракурс, дабы избежать неприятных инцидентов.

4. Вывести на клавишу быстрого доступа БАНО, в случае ежели цель не идентифицирована, и есть возможность скрытной атаки, либо штурмовикам, перед пуском, затребовать включения БАНО. Естественно если сего не произошло, перед нами противник.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Ну и до кучи - правда, что называется на любителя - TSNoise http://www.goteamspeak.com/index.php?page=3rdparty&id=1&item=12 подмешивает короткий шум в начале фразы собеседника и короткий "бип" в конце. Очень эфир оживляет, но и полезно - четко ясно, что "там" говорить человек закончил.

 

С официального сайта чего не качается :(

Может кто выложит? 2Мб

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...