Jump to content

Настройка MCG


FOX11a

Recommended Posts

Я с того и начал, что в джойтестере ось отклоняется почти на четверть и только тогда начинает двигаться шквал. Причём плавное движение шквала перерастает в быстрое (не самое быстрое, но наводить точно прицел уже не получается) очень скоро. Буквально через несколько пикселей в джойтестере. Повторяю, никаких мертвых зон на стиках у меня нет. Точнее есть, но очень маленькие: 0,2.

Link to comment
Share on other sites

Так я про это и писал что по умолчанию конская мертвая зона, я себе ее убрал.

 

Ты наверно не понял что написал FOX11a

В конфигураторе мертвая зона ноль и на вкладке теста осей в конфигураторе индексы двигаются синхронно сразу при отклонении стика

В DCS в настройках оси мертвая зона тоже ноль

Но при движении стиком уже в процессе игры перемещение марки на экране начинается не сразу после отклонения стика а как будто есть мертвая зона это так и у прицела Су-27

По крайней мере у меня так и все потуги к изменению этой ситуации не приводят к желаемому результату

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

В точку!

Но, поигравшись с кривыми в конфигураторе и DCS, удалось сделать более менее приемлемый отклик. Причём в DCS пришлось делать пользовательскую кривую с большим значением в начале и сразу очень плавной далее. Если нужно, вечером сделаю скрин моих настроек.

Link to comment
Share on other sites

В точку!

Но, поигравшись с кривыми в конфигураторе и DCS, удалось сделать более менее приемлемый отклик. Причём в DCS пришлось делать пользовательскую кривую с большим значением в начале и сразу очень плавной далее. Если нужно, вечером сделаю скрин моих настроек.

 

Погнуть кривые проблем нет вот как этот вакуум мертвую зону убрать не знаю впечатление что этот затык в самом симе

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Тут без вариантов. Потому что в других местах всё чётко. Хотя USSR_Rik говорит, что в инпуте мертвых зон нет, но они почему-то есть.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Погодите, дайте разобраться.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нет, спасибо, у меня есть всё, что пока нужно с "этой" стороны.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Пока ждём. Самолёты линейки ГС3 по приоритету несколько ниже, чем техника "тяжёлых" модулей с глубокой проработкой.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Пока ждём. Самолёты линейки ГС3 по приоритету несколько ниже, чем техника "тяжёлых" модулей с глубокой проработкой.

 

Так вроде речь шла не только о ГС3, но и о Ка-50.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Погодите, дайте разобраться.

 

USSR_Rik просветы в этом вопросе появились или все по старому


Edited by =Дикий=

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
USSR_Rik просветы в этом вопросе появились или все по старому

 

Там к Шквалу ещё много вопросов... Например, он постоянно куда-то срывается, когда пытаешься уточнить прицел. Причём в новых версиях всё чаще. В общем, или некогда, или и так сойдёт.

Link to comment
Share on other sites

Там к Шквалу ещё много вопросов... Например, он постоянно куда-то срывается, когда пытаешься уточнить прицел. Причём в новых версиях всё чаще. В общем, или некогда, или и так сойдёт.

 

Видно там не все так просто

Да и приоритет не у ГС3

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • ED Team

О каких именно предубеждениях Вы говорите?

 

Я не программист, я тестировщик и непосредственно фиксами и доработками кода не могу заниматься по определению (мелочи по скриптам не в счёт). Хотелка давно в багтрекер записана. Будут новости - скажу, а пока их нет, что толку провода и эфир греть?


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Не ну теперь понятно что хотелка в багтрекере и все такое будут душу греть ))

Можно спокойно ждать

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Поделитесь инфой о настройке основных осей на Gunfighter. (крен/тангаж)

 

По тангажу ооочень очень чувствительно. В полете на л-39 используешь буквально 1-2% и самолет очень резко реагирует. Понятно что с удлинителем будет намного лучше. Но пока без него ?

Я уже поставил кривую отклика в 20% - стало лучше. Но вот думаю может я что то не понимаю ? )

To finish first, you have first to finish.

R.Denis

Link to comment
Share on other sites

Поделитесь инфой о настройке основных осей на Gunfighter. (крен/тангаж)

 

По тангажу ооочень очень чувствительно. В полете на л-39 используешь буквально 1-2% и самолет очень резко реагирует.

 

Так быть не должно, Вы его родной софтиной калибровали?

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Да конечно! Все откалибровал VKBDevCfg- все работает.

 

Резко - это трудно держать горизонтальный полет на отриммированнованом самолете. Получается мне нужны прямо микро движения 1-2 мм, что бы выдерживать постоянную высоту. Минут через 20 от напряжения просто рука устает.

flight.thumb.jpg.55c219b85279f16a241c6dec17ebb997.jpg


Edited by Dronson

To finish first, you have first to finish.

R.Denis

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...