Jump to content

Cу-25 в DCS


Recommended Posts

А с чего бы она была сильная если была устаревшей? У России к тому времени были уже более совершенные комплексы ЗРК. Но ПВО это же не только ЗРК, так что кроме того что в Ираке было устаревшие ЗРК, так ещё истребители были слабые, РЛС допотопные, допотопная организация всего этого.

Что за бред, ПВО Ирака была на уровне многих европейских стран? Бу-га-га.

 

Она возможно даже была сильнее. И с боевым опытом. Если в этом контексте вспомнить какие сложности стали испытывать советские ВВС после поставок Стингеров в Афганистане, то дальнейшая дискуссия вряд ли имеет смысл.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Чем же она была сильней?

 

В инете полно информации о численном составе и качественном составе ВВС и ПВО Ирака. Если мне не изменяет память - то это была 4-ая армия в мире на тот момент. У них были даже МиГ-29 (9-12). Так что это был отнюдь не слабый противник. У них даже были Асы сбившие по слухам до 13 самолетов противника (пусть разделим количество на два).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

но к концу 80-х Ирак имел одну из наиболее многочисленных армий в мире — почти миллион солдат. При этом армия была неплохо оснащена современным оружием советских и западноевропейских образцов: более 6000 танков, 4000 бронемашин, более 500 самолётов и свыше 400 вертолётов. В «модельный ряд» входили истребители МиГ-23 и МиГ-25, МиГ-29, «Мираж» F1, бомбардировщики Су-24, штурмовики Су-25, танки Т-72, боевые вертолёты Ми-24, баллистические ракеты семейства Р-17, противокорабельные ракеты Exoce и многое другое… Всё это богатство, а также послевоенное восстановление страны стоило больших денег — а деньги давали многие страны, в т.ч. Кувейт и Саудовская Аравия, которым вовсе не хотелось поближе знакомиться с воинственным Ираном образца 80-х. В совокупности только Кувейт и СА предоставили Ираку от 50 до 60 млрд долларов

http://warspot.ru/5028-burya-v-pustyne-voyna-nesbyvshihsya-nadezhd

Link to comment
Share on other sites

Она возможно даже была сильнее. И с боевым опытом. Если в этом контексте вспомнить какие сложности стали испытывать советские ВВС после поставок Стингеров в Афганистане, то дальнейшая дискуссия вряд ли имеет смысл.
книга История войн.Иракский капкан .Можно почитать о действия МНС.(Включая сухопутов,КМП,ВМС,ВВС +ИСЗ(разведка) группировок стран).

п.с." Боевые действия авиации МНС началаись с проведения ВНО.За 6-7 часов до нее была предпринята массированная постановка РЭП наземными самолетными и средствами РЭБ.....Для дезорганизации центров управления ПВО прменялись массированные МРАУ в ночное время."


Edited by ALF7
  • Like 1

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

В инете полно информации о численном составе и качественном составе ВВС и ПВО Ирака. Если мне не изменяет память - то это была 4-ая армия в мире на тот момент. У них были даже МиГ-29 (9-12). Так что это был отнюдь не слабый противник. У них даже были Асы сбившие по слухам до 13 самолетов противника (пусть разделим количество на два).

 

Нет, армия Ирака была вооружена устаревшим оружием с устаревшими боеприпасами и с устаревшей системой координации )

Многим это стало уроком.

 

Су-25 тоже устаревший, но модернизация делает его эффективней.

Вот представь себе устаревший Су-25 в DCS — дай ему подсветку с земли и он станет рвать наземку с безопасных расстояний.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Нет, армия Ирака была вооружена устаревшим оружием с устаревшими боеприпасами и с устаревшей системой координации )

Многим это стало уроком.

 

.

ПВО на 1998. 9 ЗРБ

-С-75.125. Квадрат.Кроталь,Роланд-2.РЛС типа П-12.14.18.19.35.47. ПРВ-11.16

-Истребители как бы есть,но куда их наводить непонятно. Хотя в МНС и свои "отличились" в помеховой обстановке и куче ВЦ.

Сухопуты

ОСА-АКМ(Тут что маловато).Всего две батареи.104 Стрела1\10,1200 Шилок.

Что пишут

-низкая помехозащищенность средств РТВ.

-Малая глубина РЛ-поля с неавтоматизированным сбором и обработкой с последующим запаздыванием выдачи ЦУ.

-Низкие возможност ипо обнаружению КРМБ и стелс F-117.

-Отстутсвие средств защиты от ПРР.

+ Только то что макетов было много изображающих ПУ на позициях.

 

п.с.А теперь можно и про Су-25 :). Надеюсь карту Ирака когда-нить запилят.Там целых три кампании было.+4 идет.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

п.с.А теперь можно и про Су-25 :). Надеюсь карту Ирака когда-нить запилят.Там целых три кампании было.+4 идет.

 

Скажи, Су-25 может УР и бомбы применять по подсвеченным целям?

 

Имхо Афган был бы интересней, я бы там залипал, очень универсальное место, и красивые горы.

Я равнодушен к палубной авиации )

Но Афганистан купили бы и на постсоветском пространстве и на западе и Китайцы. Китай оказывается тоже в афгане дела делает )

Хорошее место, и против НВФ воевать и зарубы между державами можно устраивать. Если бы кто начал делать афган то я бы напросился в команду.

Но и Ирак впринципе интересен.

А вот Дубай зря делают, нафиг эти небоскрёбы, они только время оттягивают и ФПС пожимают, лучше просто мелкие нп с типовыми малоэтажными домами.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Скажи, Су-25 может УР и бомбы применять по подсвеченным целям?

 

Имхо Афган был бы интересней, я бы там залипал, очень универсальное место, и красивые горы.

Я равнодушен к палубной авиации )

Но Афганистан купили бы и на постсоветском пространстве и на западе и Китайцы. Китай оказывается тоже в афгане дела делает )

Хорошее место, и против НВФ воевать и зарубы между державами можно устраивать. Если бы кто начал делать афган то я бы напросился в команду.

Но и Ирак впринципе интересен.

А вот Дубай зря делают, нафиг эти небоскрёбы, они только время оттягивают и ФПС пожимают, лучше просто мелкие нп с типовыми малоэтажными домами.

 

Афганистан - большая страна. Много гор - скорее всего через 2-3 недели народ взвоет от "неиграбельности". С кем воевать? Люди тут от скромности не помирают - минимум надо танковую роту (а лучше две) за вылет уничтожать c одного захода. А там горы, танки особо не развернутся. То есть нужна пехота, небольшие огневые точки, отряды - короче говоря AI для пехоты. Что касается небоскребов - можно и без них. Тогда лучше выбрать какую-нибудь развивающуюся африканскую страну (например Анголу). Там и рельеф нормальный и н.п примерно, как на Кавказе, но в меньшем количестве - зато краски новые. А для патриотических оргазмов так же благоприятная среда - благо деды там воевали.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Афганистан - большая страна. Много гор - скорее всего через 2-3 недели народ взвоет от "неиграбельности". С кем воевать? Люди тут от скромности не помирают - минимум надо танковую роту (а лучше две) за вылет уничтожать c одного захода. А там горы, танки особо не развернутся. То есть нужна пехота, небольшие огневые точки, отряды - короче говоря AI для пехоты. Что касается небоскребов - можно и без них. Тогда лучше выбрать какую-нибудь развивающуюся африканскую страну (например Анголу). Там и рельеф нормальный и н.п примерно, как на Кавказе, но в меньшем количестве - зато краски новые. А для патриотических оргазмов так же благоприятная среда - благо деды там воевали.

 

Ну в Африке Су-25 тоже летают, однако там больше растительности. А главное, герои Афганской войны голливудских патриотических фильмов ещё свежи в памяти, поэтому Афганистан будут покупать лучше чем Анголу.

Да и в афгане много равнинной местности, есть где развернуться.

Ирак тоже для Су-25 весьма подходит, но он маленький, чуть зазеваешься и за границу вылетел.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Скажи, Су-25 может УР и бомбы применять по подсвеченным целям?

 

Имхо Афган был бы интересней, я бы там залипал, очень универсальное место, и красивые горы.

Я равнодушен к палубной авиации )

Но Афганистан купили бы и на постсоветском пространстве и на западе и Китайцы. Китай оказывается тоже в афгане дела делает )

Хорошее место, и против НВФ воевать и зарубы между державами можно устраивать. Если бы кто начал делать афган то я бы напросился в команду.

Но и Ирак впринципе интересен.

А вот Дубай зря делают, нафиг эти небоскрёбы, они только время оттягивают и ФПС пожимают, лучше просто мелкие нп с типовыми малоэтажными домами.

А никто не говорил,что карта Афганистана не нужна.Нужны карты ,где происходили и происходят различные конфликты с максимальным участием представленных в DCS модулей.Хоть Сирия,Египет с Израилем.Все упрется только в отсутствие наземных юнитов у части сторон. На данный момент про Ирак заявил,то что Су-25 был в наличии на 91 год и поставлялся мелким оптом до сих пор.Палубная авиация-это отдельная тема.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

А никто не говорил,что карта Афганистана не нужна.Нужны карты ,где происходили и происходят различные конфликты с максимальным участием представленных в DCS модулей.Хоть Сирия,Египет с Израилем.Все упрется только в отсутствие наземных юнитов у части сторон. На данный момент про Ирак заявил,то что Су-25 был в наличии на 91 год и поставлялся мелким оптом до сих пор.Палубная авиация-это отдельная тема.

 

Сирия, Египет - согласен. Правда по качеству модели сфинкса будет много претензий - неправильные сколы носа, потертости итд. Но Афганистан? Там же горы в основном. Как там корректно моделировать бои наземки при существующем сеттинге.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Сирия, Египет - согласен. Правда по качеству модели сфинкса будет много претензий - неправильные сколы носа, потертости итд. Но Афганистан? Там же горы в основном. Как там корректно моделировать бои наземки при существующем сеттинге.
Алл в баре добавлять на пикапах+ те же БТР\БМП-1.Грады,САУ,минометы,ишаки:). Сетиннг кошачий же для Нормандии делают.

 

п.с.https://forums.eagle.ru/showthread.php?p=3082427#post3082427

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Алл в баре добавлять на пикапах+ те же БТР\БМП-1.Грады,САУ,минометы,ишаки:). Сетиннг кошачий же для Нормандии делают.

 

п.с.https://forums.eagle.ru/showthread.php?p=3082427#post3082427

 

 

Угу. Представляю, как будет интересно валить 5-10 пехотинцев с бородой и ослика/таету в придачу, на высотах 2000+. Разве что от трасс с ЗПУ уворачиваться.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Угу. Представляю, как будет интересно валить 5-10 пехотинцев с бородой и ослика/таету в придачу, на высотах 2000+. Разве что от трасс с ЗПУ уворачиваться.
у талибов были замечены и С-60 и Шилки.ЗУ-23 ставят на БМП-1.

На любителя же.Мне как и сказал более интересен Ирак.(желательно часть Персиянского заливу).Но там и там Су-25 вполне найдет работу(в DCS).

п.с.А так в игре еще до сих пор ползающих ПТРК нету до сих пор.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Раньше вы демонстрировали свою патриофобию, теперь еще добавилась русофобия. Слов нет.

Да, я лично считаю что читать материалы про США на русском языке сейчас нужно очень осторожно. Степень подтасовок и откровенно лжи зашкаливает.

Конечно, часть публики аплодирующая кремлю очень рада любому "разоблачительному" материалу про запад, только вот к реальности это часто имеет весьма отдаленное отношение. Но такие люди как вы с удовольствием потребляют этот треш.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нет, армия Ирака была вооружена устаревшим оружием с устаревшими боеприпасами и с устаревшей системой координации )

Многим это стало уроком.

По сравнению с США любая армия вооружена устаревшим оружием. И это их преимущество, которое они сделали сами.

 

Су-25 тоже устаревший, но модернизация делает его эффективней.

Вот представь себе устаревший Су-25 в DCS — дай ему подсветку с земли и он станет рвать наземку с безопасных расстояний.

Если бы да ка бы...

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, я лично считаю что читать материалы про США на русском языке сейчас нужно очень осторожно. Степень подтасовок и откровенно лжи зашкаливает.

Конечно, часть публики аплодирующая кремлю очень рада любому "разоблачительному" материалу про запад, только вот к реальности это часто имеет весьма отдаленное отношение. Но такие люди как вы с удовольствием потребляют этот треш.

 

Ну как статья, есть чему армии США учится у ВС РФ? )

Инновации хотят другие, те что есть видимо не очень хорошие:D

 

По сравнению с США любая армия вооружена устаревшим оружием. И это их преимущество, которое они сделали сами.

Не совсем верно.

Вопервых не любая армия, а во вторых, не всё что у них на вооружении — своё.

 

Если бы да ка бы...

Су-25 может применять УР по внешнему подсвету?

Если может, то в DCS этого очень не хватает (

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Есть статья одного американского офицера из морской пехоты где он как раз восхищается тем что русские применяют дешевые боеприпасы достигая лучших результатов чем они (ВС США) применяя дорогие боеприпасы там где этого не требуется. И вообще, дескать они захотели прищли на войну, захотели и споойно и быстро вышли из войны, а мы дескать десятилетиями тонем в последних проигрышных войнах и не знаем как выбраться от туда.

 

Нет, статья на английском, читал гуглом, попал на неё по наводке из рунета )

Я прочитал статью. Там говориться о многих проблемах неэффективности в корпусе морской пехоты и намечаются некоторые пути выхода. Конкретно Россия упоминается в контексте небольшого оборонного бюджета по сравнению с США.

Где вы там нашли про неэффективность высокоточного оружия США по сравнению с российским и "спокойного выхода", я не знаю.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я прочитал статью. Там говориться о многих проблемах неэффективности в корпусе морской пехоты и намечаются некоторые пути выхода. Конкретно Россия упоминается в контексте небольшого оборонного бюджета по сравнению с США.

Где вы там нашли про неэффективность высокоточного оружия США по сравнению с российским и "спокойного выхода", я не знаю.

 

Да?

А в каком контексте тогда там упоминается оборонный бюджет РФ? )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну как статья, есть чему армии США учится у ВС РФ? )

Инновации хотят другие, те что есть видимо не очень хорошие:D

Ничему абсолютно.

Хотят большей эффективности использования текущих средств.

 

Не совсем верно.

Вопервых не любая армия, а во вторых, не всё что у них на вооружении — своё.

Любая армия мира слабее и оснащена менее современной техникой чем США. Это не исключает некоторых передовых разработок в других странах, которые могут обгонять американские, но в комплексе они погоды не делают.

 

 

Су-25 может применять УР по внешнему подсвету?

Если может, то в DCS этого очень не хватает (

Теоретически могут. Практически - не применяют.

Вопрос старый. Как искать точку подсвета?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Су-25 может применять УР по внешнему подсвету?

Если может, то в DCS этого очень не хватает (

Я еще в далёком 85-м лично зрел как авианаводчик светил своим ЛД по щелям в горах, а Грачи тогда пробовали С-25Л с объемным ВВ, так что дальше спорить тут бесполезно. Грач - птица нужная, все зависит от желания ED привести его к некоторым реалиям.

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да?

А в каком контексте тогда там упоминается оборонный бюджет РФ? )

В контексте не очень эффективного использования бюджета в США.

Найдите там что-нибудь про российское оружие?

Сами придумали?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я еще в далёком 85-м зрел как авианаводчик светил своим ЛД в по щелям, а грачи тогда пробовали С-25Л с объемным ВВ, так что дальше спорить тут бесполезно. Грач - птица нужная, все зависит от желания ED привести его к некоторым реалиям.

У нас нет ни одного документа описывающего эту процедуру.

Если будет - будет разговор.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...