Jump to content

стрелковое оружие


Recommended Posts

То LANS. ТТ есть ТТ. 420 м/с серьёзный аргумент в кал 7,62 на 25. Пробивает сосновый брус 15 см, и бронижелет 2-го класса навылет. А ещё ТТ называют оружие киллера. Интересно почему?

Я тоже читал статью, где написано про сосновый брус 15 см и о бронежилетах второго класса - "штатного" жилета в полиции США, которые "тэтэшная" пуля пробивает насквозь.

http://www.rusarmy.com/strelo/pst_tt_action.htm

Но у меня инфа так сказать "от производителя" (знакомая много лет работает над улучшением броников). Предположим, что в ее информации есть доля гордости за свою продукция и желание "порекламировать".

Тогда я бы посмотрел вот этот обзор, в котором анализируется ГОСТ РФ, конкретные боеприпасы, оружие и броники. Это форум для людей, у которых вопрос "пробьет ли ТТ его броник 2 класса" выходит за рамки голой теории и является жизненно важным;)

Думаю, на этом офф о бронежилетах стоит заканчивать.

Легко достать, не жалко выбросить.

ИМХО еще потому, что он, к сожалению, пробивает большинство бронежилетов скрытого ношения, которыми пользуются VIP-лица и сотрудники личной охраны.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Встретил тут на просторах интернета

nrSXxrC.jpg

 

Что ЭТО? :lol: Даже АКС-74У длиннее.

Вообще на фотошоп похоже ибо с прицельными приспособлениями дичь какая-то.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

outdoorhub-desert-tech-srs-a1-covert-rifle-2015-09-24_18-05-31.jpg

 

снайперская винтовка SRS-A1 Covert, разработка американской компании Desert Tech

 

 

  • длина всего 686 мм - меньше чем у H&K MP5
  • для полицейских, военных снайперов и коротких расстояний
  • калибры 0,308 Win, 0,300 Win Mag и 0,338 LM
  • 1/2 MOA на 100 ярдах (91 м)

http://www.armyrecognition.com/laad_2017_online_show_daily_news/short_but_strong_desert_tech_presents_the_srs-a1_covert_sniper_rifle_at_laad_2017_20404174.html

 

 

для сравнения - 1003 мм

15z_CZ557UrbanCounterSniper.png

 

Компания CZ-USA представила компактную полицейскую снайперскую винтовку калибра .308 Win, созданную для стрельбы на дистанции до 365 м

 

http://www.thefirearmblog.com/blog/2016/02/25/cz-urban-counter-sniper/

характеристики http://cz-usa.com/product/cz-557-urban-counter-sniper/

 

VSS_2.jpg

 

винторез - 894 мм

Link to comment
Share on other sites

Зачем снайперу короткая винтовка?! Не пойму и не приму.

 

Ну для полиции жеж.

С ней удобно в легковой машине, в помещениях. Она рассчитана на небольшие дистанции, можно стрелять не опасаясь повредит заложника, да мало ли.

Хороший инструмент, и эта снайперка не отменяет другие винтовки.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Ну для полиции жеж.

С ней удобно в легковой машине, в помещениях. Она рассчитана на небольшие дистанции, можно стрелять не опасаясь повредит заложника, да мало ли.

Хороший инструмент, и эта снайперка не отменяет другие винтовки.

Автомат, не? :huh:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Автомат, не? :huh:

 

Автоматы видимо не устраивают раз разрабатывают компактные снайперки.

А у той снайперки наверняка ещё и ствол можно заменить на побольше.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Зачем снайперу короткая винтовка?! Не пойму и не приму.

 

Короткий ствол на коротких дистанциях как раз то что нужно. Так как короткий ствол меньше колеблется и его можно сделать еще толще. Для полицейского снайпинга нужна высокая точность на дистанции в районе 100 м. В том числе и поэтому уже давно имеют свою нишу винтовки с коротким толстым стволом.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

И это, пуля раньше покидает ствол.

С первой цитатой решил воздержаться, но на эту даже плюсанул

Поеду по делам с хорошим настроением :megalol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

С первой цитатой решил воздержаться, но на эту даже плюсанул

Поеду по делам с хорошим настроением :megalol:

 

Этого я впрочем и ожидал. В таких случаях я не спорю бесплатно.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да, красавец. Heli, это из твоей коллекции?:)

ОДНАКО АЛАВЕРДЫ:

post-39144-0-40074300-1397673227.jpg

100_2572.JPG

Револьвер системы Нагана обр. 1895 г., произведенный в 1914 году. Револьвер выполнен в стиле наградного оружия "За храбрость" со знаком Ордена Св.Анны 3 степени. Револьвер покрыт серебром, с гравировкой, на рамке двусторонняя серебряная икона Вмч. Георгия Победоносца, накладки на рукоятки - кость, вензель и знак ордена - золото.

Лот выставлен на продажу...


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

saf-sotf-small.jpg

 

Контртеррористический отряд ВС Сингапура Special Operations Task Force (SOTF) продемонстрировал недавно ряд нового оборудования и огнестрельного оружия.

 

В частности HK MP7 с глушителем и голографическими прицелом EOTech или Trijicon. Примечательно что служба также используют пистолеты-пулеметы FN Herstal P90.

 

https://www.shephardmedia.com/news/special-operations/new-gear-singapore-special-forces/

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...