Jump to content

Не хватает команд для ботов


Recommended Posts

Собственно сабж. В частности, к "Сбросить подвески" - добавить бы "сбросить подвесные баки", а то сбрасывает все подвески, кроме воздух-воздух, а не только баки, и в атаковать наземные цели, было бы неплохо добавить указание на выбор оружия, а то боты тупят сильно, например даешь команду атаковать наземные цели, бот сначала сбрасывает все осветительные, а только потом начинает атаковать другими, уже в темноту, или идет колонна по дороге, подвешены КМГУ и ракеты В-З, начинает атаковать ракетами, когда эффективнее сброить на колонну КМГУ, т.е. за один заход не одну машину стоимость 15т.$ завалить ракетой стоимостью в миллион, а более дешевыми контейнерами закидать сразу пол колонны.

 

P.S.

Меню формировать исходя из подвесок бота соответсвенно.

Link to comment
Share on other sites

Меню формировать исходя из подвесок бота соответсвенно.

А вот с этим не согласен... кажды раз смотреть на что нажимаешь придется(((

Лучше постоянное меню - для "быстрого" запоминания.

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

А вот с этим не согласен... кажды раз смотреть на что нажимаешь придется(((

Лучше постоянное меню - для "быстрого" запоминания.

 

Ну и какое меню будет при таком "запоминании"? Ты что, будешь все вооружение наизусть учить, запоминая, что на какой кнопке висит и вспоминая на какого бота чего навесил?

Очень сильно сомневаюсь.

 

Хотя, это дело разработчиков, как сделают, так и будем юзать.

Link to comment
Share on other sites

Ну и какое меню будет при таком "запоминании"? Ты что, будешь все вооружение наизусть учить, запоминая, что на какой кнопке висит и вспоминая на какого бота чего навесил?

Очень сильно сомневаюсь.

 

Хотя, это дело разработчиков, как сделают, так и будем юзать.

Я не совсем это имел ввиду.

Имеется ввиду - ...

- меню/x1/x2/x1 - атаковать бомбами типа х1

- меню/x1/x2/x2 - атаковать бомбами типа х2

- меню/x1/x2/x3 - атаковать НАРами

 

если нет бомб типа 2, то место 2 - пустует (полностью отсутствует).

зато есть пункты меню 1 и 3

 

т.е. в первом случае это выглядит как

1 - бомбы 1

2 - бомбы 2

3 - НАРы

 

а во втором - ...

1 - бомбы 1

3 - НАРы

 

а то в бою захочешь отдать приказ атаковать нарами, а бот будет кидаться бомбами))) (из-за "динамического" меню) или вообще из пушки палить бут огурцами)))

 

ps

Ты что, будешь все вооружение наизусть учить, запоминая, что на какой кнопке висит и вспоминая на какого бота чего навесил

Наизусть не буду. Можно как нить разбить бомбы на типы. Те же НАРы и подвесные бомбы. Что нить придумать можно.

А на ботов можно вешать и одинаковое вооружение. В крайнем случае (например) 1, 2 боты - одинаковое вооружение; 3-й бот - для прикрытия от воздушной вражины.

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Вы не первые с этим вопросом. Я открывал аналогичный топик месяц назад,

думаю что в ЕД уже паряться над этим вопросом :confused:

Link to comment
Share on other sites

Я не совсем это имел ввиду.

Имеется ввиду - ...

- меню/x1/x2/x1 - атаковать бомбами типа х1

- меню/x1/x2/x2 - атаковать бомбами типа х2

- меню/x1/x2/x3 - атаковать НАРами

 

Хе-хе-хе, попался, наступил на старые грабли с многоуровневым меню. Ух сколько я наслушался матюков от юзверей, когда у меня менюшки больше 2-х уровней получались :о)

Я понял с самого начала, что ты имел ввиду.

 

P.S.

А что скажет разработчик, мне интересно?

Link to comment
Share on other sites

Раз уже заговорили о логике ботов, у меня пара вопросов к разработчикам:

1. Будут ли приведены к реальным значения кол-ва ЛТЦ и ДО у ботов. Как-то обидно, у меня на Миг-е 20 ЛТЦ, бот может хоть часами их отстреливать.

2. Я заметил, что боты почти всегда летают со включенными радарами, так и хотят быть замеченными.

3. В случае если бот "захватил" и "сопровождает" меня, но времени на ответный манёвр нет, я несколько раз пытался укрыться в складках местности и горах. Но у ботов кроме рада наверное и мощьный рентгеноскоп на борту имееться, бо видит он меня с расстояния 20 км даже через горы, хотя "берёза" молчит. Я бы предложил следюющее: в случае если удалось скрыться за гору, бот просто летит в предполагаемый район и производит визуальную и радиотехническую разведку, в случае не обнаружения противника (меня), возвращается на заданый курс.

Link to comment
Share on other sites

Я бы предложил следюющее: в случае если удалось скрыться за гору, бот просто летит в предполагаемый район и производит визуальную и радиотехническую разведку, в случае не обнаружения противника (меня), возвращается на заданый курс.

Бот просчитывает твой курс??? было бы круто. Но вот при необнаружении не возвращался на курс, а "немного" кружился. Если по логике подумать, то куда пилот делся? Бот на курс а ты его с тылу ;)?

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Не справился с управлением и в гору :)

Ну, у мя бывало разок - летал по горам с ботами (в 1.00 кажися еще дело было). Низко пролетел где-то и слышу по радио - "второй (3-й и 4-й), катапультируюсь".

Или другой раз - летим в четвером - Лечу вверх, полубочка и к низу (как то так) - все боты в воздухе столкнулись.

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, о столкновении, правда в су25(т) так не попадался, а вот на 27,33 и МиГах вляпывался, давал команду атаковать, за этим сразу же следовала авария, бот мне сразу или кусок крыла сносил и всё хвостовое.

Link to comment
Share on other sites

Я в кампании Су25т, в одной из мисий сохранил всех четырех ведомых, и гордый пришел на глиссаду, каково же было ощущение когда 3 и 4 бодро доложили о том, что они катапультируются :icon_evil

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

У меня было: взлетаю на Миге с сильным боковым ветром, на 10 м поднялся, вдруг взрыв и меня (нас) нет. Бот меня протаранил :(

 

А вообще реально с ботом сесть вместе? Сколько не пробовал - гад уходит на второй круг.

Link to comment
Share on other sites

У меня было: взлетаю на Миге с сильным боковым ветром, на 10 м поднялся, вдруг взрыв и меня (нас) нет. Бот меня протаранил :(

 

А вообще реально с ботом сесть вместе? Сколько не пробовал - гад уходит на второй круг.

Как я заметил на ботов погода вообще никак не влияет. Погодные условия, вроде, влияют на построение ботов относительно ведущего и все. Т.е. иногда правый эшелов выглядит как левый или колонна.

 

ps лечу за ботом. скорость - минималка. У мя "кабрирование" у него горизонтальный полет ))) Но если бот ведомый, то у "всех" "кабрирование".

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Почти всегда нормально сажусь. Он на второй круг уходит(вернее улетает в ту сторону, в какую в ботовскую бошку стукнет) только если я на посадке в чем-либо ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

У меня до версии 1.1 было где то так.

Основное условие посадки парой: Нужно взять немного "за глиссаду". Пролететь над ВПП немного и потом плавно идти на касание (где то после черных следов от шасси).

Бот летит рядом. До глиссады бот "боится" упасть, после - смелеет.

Сейчас уже вообще забил на посадку с ботом. Всегда гад уходит на... на ППМ, как я думаю.

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...