Кампания "Высокие ставки" - Page 8 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 09-24-2018, 08:34 AM   #71
Dzen
ED Team

Dzen's Avatar

Send a message via ICQ to Dzen

Quote:
Originally Posted by bimmer.vad View Post
Ого... Обмануть? Как это делается? Научите!

Впрочем, загляните сюда:

https://forums.eagle.ru/showpost.php...&postcount=349
В миссиях Нефтепромысла, экипаж неоднократно СЛОВАМИ указывает ветровую обстановку. В частности направление 60 градусов. В то время, как если запросить посадку или глянуть в брифинг, то ветер противоположный.
-----

Очень жаль. Но, Я вам сказал, про ветер, и что он не соответствует тому, что в замысле миссии. Если я не понятен вам, то это не значит, что я могу поступать так, как получается можете поступать вы сами. Люди других по себе меряют. Я по поводу обманов.

----------
О господи! Ну ладно, попытаюсь простыми словами.
Открываем 2-ю миссию кампании "Нефтепромысел". Смотрим брифинг и видим там:

Click image for larger version

Name:	Screen_180924_111001.jpg
Views:	9
Size:	196.5 KB
ID:	194544

Ветер 246, в данном случае в брифинге пишется направление КУДА дует ветер. Смотрим на колдун и видим что так и есть - 246 - 6(магнитное склонение) = 240. Колдун примерно так и показывает.
Теперь спрашиваем РП, он отвечает:

Name:	Screen_180924_112023.jpg
Views:	9
Size:	12.2 KB
ID:	194545

Направление ветра 066. Это направление ОТКУДА дует ветер. 246 - 180 = 66 (истинный курс). Всё правильно.

Экипаж во время подхода к площадке НЕ указывает ветровую установку. Он говорит следующее:

Name:	Screen_180924_111305.jpg
Views:	8
Size:	13.4 KB
ID:	194546

"Указатель курса 60" - то есть ветер 66 минус 6 магнитное склонение, итого 60. Я надеюсь, понятно, почему экипаж устанавливает курсозадатчик ПРОТИВ ветра?

И так во всех миссиях.

Spoiler:
Уважаемый, Вы уже неоднократно грубо намекали на криворукость, тупость и враньё разработчиков кампаний. Я жду Ваших извинений, иначе дальнейшее общение с Вами прекращается.
Old 09-24-2018, 12:00 PM   #72
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

наверно надо движку сима в брифинге писать не просто "ветер", а "навигационный ветер" такойто
а сейчас у нас и в бумагах и на словах слово "ветер" одинаковое, а по факту они разные

либо везде писать метерологический, а уж виртуальные штурмана разберутся как вычислить нужный для навигации

Last edited by SL PAK; 09-24-2018 at 12:02 PM.
SL PAK is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules