Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

Не,ну ,к примеру,сделать педали по типу триммера, только быстрого,и на полный ход-имело бы смысл,я хотел такого))Вот как РУД сейчас сделан.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ну никто же не говорит, мол надо играть с клавиатуры и это норм, лишь говорится, мол дешманский джой не имеет смысла, уж лучше подкопить. А управление на клавиатуре это как дэмэйж контрол пока норм девайсов нет, к тому же новички зачастую заходят с клавиатуры (я вот например не взял еще), так что в любом случае имеет смысл этот аспект на должном уровне держать

 

И какие же это сюда зачастую новички заходят,из контер страйка что ли?Зачастую приходят в эту игру уже как минимум из тундры,и они уже знают что нужно для игры в подобный авиасимулятор.Не думаю,что разработчик этой игры заморочится этим.Тот,кто сильно не хочет покупать спец.приблуду, сам мутит свой мышеджой через виртуальный джой и не парится,там не велика наука,любой может при желании.

Link to comment
Share on other sites

И какие же это сюда зачастую новички заходят,из контер страйка что ли?Зачастую приходят в эту игру уже как минимум из тундры,и они уже знают что нужно для игры в подобный авиасимулятор.Не думаю,что разработчик этой игры заморочится этим.Тот,кто сильно не хочет покупать спец.приблуду, сам мутит свой мышеджой через виртуальный джой и не парится,там не велика наука,любой может при желании.

Вот для этого гс4 и ваяют...

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Ну там может и слепят что то типа аркадного режима.

Дык так и будет. Он для новичков, и аркадников. Что бы не пугать процедурами, управлением, физикой и аэродинамикой .:D

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Дык так и будет. Он для новичков, и аркадников. Что бы не пугать процедурами, управлением, физикой и аэродинамикой .:D

 

Ну я чет думал что там с физикой и аэродинамикой всё норм будет,просто модули упрощенные,ну и что то наподобие сессионки,типа той же тундры.А там оказывается что ли еще один айс комбат.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну я чет думал что там с физикой и аэродинамикой всё норм будет,просто модули упрощенные,ну и что то наподобие сессионки,типа той же тундры.А там оказывается что ли еще один айс комбат.

нет, с динамикой и физикой там будет все хорошо

просто модули без кликабельности с упрощенным применением оружия - пару раз нажал на клавиши и ракета уже летит во врага

Link to comment
Share on other sites

нет, с динамикой и физикой там будет все хорошо

просто модули без кликабельности с упрощенным применением оружия - пару раз нажал на клавиши и ракета уже летит во врага

 

А в нынешних скалах как то иначе? знай себе на пробел тыкай)

Link to comment
Share on other sites

нет, с динамикой и физикой там будет все хорошо

просто модули без кликабельности с упрощенным применением оружия - пару раз нажал на клавиши и ракета уже летит во врага

А вот по живем, увидим. Всякие там помощники на рулении взлете/посадке в полете...:music_whistling: На нормальной физике и динамике с клавы летать будет проблематично. я тут как то попробовал 51 поднять с клавы. С раза шестого, только получилось...:D Педалировать с клавы, это что то.:megalol:

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А в нынешних скалах как то иначе? знай себе на пробел тыкай)

да, управление оружием будет как в скалах. такая же будет и физика. айс комбата не будет.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А вот по живем, увидим. Всякие там помощники на рулении взлете/посадке в полете...:music_whistling: На нормальной физике и динамике с клавы летать будет проблематично. я тут как то попробовал 51 поднять с клавы. С раза шестого, только получилось...:D Педалировать с клавы, это что то.:megalol:
Вроде, если не приснилось, говорили что сделают управление с помощью мыши. Вот в XPlane мышом видел летают легко и непринуждённо. Правда неспеша и без стрельбы :)
Link to comment
Share on other sites

Разработчики у вас есть такая идея сделать так что бы боты могли выполнять фигуры высшего пилотажа (кобра, колокол и т.д) что бы можно было с ними полетать в строю. Было бы интересно думаю всем.

Link to comment
Share on other sites

Разработчики у вас есть такая идея сделать так что бы боты могли выполнять фигуры высшего пилотажа (кобра, колокол и т.д) что бы можно было с ними полетать в строю. Было бы интересно думаю всем.

 

Так есть же в редакторе возможность установить ботам выполнение фигур пилотажа. Можно за ботом пристроиться...

Второй вариант прицепить на себя бота с задачей Эскорт и поближе к себе выставить...

В чём идея то?

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Боты нарущают законы физики и в активном пилотаже за ними не удержаться. За пилотажем лучше в онлайн - тем более любителей хватает.

Link to comment
Share on other sites

Так есть же в редакторе возможность установить ботам выполнение фигур пилотажа. Можно за ботом пристроиться...

 

Второй вариант прицепить на себя бота с задачей Эскорт и поближе к себе выставить...

В чём идея то?

 

А просто ведомого себе добавить не вариант? ) Он тоже довольно близко держится при сомкнутом строе, не?

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Идея в том чтобы запрограммировать ведущего бота (пусть даже без ИИ чтобы тупо летел по заданным параметрам маршрута реалистично) на реалистичный пилотаж... а не тот что есть сейчас ... Я уж не говорю что боты не летают по заданным маршрутам от слова совсем.... (выставляешь им ппм штуки три четыре и все, они или зацикливаются или не туда летят), Понятно что сетевой фантом это есть выход но не для всех.

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

А просто ведомого себе добавить не вариант? ) Он тоже довольно близко держится при сомкнутом строе, не?

 

нет, не настолько как хотелось бы

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я уж не говорю что боты не летают по заданным маршрутам от слова совсем.... (выставляешь им ппм штуки три четыре и все, они или зацикливаются или не туда летят)
"Совсем" - сильно сказано. Можно конкретный пример миссии, где боты не летят по заданному маршруту? Будем разбираться и наказывать.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

"Совсем" - сильно сказано. Можно конкретный пример миссии, где боты не летят по заданному маршруту? Будем разбираться и наказывать.

Ок проверю, отпишусь и пример миссии выложу

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Знаете...Я тут подумал, а нельзя ли как то доработать управление ЛА с клавиатуры? Ну, совсем малость, прям вот чуточку...Сразу приведу пример, чтобы было понятнее о чём речь, и вообще к чему я клоню. Возьмём к примеру Хорнет. У этого ЛА весьма интересная механика активации автопилота для удержания высоты, и интересна она именно с точки зрения клавиатуры...Видите ли, чтобы активировать автопилот, нужно привести рус в нейтральное положение по тангажу. Казалось бы всё просто...Но как известно, рус имеет фиксированное положение в определённых пределах по тангажу от нейтрального положения (что то вроде автотриммирования, а может так и есть в действительности?). Разумеется, данный эффект присутствует только при клавиатуре. И как уже кому то стало понятно, привести рус в нейтральное положение с клавиатуры крайне сложно и уморительно, как впрочем и включить данный режим автопилота. Так вот...О, уважаемые разработчики, а нельзя ли добавить в игру что то вроде упрощения, скрипта, чита...Называйте как вам удобно, функцию при которой, активируя режим автопилота, рус сам перевёдет себя в то самое, заветное нейтральное положение и автопилот благополучно включится и будет работать, без какие либо странных, конвульсионных манипуляций пальцами рук...И разумеется этот самое упрощение будет доступно только с клавиатуры. Вот собственно и весь пример. Надеюсь эта хотелка не является какой то непомерной или через чур завышенной. Вот ещё, говоря о доработки управления с клавиатуры...Почему нельзя добавить буквально несколько функций в настройках управления, где назначив какую либо кнопку, можно было бы включать определённые режимы чувствительности управления русом и рудом? К примеру. Нажал на кнопочку и активировалась функция что то вроде "жесткой связи" у су 33, только активировалась не на самом ЛА, а как бы в мозгу пилота, а? Что скажите? Неужели это что то из ряда вон выходящее или непостижимое? Если можно было бы сделать движения руса фиксированным в отклонении максимум на 5-10% по тангажу, для того, чтобы крайне удобнее пытаться осуществить заправку в воздухе или совершить посадку на авианосец...Скажите мне пожалуйста, что сложного в реализации подобного?

Link to comment
Share on other sites

Guest Dzedai

Управление с клавиатуры

 

Сам уже который раз прошу разработчиков, чтобы добавили ползунок регулировки скорости перемещения РУС и РУД при управлении с клавиатуры. Но они как будто не замечают (или просто игнорируют?) вполне нормальную и закономерную (и не такую уж трудоёмкую) просьбу. Даже на посты ни разу из разработчиков никто ответить не удосужился ни слова, ни полслова. Я уже насчёт разработчиков потерял надежду. Прекрасные времена господства Белсимтека ушли безвозвратно...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...