Jump to content

Баги Ка-50


Recommended Posts

  • ED Team
Из этой игры.У меня не горят огни.

А у меня горят. :)

Потому далее рассказывайте и показывайте как такого добились.

Screen_200522_104049.thumb.jpg.1c86f2039eb1e1e37e33e527a73ace81.jpg

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А у меня горят. :)

Потому далее рассказывайте и показывайте как такого добились.

 

Просто.Запустил игру.Че там показывать,мне лень показывать.

А че они теперь только ночью горят?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Просто.Запустил игру.Че там показывать,мне лень показывать.

А че они теперь только ночью горят?

Нормально извольте разговаривать. Я вас конкретно спрашиваю, где не работает? Без "че".

И днем и ночью лампы горят. Про хвостовой огонь понятно, его успели сломать. Это записал.

Остальные лампы в наличии.

Предположительно понимаю, почему у вас не горят они. Они не дают засветки днем, что есть верно. А вот если сравните лампочки во вкл. и выкл. состояниях, то все сами увидите.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Вас что именно смущает?Моя орфография?Ну вы мне еще двойку поставьте.Я конкретно нормально выразился,что огни у меня не горят вообще никакие,и дело не в засветке,если их вообще никак не видно.Что нужно сделать что бы проблесковый увидеть?Я написал как есть у меня,как у вас там не знаю,смотрите сами,ищите свои баги там.В тестеры я вам не записывался,что бы показывать да разъяснять.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Разрешите процитировать FAQ во избежание недоразумений:

PS Просьба прикладывать треки, миссии, логи не означает, что мы непременно требуем доказательств проблемы (хотя и это нелишне). Дополнительные материалы нужны нам для локализации и воспроизведения бага. Если что-то вызывает затруднения - не проблема, просто напишите, что дать дополнительную информацию не имеете возможности.

 

Так что если не хотите или не можете пояснить - нет проблем, просто скажите это спокойно, мы поймём.

 

А "в тестеры" еще заслужить надо, мы не принимаем любого желающего. Кстати, 80% отсеиваются сразу после получения тест-задания. Даже не приступая к его выполнению.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Разрешите процитировать FAQ во избежание недоразумений:

 

 

Так что если не хотите или не можете пояснить - нет проблем, просто скажите это спокойно, мы поймём.

 

А "в тестеры" еще заслужить надо, мы не принимаем любого желающего. Кстати, 80% отсеиваются сразу после получения тест-задания. Даже не приступая к его выполнению.

 

 

Из чистого любопытства,которое кошку сгубило,можно в личку задание?Я не собираюсь становиться тестером, но блин приучили к тестам.Очень любопытно! Если нельзя-не обижусь.

 

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Приветствую!

Прошу подкорректировать яркость приборов и ПНВ при ночном старте на Ка-50.

В данный момент есть риск порчи зрения)) Для нормальной видимости приходится корректировать яркость 4 приборов.

 

Скрины во вложении:

1. Старт миссии, корректировок яркости нет.

2. Снижена только яркость ПНВ - да, ничего не засвечивает, но и толку от него нет, т.к. не видно ничего. Без ПНВ видно лучше.

3. Установлена яркость ПНВ, комфортная для ночных полетов и поиска целей.

4. снижена яркость ИЛС в минимум, снижена яркость Шквала, снижена яркость АБРИС.

 

Идеально - если бы вообще не приходилось ничего настраивать, либо менять яркость только 1 прибора. На данный момент приходится несколько минут тратить на подгонку яркости всех приборов (сложней всего попасть с яркостью ИЛС).

Ну вообще-то это реальные процедуры. Прежде чем полететь летчик должен отрегулировать все источники освещения под конкретные условиях.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще-то это реальные процедуры. Прежде чем полететь летчик должен отрегулировать все источники освещения под конкретные условиях.

В таком случае, предлагаю, по умолчанию ночью при холодном и горячем старте регуляторы яркости поставить в минимальные значения. В VR если сразу включить ОВН получаем жуткий засвет, что сильно даёт по глазам. Человек который об этом не знает, может навредить своему здоровью. Либо тогда предупреждение большими красными буквами «Перед включением ОВН, во избежание потери зрения, убери яркость освещения в минимальные значения!!!». Позаботьтесь о своих пользователях, они не все проходили подготовку для полетов с использованием ОВН.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, согласен. Нужно уменьшить дефолтную яркость.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В логе крайнего обновления (Открытая бета 2.5.6.49718 ):

DCS Черная Акула 2 от ED

БАНО (габариты) теперь снова работают

Но хвостовой огонь так и не горит...

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Там ошибка в changelog.

Починили не БАНО, а проблесковый маяк.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да ладно, проблесковый маяк прям порадовал, его свет не виден в кабине. Только что обновился, глянул пока мельком, кабина классная.

 

user2019, как раз сейчас БАНО стали реалистичнее, без плотного ореола.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да ладно, проблесковый маяк прям порадовал, его свет не виден в кабине. Только что обновился, глянул пока мельком, кабина классная.

 

user2019, как раз сейчас БАНО стали реалистичнее, без плотного ореола.

 

А то что их с 3км уже не видно тоже реалистично?

Link to comment
Share on other sites

Обнуление индикации Л-140

 

Что-то непонятное с кнопкой обнуления индикации на индикаторном устройстве аппаратуры Л-140. Срабатывает после ХЗ какого раза (Стабильная версия DCS World 2.5.6.49798, трек во вложении): после 24 нажатия, после 23, 21, 19… ЕМНИП, самое быстрое было после 9 раза.

 

И вообще довольно странный режим контроля аппаратуры Л-140, не находите? Всегда полагал, что контроль аппаратуры подразумевает под собой одновременное загорание ВСЕХ светосигнальных индикаторов (плюс загорание ЦСО и сообщение речевого информатора), а не выборочное загорание их каждый раз в рандомном порядке.

 

Чтобы в реальном Ка-50 выполнить контроль аппаратуры Л-140, дабы проверить работу всех светосигнальных индикаторов, необходимо было бесчисленное множество раз провести данный контроль, в ожидании пока перебором различных вариантов они все не загорятся? :huh:

Test-L140.rar


Edited by S.E.Bulba
update.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

После обновления, при упрощенной авионике на внешних видах появляются неактивные дубликаты экранов АБРИС и телевизионного индикатора. До запуска систем они просто черные. Они занимают пол экрана, их нельзя убрать, а еще они НЕАКТИВНЫЕ, т.е. изображение на них сохраняется то, которое было на соответствующих экранах вида в кабине, а при переходе на внешний вид оно замирает и не изменяется.

Серьезный баг. Решил поучить племянника в аркадном режиме, а половина экрана закрыта.

Screen_200530_211938.thumb.png.9f670e33af81c7bf5eeb55250943fdb8.png

Screen_200530_212057.thumb.png.0d7c5f86a6911b1c0b2a01504fa98acc.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Спасибо за репорт.

 

И вообще довольно странный режим контроля аппаратуры Л-140, не находите? Всегда полагал, что контроль аппаратуры подразумевает под собой одновременное загорание ВСЕХ светосигнальных индикаторов (плюс загорание ЦСО и сообщение речевого информатора), а не выборочное загорание их каждый раз в рандомном порядке.

Мы приняли гипотезу что происходит имитация одного из вариантов облучения вертолета с определенного направления. Поэтому там рэндом.

 

Если есть информация как это происходит на реальном пульте - будем рады.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
После обновления, при упрощенной авионике на внешних видах появляются неактивные дубликаты экранов АБРИС и телевизионного индикатора.
Спасибо, записал. Аркадным режимам в DCS как-то традиционно мало внимания уделяется.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

… Мы приняли гипотезу что происходит имитация одного из вариантов облучения вертолета с определенного направления. Поэтому там рэндом.

 

Если есть информация как это происходит на реальном пульте - будем рады.

Документации на реальную аппаратуру Л-140 нет, поэтому у меня также как и у вас не более чем гипотеза, основанная на банальной логике:

 

  1. Контроль аппаратуры подразумевает под собой проверку работоспособности всех её компонентов, в том числе и светосигнальных индикаторов.
     
     
  2. Если при контроле не выявится отказ какого-нибудь светосигнального индикатора (допустим, лампочка перегорела), то в боевой обстановке это чревато отсутствием информации о направлении на угрозу или её характере, и как следствие – вероятной потерей ЛА.
     
     
  3. Рандомное загорание 3–4 светосигнальных индикаторов из 8 (имитация одного из вариантов облучения вертолёта с определённого направления) с большей долей вероятности не позволит выявить все возможные отказы при контроле аппаратуры – вот и вся логика.

 

Перебирать же один за другим рандомные варианты (которые к тому же могут выпадать неоднократно), ожидая пока не отработают все светосигнальные индикаторы, можно до бесконечности. :)

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Документации на реальную аппаратуру Л-140 нет, поэтому у меня также как и у вас не более чем гипотеза, основанная на банальной логике:

 

  1. Контроль аппаратуры подразумевает под собой проверку работоспособности всех её компонентов, в том числе и светосигнальных индикаторов.
     
     
  2. Если при контроле не выявится отказ какого-нибудь светосигнального индикатора (допустим, лампочка перегорела), то в боевой обстановке это чревато отсутствием информации о направлении на угрозу или её характере, и как следствие – вероятной потерей ЛА.
     
     
  3. Рандомное загорание 3–4 светосигнальных индикаторов из 8 (имитация одного из вариантов облучения вертолёта с определённого направления) с большей долей вероятности не позволит выявить все возможные отказы при контроле аппаратуры – вот и вся логика.

 

Перебирать же один за другим рандомные варианты (которые к тому же могут выпадать неоднократно), ожидая пока не отработают все светосигнальные индикаторы, можно до бесконечности. :)

Не критично, но гипотеза принимается. Подумаем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Документации на реальную аппаратуру Л-140 нет, поэтому у меня также как и у вас не более чем гипотеза, основанная на банальной логике:

 

  1. Контроль аппаратуры подразумевает под собой проверку работоспособности всех её компонентов, в том числе и светосигнальных индикаторов.
     
     
  2. Если при контроле не выявится отказ какого-нибудь светосигнального индикатора (допустим, лампочка перегорела), то в боевой обстановке это чревато отсутствием информации о направлении на угрозу или её характере, и как следствие – вероятной потерей ЛА.
     
     
  3. Рандомное загорание 3–4 светосигнальных индикаторов из 8 (имитация одного из вариантов облучения вертолёта с определённого направления) с большей долей вероятности не позволит выявить все возможные отказы при контроле аппаратуры – вот и вся логика.

 

Перебирать же один за другим рандомные варианты (которые к тому же могут выпадать неоднократно), ожидая пока не отработают все светосигнальные индикаторы, можно до бесконечности. :)

Достал документацию.

Цитирую.

 

Перед полетом проверить работоспособность аппаратуры, для чего нажать кнопку КОНТР на пульте контроля, при этом должно:

- на левой приборной доске загореться в проблесковом режиме ЦСО и табло АТАКА БЕРЕГИСЬ;

- на индикаторном устройстве загореться любая из сигнальных ламп индикации направления облучения, табло с информацией о типе облучения, а также любое табло с информацией о полусфере.

 

УНВП


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Наткнулся сегодня на интересную ситуацию. В режиме захвата движущейся цели, шквал не производил захват, а просто измерял дальность до цели. Не появляется характерной дрожащей рамочки и все тут, и соответственно прицел за целью не следует. Уж не знаю баг или нет, но я точно все делал правильно, как-никак 5 лет на Ка-50 летаю. Если надо, отправлю трек.

P.S. Еще почему-то не всегда включается режим висения, хотя выдерживаю все необходимые параметры полета (скорость около 0, вариометр около 0).

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...