Jump to content

КАМПАНИЯ "Search and Rescue - МИ-8"


Recommended Posts

Признаться жалею, что не задействовал Вас в этот раз как тестера, хотя хотел изначально. Может с учетом этих пожеланий и было бы выключение для осмотра и как условие для триггера.

Возможно...

И еще одно замечание.

Этот "многотомный" брифинг утомляет, в

большом количестве букв теряется смысл.

Задачу надо ставить короче, и все указания

должен выдавать командир в кабине, избегая

неоднозначности - "Выключаемся, осмотреть

движок, заправить 700 кг ...".

В общем, все нужно упрощать, не теряя играбельности.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Совершенно верно, это не сложно. Но задача, в том, чтобы это действие выполнил тот кто летит. :music_whistling:

Вы не поняли. Можно сделать в миссии так, что когда нужно будет проверить остаток топлива по стрелке "СУММА", то можно дать триггерную команду ручке переключиться. И после этого проверить стрелку.

 

Можно даже как Японский Бот контролировать ручку постоянно и если игрок попытается её повернуть, то вернуть ручку снова в "СУММА". Например так удерживать ручку пока вертолёт находится на площадке и снимать контроль после проверки заправки.

Link to comment
Share on other sites

Вы не поняли. Можно сделать в миссии так, что когда нужно будет проверить остаток топлива по стрелке "СУММА", то можно дать триггерную команду ручке переключиться. И после этого проверить стрелку...

 

Я понял, что Вы хотели сказать. Для сработки триггера, сделать отдельный, для исключения "путаницы" с 700 кг. Чтобы переключатель сам повернулся и находился в нужном положении, в нужное время, какой-то отрезок этого времени (извините за тавтологию).

 

Нет, задумка именно в том, чтобы "игрок" сам настроил приборы на щитке - правильно их настроил и снимал информацию. Практически перед самой выкладкой этой миссии я решил написать в радио меню и в описании про 30% (для ползунка). Упростил задачу, а так была просто задача - залить суммарно 700. И следовало, как говорит БЕЗ, вычислить массу и всё такое. Но из-за путаницы с этими массами - есть то что есть.

 

Это конечно не совсем то, что я хотел бы, но с каждым таким моментом - на щитке, мы изучаем приборы и их настройку. Считаю это полезным. Признаюсь, до этой миссии никогда не обращал внимание, в каком положении у меня стоит этот переключатель... В следующих миссиях будут подобные штучки - 100%. Так и все приборы выучим, а не только АРК и УГР. Многие лезут в индикатор координат - тоже пройдусь по этому моменту...Научим им правильно пользоваться, как самим, так и в общей системе ДИСС-15.


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

А спать не пора?

Завтра же работу работать...

А потом переделайте триггер на выключение, и все.

 

Поздравьте меня - в отпуске до 2 мая!!!

 

Эх, ну давайте немного раскрою замысел. Триггер на выключенный двигатель есть. И если Вы взлетите с одним движком - это очень сложно, но возможно. Это будет "высший пилотаж" (РЛЭ это допускает в крайних случаях). У меня только один раз так получилось, без выхода в режим отключения генераторов.


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Какие у вас строгости. Тогда понятно.

 

По поводу планшета. Им конечно удобнее пользоваться на ходу, так как вызов брифинга останавливает миссию. Вы выложили отдельно картинки для брифинга, но гуманнее их будет засунуть прямо в контейнер миссии. Создайте папку KNEEBOARD, в ней папку IMAGES, скиньте туда картинки и засуньте всё это дело в корень миссии рядом с папкой l10n.

Link to comment
Share on other sites

Какие у вас строгости. Тогда понятно.

 

По поводу планшета. Им конечно удобнее пользоваться на ходу, так как вызов брифинга останавливает миссию. Вы выложили отдельно картинки для брифинга, но гуманнее их будет засунуть прямо в контейнер миссии. Создайте папку KNEEBOARD, в ней папку IMAGES, скиньте туда картинки и засуньте всё это дело в корень миссии рядом с папкой l10n.

 

Интересно, спасибо за совет!

Link to comment
Share on other sites

Вы взлетите с одним движком - это очень сложно, но возможно. Это будет "высший пилотаж" (РЛЭ это допускает в крайних случаях). У меня только один раз так получилось, без выхода в режим отключения генераторов.

Да никаких проблем в этом нет.

Я сел, в первый раз, не на ту площадку на рембазе, смотрю,

все молчат, опять взлетел, на одном, и перелетел на другую

площадку.

Link to comment
Share on other sites

Да никаких проблем в этом нет.

Я сел, в первый раз, не на ту площадку на рембазе, смотрю,

все молчат, опять взлетел, на одном, и перелетел на другую

площадку.

 

Попробуйте с 700 кг. сделать тоже самое - выше 2-3 метров не подниметесь... При посадке - это не проблема, борт практически пустой...

 

Но как оказалось - есть тут один момент. Как говорил один мой заместитель в далеком 2003 году - деталька маленькая - но очень существенная.


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

Попробуйте с 700 кг. сделать тоже самое - выше 2-3 метров не подниметесь... При посадке - это не проблема, борт практически пустой...

 

Но как оказалось - есть тут один момент. Как говорил один мой заместитель в далеком 2003 году - деталька маленькая - но очень существенная.

Не буду я пробовать, я же не знал, что это трудно...

В этом и есть особенность наших летчиков - если они не

знают, что это трудно, практически невозможно, то у них

все получится, а если знают, то тогда и возникнут проблемы.

 

Помню, на 6000 метрах, на снижении, мой командир понял, что

у нас не работают оба двигателя. Хаотическими движениями он

их быстро запустил, и мы нормально сели.

На разборе ему начали говорить - "Так нельзя было запускать,

у вас могли взорваться двигатели...", а он им ответил - "Так не

взорвались же...".

Я тогда молодой был, просто радовался, что не убили. А потом

начал задумываться - если бы мы начали запускать движки по

Инструкции, то могли бы и не успеть их запустить...

Link to comment
Share on other sites

Вот что получается. Есть план полета и предполетные указания - они обязательны к выполнению. Ну в жизни так же?!!... ..

Боюсь, что у Вас э-э-э-э, несколько идеализированное представление. Я, честно говоря, ожидал большей свободы. Это не критика. Это точка зрения.

Link to comment
Share on other sites

Не буду я пробовать, я же не знал, что это трудно...

В этом и есть особенность наших летчиков - если они не

знают, что это трудно, практически невозможно, то у них

все получится, а если знают, то тогда и возникнут проблемы.

 

Помню, на 6000 метрах, на снижении, мой командир понял, что

у нас не работают оба двигателя. Хаотическими движениями он

их быстро запустил, и мы нормально сели.

На разборе ему начали говорить - "Так нельзя было запускать,

у вас могли взорваться двигатели...", а он им ответил - "Так не

взорвались же...".

Я тогда молодой был, просто радовался, что не убили. А потом

начал задумываться - если бы мы начали запускать движки по

Инструкции, то могли бы и не успеть их запустить...

Об чем и речь. Не загонишь ты жизнь в рамки нормативной документации, хоть нам с первого курса и вдалбливали : инструкции в авиации все кровью писаны... Оно то так, но на то и летчик в кабине, чторбы не только ККП во время читать, да механизацию по рубежам выпускать... Не, я за порядок, поймите правильно. Однако же, не каждое лыко в строку загоняется...

Link to comment
Share on other sites

Об чем и речь. Не загонишь ты жизнь в рамки нормативной документации, хоть нам с первого курса и вдалбливали : инструкции в авиации все кровью писаны...

Про Инструкцию экипажу. Так раньше РЛЭ называлось.

Не секрет, что Инструкции иногда меняются, и действия

могут измениться на прямо противоположные.

Как-то еще один мой командир летел на большой высоте,

в самом конце полкового строя. Начал догонять ведущего,

решил "тормозить двигателем", снизил скорость до минимума,

свалился... В процессе падения вывалилась одна основная

стойка шасси. Командир был очень силен физически, вывел

самолет из падения, и убрал крен. Вот он держит самолет без

крена, из последних сил, и устроил в экипаже диспут - что

делать дальше? Командир считает, что шасси надо убрать, а

правак считает, что надо выпустить... Дело в том, что совсем

недавно этот раздел в "Особых случаях" кардинально изменили.

Хорошо, что самолет все сам решил - во время очередного резкого

крена вывалилась вторая стойка, самолет стабилизировался, и

стало понятно, что шасси надо убрать.

Link to comment
Share on other sites

Про Инструкцию экипажу. Так раньше РЛЭ называлось.

Не секрет, что Инструкции иногда меняются, и действия

могут измениться на прямо противоположные.

Как-то еще один мой командир летел на большой высоте,

в самом конце полкового строя. Начал догонять ведущего,

решил "тормозить двигателем", снизил скорость до минимума,

свалился... В процессе падения вывалилась одна основная

стойка шасси. Командир был очень силен физически, вывел

самолет из падения, и убрал крен. Вот он держит самолет без

крена, из последних сил, и устроил в экипаже диспут - что

делать дальше? Командир считает, что шасси надо убрать, а

правак считает, что надо выпустить... Дело в том, что совсем

недавно этот раздел в "Особых случаях" кардинально изменили.

Хорошо, что самолет все сам решил - во время очередного резкого

крена вывалилась вторая стойка, самолет стабилизировался, и

стало понятно, что шасси надо убрать.

Так, не зря же говорят знающие люди : пилот, не трогай самолет и он тебя не подведет !:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Боюсь, что у Вас э-э-э-э, несколько идеализированное представление. Я, честно говоря, ожидал большей свободы. Это не критика. Это точка зрения.

 

Gorynych ПРИВЕТСТВУЮ!

 

Ну вот и Вы туда же... Ну какая свобода, кто Вам её не даёт!!? Неужели такие строгие правила - лететь по курсу и алгоритм выполнить на посадке и ещё режимы соблюдать. Разве это сложно?

 

Я что там эшелоны замудрил через каждые 5 км. или ППМ расставил непонятно как. Или временные показатели установил. Нет ничего такого - примитив один. Мало свободы...

Прекращайте вирпилы - всё нормально.


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

ВНИМАНИЕ

 

Выявил неприятную ошибочку. 3 миссию ОБНОВИЛ (ссылки обновлены 23.04.2017), РЕКОМЕНДУЮ скачать и заменить файл новым!!! Да, и благодаря помощи SL PAK теперь схемы уже в планшете. Самому их вставлять нет необходимости.

 

Ссылка: https://yadi.sk/d/UKsmiSnZ3HFDi9

 

С уважением FOXER64


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

с позволения....... не как автор хочет а как ЕД инструмент дало.. ибо так триггер проще завести.

 

 

если все сделать так то можно просто собрать миссию по маршруту и все.... ибо походу тут никто не хочет что либо делать...

 

зы FOXER64 давай больше гемора.. так интереснее. Если не получается мне не влом перелетать по новой.... ну это моё имхо

Просто браво!!!!!!!!!! Лучше не скажешь!!!! Критиков много, а вот идей для миссиоделов мало!!!! Их ценить надо и подсказывать на БУДУЩЕЕ!!!! А критиковать мы все умеем.:(

Link to comment
Share on other sites

Не буду я пробовать, я же не знал, что это трудно...

В этом и есть особенность наших летчиков - если они не

знают, что это трудно, практически невозможно, то у них

все получится, а если знают, то тогда и возникнут проблемы.

 

Помню, на 6000 метрах, на снижении, мой командир понял, что

у нас не работают оба двигателя. Хаотическими движениями он

их быстро запустил, и мы нормально сели.

На разборе ему начали говорить - "Так нельзя было запускать,

у вас могли взорваться двигатели...", а он им ответил - "Так не

взорвались же...".

Я тогда молодой был, просто радовался, что не убили. А потом

начал задумываться - если бы мы начали запускать движки по

Инструкции, то могли бы и не успеть их запустить...

Все, Вами очень и очень верно сказано и написано абсолютно во всех постах!!!! Но все таки на будущее!!! Есть один маленький нюанс! DCS прекрасный, очень реалистичный в плане реализации флайт - модели ЛА и в частности Ми-8, авиасимулятор!!! Но это все таки ИГРА!!! В жизни так много инструкций и все они безусловно, как у нас говорят и это правильно, написаны кровью. Но может мы хоть здесь немного отдохнем от них? Пусть FOXER64 и не все делает как в реале, а во многом может и удаленно от истины, но его можно за это простить и самое главное понять!!! Он хочет нас заинтересовать, а точнее не нас, прожженных авиаторов реала, а тех, кто придет к нам на смену. Заинтересовать авиацией, тех, кто завтра пойдет в летные и авиационно-инженерные училища (институты). Потом они поймут, что не все в миссиях соответствовало реалу, но будет поздно!!! Они, уже будут больны АВИАЦИЕЙ!!! А мы сейчас можем просто советовать автору и самое главное помогать ему, в "написании" миссий! Поэтому к Вам, как к безусловно человеку знающему и понимающему ЗАКОНЫ авиации, а так же, как я понял, с удовольствием летающему эти миссии, небольшая просьба. Может сначала спросить у автора почему он сделал так а не эдак? А уж потом, если возможно по редактору, привязывать его замыслы к реалу?

Link to comment
Share on other sites

FOXER64! Спасибо огромное за очередную миссию! Тебе, как автору огромное уважение за очень тщательную, кропотливую проработку графического оформления. озвучки, технического аспекта воплощения сценария! И за саму идею гражданской направленности миссий - отдельное спасибо!
Link to comment
Share on other sites

Может сначала спросить у автора почему он сделал так а не эдак? А уж потом, если возможно по редактору, привязывать его замыслы к реалу?

 

Вот я и спрашиваю, почему он сделал именно так ?

Link to comment
Share on other sites

Gorynych ПРИВЕТСТВУЮ!

 

Ну вот и Вы туда же... Ну какая свобода, кто Вам её не даёт!!? Неужели такие строгие правила - лететь по курсу и алгоритм выполнить на посадке и ещё режимы соблюдать. Разве это сложно?

 

Я что там эшелоны замудрил через каждые 5 км. или ППМ расставил непонятно как. Или временные показатели установил. Нет ничего такого - примитив один. Мало свободы...

Прекращайте вирпилы - всё нормально.

Вы ничего не поняли.

Link to comment
Share on other sites

Может сначала спросить у автора почему он сделал так а не эдак? А уж потом, если возможно по редактору, привязывать его замыслы к реалу?

Да, я знаю эту проблему - несовершенство механизмов DCS.

Но я сторонник упрощения условий для срабатывания триггеров.

В авиации ведь как? Чем проще, тем надежнее. А я смотрю, автор

миссий стремится все сделать совсем наоборот, вот тогда и возникает

противоречие между реалом и логикой DCS, да и автора миссий.

Вот я уже увидел - автор желает заставить игроков использовать

ДИСС в общей системе координат, хотя в жизни этот способ почти

не используется, так как требует не только дополнительной работы

с картой, но и специального инструмента - прямоугольной линейки

с делениями с двух сторон. Ладно, автору виднее...

Link to comment
Share on other sites

Да, я знаю эту проблему - несовершенство механизмов DCS.

Но я сторонник упрощения условий для срабатывания триггеров.

В авиации ведь как? Чем проще, тем надежнее. А я смотрю, автор

миссий стремится все сделать совсем наоборот, вот тогда и возникает

противоречие между реалом и логикой DCS, да и автора миссий.

Вот я уже увидел - автор желает заставить игроков использовать

ДИСС в общей системе координат, хотя в жизни этот способ почти

не используется, так как требует не только дополнительной работы

с картой, но и специального инструмента - прямоугольной линейки

с делениями с двух сторон. Ладно, автору виднее...

Автора понять можно- он стремится к наибольшему "реализьму". Ну, и слегка перегибает, ИМХО. Но, уж если выбирать между распи..гм, разгильдяйством и игрой в "реалмзьм", то я, пожалуй, за второе. В жизни законник может быть разгильдяем и при этом оставаться законником. Разгильдяй же, остается разгильдяем навсегда. И редко долетывает до пенсии.


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

Где то в ветках форума кто то много п......л по ракетам, разрабы еще больше порезали.... давайте и тут немного по п.....м и автор забьет на продолжение.

давайте, давайте.......

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Нет, давайте восторженные сопли по поводу и без повода размазывать. Только, чтобы автор ( не дай Бог !) не обиделся и не забил на то, что делал. Не форум, а институт благородных девиц какой-то...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...