Jump to content

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

  • ED Team

Навигационная система вертолета не связана с АБРИСом и ничего про него не знает.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я тут кстати потестил и при ручном вводе оперативной точки через ПВИ точка создаётся на уровне моря, но на Абрисе при этом она создаётся на нужной высоте. И поэтому чтобы точно найти цель, нужно метку Шквала на Абрисе навести точно на метку оперативной точки, при этом замеряя лазерным дальномером дальность. Да уж, отдельная работа ПВИ и Абриса выглядит иногда очень странно =)

 

может наши разработчики на тот момент,объединить не смогли... или необходимости возможно не было в реале:huh: либо как говорят "так работает и ладно":D

Link to comment
Share on other sites

Разница огромна. Было много изменений.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Есть разница в динамике Ча1 и ЧА2? В Ча2 вертолет очень не устойчив управлять с клавиатуры не возможно

 

Разница есть - обновленной управлять существенно проще. Вот насчет клавы ничего сказать не могу.

Link to comment
Share on other sites

Повторюсь только,уже говорил в первой акулке летал только на клаве(джой убогий был) сейчас кобра есть,но до сих пор на клаве мне привычнее и всё под рукой. хотя это пока педалей нет,с ними будет удобно:)

Link to comment
Share on other sites

Повторюсь только,уже говорил в первой акулке летал только на клаве(джой убогий был) сейчас кобра есть,но до сих пор на клаве мне привычнее и всё под рукой. хотя это пока педалей нет,с ними будет удобно:)

А ты случайно не на игровой Акуле играл ?

Link to comment
Share on other sites

А ты случайно не на игровой Акуле играл ?

 

нет конечно... как бы я в сети играл на игровых,если там реал стоял?:huh: и сейчас тоже на игровых в сети летаю?:D дело привычки,мне акулка на тот момент очень нравилась,к слову я на клаве летал порой лучше тех кто на джое был. хотя щас с джоем переход тяжко даётся и путаюсь(плюс редко летаю), больше теперь летаю на А-10С или Ми-8.

 

З.ы. пример моих банальных ошибок сейчас= на клаве я нос Акулки опустил для разгона и она держит положение после того как клавишу отпустил,а на джое возвращаю РППУ автоматом (забывая про триммер иногда) назад по привычке думая,что дальше так держать и будет, но акула соответственно задирает нос и набирает высоту. в общем такие вот ошибки теперь совершаю на джое иногда:) так что к клаве не советую привыкать,обратно на джой тяжело переходить.Имхо


Edited by Manticore
Link to comment
Share on other sites

Люди добрые,люди знающие скажите пожалуйста. Почему совершенно нет толку от канала высоты в автопилоте? И стопор на РОШ(F) для чего? Пока что- нибудь делаешь (ну там наводишь целеуказатель на Шквале, у меня там управление(РУДЫ X-56 RHINO)) воле по неволе сдвигаешь их, канал что БАР, что РВ - без разницы. может что делаю не так? Я так думаю - нажал на стопор выставил угол ОШ, а потом хоть дёргай рудами, хоть нет высота длжна быть стабильной.

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

Григорий Остер ("Вредные советы") мог бы сказать: "А вы на мышь переходите!"

 

 

Вот что что,а мне на клаве удобнее было,да и каналы автопилота он зачем-то отключил типа для реалистичности)) и болтало его из стороны в сторону,джой такие движения вполне контролирует.

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые,люди знающие скажите пожалуйста. Почему совершенно нет толку от канала высоты в автопилоте? И стопор на РОШ(F) для чего? Пока что- нибудь делаешь (ну там наводишь целеуказатель на Шквале, у меня там управление(РУДЫ X-56 RHINO)) воле по неволе сдвигаешь их, канал что БАР, что РВ - без разницы. может что делаю не так? Я так думаю - нажал на стопор выставил угол ОШ, а потом хоть дёргай рудами, хоть нет высота длжна быть стабильной.

 

Основы грамотного использования АП

 

Лётчик в любой момент может пересилить АП. В чем же это заключается? Зона ответственности АП всего 20% по каждому из каналов управления. Потому, приложив осознанное усилие, можно преодолеть эти 20% и управлять вопреки усилиям АП. Это делать можно, но в штатной ситуации абсолютно не рекомендуется.

 

 

Ограниченность в манёвре Как было описано выше, АП имеет лишь 20% контроля над вертолётом. Эту особенность следует учитывать. Например, на висении неправильное положение РОШ (слишком высоко или слишком низко) будет самым негативным образом отражаться на способности АП выдерживать заданную высоту. Это же будет справедливо и для удержания заданной высоты в горизонтальном полёте или в режиме огибания местности (стабилизация радио высоты). Неправильно затриммированный вертолёт с большой долей вероятности так же будет плохо осуществлять автоматическое висение и полёт по маршруту.

 

Потому следует принять за правило: затриммируй, потом включай АП.

Link to comment
Share on other sites

Основы грамотного использования АП

 

 

 

 

Ограниченность в манёвре Как было описано выше, АП имеет лишь 20% контроля над вертолётом. Эту особенность следует учитывать. Например, на висении неправильное положение РОШ (слишком высоко или слишком низко) будет самым негативным образом отражаться на способности АП выдерживать заданную высоту.

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

Так позвольте, тот сдвиг РОШ, который я делаю при прицеливании, не влазиет даже 5%. Специально пробовал в миссии Полигон, после полной стабилизации и тримирования машины. Получается, высота полностью зависит только от РОШ на висении. Ну а фиксатор (F) для чего вообще?

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

Ф задает высоту для канала В . Затримировался , нажал Ф, канал В держит высоту. Есть два датчика по которым ориентируется В. Это баро и радивысотомер, выбрать можно один из них.

  • Like 1

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

А вот это уже стоящая информация, благодарю! А у меня тут возникла идейка назначить ось РОШ через модификатор. Сейчас буду всё проверять.

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

Ну вот проблема решена, всё в сочетании даёт вполне приемлемый для меня результат.

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

Так позвольте, тот сдвиг РОШ, который я делаю при прицеливании, не влазиет даже 5%. Специально пробовал в миссии Полигон, после полной стабилизации и тримирования машины. Получается, высота полностью зависит только от РОШ на висении. Ну а фиксатор (F) для чего вообще?

 

Видимо Вертолёт не четко висит у вас, в следствие чего автопилот удерживает его на все 20% и ваших касаний достаточно,чтобы его пересилить. вообще автопилот у Ка-50 не плохой,если зависать так как написано в мануале,при полной остановке вертолёта.

к примеру на том же А-10С тоже можно вообще отключить автопилот,если неосторожно сдвинуть педали или РУС,но всё же у Ка-50 автопилот более чувствителен.имхо

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

НА сколько я понимаю, первая ступень - стартовый ускоритель, выстреливает ракету из ТПК, отделяется, затем через время срабатывает маршевый двигатель.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

День добрый.

Подскажите, а то не нашёл инфы - как быть если не устанавливается первая версия ЧА? Мне она нужна только для того чтобы поставить ЧА2 в Ворлде.

Имеется DVDbox от 1С. Активации наверное закончились, не знаю. Раньше активировал по методу "работать с диском". Сейчас этого пункта просто нет. Тестировал версию 1.0 и 1.0.2

Всё бесполезно. Выдаёт ошибку.

 

Как быть?

 

upd. Почистил реестр. Вырубил антивирус. Поставил с диска. Вывалилось окно и был пункт "работать с диском". Я уже обрадовался...нажал и тут вывалился синий экран и вообще перезагрузка пошла.

16691092_m.jpg


Edited by WaffenCat

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Всем привет! У меня есть старая дисковая версия ЧА. Можно ли ее использовать в DCS World?

Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 Processor: Intel® Core i5-2310 CPU @ 2.90GHz (4 CPUs), ~3.2GHz Memory: 16384MB RAM DirectX Version: DirectX 11 Card name: NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER

Link to comment
Share on other sites

Если только апгрейд до ЧА2 покупать. Вроде и дешевле, но из моего опыта не стоит. Апгрейд при установке смотрит на наличие активированной ЧА1. То есть процесс состоит в установке ЧА1, активации ЧА1, установке ЧА2 и сносе ЧА1. Но, при переезде с компа на комп выяснилось что онлайн активации закончились. А понять, что ЧА1 работает с диском, ЧА2 не смогла. Может из-за особенностей моей системы, не знаю. В результате плюнул и купил ЧА2 полную.

Link to comment
Share on other sites

Короче хрень

Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 Processor: Intel® Core i5-2310 CPU @ 2.90GHz (4 CPUs), ~3.2GHz Memory: 16384MB RAM DirectX Version: DirectX 11 Card name: NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Старая ЧА не поддерживается больше в DCS.

Нужно покупать модуль DCS ЧА2

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...