Jump to content

СУ 25Т вопросы


Recommended Posts

Нет, активная пауза отключена. ЛА как будто прилип к полосе. Такого ещё никогда не было. Попробую с нуля создать.

 

Новая миссия работает без проблем.

 

Приложил проблемную, посмотрите ради интереса, так как это уникальный случай.

ЛА прилип к полосе.trk


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Никому неинтересно, почему Грач прилип к ВПП )))

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Кажется обнаружил.

Одновременный взлёт с ВПП назначен для другого борта, но борт игрока тем не менее появляется сразу же на старте. Обычно ведь в таком случае он должен появиться после взлёта бота.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

в общем сам виноват, хорошо что и сам нашел

 

Почему же сам виноват:). Баг. Неуверен, что это, надо проверять, а у меня нет времени.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team
25Т при полёте с подвесам тоже трясти начинало на скорости или это "особенности реализации"?
А что за подвесы? Вертолетные вешалки для Вихрей? У них аэродинамика как у тормозных щитков :)
Link to comment
Share on other sites

Прохожу кампанию "Полигон Су-25Т". Играю в ВР. Начиная с 3-ей миссии кабина самолёта, почему-то, то ли сдвинута вперед, то ли растянута относительно POV пилота. Т.е. в любых других миссиях и вылетах по команде Num 5 я могу выставить правильное положение POV относительно реального положения головы, в котором дальше и летаю. В проблемных миссиях мне приходится наклониться вперед, нажать Num 5 и затем отклониться уже в полетное положение. Только так получается добится крректного расположения POV. Но это не главная проблема, у меня по кабине расбросаны оверлейные виртуальные кнопки сориентированные на модели кнопок, переключателей в кабине на панелях. Соответственно с неправильным расположением POV всё сдвинуто на 10-20 см. В чем может быть проблема? В файлах мисиии задаются параметры POV и FOV, которые могут повлиять на этот эффект?

В обычном режиме (не в ВР) такой проблемы нет.


Edited by Demidrol
Link to comment
Share on other sites

начиная как раз с 3-ей миссии, непосредственно в самих файлах присутствует папка Config а в ней папка View с настройкой видов, какие они у автора

имхо, если ее выпилить оттуда, все встанет на свои места.

 

 

З.Ы. .miz файлы на самом деле .zip архивы

соответственно выбираем инструмент, как для работы с .zip архивами.

Screenshot_1.jpg.b802cfecde2f1c08b53d4a53a4e10bf7.jpg


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
его и без подвесов трясёт на скорости 900+

Самолет с прямым крылом.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Самолет с прямым крылом.

 

Крыло малой стреловедности - это не тоже самое что прямое крыло. У Су-25 стреловидность по передней кромке равна 20 градусам. Столько же, сколько у F-18 к слову. Bell X-1 (на котором впервые был преодолен звуковой барьер в управляемом полете) вообще имел прямое крыло.

 

Стреловидность сама по себе (хоть какая) не означает что самолет способен в управляемом полете преодолеть звуковой барьер. Да и для преодоления звукового барьера одного только "правильного" крыла недостаточно.

 

Просто Су-25 на полеты свыше определенной скорости не рассчитывался и его аэродинамика была оптимизирована для более низких скоростей. На сколько я знаю - хотели сделать аналог А-10 но война в Афганистане показала несостоятельность концепции дозвукового штурмовика при достаточном распространении ПЗРК у противника. А вот как самолет непосредственной поддержки войск Су-25 оказался востребованным.


Edited by Tesarus
Link to comment
Share on other sites

начиная как раз с 3-ей миссии, непосредственно в самих файлах присутствует папка Config а в ней папка View с настройкой видов, какие они у автора

имхо, если ее выпилить оттуда, все встанет на свои места.

 

 

З.Ы. .miz файлы на самом деле .zip архивы

соответственно выбираем инструмент, как для работы с .zip архивами.

 

Спасибо большое, удаление файлов помогло :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Крыло малой стреловедности - это не тоже самое что прямое крыло. У Су-25 стреловидность по передней кромке равна 20 градусам. Столько же, сколько у F-18 к слову. Bell X-1 (на котором впервые был преодолен звуковой барьер в управляемом полете) вообще имел прямое крыло.

Да, только профиль у них заметно тоньше.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, только профиль у них заметно тоньше.

Там много чего другого, регулируемые воздухозаборники на F 18 потому что компрессор турбореактивного двигателя сверхзвуковой поток не любит, да и скорость срыва горения реактивного топлива очень даже дозвуковая, цельноповоротный стабилизатор (так как эффективность рулей падает), другой профиль крыла (уменьшить сопротивление) и еще большой букет всего того, что нужно для преодоления звукового барьера.

 

 

Просто Су-25 конструктивно не рассчитывался на сверхзвук, потому штурм звукового барьера на нем обречен на провал либо на катастрофу.


Edited by Tesarus
Link to comment
Share on other sites

Самолет с прямым крылом.

Это не значит, что его должно трясти до Mдоп. Как и с подвесками. Блоки НАР и на куда более скоростной Су-24 вешаются. При выпуске ТЩ, шасси также не должно трясти. Зато перебалансировка есть.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Справедливости ради, флаттер и бафтинг могут наступать достаточно рано. У меня в основном начинается после 850 по приборам на высоте 1км и мне это кажется правдоподобным.

Точно сказать - нужны документы, думаю они есть у ED. Но как мне кажется повода их пересматривать особо нет. Ну наступит болтанка на 10-30 кмч позже или раньше, Су 25 от этого сверхзвуковым ударником не станет.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Ну если ты решил сбрасывать дорогостоящее оружие, то зачем тебе ПТБ?

Ну изначально я решил сбросить отстрелянные блоки НАРов. Но можно легко вообразить ситуацию, когда ценность топлива в ПТБ будет повыше оружия.

Т.е. это так и задумано. Тогда зачем нужна отдельная клавиша на сброс ПТБ, кажется R?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну изначально я решил сбросить отстрелянные блоки НАРов. Но можно легко вообразить ситуацию, когда ценность топлива в ПТБ будет повыше оружия.

 

Т.е. это так и задумано. Тогда зачем нужна отдельная клавиша на сброс ПТБ, кажется R?

Я не в курсе как задумано, но обычно оружие бросают когда получают сильные повреждения. Но ведь полет в район получения повреждения забирает топлива больше, чем полет обратно. И это означает что если в момент получения повреждений в ПТБ еще есть топливо, то оно лишнее :) Вообразить ситуацию что топливо ценнее оружия не получается.
Link to comment
Share on other sites

Ну изначально я решил сбросить отстрелянные блоки НАРов. Но можно легко вообразить ситуацию, когда ценность топлива в ПТБ будет повыше оружия.

Т.е. это так и задумано. Тогда зачем нужна отдельная клавиша на сброс ПТБ, кажется R?

ALt+R, вроде было. Нужна когда лететь далеко, ПТБ пустые и имеют большое сопротивление, а бомбы скинуть ещё надо.

Я не в курсе как задумано, но обычно оружие бросают когда получают сильные повреждения. Но ведь полет в район получения повреждения забирает топлива больше, чем полет обратно. И это означает что если в момент получения повреждений в ПТБ еще есть топливо, то оно лишнее :) Вообразить ситуацию что топливо ценнее оружия не получается.

Ну почему, можно. Если туда лететь высоко, а обратно придется бежать быстро и низко? Учитывая, что расход больше чем в два раза отличается у земли и на больших высотах. Хотя, конечно это притянуто за уши.


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Но в ПТБ топлива то сильно меньше чем в основных. Если сбросить подвесные с топливом, то останется топлива сильно больше чем потратил на полет туда. Нет причин для того чтобы сбросить оружие и оставить топливо. Кроме угона борта в Турцию.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...