Jump to content

Помогите разобраться с миссией


lirr

Recommended Posts

2 миссия, надо создать точку назначения. По радио передают координаты, в руководстве пользователя прочитал про создание новой точки маршрута, но что то не могу разобраться, переключатель PAGE в положение WAYPT включил, потом надо выбрать выбрать WAYPOINT на странице WP INFO. Собственно не могу понять, что это и где находиться. Там попробовал кнопки на CDU понажимал - постоянно error пишет. Кто знает, опишите пожалуйста, как создать эту новую точку поподробней, что бы было понятно не профессионалу в симуляторах, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Вот тебе видео в помощь.

Тут только разница в том, что координаты дают в UTM формате одной строкой.

 

А в твоем случае формат L\L то есть координаты по северу и востоку. 2 строчки.

Нужно, чтобы на странице waypoint справа внизу был выставлен формат L\L.

Забиваешь из последовательно в нижние левые строчки. Только перед этим сразу кликни порядковый номер точки - справа со знаком ? (например ?8 )

Link to comment
Share on other sites

После копирования данных для создания новой точки маршрута, и ввода координат, имени точки - сама точка на TAD не появляется. Как ее на TAD вывести?

Link to comment
Share on other sites

В режиме миссион переключай стирпоинты эти пока твоя созданная точка не появится на taд. А то что это та самая точка можно проконтролировать, глянув на илс - там имя, которое ты ей присвоил.

Link to comment
Share on other sites

А может кто-нибудь трек приложит? Я, правда, еще до этих точек не добрался... но меня тоже уже угнетает данная тема.

 

PS: Отбой, все не так уж и сложно


Edited by hawk1

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

А в твоем случае формат L\L то есть координаты по северу и востоку. 2 строчки.

 

В каком формате ввод? Уже перебрал все возможные варианты и с пробелами и с точками и с косыми, но имею CDU INPUT ERR

Screen_110726_132152.thumb.jpg.9cce16e12fae48972530c3160302aab7.jpg

Screen_110726_132157.thumb.jpg.645d191b5bf334b7ca7423403b32ccab.jpg


Edited by 300

[sIGPIC][/sIGPIC]

=661=ruff

Link to comment
Share on other sites

В каком мформате ввод? Уже перебрал все все возможные варианты и с пробелами и с точками и с косыми, но имею CDU INPUT ERR

Вводишь в одну строчку 430518 для N, и 0414003 для Е. Потом переводишь галетник в режим MISSION

Link to comment
Share on other sites

Вводишь в одну строчку 430518 для N, и 0414003 для Е. Потом переводишь галетник в режим MISSION

 

спасибо, разобрался посмотрев вышеприведенный ролик :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

=661=ruff

Link to comment
Share on other sites

А что в этой миссии дальше делать ? Отработал по 152-1 и миссия провалена так как разрешение не получено.

Intel Core 2 Quad CPU Q9650 3.00 GHz @ 3.60 GHz.

(ОЗУ) 6,00 ГБ.

Asus Striker Extreme.

Palit GeForce GTX 295

WIN-7_64.

FreeTrack.

Saitek X52.

Link to comment
Share on other sites

Чего то я не понял в этой миссии , может кто расскажет для чайника . Запускаю A10 , на UHV набираю частоту 255 , лечу до контрольной точки , говорю что я там , мне дают координаты , и так... На передней панеле жму FUNC и там же WPT , на правом МФИ выбираю waypoint (написано было нажать кнопу/скопировать ?8 - получается ?9) далее ввожу координаты в две строки , и имя точки например TGT всё вроде как прописывается , далее тут писали перевести галетник на правой панеле в MISSION , перевел ) а как точка тогда методом перебора получается 9-я а не 4 , где надо указать что она 4-я должна быть ? И я так понял когда все хорошо - пролетел эту 4-ю точку надо UHV перевести в частоту 265 и канал указать 5 (судя по заданию) , то есть выставить галетник в предустановку чтоли ? Спасибо .

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Чего то я не понял в этой миссии , может кто расскажет для чайника . Запускаю A10 , на UHV набираю частоту 255 , лечу до контрольной точки , говорю что я там , мне дают координаты , и так... На передней панеле жму FUNC и там же WPT , на правом МФИ выбираю waypoint (написано было нажать кнопу/скопировать ?8 - получается ?9) далее ввожу координаты в две строки , и имя точки например TGT всё вроде как прописывается , далее тут писали перевести галетник на правой панеле в MISSION , перевел ) а как точка тогда методом перебора получается 9-я а не 4 , где надо указать что она 4-я должна быть ? И я так понял когда все хорошо - пролетел эту 4-ю точку надо UHV перевести в частоту 265 и канал указать 5 (судя по заданию) , то есть выставить галетник в предустановку чтоли ? Спасибо .

 

Сам отвечу на половину вопроса , оказывается надо было тупо нажать на передней панеле цифру 4 (точку waypoint) набрать в две строки координаты , и не делал никакого копирования типа ?9 и т.п. , не переключал ни на какие MISSION на правой панеле. Тупо таким макаром долетел до 4-й точки , обменялся радио с полигоном , а вот что дальше то делать , поскидывал 4 MK 2 раза попал , и тишина , как надо делать после того как пролетаешь 4-ю точку ?

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...