Jump to content

Общее обсуждение


димок

Recommended Posts

Да требуй че хочешь.)

Если бы в инет-играх не было бы таких возможностей, которые очевидны, но доказать их бесполезно, то вопрос бы этот не поднимался.

Я своим постом показал, что есть проблема. Далее Хусейн написал, каким образом она решена на другом сервере. "Новички",если их просят слезть с Ми-8 и при этом пишут, что так сейчас надо, слезут, не сомневайся. Хотя бы с одного из трех вертолетов. И пойдут изучать его в оффлайн т.к изучение процедуры запуска не требует подключение онлайн.

 

Очень жаль, что те, кто занимается этим сервером, сами на нем не летают.

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

"Новички",если их просят слезть с Ми-8 и при этом пишут, что так сейчас надо, слезут, не сомневайся. Хотя бы с одного из трех вертолетов. И пойдут изучать его в оффлайн т.к изучение процедуры запуска не требует подключение онлайн.

 

Очень жаль, что те, кто занимается этим сервером, сами на нем не летают.

Чё вы ноете а? они же не взлетали, от того ресурс не уменьшался даже.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

П.П.С. Кто-то спрашивал о том,как можно "летать на высоте над с-300 и с-300 в тебя не стреляет?", с удовольствием отвечу, после того как предложите свой наиболее вероятный вариант.

Вероятно у ЗРК кончился БК :D

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Нет, ты не просто показал что проблема есть, ты прямо и недвусмысленно обвинил в нечестной игре синию команду!

Я про эти "дыры и возможности" писал еще месяц назад, предостерегая, что эта возможность может погубить геймплей, Старлей обещал подумать и что-то сделать (может регистрацию по логину сделать или по ай-пи, кол-во жизней на сутки ограничить и т.д.), но требовать мы от него ничего не имеем права.

Однако это все не снимает с тебя вину за гнусный поклеп и наговоры :) Хотя, это все игра...

Помню, на проекте =VSI= (проект длился 4 года на старичке Ил-2, масштаб времени одному к одному 1941-1945) баталии между синими и красными (кстати, я тогда одним из лидеров красных был все 4 года :) ) достигали такого накала, что сильных игроков противоположной команды выводили из строя соц.-псих атакой - наговоры, поклепы, оскорбления, провокации на форуме в ТС и т.д., игрок этого не выдерживал и переставал летать. Это я к тому, что тут с синими такой номер не пройдет.

ASW обратись к Старлею- попроси его поднять лог миссии и посмотреть айпи этих твоих красных вертолетчиков и, если окажется что это был, например, я - обещаю 2 месяца вообще на сервер не заходить, а если не я и никто из постоянных синих- ты 2 месяца на сервак не заходи. "За базар надо отвечать, если предъяву кидаешь" :)

А так, все эти неоднократные и необоснованные обвинения приучают вообще все жалобы красных сразу на 16 делить.


Edited by Corage_VSI
Link to comment
Share on other sites

Именно по причине того, что на аэродроме, принадлежащем другой коалиции можно взять борт (хотя на своем аэродроме, если на складах нет бортов, то взять нельзя), списание ресурсов происходит именно по факту взлета. На ППБ вертолеты бесконечные. Поэтому на ресурсы и обстановку это повлиять не может.

Переход из коалиции ограничен именно по unid.

Ограничить количество бортов на игрока на миссию конечно можно, но при большем количестве игроков. В принципе, чтоб было все по честному, можно сделать голосовалку. Баню пока не запилил, на работе завал.

Не летаю сам, т.к. или тестирую что-то, или пробую что-то. Если выбираюсь в онлайн, то только на дороги.

Link to comment
Share on other sites

Именно по причине того, что на аэродроме, принадлежащем другой коалиции можно взять борт (хотя на своем аэродроме, если на складах нет бортов, то взять нельзя), списание ресурсов происходит именно по факту взлета. На ППБ вертолеты бесконечные. Поэтому на ресурсы и обстановку это повлиять не может.

 

Ситуёвина:

Я красный, захватил Крымск, после боя на филде остался одна моя бмп, бмп не даёт возможность игроку синей коалицци брать ми-8 \ка-50 т.к. бпм их расстреливает при запуске... У синей коалиции на Крымске вертухи имеют топливо в баках при взятии борта и борты не ограничены. Честный "ничего" не подозревающий игрок синей коалиции берёт вертухи на Крымске до тех пор, пока бмп не израсходует свой боекоплект и просто перестанет по нему стрелять... Затем берётся КА-50, запускается и наваливает этой бмп из пушки бронебойными прямо по печени между катков. Или просто катапультируется, появляется дядька с автоматом с погонами нато и Крымск переходит в нейстральное состояние...

Link to comment
Share on other sites

Ситуёвина:

Я красный, захватил Крымск, после боя на филде остался одна моя бмп, бмп не даёт возможность игроку синей коалицци брать ми-8 \ка-50 т.к. бпм их расстреливает при запуске... У синей коалиции на Крымске вертухи имеют топливо в баках при взятии борта и борты не ограничены. Честный "ничего" не подозревающий игрок синей коалиции берёт вертухи на Крымске до тех пор, пока бмп не израсходует свой боекоплект и просто перестанет по нему стрелять... Затем берётся КА-50, запускается и наваливает этой бмп из пушки бронебойными прямо по печени между катков. Или просто катапультируется, появляется дядька с автоматом с погонами нато и Крымск переходит в нейстральное состояние...

 

Обычный прием, ничего необычного.Я такого не видел никогда, но думал, что так можно сделать. Ситуация зеркальная и у красных тоже самое, но в Краснодаре-Центральном.


Edited by Corage_VSI
Link to comment
Share on other sites

Давайте все-таки ДРЛО уберем у всех, пока не удается сделать его "зеркальным" для сторон.

Сервер лег за 30 мин до окончания миссии.


Edited by Corage_VSI
Link to comment
Share on other sites

Ситуёника № х:

Синии захватили Каснодар-Центральный...

Красные "гады" берут на этом филде все бортычто там есть - вертушки, грачи... По ним доблестно поливают вулканы, зу, тунгуски и всякая нечисть... После непродолжительного фейерверка берётся КА-50 и устраивает "бамбармиягиргуду"

Link to comment
Share on other sites

Обычный прием, ничего необычного, я такого не видел никогда, но думал, что так можно сделать. Ситуация зеркальная и у красных тоже самое но в Краснодаре-Центральном.

 

Ну вообще один раз я такую херню наблюдал... И борт при этом взять нельзя, потому что тебя свои же задевают.

Link to comment
Share on other sites

Ситуёвина № х+1:

Доблестные красные привели взвод танков и бмп и захватили Анапу...

На Анапе массово появляются борты синей коалиции, танки+бпм расходуют весь бк, затем синие на буксире притаскивают два страйкера со злобной ухмылкой...

Link to comment
Share on other sites

Хусейн, я согласен, что этот прием геймплей портит, но как решить проблему?

 

Скачать с 373-его сервака " Operation "Blue Flag" - 24/7 PvP Campaign" миссию и разобраться как ентые супостаты скриптами выбор бортов ограничивают, дело не быстрое, но у кого набиты руки и глаза на скриптах могут разобраться.

Тем более у Андрюхи уже фиксируется скриптом статус филда, остаётся найти фукцию, которая ловит факт выбора филда пользователем, а далее всё просто - сравниваешь своей ли коалиции филд и можно ли давать там борт...


Edited by Huseinax
Link to comment
Share on other sites

Скачать с 373-его сервака " Operation "Blue Flag" - 24/7 PvP Campaign" миссию и разобраться как ентые супостаты скриптами выбор бортов ограничивают, дело не быстрое, но у кого набиты руки и глаза на скриптах могут разобраться.

Тем более у Андрюхи уже фиксируется скриптом статус филда, остаётся найти фукцию, которая ловит факт выбора филда пользователем, а далее всё просто - сравниваешь своей ли коалиции филд и можно ли давать там борт...

 

С миссией этого не скачать, это серверный скрипт. Как это сделать я понимаю. Тут другой момент, с ЕД нужно бодаться, чтоб на чужом филде склад был не доступен, а то получается если свой склад пуст, то борт взять нельзя, а с чужого но полного - можно.

По поводу хитрых схем скажу так, просчитать все невозможно. Всегда найдутся способы схитрить, другое дело, что для того, чтобы найти эти способы тоже нужно потрудиться.

Link to comment
Share on other sites

С чего ты взял,что я тебя конкретно имел ввиду? Ты на танке катался в это время. Я тоже на танке к тебе ехал.)

Надо дыру эту закрыть, как Хусейн примерно написал. Сдохли 4 раза -досвидос до конца миссии. Тогда не красные ни синие поднятые по тревоге не испортят никому настроение. И все.)

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

===================Миссия для тренировки красных ястребов.==================

 

4 А-10С летят уничтожать Дефановку. У вас Су-27 и Р-27Р+Р-73. И ДРЛО на Краснодаре-Пашковском.

Подскажу только одно- если вы его ищите или захватываете в "тепле", то у него горит буква L на его "березе" и направление откуда вы летите.

Анапа-Майкоп Су-27 vs 4A-10C.miz

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

С миссией этого не скачать, это серверный скрипт. Как это сделать я понимаю. Тут другой момент, с ЕД нужно бодаться, чтоб на чужом филде склад был не доступен, а то получается если свой склад пуст, то борт взять нельзя, а с чужого но полного - можно.

По поводу хитрых схем скажу так, просчитать все невозможно. Всегда найдутся способы схитрить, другое дело, что для того, чтобы найти эти способы тоже нужно потрудиться.

 

там именно выкидывает в зрители когда берёшь борт чужой коалиции и пишет об этом в чате

Link to comment
Share on other sites

С чего ты взял,что я тебя конкретно имел ввиду? Ты на танке катался в это время. Я тоже на танке к тебе ехал.)

Сдохли 4 раза -досвидос до конца миссии. Тогда не красные ни синие поднятые по тревоге не испортят никому настроение. И все.)

 

В этом плане будут проблемы, т.к. миссия насыщена ПВО, и оно может быть где угодно. Т.е. даже опытный игрок может бытро потерять 4 борта...

Link to comment
Share on other sites

Старлей, не совсем понятно когда даётся 45 минут для реванша... Что нужно сделать? Поднять ЛР выше 10к?

Условия победы:

 

Потеря коалицией всех тыловых зон, полисов и аэродромов базирования своих ЛА;

Исчерпание глобального и локального ресурсов.

В момент, когда соблюдено любое из условий (для п.1 необходимо чтобы локальный ресурс проигрывающего был ниже 50000) включается таймер на 45 минут. У проигрывающего при этом активируется личный резерв командования (если предусмотрен в миссии, подробнее в брифинге), равноудаленный от основного аэродрома базирования и одного из тылов, которые они могут достичь в указанное время. В случае сохранения этих условий (а для снятия условий по ресурсам необходимо поднять локальный ресурс посредством захвата н.п. входящих в линию снабжения до 5000), коалиция признается проигравшей. При нарушении этих условий через 45 минут миссия будет перезагружена.

 

Всега можно посмотреть здесь в абзаце условий и побед.

 

там именно выкидывает в зрители когда берёшь борт чужой коалиции и пишет об этом в чате

Разницы нет, кик и принудительное перемещение в наблюдатели серверные команды. У нас раньше ща смену коалиции тоже кикало, а потом сделали просто переход в наблюдение с сообщением в чат. Все это есть, только это костыль.

Link to comment
Share on other sites

С чего ты взял,что я тебя конкретно имел ввиду? Ты на танке катался в это время. Я тоже на танке к тебе ехал.)

Раз я на танке катался, значит в ТС был и был бы в курсе "такой задумки" синего постоянного игрока. Неужели так сложно признать очевидное - ты безосновательно обвинил группу людей в не честном поступке, при том, что они его не совершали и вместо того, чтобы это признать, пытаешься оправдать себе тем, что "просто хотел обратить внимание на проблему" , "не тебя имел ввиду" и т.д.. А кого ты имел ввиду? может Темыча, Роела, Вовку, Лайта, Руфа,ГрегаОзби- кого? Кто тобой подразумевался под фразой "господа синие"? или это были случайные, залетные синии, которые так крепко соображают в игровой механике этого сервера, что сходу нашли способ заблокировать красным отыгрыш, зайдя за красных вертолетчиков?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...