Jump to content

X-Plane 11


Dronas

Recommended Posts

xEnviro 1.10

 

MoBo: P9X79 LE [LGA 2011] ♦ CPU: i7-3930K [6-Core. 3.80GHz] ♦ GPU: 1080Ti OC. 11GB ♦ RAM: 32GB [DDR3. Quad Channel. 1600MHz] ♦ SCREEN: 27"1440p.60Hz ♦ SSD: 512GB [DCS + MSFS] OS: W10. 64bit. pro_ SSD ✈ Hardware: Thrustmaster Hotas Warthog ♦ Saitek Pro Flight Rudder Pedals ♦ TracKIR 4 + TrackClip Pro ♦

 

Father of P-47, F-84, F-105 & A-10 www.alexanderkartveli.com

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 165
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
xEnviro 1.10

 

Хороший реагент на дороге. :)

 

Прикольно конечно. А вот как на границах снегопада это работает?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я почитываю ветку про эту Энвиру и там народ сначала восторгался, потом ругался, а теперь уже никто не верит в счастливое будущее и смотрят в сторону конкурентов.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Никто не знает, а на тренажёрах (кабина на гидроприводах) не этот симулятор случаем используется?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Какая именно кабина?

 

Вот на эту кабину Боинг-737 мне подарили на днюху сертификат, а так как я гражданскую технику не знаю, то начал в Х плане 11 изучать матчасть и пилотирование, чтобы не дичиться там на месте :)

https://dream-aero.ru/instruktazh/boeing-737-ng

У них некая версия NG, а в симе 800, но судя по роликам эти кабины одинаковые.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Вот на эту кабину Боинг-737 мне подарили на днюху сертификат, а так как я гражданскую технику не знаю, то начал в Х плане 11 изучать матчасть и пилотирование, чтобы не дичиться там на месте :)

https://dream-aero.ru/instruktazh/boeing-737-ng

У них некая версия NG, а в симе 800, но судя по роликам эти кабины одинаковые.

Из видео по верхней ссылке подумал что это Aerofly.FS.2 или даже первая версия. Цветность, горы 100% те же.

Прошедшим летом на море пару минут по дрыгался в недо-тренажёре вот таком. Так там вообще Тундра с видом "со спины" стояла, и педали были не подключены либо не исправны. Так вот обеспечение у него через обычный комп подрубленный к механике платформы по обычному интерфейсу.

getImage.jpg.ae0a57c527f75cab1a74b11a36712a48.jpg

Link to comment
Share on other sites

физическая модель полета и дм в xplane к сожалению аркадное говно по сравнению с дкс. Ибо вот та бы летали бы на авиашоу, если бы в xplane даже в топовых модулях все было бы как в жизни.

klqMeoAdkNo

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

физическая модель полета и дм в xplane к сожалению аркадное говно по сравнению с дкс. Ибо вот та бы летали бы на авиашоу, если бы в xplane даже в топовых модулях все было бы как в жизни.

klqMeoAdkNo

А что такого не обычного он там сделал? Карявенькая петля и бочка после сел в обычном порядке. так 90% самолётов и 50% вертолётов это делают с топливом на полчаса полёта и отсутствием полезной нагрузки. Для Вас это новость?
Link to comment
Share on other sites

спроси у местного Горыныча, пилота 737, почему так на реальном авиашоу боинг 737 такое не делают.. все же просто, раз такой рак как я такое смог с 1 раза в суперреалистичном симуляторе сделать..


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

спроси у местного Горыныча, пилота 737, почему так на реальном авиашоу боинг 737 такое не делают.. все же просто, раз такой рак как я такое смог с 1 раза в суперреалистичном симуляторе сделать..

А давай я тебе отвечу сразу не спрашивая у него...

Мой знакомый пилот с Ту-22м на пенсии с Дальневосточного округа Дальней авиации как то говорил про то что может его тушка:

Я спрашиваю - А бочки и т.д. твоя машина крутить может?

Он - может и много что ещё, но делать это страшно.

Спрашиваю - почему страшно?

- Потому что потом трибунал и лишение всех званий и привилегий.

И от себя напомню. Как то Валерий Павлович был отстранён от полётов совсем. Будучи уже наказанным, возя паксов в "гражданке" за то что крутанул с ними то ли петлю, толи бочку в полёте. Будь это неизвестный стране пилот его судьбе в этом случае не позавидуешь. ....И, этим я тебе ещё раз напомню что сказал ранее 90% всех ЛА могут крутить много что остатком топлива и без груза.

Link to comment
Share on other sites

А давай я тебе отвечу сразу не спрашивая у него...

Мой знакомый пилот с Ту-22м на пенсии с Дальневосточного округа Дальней авиации как то говорил про то что может его тушка:

Я спрашиваю - А бочки и т.д. твоя машина крутить может?

Он - может и много что ещё, но делать это страшно.

Спрашиваю - почему страшно?

- Потому что потом трибунал и лишение всех званий и привилегий.

И от себя напомню. Как то Валерий Павлович был отстранён от полётов совсем. Будучи уже наказанным, возя паксов в "гражданке" за то что крутанул с ними то ли петлю, толи бочку в полёте. Будь это неизвестный стране пилот его судьбе в этом случае не позавидуешь. ....И, этим я тебе ещё раз напомню что сказал ранее 90% всех ЛА могут крутить много что остатком топлива и без груза.

Ему может и страшно, но например Талбоеву былобы не страшно, но нет ни одного видео в инете гдебы авиалайнер делал бы петлю. На то они летчики испытатели чтобы испытать самолет во ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ ДОПУСТИМЫХ режимах.

И это все потому что есть ограничения по лтх на такие маневры. тоесть даже с пустыми баками крутить петли на них запрещено.

да и сверзвуковой военый бомбардировщик с изменяемой геометрией ту22м и дозвуковой гражданский авиалайнер это далеко не одно и тоже.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Гражданский лайнер должен летать ровно. И в авиасимуляторе тоже :) Тогда не будет расстройств.

Для любителей предельных углов атаки, лучше DCS нет.

Link to comment
Share on other sites

Ему может и страшно, но например Талбоеву былобы не страшно, но нет ни одного видео в инете гдебы авиалайнер делал бы петлю. На то они летчики испытатели чтобы испытать самолет во ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ ДОПУСТИМЫХ режимах.

И это все потому что есть ограничения по лтх на такие маневры. тоесть даже с пустыми баками крутить петли на них запрещено.

да и сверзвуковой военый бомбардировщик с изменяемой геометрией ту22м и дозвуковой гражданский авиалайнер это далеко не одно и тоже.

С последим согласен.

По остальному скажу так. Запас прочности по планеру у гражданских ЛА завышен по пункту безопасности полётов, базовый где то на 20%, предельно допустимый ещё 20% и по разрушающей перегрузке ещё на 20%. Естественно числа округлил потому как у каждого паксовоза они свои. Но это чистой воды защита от дураков которых в авиации хватает как и везде. Однако приоритеты расставили из за уровня риска. В любом случае это сразу заметно по тому как летают военные или транспортные версии гражданских ЛА. Разницу в скорости их эволюций трудно не заметить. Причём чаще всего с теми же движками.

Можно конечно придраться к манере исполнения где чаще всего "петли" сами на себя не похожи, особенно у тяжёлых вертолётов. И слишком большие радиусы что бы не выходить за ограничение по перегрузке делают всё это ещё менее "симпотичным" и тут может быть только одно ограничение по высоте манёвра. Но обычно и это решаемо. Забравшись на высоту 2\3 потолка можно достаточно уверенно крутить если нет сильных ограничений по G. У некоторых есть, когда положительные нормальные а отрицательные слишком малы из за особенностей конструкции. Их до, да нельзя таскать на пилотаж в принципе из за риска случайного выхода на запредельные отрицательные при воздушных возмущениях. И конечно есть ещё меньше с такими же ограничениями по положительным. Всё что по РЛЭ может совершить аварийную посадку на грунт к этим двум группам не относится. У них достаточный запас прочности планера.

Link to comment
Share on other sites

физическая модель полета и дм в xplane к сожалению аркадное говно по сравнению с дкс. Ибо вот та бы летали бы на авиашоу, если бы в xplane даже в топовых модулях все было бы как в жизни.

Ему может и страшно, но например Талбоеву былобы не страшно, но нет ни одного видео в инете гдебы авиалайнер делал бы петлю. На то они летчики испытатели чтобы испытать самолет во ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ ДОПУСТИМЫХ режимах.

И это все потому что есть ограничения по лтх на такие маневры. тоесть даже с пустыми баками крутить петли на них запрещено.

По перегрузке 2,5 ограничение, а для петли надо больше. Вот поэтому и не летают. Да и вообще, необходимости нет.

 

Топливные насосы зачем выключал? Центральные же не выключил.


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Я тоже не вижу ничего нереалистичного в этом пилотаже - просто в Х=плейне не моделируется отказ топливных насосов и разрушение от перегрузки, похоже. Меня больше смутила устойчивость самолёта... А петли и бочки делал тот техник, угнавший лайнер и разбившийся только после того как топляк закончился.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Чего то я не понял. Чувак там за пилота обкуренный что ли был?

 

Он был техник, угнавший самолёт. Говорил диспетчеру что он в авиасимах катал и умеет летать. Справедливости ради надо сказать что он всё выполнил, хоть и криво, а разбился только тогда когда топливо кончилось.

Link to comment
Share on other sites

Он был техник, угнавший самолёт. Говорил диспетчеру что он в авиасимах катал и умеет летать. Справедливости ради надо сказать что он всё выполнил, хоть и криво, а разбился только тогда когда топливо кончилось.
Да я в целом понял. Пишу же "ЗА пилота" а не "пилот".

Ну симуляторы это "зло", что очевидно из видео biggrin.gif.

Link to comment
Share on other sites

У меня тут ещё с десятой версии чудачества на Як-55. Два видео. Одно почти весь полёт из кокпита, около 15 мин. Второе музыкалка с внешки того же полёта в три раза короче.


Edited by rybik69
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мой вылет на Боинг 737-NG на X-Plane 10

2019_01_14_IMG_8812.thumb.JPG.8c2cf8847941a27cf8207249eca98faa.JPG

2019_01_14_IMG_8813.thumb.JPG.bf066e011ea10b1d3c7c76c20f491ee4.JPG


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

кино бы

 

:D, да есть, но чёт не закачалось. Попробую ещё раз.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...