Jump to content

КАМПАНИЯ "Search and Rescue - МИ-8"


Recommended Posts

Не надо ничего поправлять! Озвучка "Капели" на высоте. Вы сами делали озвучку миссий? Первое и немаловажное надо ещё уговорить "Капель" и второго пилота записаться. Раз надцать перезапишешь, баланс голоса и фона радиостанции перекрутишь на сто рядов-слушаешь готовый трек, вроде всё хорошо, в миссию загружаешь-то тихо то громко, то не так, это не эдак. И опять в лучшем случае редактирование, в худшем перезапись. Легче с триггерами, графической частью и т.д. работать, чем записывать звук! Уверяю вас. Голос "Капели" в "Search and Rescue MI-8"-редкий пример использования "живого" женского голоса в миссиях, причём интонационно - без наигранной театральности, тембрально-приятно на слух, дикция-не придраться. По частотам-лично у меня никто не просыпается и ухо не режет. Моё мнение: респект "Капели".music_whistling.gifС уважением: Александр.

 

Я не призываю перезаписывать. Тут все ровно! А вот по частотам резко, очень резко выделяется на фоне всего остального. Если работаете в звуковом редакторе, можно сделать спектральный снимок частот звуковых файлов, сравнить и подрезать выделяющееся.

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Доброе утро, FOXER64. Как можно получить Ваше творение? как купить?

Если/когда автор договорится с Eagle Dynamics по распространению кампании за деньги, тогда можно будет покупать. Все остальное является нарушением лицензионного соглашения.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро, FOXER64. Как можно получить Ваше творение? как купить?

 

stepnov приветствую!

 

1. Ссылки на первые три зимних миссии кампании "Search and Rescue МИ-8" находятся в посте № 320, как Вам подсказывает уважаемый =W4F=Strelok. Обновленные миссии я выкладываю в посте № 1, и там же все моды - они все 100% рабочее.

 

2. Покупать ничего не надо. Распространение 1 миссии новой летней кампании не имеет никакого отношения к продаже, не имеет цены или чего подобного. На моём канале YouTube читайте описание. https://www.youtube.com/channel/UCMtUSE78Qy2jjdwK-EvO3MQ?disable_polymer=true

 

С уважением FOXER64


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

Я не призываю перезаписывать. Тут все ровно! А вот по частотам резко, очень резко выделяется на фоне всего остального. Если работаете в звуковом редакторе, можно сделать спектральный снимок частот звуковых файлов, сравнить и подрезать выделяющееся.

Это просто у тебя что то со звуком. Никак по частотам не выделяется "Капель". Ну может за исключением того, что естественно женский голос чуть выше чем мужской. Вот и все. Но так, что бы прям резало слух, такого вобще не наблюдается. Да и потом, чтоб не мешать домашним, применяй гарнитуру. Все проблемы отпадут! А работы в звуковом редакторе у автора и так хватает. Если в озвучке принимают участие три-четыре человека, а нужно иметь семь-восемь голосов, то тут и так работы хватит. Тем более, что такая проблему озвучил пока только ты один. Если он сделает для тебя, то возможно все ухудшится у остальных.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну... Пусть будет так. Значит, у меня такие странные наушники.

Если эти голоса идут через радиообмен, то сверху на панели есть две ручки настройки громкости радиопереговоров. Выкрути удобную для себя громкость.

Либо громкость игровую, которая доступна после нажатия на ESC. Там много ползунков.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Дмитрий приветствую!

 

В данной миссии важно перед установкой связи с РП Базы (Капели) и далее по маршруту с другими РП, диспетчерами и точками, устанавливать нужную частоту на Р-863. Сообщения (указания-напоминания) о необходимости это делать появляются. В схемах указаны частоты. Если вы запрашиваете РП, а частота не соответствует - связи не будет. Та же картина и с докладами и сообщениями РП для Вас. Ну и естественно, пока не отработаете одну ступень - на следующую не подняться. Дело тут не в ограничении свободы для вирпила, а в необходимости следовать указаниям и плану полета. Я кстати во второй миссии буду еще и по времени это лимитировать - практически как в реале. Подошел к точке и доклад, например: Геленджик район, 31064 - сию мыс Дооб, 300-истинная, бухту Рыбацкую на-300, считаю на 23 минуте..... Будет весело!:megalol:

 

Следуя по побережью, после взлета, Вы пройдете мыс Дооб - звучит доклад, далее будет указание на настройку частоты с АП Геленджика. Отработали с Геленджиком и после будет указание о настройке Р-863, для связи обратно с Базой (Капелью) - 133.0. В этом случае - однозначно, проходя бухту Рыбацкая - будет доклад... Это первое.

И второй вариант, может Вы значительно отклонились от маршрута. Полет должен проходить в "коридоре" 300м., следуя строго по границе берега, допускается смещение в сторону моря, но держите не более - 100 м.

 

С уважением FOXER64

 

PS Да и не забывайте, запуск, висение и взлет - производить с разрешения Капели, через радио меню... С настройкой частоты 133.0!


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

PS Да и не забывайте, запуск, висение и взлет - производить с разрешения Капели, через радио меню... С настройкой частоты 133.0!

 

FOXER64, душевная миссия получилась! Правда до конца еще не долетел ;), иногда выпадаю из триггеров или кончается топливо- пока облетишь все незнакомые площадки перед посадкой. Но это наоборот интнресно, в полеты как на работу ;)

 

Кстати, Капель разрешает запуск мужским голосом (автодиспетчер), а вот далее висение и взлет - уже не отзывается. Потом уже женским голосом все норм.

И еще давление перед взлетом 770 говорят установить- косяк?

С подвесками проблем нет.

 

kalter72, да без активной паузы в этой миссии никуда... Настроил на джойстик прям.


Edited by VG54
Link to comment
Share on other sites

FOXER64, душевная миссия получилась! Правда до конца еще не долетел ;), иногда выпадаю из триггеров или кончается топливо- пока облетишь все незнакомые площадки перед посадкой. Но это наоборот интнресно, в полеты как на работу ;)

 

Кстати, Капель разрешает запуск мужским голосом (автодиспетчер), а вот далее висение и взлет - уже не отзывается. Потом уже женским голосом все норм.

И еще давление перед взлетом 770 говорят установить- косяк?

С подвесками проблем нет.

 

kalter72, да без активной паузы в этой миссии никуда... Настроил на джойстик прям.

 

 

VG54 приветствую!

 

Заправка с определенным количеством топлива связана с замыслом миссии и добавляет один из элементов сложности, так сказать. С другой стороны лично мне её много, по совету TERNA 39 я её увеличил на 300 кг., именно для вирпилов, кто будет выполнять не один заход на площадки по задачам. Согласитесь, немного "подстегивает", когда ты ограничен в "ресурсах" и уже начинаешь просчитывать маршрут, обороты, маневры - не так, когда "безлимит". Главное включаешь голову и начинаешь следить за приборами - параллельно приобретаешь навык...

 

Запрос запуска, потом разрешение на висение и взлет - работает нормально. Как только вылезло меню и выбрали запуск, меню убрали и запускаетесь. А потом, когда двигатели запустились и работают в режимах - будет сообщение о курсе и ветре. Развернулись на ветер - 210, вывели обороты до 3% и пошел запрос РП на висение (кстати по РЛЭ - на 4%). Повисели и можно без посадки (как бывает в практике) запрос взлета. Всё - пошли по заданию...

Разница по голосу очевидна, но можем предположить что это работают разные диспетчера (Капель старт и Капель круг или район например).

Давление - 770 так и должно быть! Давление на площадках указано в схемах, а "общее" давление - 770. Отталкиваемся от нижеприведенного по точкам маршрута (задания).

Про подвески - не понял. Никаких ферм и пилонов быть не должно.

 

И последнее, а что такое активная пауза? Всегда летаю без неё!

 

С уважением FOXER64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И последнее, а что такое активная пауза? Всегда летаю без неё!

Активная пауза - специальный режим, в котором летательный аппарат под управлением игрока обездвиживается (если летит, то повисает в воздухе), что позволяет переключить все свое внимание на работу с аппаратурой.

Надо отметить, что мир при этом не замирает.


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

FOXER64,

С топливом и грузами все нормально, просто я в первый раз то ли взял не тот груз, то-ли не установил связь с точкой выгрузки- то что я назвал 'выпадением из триггеров'- ну и таскал туда эти грузы пока топливо не кончилось ;)

 

На запуске меню связи с диспом не появляется, может не дожидаюсь? Вызываю сам диспа через F10,F5 и запрашиваюсь- видимо зря умничаю ;)

 

Давление на площадках это QFE, 'общее' от уровня моря QNH. Но Ми-8 летает по QFE, QNH там некуда устанавливать, наверное и сообщать его не требуется. Может не совсем правильно выразился, что некуда устанавливать QNH, но смысл в том, что если Вы сообщаете давление на площадках то вам не требуется QNH, и наоборот, если вы имеете QNH вам требуется только высота площадки, но не ее QFE.

 

Активная пауза-это такая полезная, но глюкавая штука когда не хватает рук в игре. Твое ВС как бы замораживается, но при этом расходует топливо, а весь мир живет дальше. Проблема в том что и подвеска продолжает свой полет :) и ДИСС продолжает считать. Найти горячую клавишу можно в настройках клавиатурных команд.


Edited by VG54
Link to comment
Share on other sites

А разве заправки не должно хватать для ухода на запасной? Не летают впритык, насколько мне известно.

 

 

SL PAK приветствую!

 

Совершенно верно. Запас топлива должен обеспечивать уход на запасной, при принятии решения на вылет... Но в миссии нет необходимости делать такой расчет, поскольку никто никуда не собирается лететь. Не собирался....

 

С уважением FOXER64

Link to comment
Share on other sites

Активная пауза - специальный режим, в котором летательный аппарат под управлением игрока обездвиживается (если летит, то повисает в воздухе), что позволяет переключить все свое внимание на работу с аппаратурой.

Надо отметить, что мир при этом не замирает.

 

Laivynas приветствую!

 

Любопытная штука, но как-то привык обходиться без неё (и не знал) и наверное не стоит привыкать. ИМХО. Как ушел от F10 в свое время... Интереснее когда ближе к мнимой реальности... Перед полетом готовишься к вылету, листик лежит под рукой, а сейчас и в планшете всё есть. Надо время - есть триммер с автопилотом (правда не надолго) или можно подсесть и провести все вычисления... Не знаю, может муторно, но мне так интереснее.

 

С уважением FOXER64

Link to comment
Share on other sites

...На запуске меню связи с диспом не появляется, может не дожидаюсь? Вызываю сам диспа через F10,F5 и запрашиваюсь- видимо зря умничаю ;) ...

 

...Давление на площадках это QFE, 'общее' от уровня моря QNH. Но Ми-8 летает по QFE, QNH там некуда устанавливать, наверное и сообщать его не требуется. Может не совсем правильно выразился, что некуда устанавливать QNH, но смысл в том, что если Вы сообщаете давление на площадках то вам не требуется QNH, и наоборот, если вы имеете QNH вам требуется только высота площадки, но не ее QFE...

 

VG54 всё правильно Вы пишите.

 

Запуск, висение и взлет - с вызовом радио меню (F10, потом РП... и т.д.). Тут мудрить ничего не стал. Это лишнее, "автомат" вполне нормально работает...

 

Про давление знаю. Кстати, кроме указанных Вами аббревиатур, еще есть QNE... Стандартное давление. На высотомере устанавливается заранее определенное значение: 760 мм.рт.ст, или 1013 ГПа, или 29.92 д.рт.ст., как Вам удобно и что имеется в кабине из приборов... При установке такого давления на высотомере, отображаемая прибором высота не будет привязана ни к реальной высоте полета, ни к изменяющемуся атмосферному давлению. Смысл установки стандартного давления в том, что при полетах Вам не придется каждый раз переставлять давление при переходе из одной погодной зоны в другую. Но при этом у всех бортов, установивших стандартное давление (QNE), будет единая точка отсчета высоты, и, соответственно при полете на разных высотах будет обеспечиваться тот самый вертикальный интервал, ради которого все это и делается. Это так, небольшой ликбез (умничаю...)

 

Ладно, у нас в миссии - 770 - это давление уровня моря (QNH) в нашем районе работы - и это нежнее приведенное значение. Зачем нам его знать, тут всё просто - практически 50% полета по заданию - над морем. Сообщение появляется при запуске как напоминание - не забудь - работаем над морем. Думаю про индикатор путевой скорости и угла сноса напоминать не стоит...

 

Для чего нужно знать давление площадки (QFE) перед посадкой? Особенно если площадка не знакомая или чего веселее подобранная? Известное дело - это определение высоты. А зачем нам высота? Тоже очевидно - расчет глиссады и исключение ПЛП. Понятно, что бывает всякое, но если известно давление - карты в руки. При подходе к вышке - дублируем указания для вирпила... Можно сказать - элемент симулятора, хотя...

 

В итоге я постарался дать - и давления площадок и их высоту и уровень моря.

 

С уважением FOXER64

Link to comment
Share on other sites

Laivynas приветствую!

 

Любопытная штука, но как-то привык обходиться без неё (и не знал) и наверное не стоит привыкать. ИМХО. Как ушел от F10 в свое время... Интереснее когда ближе к мнимой реальности... Перед полетом готовишься к вылету, листик лежит под рукой, а сейчас и в планшете всё есть. Надо время - есть триммер с автопилотом (правда не надолго) или можно подсесть и провести все вычисления... Не знаю, может муторно, но мне так интереснее.

 

С уважением FOXER64

 

Правильно! Не жили богато и нефиг привыкать! Я тоже только знаю о существовании такой фичи, но не пробовал. Но раз тут пишут, что глюковатая, то и ну его нафиг. Триммер с автопилотом нормально выручают. Тем более.....народ поговаривает, про скорый мультиэкипаж. Может к концу года и сделают, кто его знает. Я уже по чуть-чуть привыкаю летать справа.

Link to comment
Share on other sites

FOXER64,

не знаю нужна ли эта переписка или засоряем тему :), но скажу:

 

Согласно Карте Контрольных Проверок перед взлетом (DCS) или перед выруливанием (РЛЭ) необходимо убедиться в установке давления аэродрома на высотомерах. При установке QFE высотомеры покажут 0 - это одновременно является их проверкой. У Вас в миссии дается указание "Установите давление 770" перед запуском, что как бы идет вразрез...

 

QNE используется при полете на эшелонах - думаю в DCS это не актуально, не стал и упоминать.

 

PS Вижу Вы перфекционист, я немного тоже :)

Не требую менять миссию, просто проясняю вопросы на которые обратил внимание - случайно или намеренно сделано именно так.

 

PPS А может реальные пилоты скажут что можно осознанно отступать от требования установки давления аэродрома на высотомерах при взлете- вопрос и рассосется сам.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Взлетаем с давлением площадки, чтобы если что на неё быстро вернутся. На высоте 900м переключаемся на стандартное 760мм. Снижаясь, на 1200м переключаемся на давление площадки.

 

Ниже 900м летаем по давлению площадки или наверно можно чтото настроить и под море.

 

--

Интересное есть ограничение для гражданских бортов. Ниже 100м не привышать скорость 120кмч. Это не так уж и просто.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Я вот читаю, и чего-то не отдупляюсь - первая летняя миссия уже доступна? Я чего-то пропустил?!

Да, доступна. Зайди на канал в Ютубе к Foxer64 - https://www.youtube.com/channel/UCMt...e_polymer=true и посмотри ролик по ней. Отпишись ему на электронку

Link to comment
Share on other sites

Да, доступна. Зайди на канал в Ютубе к Foxer64 - https://www.youtube.com/channel/UCMt...e_polymer=true и посмотри ролик по ней. Отпишись ему на электронку

 

По ссылке говорит "такой канал не существует" :huh:

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

FOXER64 ...Вижу Вы перфекционист, я немного тоже :) Не требую менять миссию, просто проясняю вопросы на которые обратил внимание - случайно или намеренно сделано именно так...

 

Скорее тогда циник, но уж точно не перфекционист... Кстати согласен, этими рассуждениями тему засорили.

 

Обновлю файл и уберу - 770, при старте. Думаю Вы правы - это лишнее.

 

С уважением FOXER64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...