Jump to content

Баги Ка-50


Recommended Posts

В редакторе миссий сверху меню ОБЪЕКТ - СОХРАНИТЬ СТАТИЧЕСКИЙ ШАБЛОН.

Потом создать новую миссию и через тоже меню ОБЪЕКТ загрузить туда сохраненный шаблон. Восстановятся все объекты, коалиция которых имеется в новой миссии.

 

Спасибо огромное! Получилось!!!

Скажите, а можно ли тем же образом воткнуть шаблон в уже действующую миссию? Поясню. Допустим уже есть некий сервер и я хочу в него просто добавить этих объектов. Не меняя никак уже работающего сервера и его предыдущих установок и шаблонов? Или он заменит собой действующий на том сервере шаблон?

 

Ну видимо это ваш товарищ, который хостил миссию, постарался. Я говорю что я вижу в файле миссии, а каким путем вы этого добились, вам видней.

 

Спасибо за помощь.

 

Возможно.

Попытался решить так: сохранил шаблон. Создал новую миссию. ВСЕХ без исключения засунул в одну коалицию (исходил из той логики, что если никого не останется, то и нейтралов не получится). Загрузил шаблон. Откорректировал управление (замена пилота на клиента). сохранил миссию. кажется, что должно заработать...

Переслал товарищу. Проверим в ближайшее время.

 

В любом случае - спасибо.

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо огромное! Получилось!!!

Скажите, а можно ли тем же образом воткнуть шаблон в уже действующую миссию? Поясню. Допустим уже есть некий сервер и я хочу в него просто добавить этих объектов. Не меняя никак уже работающего сервера и его предыдущих установок и шаблонов? Или он заменит собой действующий на том сервере шаблон?

Шаблоны для того и придумали чтобы дополнять уже имеющиеся миссии. Можно например удалить все юниты миссии и оставить только статики стоящие на аэродроме. И сделать шаблон. И потом добавлять этих статиков в любую миссию парой кликов.

В иностранном разделе народ уже делится своими шаблонами - видел электростанции и нефтяные вышки для карты пролива.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Стрельба ПТУР «Вихрь» в режиме «ДЛ»/«СР»

 

Не знаю, может это не баг, а такая фича игры… в общем, при стрельбе ПТУР «Вихрь» в режиме «Длинная/средняя очередь» (по 2 ракеты), c УПП-800 как и положено сходит 2 «Вихря», а цель поражают почему-то 4. Откуда прилетают ещё 2 «Вихря»? :)

 

[8] = {
["initiator"] = "Test Pilot",
["initiatorMissionID"] = "9",
["t"] = 26075.006,
["type"] = [b][color="Green"]"shot"[/color][/b],
["weapon"] = "9А4172 Вихрь-М",
},
[9] = {
["initiator"] = "Test Pilot",
["initiatorMissionID"] = "9",
["t"] = 26075.306,
["type"] = [b][color="Green"]"shot"[/color][/b],
["weapon"] = "9А4172 Вихрь-М",
},
[10] = {
["initiator"] = "Test Pilot",
["initiatorMissionID"] = "9",
["t"] = 26087.466,
["target"] = "Ship #252",
["targetMissionID"] = "11",
["type"] = [b][color="Red"]"hit"[/color][/b],
["weapon"] = "9А4172 Вихрь-М",
},
[11] = {
["initiator"] = "Test Pilot",
["initiatorMissionID"] = "9",
["t"] = 26087.466,
["target"] = "Ship #252",
["targetMissionID"] = "11",
["type"] = [b][color="Red"]"hit"[/color][/b],
["weapon"] = "9А4172 Вихрь-М",
},
[12] = {
["initiator"] = "Test Pilot",
["initiatorMissionID"] = "9",
["t"] = 26087.806,
["target"] = "Ship #252",
["targetMissionID"] = "11",
["type"] = [b][color="Red"]"hit"[/color][/b],
["weapon"] = "9А4172 Вихрь-М",
},
[13] = {
["initiator"] = "Test Pilot",
["initiatorMissionID"] = "9",
["t"] = 26087.806,
["target"] = "Ship #252",
["targetMissionID"] = "11",
["type"] = [b][color="Red"]"hit"[/color][/b],
["weapon"] = "9А4172 Вихрь-М",
},

 

Лог миссии в приложении. Трек предоставить к сожалению не могу, т.к. записался криво (теперь треки практически 100%-но почему-то пишутся «криво», причём с самого начала – ещё на стадии руления по аэродрому). :(

 

И ещё вопрос немного не в тему: фугасное и осколочное действие ракет (снарядов и т.п.) реализовано?

 

P.S.: На крайний вопрос вроде как нашёл ответ, так что в принципе вопрос снимается.

Test.rar


Edited by S.E.Bulba
post scriptum.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не знаю, может это не баг, а такая фича игры… в общем, при стрельбе ПТУР «Вихрь» в режиме «Длинная/средняя очередь» (по 2 ракеты), c УПП-800 как и положено сходит 2 «Вихря», а цель поражают почему-то 4. Откуда прилетают ещё 2 «Вихря»? :)

А в дебрифинге сколько показывается?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Столько же (в смысле выпустил 2 «Вихря», цель поражена 4 «Вихрями»). Пишут примерно следующее:

  • Пилот такой-то применил 9А4172 «Вихрь» (2);
  • Объект такой-то поражён 9А4172 «Вихрь» (4).

Именно это и вызвало удивление, послужившее причиной сохранить лог миссии. Когда пускаешь ПТУРы по одному, то такого нет (1 «Вихрь» ушёл – 1 «Вихрь» поразил).

 

Если надо, могу заскринить дебрифинг, только чуть позже, т.к. надо опять слетать.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не нужно ничего, кроме трека.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И как его записать, если треки теперь нормально не пишутся от слова вообще? Замкнутый круг?

Не надо обобщать. Пишите трек как можно более простой и прикладывайте. Если возможно, пишите полет с использованием только клавиатуры. По идее, должно минимизировать проблемы.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Я не обобщаю, я говорю то, что есть. 2 месяца летаю (до этого был очень большой перерыв), все треки записывал – хотел посмотреть результаты вылетов со стороны. Ни один из них не записался нормально.

 

… Если возможно, пишите полет с использованием только клавиатуры…

Однако, удивительные требования по записи трека. :) На клавиатуре последний раз летал 10 лет назад ещё в ЧА1, не думаю, что сейчас так вдруг это получится.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я не обобщаю, я говорю то, что есть. 2 месяца летаю (до этого был очень большой перерыв), все треки записывал – хотел посмотреть результаты вылетов со стороны. Ни один из них не записался нормально.

 

 

Однако, удивительные требования по записи трека. :) На клавиатуре последний раз летал 10 лет назад ещё в ЧА1, не думаю, что сейчас так вдруг это получится.

Зависит от боевой обстановки. Зависнуть и атаковать наземные цели можно и с клавиатуры. Ничего сверх сложного.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
может на активной паузе можно зависнуть?

Да хоть как. Было утверждение о ТОТАЛЬНОЙ несходимости треков в ответ на просьбу о треке с ошибкой.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Да хоть как. Было утверждение о ТОТАЛЬНОЙ несходимости треков в ответ на просьбу о треке с ошибкой.

Хочется ответить вашими же словами:

Это так сложно самому провести эксперимент?

:)

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И как его записать, если треки теперь нормально не пишутся от слова вообще? Замкнутый круг?

 

На Ка-50 треки пишутся нормально. Он давно отработан.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я слетал, пустил, у меня 2 Вихря в дебрифинге.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И как его записать, если треки теперь нормально не пишутся от слова вообще? Замкнутый круг?
Старт в воздухе, скорость примерно 70 км/ч. Цель впереди по курсу на 6..8 км удаления. Готовимся, стреляем, ждём попаданий. Выход, запись трека. Трек сходится. Обьяснять и дискутировать дольше, чем делать..

 

Бабки на лавочке.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хочется ответить вашими же словами:

 

:)

Это определенно повод для гордости.

Делайте, что хотите.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Я слетал, пустил, у меня 2 Вихря в дебрифинге.

Чудеса какие-то! :huh: Сейчас сделал тестовую миссию по методу USSR_Rik, потом ещё проходил свою вчерашнюю миссию (именно по которой возникли вопросы), так теперь и в тестовой, и в моей вчерашней миссии, дебрифинг совсем другой – кол-во «убывающих» и «прибывающих» к месту назначения «Вихрей» (именно кол-во ракет) вообще не указано, вероятно как и у вас, примерно вот так:

 

Screen-181114-015919.png Screen-181114-015953.png Screen-181114-015957.png

 

Хотя клянусь, ещё вчера там было написано примерно так, как я приводил выше (жаль дебрифинг не заскринил). :( Однако в логе миссии по прежнему 2 «Вихря» убыло – 4 «Вихря» прибыло (см. в приложении лог-файл и трек в архивах Log и Test соответственно):

 

[3] = {
["initiator"] = "Test Pilot",
["initiatorMissionID"] = "2",
["initiatorPilotName"] = "S.E.Bulba",
["t"] = 25365.086,
["type"] = [b][color="Green"]"shot"[/color][/b],
["weapon"] = "9А4172 Вихрь-М",
},
[4] = {
["initiator"] = "Test Pilot",
["initiatorMissionID"] = "2",
["initiatorPilotName"] = "S.E.Bulba",
["t"] = 25365.386,
["type"] = [b][color="Green"]"shot"[/color][/b],
["weapon"] = "9А4172 Вихрь-М",
},
[5] = {
["initiator"] = "Test Pilot",
["initiatorMissionID"] = "2",
["initiatorPilotName"] = "S.E.Bulba",
["t"] = 25377.346,
["target"] = "Ship #001",
["targetMissionID"] = "1",
["type"] = [b][color="Red"]"hit"[/color][/b],
["weapon"] = "9А4172 Вихрь-М",
},
[6] = {
["initiator"] = "Test Pilot",
["initiatorMissionID"] = "2",
["initiatorPilotName"] = "S.E.Bulba",
["t"] = 25377.346,
["target"] = "Ship #001",
["targetMissionID"] = "1",
["type"] = [b][color="Red"]"hit"[/color][/b],
["weapon"] = "9А4172 Вихрь-М",
},
[7] = {
["initiator"] = "Test Pilot",
["initiatorMissionID"] = "2",
["initiatorPilotName"] = "S.E.Bulba",
["t"] = 25377.686,
["target"] = "Ship #001",
["targetMissionID"] = "1",
["type"] = [b][color="Red"]"hit"[/color][/b],
["weapon"] = "9А4172 Вихрь-М",
},
[8] = {
["initiator"] = "Test Pilot",
["initiatorMissionID"] = "2",
["initiatorPilotName"] = "S.E.Bulba",
["t"] = 25377.686,
["target"] = "Ship #001",
["targetMissionID"] = "1",
["type"] = [b][color="Red"]"hit"[/color][/b],
["weapon"] = "9А4172 Вихрь-М",
},

Log.rar

Test.rar


Edited by S.E.Bulba
замена объёмных вложений внешними изображениями.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

На Ка-50 треки пишутся нормально. Он давно отработан.

Я бы не был столь самоуверен в таких суждениях… Там в приложении треки в архивах посмотрите (удалены). Если миссия начинается на аэродроме – трек 100%-но начинает не сходиться уже на стадии руления по рулёжкам.

 

На один из треков (Test-ShootingRange, сделанный на стоковой миссии «Полигон») особенно не обращайте внимания – это просто моё тестирование «непрозрачности» деревьев для ЛА. Потестил – всё нормально, винты об деревья отлетают на раз. :) Однако если вы посмотрите, даже в таком коротеньком треке я до этих деревьев так и не «доехал».


Edited by S.E.Bulba
удаление неактуальных вложений.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

А в дебрифинге сколько показывается?

  1. Наконец-то опять вылез брифинг того вида, про который я говорил выше (только в этот раз я его специально заскринил; архивированные лог и трек теста см. в приложении):
     
    Screen-181118-234945.png Screen-181118-235000.png Screen-181118-235016.png
     
    Как видите, в дебрифинге также пишут о прилетающих к цели «Вихрях» – всё в двойном размере (сначала стрелял по 1 ракете – пишут, что поразило 2; потом стрелял по 2 – пишут, что поразило 4). Откровенно говоря, я не нашёл причин – при каком схождении звёзд получается дебрифинг как на данных скриншотах, а при каком схождении как на скриншотах двумя постами выше. :)
  2. Сперва не заметил – думал, что сначала «Шквал» не захватывает цель, потому что та движется слишком быстро, а потом (после её поражения) она останавливается, после чего стрельба ведётся уже по неподвижной цели. Однако сегодня просмотрел трек от «лица» цели – а цель то не останавливается! В связи с чем прошу также обратить внимание разработчиков на некорректную работу «Шквала»:
    • В общем сначала «Шквал» принципиально отказывается захватывать подвижную цель (пробовал по всякому: и рамка больше цели, и впритык по размерам цели, и минимальный размер рамки – бесполезно; при том, что наземная цель движется собственно не с супер-скоростью – всего-то 20 км/ч). Почему? Не может захватить объект, движущийся со скоростью 20 км/ч? Однако потом же захватывает (см. приложенный трек, и следующий подпункт ниже).
    • После 2-х ракет происходит захват цели телеавтоматом «Шквала» (начинается автоматическое сопровождение цели), однако на экране ИТ-23МВ по прежнему отображается то, что цель телеавтоматом не захвачена (индекс «ТГ»):
       
      Screen-181119-002835.jpg
       
      В прилагаемом к данному посту треке, отображение захвата цели на экране ИТ-23МВ пошло кстати синхронно с фактическим захватом телеавтоматом. Однако это не всегда (особенно если сразу начинаешь стрелять в режиме «ДЛ»/«СР») – см. трек, приложенный двумя постами выше.

Log-1.rar

Test-1.rar


Edited by S.E.Bulba
замена объёмных вложений внешними изображениями.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Критический баг в версии 2.5.4:

 

  1. Шквал не показывает ничего кроме черно-серого фона.
  2. Навигационный режим АБРИСА
    A) Не показывает местность, но на Персидском заливе показывает очертание берегов
    Б) Выше указанные очертания берегов расположены некорректно (узнал пытаясь взлететь на сервере BlueFlag PG)
  3. Наколенный планшет на модели пилота багует и показывает черную страницу.

 

ПГ:

XKNBlvOAqHk.jpg

weNTsYsdUS4.jpg

V6d0HqTfPmw.jpg

OZ5v5uDgbqs.jpg

 

Кавказ:

NMczPJ9yS3M.jpg

KA_50_TEST.trk


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В последнее время DCS у меня лично стал часто завершать работу аварийно. Я не против того, чтобы отослать отчёт: верю в то, что их анализируют и решают проблемы. Но вот нажать кнопочку "завершить" и затем "отослать отчёт" не получается физически. Синевое трабл-окошко реагирует исключительно на ESC (ну и на ТАВ). Мышка свистит мимо, Enter резко уходит в отпуск и несознанку.

Я не с наездом, я просто с тем, что: а) отнести кому надо добро о зле у меня не получается; и классическое, ещё из 19 века: что (с этим) делать?

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В последнее время DCS у меня лично стал часто завершать работу аварийно. Я не против того, чтобы отослать отчёт: верю в то, что их анализируют и решают проблемы. Но вот нажать кнопочку "завершить" и затем "отослать отчёт" не получается физически. Синевое трабл-окошко реагирует исключительно на ESC (ну и на ТАВ). Мышка свистит мимо, Enter резко уходит в отпуск и несознанку.

Я не с наездом, я просто с тем, что: а) отнести кому надо добро о зле у меня не получается; и классическое, ещё из 19 века: что (с этим) делать?

Это как-то связано с Ка-50?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну да. Я ж при этом на "полтиннике" зажигаю.

C:\Users\User\Saved Games\DCS\Logs

Вот тут лежат или не лежат файлы с логами.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...