Jump to content

Создаю сервер P-51D WAR


Guest =YeS=CMF

Recommended Posts

Guest =YeS=CMF

Я сделал карту (надоели уже дуэли и летание без цели) где есть 3 аэродрома - 2 за синих (русские, американские и британские окраски самолетов) и 1 за красных (немецкие и итальянские окраски). Удаление небольшое, лететь недалеко. Есть наземка, никаких ЗРК, только стрелковое оружие у наземки. Группы техники продвигаются к вражеским аэродромам и пытаются их захватить, есть и оборонительные войска, но их недостаточно.

Короче говоря игрокам надо делать то, чем занимались пилоты в ил-2 на серверах типа Г1, то есть:

1) Уничтожать вражескую технику

2) Защищать свою технику

3) Защищать свой аэродром

4) Сбивать самолеты противника

 

Есть управляемая техника, но пилоты ей не управляют, только командиры войск.

 

п.с. Сервер не выделенный, я его буду запускать когда будет возможность! Если комьюнити понравится, то запускайте сами - миссию прилагаю, заодно и карту брифинга.

 

Есть идеи по улучшению этой миссии? Я весь во внимании! Например я убрал танки - выяснилось что мустанг даже Т-55 и Леопард-1 не может завалить. Самая опасная угроза для Р-51 в этой миссии - Гепард у красных на аэродроме :smilewink:


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Это стандартные окраски ;)

Кстати я пока не сделал триггер делающий рестарт миссии, в случае победы одной из сторон, но, если такое возможно, скоро сделаю.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Запуск в ближайшее время не планируется?)

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Есть две проблемы:

1) Сильно тормозит когда кто-то разбивается или стреляет

2) Никто ничего не умеет, быстро теряют интерес и выходят...

Ну а так - я создам в любой момент... в тим спик 216.52.148.29 заходи, мы на канале DCS P-51 всегда сидим

Link to comment
Share on other sites

Есть две проблемы:

1) Сильно тормозит когда кто-то разбивается или стреляет

2) Никто ничего не умеет, быстро теряют интерес и выходят...

Ну а так - я создам в любой момент... в тим спик 216.52.148.29 заходи, мы на канале DCS P-51 всегда сидим

 

А как он хоть называется ?

Может ВВ отключить ?

И еще у меня есть идея. Можно разворачивать арт батареи и обстреливать вражеский аэродром. Задача с одной стороны - уничтожить вражескую батарею , с другой защитить.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

И еще у меня есть идея. Можно разворачивать арт батареи и обстреливать вражеский аэродром.

:lol:

2) Никто ничего не умеет, быстро теряют интерес и выходят...

... а ты ещё предлагаешь отстреливать их на старте. :thumbup: :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

:lol:

 

... а ты ещё предлагаешь отстреливать их на старте. :thumbup: :D

 

Так никто теряют интерес обычно не от того что их отстреливают, а от того что непонятно что надо делать.

 

И кстати взлет под обстрелов - это одна из наиболее любимых вирпильских забав.

Я уже не говорю про то что один из основных критериев выбора сервера является с не его "интерестность", а количество народу на нем.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Так никто теряют интерес обычно не от того что их отстреливают, а от того что непонятно что надо делать.

 

И кстати взлет под обстрелов - это одна из наиболее любимых вирпильских забав.

Я уже не говорю про то что один из основных критериев выбора сервера является с не его "интерестность", а количество народу на нем.

 

Скорее количество народу на сервере напрямую зависит от его интересности :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://action-games.at.ua

Link to comment
Share on other sites

Скорее количество народу на сервере напрямую зависит от его интересности :)

 

У " сервера " на лбу не написано интересный он или нет. И узнать о популярности сервера можно только по наличию на нем людей. Логика простая - если много - значит интересный. Ирония заключается в том что каждый заходящий стремясь к народу и сам же обеспечивает этот народ. Отсюда и возникает кажущаяся популярность. При этом сервер может быть вполне унылым и не интересным.

К примеру, какой смысл идти на догфайтовый сервер если там никого нет ? Хотя многие не прочь полетать, но каждый смотрит в списке и видит что летать не с кем и в итоге не заходит.

А заходить и ждать что кто то появится тоже не всем интересно. Тут только если какая то организованная группа зайдет сразу несколько человек, тогда и другие начнут подтягиваться.

 

На самом деле узнать насколько сервер интересный кроме как по численности людей присутствующих на нем - невозможно .

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Все же нужно разделить понятия "интересный" и "популярный". Сервер может быть супер интересным но не популярным: вот не посещают его люди и все тут.


Edited by Sinsir

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://action-games.at.ua

Link to comment
Share on other sites

Все же нужно разделить понятия "интересный" и "популярный". Сервер может быть супер интересным но не популярным: вот не посещают его люди и все тут.

 

А смысл тогда в сервере если он не интересен?

 

Не ну я тоже раньше на Ил-2 шные сервера заходил )типа Алекса и еще там уже не помню:music_whistling:) Так ради чиста пообщаться . Но там и сюжет был - тупо догфайт, по принципу "педаль в пол" и пофигу все.

 

Но в DCS так не получится. Так как самолеты на порядки сложнее. И использовать их на примитивном однокнопочном уровне все равно что ездить на бугатти по раскисшим деревенским дорогам. быстро надоедает.

 

Вот и появляется желание как то задействовать побольше функций.

 

Вот тут все по началу в бой рвался, вроде чувствоать себя стал уверенно. Казалось что изучил основные действия. Даже научился выходить на боевой режим после взлета, так что бы в итоге стрелка наддува не дергалась. Но вот решил пройти оффлайновую кампанию дефолтную на мустанге и вот простое задание- полет по маршруту. Где просто надо пролететь через рамки.

 

Ну чо, сел взлетел, поднялся за кромку сплошной облачности, внизу сплошная пелена и горы выступающие из нее. И вот пытаясь забраться на высоту очередной рамки, перегрел движок и он сдох. Почувствовал себя полнейшим нубом :joystick:

 

Решил до последнего бороться за раритетный самолет, хотя куда сажать не знаю, визу горы непроницаемая пелена облаков. Начну снижаться не там и в условия нулевой видимости врежусь.

 

Еще раз мысленно отказав самому себе покидать машину с парашютом, занырнул в облака. Вроде повезло, вышел вывалился над каким то ущельем. Гидравлика уже не работает, поэтому шасси пришлось аварийно раскачивать чтоб на замки встали. И вот наметил ровняй участок для посадки, выводя самолет на грани сваливания на него, и ...

и все равно сел жестко, погнул шасси, пропахал лопастью винта землю, отломил крыло и загорелся. Только после этого выбежал из самолета.

 

Вот так, из сбивальщика двух ботов асов превратился в ламера не умеющего летать.

 

А, еще раз повторю, всего то надо было по маршруту пролететь. Эмоций получил столько сколько не было от десятка полетов в онлайне.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Может попробуем завтра, 29.04 в 22.00 по мск запустить сервер? Хотя бы просто компанией наземку погонять.

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
:lol:

 

... а ты ещё предлагаешь отстреливать их на старте. :thumbup: :D

 

:megalol:

 

Парни, не надо дискуссий, как в теме про Хьюи :smilewink:

Я создам, мне не сложно! Я сделаю артиллерию, это просто! Любый предложения, стремящие миссию к реализму и балансу я постараюсь осуществить! НО:

1) Кто-то упал - тормоза жуткие!

2) Кто-то стреляет - тормоза чуть менее жуткие

3) Артиллерия палит - тормоза

4) Назумку отымели - тормоза

Короче все упирается в производительность при обстрелах и потерях... может в патче будет лучше, хотя бы без тормозов от упавшего самолета...

 

А так давайте сегодня я создам, но не в 22, а часов в 20.

Позже по Москве я уже буду за наземку максимум :)

Link to comment
Share on other sites

Киньте плз эти файлики здесь в теме, а то скачать не получается.

 

Вопрос закрыт.Получилось:)


Edited by =sazan=

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

Здорово полетали)

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Да, зачетно побомбили =) Файлы убирающие тормозящий дым от упавшего самолета работают!

п.с. Как я и говорил, никто ничего не умеет! Поэтому все кто вошел на сервер пробыли там не более 40 секунд =) И мы с Андреем (Cikory) плющили наземку без какого-либо сопротивления.

Link to comment
Share on other sites

Да, зачетно побомбили =) Файлы убирающие тормозящий дым от упавшего самолета работают!

п.с. Как я и говорил, никто ничего не умеет! Поэтому все кто вошел на сервер пробыли там не более 40 секунд =) И мы с Андреем (Cikory) плющили наземку без какого-либо сопротивления.

 

Ну блин, седняж рабочий день. Какой нормальный пилот летать будет :D

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ну блин, седняж рабочий день. Какой нормальный пилот летать будет :D

 

Ага, а вдруг завтра Хью выйдет? Поэтому я сегодняшний вечер и предложил;)

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...