Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Умные люди выводы уже давно сделали.

 

 

Кстати как на счет вывода координат на экран ТГП или экспорта координат в систему HSI... Это будет вообще ?

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел процедуры на VRS Super Bug. Разные самолёты, конечно, но, касательно стрельбы AGM-65E: похоже, что в DCS F/A-18C неправильно рассчитывается вермя до поражения. Поэтому и отключается лазер преждевременно. И, автоматическое отключение тумблера.. Тоже нигде больше не замечено.

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Следующим будет автозаход на посадку. Астанавитесь!

 

А такое тоже есть?Я пока не добрался до такого грехопадения))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

А такое тоже есть?Я пока не добрался до такого грехопадения))

Будет позже.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Будет позже.

 

Но мне стыдно даже за автотягу))

И я,оказывается,не один,кто думает-что управление контейнером с ума сошло...

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Но мне стыдно даже за автотягу))

И я,оказывается,не один,кто думает-что управление контейнером с ума сошло...

А вот в этом то и вопрос, автотягой при посадке в реале пользуются? Пользуются ли ICLS уже на глиссаде?

Link to comment
Share on other sites

А вот в этом то и вопрос, автотягой при посадке в реале пользуются? Пользуются ли ICLS уже на глиссаде?

Пользуются, автомат тяги при выпущенном шасси и механизации ЕМНИП переходит в режим поддержания посадочного угла атаки.

Intel Core i5 7600k, 16 GB RAM, GeForce GTX 1070, SSD

VKB Gunfighter Mk. III + MCG PRO, Saitek X52PRO, Saitek Flight Rudder Pedals

 

FC3, Fw 190D, P-51D, BS2, A-10C, F-86F, MiG-21Bis, Mi-8MTV, UH-1H, Bf 109K-4, MiG-15Bis, Spitfire LF Mk. IX, F/A-18C, F-16C, AV-8B

Link to comment
Share on other sites

А вот в этом то и вопрос, автотягой при посадке в реале пользуются? Пользуются ли ICLS уже на глиссаде?

На 18E/F процесс полного ухода на автомат тяги начался, на F-35 уже основной вариант закона управления - с применением автомата тяги.

Раньше на сколько я помню, у них было регламентировано, какой процент посадок должен быть на руках, в автомате и т.п.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

пользуются ACL mode 1, 1A, 2 Approaches,для 1 и 1а включение автотяги не обязательно по выбору пилота.

П.С. симуляторы уже резиновая женщина так, что можно не боятсч)))

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Есть гайд по режиму сброса AUTO для JDAM?

Выбираешь AUTO, любой угол. Настраиваешь JDAM, как при MAN. Летишь горизонтально, кабрирование, походу не доделано. Дальше все действия как для чугунок.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Тогда пару вопросов:

- должен ли быть таймер до сброса (сейчас только таймер до входа в зону)

- должен ли быть таймер времени до попадания (TTI)

JDAM_auto.trk


Edited by pabel89

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Но мне стыдно даже за автотягу))

И я,оказывается,не один,кто думает-что управление контейнером с ума сошло...

 

Посмотрел видео Василия, где глюки с контейнером. Полетал, посмотрел, у меня все норм , как я думаю. Если бомба выбрана и режим TOO, то контейнер на целевой ППМ наводится, если режим PP, то нет(наверное это правильно), но и если бомба не выбрана, то контейнер

также на целевой ППМ наводится без проблем.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел видео Василия, где глюки с контейнером. Полетал, посмотрел, у меня все норм , как я думаю. Если бомба выбрана и режим TOO, то контейнер на целевой ППМ наводится, если режим PP, то нет(наверное это правильно), но и если бомба не выбрана, то контейнер

также на целевой ППМ наводится без проблем.

Еще нужно все бомбы JDAM перевести в режим TOO иначе после сброса первой бомбы сбросится сопровождение контейнера. Сам с эти столкнулся, думал баг, а оказалась фича.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Может кто из гуру подскажет, как понимать выдающийся авианосцем курс на посадку.

Ситуация:

Авианосец идёт курсом 47, посадочный соответственно 37, а авианосец даёт 44.

До обновления давал 31.

Я нихрена не пойму, если честно.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Может кто из гуру подскажет, как понимать выдающийся авианосцем курс на посадку.

Ситуация:

Авианосец идёт курсом 47, посадочный соответственно 37, а авианосец даёт 44.

До обновления давал 31.

Я нихрена не пойму, если честно.

Ты летаешь по магнитному курсу, а не инстинному. Помогает?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ты летаешь по магнитному курсу, а не инстинному. Помогает?

По истинному ИМХО проще.

В DCS курсы довольно своеобразные

Все курсы на карте DCS (F10) истинные, и информация по радио даётся тоже в этих истинных курсах.

BRC даёт по авику истинный (и на карте тоже такой-же)

 

P.S Только не зыбыть переключить на HDG TRUE в самолёте, по дефолту стоит MAG

 

Авианосец идёт курсом 47, посадочный соответственно 37, а авианосец даёт 44. До обновления давал 31.

А кто дал или откуда взял эти цифры?

Разница в том, что даёт (44) и по карте (47) - возможно разворачивается.. и меняется курс. Потом должен стать - который даёт (44)


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

По истинному ИМХО проще.

Все курсы на карте (F10) истинные, и информация по радио даётся тоже в истинных курсах.

BRC даёт по авику истинный (и на карте тоже такой-же)

 

P.S Только не зыбыть переключить на HDG TRUE в самолёте, по дефолту стоит MAG

 

 

А кто дал или откуда взял эти цифры?

Разница в том, что даёт (44) и по карте (47) - возможно разворачивается.. и меняется курс. Потом должен стать - который даёт (44)

 

Не не разворачивается, идёт прямолинейно всё время. И до обновы давал 31.

 

Так значит авианосец всегда даёт магнитный? В Персидском сколько разница между истинным?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Не не разворачивается, идёт прямолинейно всё время. И до обновы давал 31.

 

Так значит авианосец всегда даёт магнитный? В Персидском сколько разница между истинным?

Даёт истинный!

Если у тебя в самолёте стоит истинный - то склонение не надо учитывать, ставь, что даёт и всё, а если магнитный - то надо есс-но.

В Персидском +2 град

 

P.S Просто для информации, DCS истинный курс - это магнитный в реале! Такой вот нюанс DCS. Для "внутри игры" это не имеет значение, а вот если смотреть реальные схемы - то будет разница на склонение.. это учитывать надо


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Не не разворачивается, идёт прямолинейно всё время. И до обновы давал 31.

 

Так значит авианосец всегда даёт магнитный? В Персидском сколько разница между истинным?

 

Авианосец работает в магнитных курсах.

2 градуса на заливе, емнип.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Авианосец работает в магнитных курсах.

2 градуса на заливе, емнип.

Замечательно. А Хорнет по умолчанию имеет шкалу компаса магнитную. Признак ^.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Авианосец работает в магнитных курсах.

2 градуса на заливе, емнип.

 

Тогда всё верно. Я ошибся, не 47, а 46 курс авианосца по табличке на тактической карте. Значит -2 гр.

 

Сейчас ни у кого никаких приколов с ПАН не появилось? Один БПЛА есть в радиоменю, а второго нет. Уже и удалял, и устанавливал заново....нет и всё тут.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Авианосец работает в магнитных курсах.

2 градуса на заливе, емнип.

Конечно..же, думал про одно, сказал другое :-)

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, что может не там задаю вопрос, но только у меня проблемы с текстурами ЗШ и маски на ф18, а в частности на блю энджелс скине и на всех не родных скинах они лежат не правильно? Короче говоря только текстура родного серого зш лежит ровно, а все что отличается от родной серой расцветки лежит криво.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...