Jump to content

Обратная связь от ВКБ: вибронакидка UberWoorf


muffler

Обратная связь от ВКБ: вибронакидка UberWoorf  

87 members have voted

  1. 1. Обратная связь от ВКБ: вибронакидка UberWoorf

    • Нужна. Очень поможет в управлении, заметно оживит симулятор
    • Не нужна. Достаточно поддержки джойстиков с FFB


Recommended Posts

есть такое. Взял себе поджопник (вибро-мотор с усилком), приделывается под кресло и цепляется к аудио-выходу - тоже весьма добавляет. Кстати, видел народ старые басовые динамики переделывает под такое-же.

 

Я бы все-таки порекомендовал именно вибронакидку, потому что она не привязана к звуку а забирает информацию по юсб. Соответственно это совсем другие ощущения, чем просто от снятия сигнала со звука. Например на левом крене левая сторона гудит, на правом правая, если ручку от себя, то моторы замолкают и как будто реально подвисаешь в невесомости, выпуск шасси ударяет снизу. Я не преувеличиваю, когда говорю, что без неё уже не хочется летать). Кроме того есть программка для dcs под неё и там масса настроек. И ещё хорошо то, что она не нервирует соседей.

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

Я бы все-таки порекомендовал именно вибронакидку' date=' потому что она не привязана к звуку а забирает информацию по юсб. Соответственно это совсем другие ощущения, чем просто от снятия сигнала со звука. Например на левом крене левая сторона гудит, на правом правая, если ручку от себя, то моторы замолкают и как будто реально подвисаешь в невесомости, выпуск шасси ударяет снизу. Я не преувеличиваю, когда говорю, что без неё уже не хочется летать). Кроме того есть программка для dcs под неё и там масса настроек. И ещё хорошо то, что она не нервирует соседей.[/quote']

 

Да, я знаю что накидка поэффективнее будет, хотя buttkicker тоже можно через эту программу подключть (Simshaker Sound module зовётся кажись). Честно говоря, даже просто через аудио уже очень круто, особенно на вертушках.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Подумал что они,но не смог найти их в продаже в Москве, засомневался. А где заказывали, в официальном магазине shop.gemetrix.ru?

Link to comment
Share on other sites

Странно как то. По ссылке на сайте нашел только в нескольких магазинах и то надо уточнять есть ли реально в наличии.

Несколько вопросов:

1) В основном в наличии 901 модель, как она достаточна или стоит поискать 908 (там на пару вибромоторов побольше)?

2) На сайте gametrix написано "Режим перехвата звука не работает при использовании USB гарнитур (USB наушников)." Для игры в DCS достаточно подключения только по USB или надо еще и через джек?

3) Кто нибудь пробовал летать на вертолетах с этой накидкой, как ощущения?))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Подумал что они,но не смог найти их в продаже в Москве, засомневался. А где заказывали, в официальном магазине shop.gemetrix.ru?

 

на авито есть всё и очень недорого!!! я за 800р 901 купил,правда ещё за пересылку надо заплатить

На сайте gametrix написано "Режим перехвата звука не работает при использовании USB гарнитур (USB наушников)." Для игры в DCS

нужен только USB и программа SimShaker for Aviators,которая для DCS бесплатная,а для всех остальных симов платная.


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

на авито есть всё и очень недорого!!! я за 800р 901 купил,правда ещё за пересылку надо заплатить

 

нужен только USB и программа SimShaker for Aviators,которая для DCS бесплатная,а для всех остальных симов платная.

 

Хмм, про авито я что то забыл. Спасибо за наводку.)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за подсказки. Накидка есть. Никто не поделится скринами настроек или ссылкой на мануал(желательно на русском)?

А то накидка либо постоянно вибрирует, либо вообще не вибрирует ((

И я правильно понимаю нужно в настройках включить обратную связь для джойстика?

Link to comment
Share on other sites

Привет.

Установи программу SimShaker for Aviators - почитай здесь.

Программа нужна для работы накидки в usb режиме с DCS World. Программа бесплатна за исключением звукового модуля, который в usb режиме для накидки не нужен (так же на данный момент в программе имеется бесплатная поддержка работы с симуляторами P3D/FSX и X-Plane 11). Звуковой модуль используется для работы с шейкерами - специальными виброустройствами работающими от специальных звуковых колебаний. В программе есть и мануал. Также мануал можно почитать и от сюда. Азы настроек там показаны, далее на свой вкус. Отзывы и пожелания по программе SimShaker for Aviators оставляй в ветке программы - по первой ссылке.

Приобрести накидки можно ещё у Андрея - =Andre=. В его магазине имеются 908-ая модель, были даже накидки с индивидуальной внешней моделью под конкретное кресло. У Андрея можно приобрести ПО для работы вибронакидки с некоторыми авто симуляторами и авиа симулятором Falcon BMS.


Edited by tester
Link to comment
Share on other sites

Я бы все же накидки на Avito брать посоветовал, у кого есть возможность, или в сетях остатки поискать. У меня цены на западную состоятельную публику ориентированы.

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Приветствую. Подскажите пожалуйста где добыть нормальный блок питания для накидки. Родной куда-то протерян, а китайские универсальные дохнут как тараканы.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Ground Bumps имитирует движение ЛА по ВПП, в частности эффект "биения" на стыках плит. Нет смысла обсуждать в каком месте применяется и, как долго действует эффект.

Dashboard Shake - виброэффект соответствует тряске панели приборов на тех ЛА, где он реализован в DCS. В частности данный эффект есть на P-51, UH-1, не помню в каких ещё модулях есть тряска панели.


Edited by tester
Link to comment
Share on other sites

@tester Спасибо! Эффект Дашборд пока не понял как проявляется. На мусе есть какая-то, на первый взгляд странная, тряска если на пробежке тормоз нажать и отпустить. Видимо это оно.


Edited by El_Babuino

NO REZINO NO DELFINO

Link to comment
Share on other sites

Посмотри при полете и при движении по ВПП на приборную панель Муси. Она установлена на амортизирующих устройствах. При движении любые тряски или эволюции самолета проявляются в дрожании, покачивании или тряске панели приборов. Данные этой тряски передаются из игры с помощью программы SimShaker for Aviators накидке. Экспериментируя с данным параметром можно добиться большей чувствительности в накидке к эволюциям самолета, особенно его переходным моментам. Иногда данный параметр передает больше ощущений нежели другие.

Вообще рекомендую отключать некоторые чекбоксы виброэффектов и настраивать остальные виброэффекты под свое усмотрение. Настроил интересующий - перейди к следующему. Или вообще отключи все, кроме настраиваемого, а потом проверь ощущение нескольких эффектов одновременно.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Господа!

 

Можете в двух словах подсказать какая модель вибронакидок самая лучшая для DCS? Или ткнуть носом в сравнение моделей, если написано уже кем-то.

 

Спасибо!

I don't know but I've been told

It's been said that God is dead

Jet fighters never cry, jet fighters never die

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
не смог запустить ((( работает только в режиме массаж в родной программе ... что -то не так

 

саму программу ставил ? https://dreamsimteam.blogspot.com/p/downloads.html

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Привет. Проверь в тестовом режиме или в режиме массажа, которые есть в программе во вкладке Service. Просто программа, действительно, в некотором роде работает с 6-ю моторами, но в восьми моторке все равно работают все 8 .


Edited by tester
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Приветствую! У меня программа работает только с 6-ю моторами. а накидка у меня 8ю. Так и должно быть или можно как кто переключить?
Как определил что 2 мотора не работают? У меня программа крутит все 8 моторов. Не помню чтобы это нужно было настраивать.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...